Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 15 июн 2015, 13:51

Алюр писал(а):Здесь немного не так. Земли сельхозназначения (поля) выкупить значительно дешевле.

Тем более на них ничего не растет, ну или почти, так какие-то колоски зеленые выше машины, ерунда в сущности. Хлеб то есть давно бросили.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 18:18

"Прокуратор", кто вас обидел? Почему вы так злы? Предположу, что именно эта ваша необоснованная злость постоянно ставит вас в смешное положение.
Вам надо быть добрее к людям и перестать, наконец, врать и завидовать. Будете востребованы - заработаете себе на нормальное жильё. Не всё сразу.
Но прежде всего, вам надо прекратить врать. Так какие вы там УД закрывали?

Цена земель сельхозназначения не зависит от того, что на этих землях растет. Она значительно ниже, чем земли под жильём. А это напрямую сказывается на цене дороги. По землям сельхозназначения дорога выходит значительно дешевле и независимая экспертиза это покажет, как бы не оттягивала её Главархитектура.

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 15 июн 2015, 18:27

Алюр, оставьте Вы уже этот кусок запаха.Надо беречь себя для дальнейшей борьбы.Расскажите,что было на совещании, если оно было.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 18:41

Совещание (вернее общественный совет при Главархитектуре) в этот раз не затрагивал вопрос "западного обхода" - её представитель оказался не готов говорить на эту тему. На деле, Главархитектура просто тянет время. Пытаются привычно "порешать вопрос" и очень удивляются безрезультатности своих "заходов".

Разговор сегодня шел о беспределе в Архангельском, где "мортон" затеял коммерческое строительство прямо на территории памятников истории и архитектуры. Главархитектура такое строительство одобряет. Видимо, пример недавно смещённого тамошнего мэра не навёл г-на Гордиенко ни на какие мысли.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 15 июн 2015, 19:21

Слова, слова, одни слова ...., а воз и ныне там .... Сколько ещё страниц будет происходить это тупое пререкание ? Один туман ... Тема совсем перестала быть интересной.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 19:53

По большому счету, ничего, кроме слов, в обсуждении быть и не может.
А дела потихоньку делаются.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2015, 21:50

Да тема интересной никогда и не была. Так флудим потионьку, слушаем байки про какое-то совещание, как оказалось к теме отношения вообще не имеющее. Ну и так тихо припоминаем не дорогие разводы в стиле "Ну признайтесь, вы же нарушили".

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 15 июн 2015, 23:07

prokurator писал(а):Да тема интересной никогда и не была. Так флудим потионьку, слушаем байки про какое-то совещание, как оказалось к теме отношения вообще не имеющее. Ну и так тихо припоминаем не дорогие разводы в стиле "Ну признайтесь, вы же нарушили".

Не совещание, а первое заседание Общественного совета при Главархитектуре, поприсутствовать на котором, несмотря на снятие вопроса по ЗО, было полезным, хотя бы с точки зрения приобретения опыта общения с мэтрами градостроительной деятельности. Пригодится
Последний раз редактировалось Герастовский 15 июн 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2015, 23:17

Ну кому что. Я и не настаиваю. Уже привычно.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 июн 2015, 23:21

prokurator писал(а):слушаем байки .

Про "закрытые УД", "неприятие пределов обороны" и наблюдаем прочие тролльи прыжки и ужимки, имеющие целью увести обсуждение с темы.
Но тема живет и людям интересна. И это понятно - мало кто безразличен к будущему своему и своих детей.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 июн 2015, 23:29

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):слушаем байки .

Про "закрытые УД", "неприятие пределов обороны" и наблюдаем прочие тролльи прыжки и ужимки, имеющие целью увести обсуждение с темы.
Но тема живет и людям интересна. И это понятно - мало кто безразличен к будущему своему и своих детей.

Да, да про 17 часов и открытие подстанции скорой, про незасеянные поля, про боевые ордена и особые заслуги и о многом другом. Я будущее детей с темой вообще не связываю, но опять таки кому что. Имеющий услышит кроме аргументов и другую точку зрения.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 16 июн 2015, 06:28

prokurator писал(а): Я будущее детей с темой вообще не связываю, но опять таки кому что. Имеющий услышит кроме аргументов и другую точку зрения.

Браво! "Прокуратор" опять превзошёл самого себя. Постоянно дополняемый им портрет сторонника усложнения жизни щелковчан прекрасен. Про "точку зрения кроме аргументов" особенно понравилось.
Помощь "прокуратора" инициативной группе, безусловно, заслуживает похвалы.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 июн 2015, 08:33

Да всегда пожалуйста, мне не жалко. Думаю многие в этой теме читая вас чувствуют себя как в анекдоте:
Посмотрел телевиз - как всё хорошо в стране.
Вышел на улицу и засомневался про эту ли страну телевизор показывал.

Это я не к тому, что в стране все плохо, а к тому что у вас свои проблемы, а у Богородского свои и так всегда будет.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 16 июн 2015, 09:19

prokurator писал(а):Имеющий услышит кроме аргументов и другую точку зрения.

Прекрасная фраза, достойная кличко, поясните, что надо иметь? Я, по наивности своей, полагал, что аргументы обычно приводятся в обоснование какой-либо точки зрения, в чем и состоит связь между данными понятиями. А вот из вашей фразы следует, что есть аргументы (сами по себе), а есть точка зрения (без каких-либо аргументов)? И зачем "имеющему" слушать ничем не обоснованную "точку зрения"?

prokurator

Сообщение prokurator » 16 июн 2015, 10:38

slons писал(а):
prokurator писал(а):Имеющий услышит кроме аргументов и другую точку зрения.

Прекрасная фраза, достойная кличко, поясните, что надо иметь? Я, по наивности своей, полагал, что аргументы обычно приводятся в обоснование какой-либо точки зрения, в чем и состоит связь между данными понятиями. А вот из вашей фразы следует, что есть аргументы (сами по себе), а есть точка зрения (без каких-либо аргументов)? И зачем "имеющему" слушать ничем не обоснованную "точку зрения"?

Собственно фраза "Имеющий уши, да услышит" достаточно распространена, как я погуглил происходит из Евангелия от Матфея, обычно не иностранцы её понимают даже недосказанной. Всё это конечно не важно, но мне же надо дать вам поле для дискуссии.
Весь вопрос в том что считать достоверными аргументами. И слушать я никого не принуждаю, не нравится всегда можно пройти мимо, хотя для Алюра полезнее ответить, ему же тему в топе держать надо. Это вечный поиск свежих свободных ушей.
Последний раз редактировалось prokurator 16 июн 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 12:28

:lol: :lol: :lol:
kroliki писал(а):http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/Remont_uchastka612492348/

как мне нравится!!!!!!!
"первый этап плановых работ по ремонту дороги Ярославское шоссе – Ивантеевка – Щелково со 2,5 по 6 километр. Всего будет отремонтировано около трех километров данной автодороги»"

или у кого-то что-то с математикой или с пространственным восприятием.. мало того, что 2,5-6 км-р - это несколько больше 3-х км... так и ВСЕГО участок Ярославское шоссе – Ивантеевка – Щелково несколько больше 3-х км по-любому.. как читать эту инфу? про что там вообще - только про 4 остановки и светофоры на участке 3 км из 10? :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 16 июн 2015, 12:38

Странная реакция, добавляла что бы людей порадовать, что не смотря на уменьшение финансирования, дороги все равно ремонтируют. Тем более число 3,5 это и есть около трёх. Я за оптимизм.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 12:43

kroliki писал(а):Странная реакция, добавляла что бы людей порадовать, что не смотря на уменьшение финансирования, дороги все равно ремонтируют. Тем более число 3,5 это и есть около трёх. Я за оптимизм.

3,5 это около 4-х.. вообще-то.. :)) ну да.. оптимизм.. 3 км - ~30% от всего участка - это круто... и на этом участке аж 4 остановки и светофоры.. а на остальном?! этот участок как раз по Ивантеевке пройдет, так что в части финансирования - дорога все-равно городом должна была бы содержаться в цивильном виде.. .. :)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 16 июн 2015, 12:58

НатаНата писал(а)::lol: :lol: :lol:
kroliki писал(а):http://mosreg.ru/multimedia/novosti/munitsipalnie-novosti/Remont_uchastka612492348/

как мне нравится!!!!!!!
"первый этап плановых работ по ремонту дороги Ярославское шоссе – Ивантеевка – Щелково со 2,5 по 6 километр. Всего будет отремонтировано около трех километров данной автодороги»"

или у кого-то что-то с математикой или с пространственным восприятием.. мало того, что 2,5-6 км-р - это несколько больше 3-х км... так и ВСЕГО участок Ярославское шоссе – Ивантеевка – Щелково несколько больше 3-х км по-любому.. как читать эту инфу? про что там вообще - только про 4 остановки и светофоры на участке 3 км из 10? :)

Читайте так:
Общая длина заплаток на участке с 2,5 по 6 км составит около 3 км )

Вернуться в «Инфраструктура»