Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 14 июн 2015, 23:18

Герастовский писал(а):
kroliki писал(а):Для любителей повтора:
Я за прямую дорогу, поскольку второй вариант дороги создаст новую пробку на Браварской. Плюс лишняя петля дороги. Плюс второй вариант так же приведет к сносу домов

Обсуждение вопроса, кто "за", а кто "против" не имеет смысла. Г-н Ляшкевич КВ год назад на заседании Общественного совета при ГУДХ заявил, что при обсуждении трассировки "жители всегда пополам, а потом и те, кто против - пополам", а он знает, что говорит. Позиция Кроликов по варианту трассировки соответствует мнению Главархитектуры, ГУДХ, НИиПИ градостроительства, Интердорпроекта, Положенцева, Макарова, Кирилочкина, Махмутова и т.д. и освящена Постановлением Правительства МО. Против - те, кто не желает под бульдозер и кто не хочет видеть из окна Щелковское шоссе. Ну и те, кто видит системные нарушения в проекте планировки. Доказывать друг- другу свою правоту бессмысленно, у каждого своя правда.

Так и незачем на форуме микрорайона загаживать мозги.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 14 июн 2015, 23:27

prokurator писал(а):Так и незачем на форуме микрорайона загаживать мозги.

Как всегда четко, ясно и конкретно! Согласен! Вперед к полутора тысячам постов! Кстати, за Ваши мозги уже можно не беспокоиться...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июн 2015, 23:38

Правильно. Лучше раскажите про вами "закрытые УД". Или хоть что-то по существу напишите, хоть разок.

Что же до вопросов Генплана и "западного обхода", то они напрямую касаются жителей микрорайона. Потому и обсуждаем. Замечу, что оба вопроса далеки от решения.
А вы… Не нравится - не читайте. Всё просто.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июн 2015, 23:51

Герастовский писал(а):у каждого своя правда.

Я бы не согласился. Правда - она одна. Просто у "кроликов" "правда" основывается на их желаниях и фантазиях, их не интересует ничего, кроме своих хотелок.
Но, поскольку мы живём не в первобытно-общинном социуме, необходимо руководствоваться не хотелками, а Законами.
А с точки зрения Закона, трассировка "западного обхода" по жилому сектору никакой критики не выдерживает.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2015, 00:10

Алюр писал(а):

Правильно. Лучше раскажите про вами "закрытые УД". Или хоть что-то по существу напишите, хоть разок.

Что же до вопросов Генплана и "западного обхода", то они напрямую касаются жителей микрорайона. Потому и обсуждаем. Замечу, что оба вопроса далеки от решения.
А вы… Не нравится - не читайте. Всё просто.

Ну ваш рассказ про скорую мы уже послушали.
По существу так же как и у вас. Ни одного конкретного дома и нарушения в отношении него в теме не звучало и не прозвучит.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 15 июн 2015, 01:09

Нарушения это все дома ПМЖ (в том числе и многоквартирные) в 100-метровой зоне от края дороги и все снт в 50-метровой зоне- вам на то многократно указывали со ссылками на нормы.

Ляшкевия в данном случае не прав в том, что жителей всегда пополам. Сейчас по частному сектору (только по действительно заинтересованным, не учитывая тех кому большим счетом все равно) примерно 1:10 получается, жителей богородского соотнести не смогу, но думаю, что даже если их и 50/50, то с частным сектором все равно далеко от равенства

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 05:49

По существу так же как и у вас. Ни одного конкретного дома и нарушения в отношении него в теме не звучало и не прозвучит.

А что не так с подстанцией скорой на Сиреневой? Конкретно, если возможно. Расскажите. А я расскажу о принятых, по этим недостаткам, мерах. А то опять сплошное "загаживание мозгов" от вас исходит.
Что там с закрытыми вами УД?? Рассказ будет или вы опять наврали?

Что же до "нарушений в отношении конкретных домов", то перечень этих домов вы легко можете обнаружить в проекте ЗО. Там даже с кадастровыми номерами.
Я не очень понимаю… какую цель вы преследуете постоянным враньём здесь и попытками увести тему? Поведайте нам о вашей мотивацми.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 15 июн 2015, 09:22

Герастовский писал(а):
kroliki писал(а):Для любителей повтора:
Я за прямую дорогу, поскольку второй вариант дороги создаст новую пробку на Браварской. Плюс лишняя петля дороги. Плюс второй вариант так же приведет к сносу домов

Обсуждение вопроса, кто "за", а кто "против" не имеет смысла. Г-н Ляшкевич КВ год назад на заседании Общественного совета при ГУДХ заявил, что при обсуждении трассировки (цитирую) "жители всегда пополам, а потом и те, кто против - пополам", а он знает, что говорит, каждый день строгает постановления об изъятии земель под госнужды. Позиция Кроликов по варианту трассировки соответствует мнению Главархитектуры, ГУДХ, НИиПИ градостроительства, Интердорпроекта, Положенцева, Макарова, Кирилочкина, Махмутова, Прокуратора, Солнечной, мадам Лаванда и т.д. и освящена Постановлением Правительства МО. Против - те, кто не желает под бульдозер и кто не хочет видеть из окна Щелковское шоссе и дышать всем этим. Ну и те, кто видит системные нарушения в проекте планировки. Доказывать друг- другу свою правоту бессмысленно, у каждого своя правда.

Спасибо за понимание.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 июн 2015, 10:45

Скоро год как "слушаем" предсказания Алюра о том, как все их боятся, как посадят всех тех, кто замахнулся на усадьбу Алюра и что-то нет никакого "басика"((( Когда хоть полетят со своих кресел вверх тормашками?
Все ж диву даюсь...боевой значит офицер..а не гнушается употреблять личностные и достаточно нелицеприятные эпитеты в отношении всех и вся и как еще метафоризирует! "кроличьи лапки" одни чего стоят. Понятно почему в таком случае, что белая кость и голубая кровь и понятие благородства остались в царской армии.
Вы все действительно считаете, что стиль вами написанного корректен и стремительно вербует вам сторонников? Сомневаюсь. Психологически Вы отталкиваете от себя тех, кто сомневается, а тех, кто и значально был против, утверждают в их точке зрения.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2015, 11:25

Алюр писал(а):

А что не так с подстанцией скорой на Сиреневой? Конкретно, если возможно. Расскажите. А я расскажу о принятых, по этим недостаткам, мерах. А то опять сплошное "загаживание мозгов" от вас исходит.
Что там с закрытыми вами УД?? Рассказ будет или вы опять наврали?

Что же до "нарушений в отношении конкретных домов", то перечень этих домов вы легко можете обнаружить в проекте ЗО. Там даже с кадастровыми номерами.
Я не очень понимаю… какую цель вы преследуете постоянным враньём здесь и попытками увести тему? Поведайте нам о вашей мотивацми.

Да и не надо вам понимать.
Кому нужно тот поймет.
Перечень я легко могу обнаружить, закон могу легко прочесть, много чего могу, вот только сносят не меня.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 12:19

То, что аргументы у желающих стоять в пробке на месте снесённого жилья закончились, было понятно уже давно. У них остались только фантазии.
Хотелось бы заметить этим достойным людям, что их смешные обидки имеют только одну причину - их же слабую аргументацию. Понимаю, что выглядеть нелепо им не хочется... но кто же им виноват?
Очередной вопрос (в порядке стёба, разумеется, ибо серьезно говорить с озлобленным непонятно на что фантазёром бессмысленно) "прокуратору". Сносят не вас? А кого? И что там с закрытыми вами УД? Неужели так и не расскажете?

Но это лирика. Теперь по фактам. Из горячих сторонников трассировки по головам уже лишились своих постов Гоняев, Кирилочкин, Зубарев, Трубникова. Да и главный архитектор области тоже сменён.
Кстати, нынешний гл.архитектор Гордиенко сегодня отчебучил. Он попытался не пустить представителей общественности на общественный совет. Его поправили. Пустил.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 15 июн 2015, 12:21

prokurator писал(а):... много чего могу...

Это заметно :)

prokurator писал(а):... вот только сносят не меня.

Пока еще никого не снесли. А вот если начнут,то смею предположить Ляшкевичу и Щелковской ОПГ будет туго. "Русский бабушка" - очень страшное оружие.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 июн 2015, 12:44

Алюр писал(а):То, что аргументы у желающих стоять в пробке на месте снесённого жилья закончились, было понятно уже давно. У них остались только фантазии.

Вы знаете кому принадлежат земли МО ?
МосЛесХоз - нет. Земли в аренду уже раздали *желающим*.

Через леса/поля/горы ЗО никто не пустит. Успокойтесь. :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 12:58

Да я, вобщем-то, спокоен. Только земли МО упоминались тут совсем по другой причине.
А пройдёт или нет "западный обход" по полям, лично мне неизвестно. Если вас об этом уже проинформировали, поделитесь информацией. Это интересно.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 июн 2015, 13:04

Алюр писал(а):А пройдёт или нет "западный обход" по полям, лично мне неизвестно. Если вас об этом уже проинформировали, поделитесь информацией. Это интересно.

Мои мысли и только.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 15 июн 2015, 13:07

leoandr писал(а):

Вроде физик-математик, а все туда же. Мне страшно представить, как очередное поле будет отдано мистеру Вексельбергу.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 15 июн 2015, 13:10

МГТУ forever!
РЛ1 2000г.в.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 июн 2015, 13:30

Дикий хомяк писал(а):
leoandr писал(а):

Вроде физик-математик, а все туда же. Мне страшно представить, как очередное поле будет отдано мистеру Вексельбергу.

У *власть имущих и богатых* отберут земля для дороги ?
Даже если и отберут, то это обойдется государству в очень большую *копеечку* :D

Поэтому дачники самый дешевый вариант и один из самых мало проблемных.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 13:44

Здесь немного не так. Земли сельхозназначения (поля) выкупить значительно дешевле.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2015, 13:50

Алюр писал(а):То, что аргументы у желающих стоять в пробке на месте снесённого жилья закончились, было понятно уже давно. У них остались только фантазии.
Хотелось бы заметить этим достойным людям, что их смешные обидки имеют только одну причину - их же слабую аргументацию. Понимаю, что выглядеть нелепо им не хочется... но кто же им виноват?
Очередной вопрос (в порядке стёба, разумеется, ибо серьезно говорить с озлобленным непонятно на что фантазёром бессмысленно) "прокуратору". Сносят не вас? А кого? И что там с закрытыми вами УД? Неужели так и не расскажете?

Но это лирика. Теперь по фактам. Из горячих сторонников трассировки по головам уже лишились своих постов Гоняев, Кирилочкин, Зубарев, Трубникова. Да и главный архитектор области тоже сменён.
Кстати, нынешний гл.архитектор Гордиенко сегодня отчебучил. Он попытался не пустить представителей общественности на общественный совет. Его поправили. Пустил.

Здесь принято говорить намеками и оперировать не проверяемыми инсайдами, незачем менять традицию. Мне то не нужно ничего доказывать.
А у вас как у Псаки. Зачем что-то доказывать, все должны верить итак. Кто-то кого-то куда то не пустил или пустил или.... Нам то какое дело. Хотя, да это очень важно, рассказывайте пожалуйста подробнее.

Вернуться в «Инфраструктура»