Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
добрый дядя
Прапорщик

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение добрый дядя » 17 июн 2015, 12:28

Ну так если цена полей возрастет еще больше при планировке там дороги. То собственники должны сами быть рады повышению цены. Однако пока видно другое.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июн 2015, 12:37

Алюр "в итоге печётся" о снижении числа планируемых новостроек, цена которых, по-любому, на порядки выше стоимости земель. Арифметика. Таким образом, "откусывая" у полевладельцев немаленький кусок их владений (ведь санитарные нормы никуда не денутся и их придется соблюсти), Алюр значительно снижает угрозу перенаселения и без того забитого города Щёлково.
А ещё и о банальном соблюдении действующего законодательства "печётся Алюр".

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 17 июн 2015, 13:41

добрый дядя писал(а):Ну так если цена полей возрастет еще больше при планировке там дороги. То собственники должны сами быть рады повышению цены. Однако пока видно другое.

Мое мнение:
1. Собственники не хотят отдавать под дорогу ни пяди земли. Именно поэтому Богородский и Финский прилепили вплотную к ВЛ 220 кВ. Отступи они на положенные СНиПами и ПУЭ расстояние - никто бы и не пикнул. Но тогда не удалось бы построить дома 7 и 8 в Финском, дома 10к1 и 15 в Богородском. Поэтому коммерческая стоимость жилья, которое можно построить на месте проложения дороги и есть цена вопроса, за которую бъются землевладельцы. Умножте эту цифру на 0,1 (усредненная цена отката) и можете прикинуть, сколько вложено, чтобы добиться трассировки дороги в обход полей. Это объясняет причину изменения мнения НИиПИ градостроительства, Гордиенко, Валова, не говоря уже о шафках типа Широкова по вариантам трассировки. Ничего личного - только бизнес. Очень хорошо работают аргументы про проезд пожарных и скорых помощей к умирающим - этим можно обосновать прокладку любой дороги.
2. При трассировке должны быть рационально решены вопросы транспортной доступности и экологии, входящие в противоречие друг с другом. На пальцах: дорога должна быть не очень далеко для удобства выезда, но и не очень близко, чтобы не шумела и не воняла. В соответствии со СНиПами и основными положениями градостроительного развития СТП МО магистральные дороги должны прокладываться в обход населенных пунктов, от них тянуться магистральные улицы и от них уже улицы (это градострительная азбука). Но при проектировании ЗО придумали ноу-хау: при трассировке через жилые зоны автодорогу взяли, до и обозвали магистральной улицей, тем самым принеся в жертву транспортной доступности экологию. Но поскольку нормативные документы, регламентирующие строительство автодорог, магистральных улиц и улиц никто не отменял (равно, как и "Основные положения...", ибо на них есть ссылки в ППТ), то у недовольных проектом граждан есть законное основание требовать привести ППТ в порядок. И здесь все будет определяться их настойчивостью ("наглостью"). Прецеденты есть: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. А про дороги землевладельцы и застройщики не сильно думают, их волнует только вопрос подвоза стройматериалов. А от строительства дорог, как и других обременений типа школ, поликлиник, дестких садов и т.п. отбиваются до последнего, используя те самые откатные проценты. Можете попробовать задать Положенцеву вопрос, кто разрешил строительство Финского и Богородского под ЛЭПками. Но он Вам будет рассказывать о незаконном дачном и жилом строительстве на месте огородов
Последний раз редактировалось Герастовский 17 июн 2015, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 17 июн 2015, 13:51

Алюр писал(а):Нет, немного не так. Владельцы полей, купившие земли подешёвке и желающие продать их теперь застройщику, вступили в сговор с сотрудниками Главархитектуры и проектной организации, с целью отвести от этих земель трассировку дороги.
Этот сговор не только нарушает права граждан, но и может нанести ущерб бюджету, ибо потребуется выплатить значительно большие суммы на компенсации.
Таким образом, в случае постройки дороги по жилому сектору, образуется состав умышленного деяния (преступления ) ибо присутствует как мотив, так и нарушение норм Закона

По какой статье предлагается квалифицировать данное деяние? Так то на обывателя вроде меня пойдет, но вот если конкретно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 17 июн 2015, 13:53

[quote="добрый дядя"]Ну так если цена полей возрастет еще больше при планировке там дороги. То собственники должны сами быть рады повышению цены. Однако пока видно другое.
моя семья понимает, что транспортная доступность увеличит стоимость жилья.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 17 июн 2015, 14:06

kroliki писал(а): моя семья понимает, что транспортная доступность увеличит стоимость жилья.
[/quote]
Хотите, я Вам одну умную вещь скажу по-секрету? У Вас есть примерно год, чтобы продать :D

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2015, 14:11

Герастовский писал(а):
kroliki писал(а): моя семья понимает, что транспортная доступность увеличит стоимость жилья.

Хотите, я Вам одну умную вещь скажу по-секрету? У Вас есть примерно год, чтобы продать :D[/quote]
А что ей помешает через 3 года продать? Всё-всё-всё застроят несмотря на миссию Аллюра и привлекательность района снизится на 146 %?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июн 2015, 20:32

prokurator писал(а):По какой статье предлагается квалифицировать данное деяние? Так то на обывателя вроде меня пойдет, но вот если конкретно.

Так вы обыватель? А как же с "закрыванием УД"?
Есть и конкретные статьи. Вам, как обывателю, это зачем? Или заказчики интересуются? Так они свои статьи должны сами знать. А не знают - им разъяснят. Потом.
А квалификация будет зависеть от конкретного состава, который может быть вменён. Там довольно широкий выбор. Почитайте УК. На что будет отмашка, то и вменят.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июн 2015, 20:37

prokurator писал(а):А что ей помешает через 3 года продать?

Помешает отсутствие спроса. Глупцов всё меньше. Уже сегодня квартиры почти не продаются. Дальше будет хуже. И чем более плотная будет застройка, тем меньше будет желающих купить жилую секцию в эконом-термитнике.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2015, 23:08

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):По какой статье предлагается квалифицировать данное деяние? Так то на обывателя вроде меня пойдет, но вот если конкретно.

Так вы обыватель? А как же с "закрыванием УД"?
Есть и конкретные статьи. Вам, как обывателю, это зачем? Или заказчики интересуются? Так они свои статьи должны сами знать. А не знают - им разъяснят. Потом.
А квалификация будет зависеть от конкретного состава, который может быть вменён. Там довольно широкий выбор. Почитайте УК. На что будет отмашка, то и вменят.

Вы обвинили голословно группу людей в преступлении. В каком преступлении вы сформулировать предлагаете почему-то мне.

Вы хоть раз можете ответить на вопрос по теме который сами же и подняли?

Если нет, то так и скажите.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2015, 23:08

Алюр писал(а):
prokurator писал(а):А что ей помешает через 3 года продать?

Помешает отсутствие спроса. Глупцов всё меньше. Уже сегодня квартиры почти не продаются. Дальше будет хуже.

О как! У вас есть какая-то статистика продаж за разные годы? Откуда эти утверждения?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 июн 2015, 08:34

"Прокуратор-обыватель-закрыватель" слабо знаком с многими понятиями и механизмами. Он вообще любит порассуждать о неведомом ему. Ему вынь да положь теперь статьи УД, которое ещё не возбуждено. Ишь ты… сам сопоставить приведённые квалифицирующие признаки со статьями УК, начиная от "преступной халатности" и "мошенничества", он, видимо, стесняется. Ему непременно желается увести обсуждение с неприятной ему темы. Он очень хитёр.
То же и с затребованной им статистикой продажи квартир. Дорогой друг, эта статистика имеется в свободном доступе. Или просто посмотрите на заселение того же "Богородского". Посмотрели? А теперь мысленно добавьте к существующим транспортным проблемам жителей ещё десятка планируемых микрорайонов и поставьте себя на место потенциального покупателя. А потом посмотрите ещё на ситуацию с ипотекой и на рынке труда.
Непривлекательность жилья в том же "Богородском" станет вам очевидна.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 08:42

Алюр писал(а):"Прокуратор-обыватель-закрыватель" слабо знаком с многими понятиями и механизмами. Он вообще любит порассуждать о неведомом ему. Ему вынь да положь теперь статьи УД, которое ещё не возбуждено. Ишь ты… сам сопоставить приведённые квалифицирующие признаки со статьями УК, начиная от "преступной халатности" и "мошенничества", он, видимо, стесняется. Ему непременно желается увести обсуждение с неприятной ему темы. Он очень хитёр.
То же и с затребованной им статистикой продажи квартир. Дорогой друг, эта статистика имеется в свободном доступе. Или просто посмотрите на заселение того же "Богородского". Посмотрели? А теперь мысленно добавьте к существующим транспортным проблемам жителей ещё десятка планируемых микрорайонов и поставьте себя на место потенциального покупателя. А потом посмотрите ещё на ситуацию с ипотекой и на рынке труда.
Непривлекательность жилья в том же "Богородском" станет вам очевидна.

Вы сейчас это кому адресовали? Я задал простые и ясные вопросы и получил в ответ поток сознания, характеристику на себя, все что угодно только не ответ или это не мне?
У вас всегда УД не возбуждено, преступление не совершено и никто кроме вас о нем не знает, заявление о готовящемся преступлении вы писать и раньше отказывались, хотя статью покушение никто не отменял.
Так преступная халатность или мошенничество я не вижу признаков ни того ни другого, как вы это впринципе доказывать думаете? или у вас как обычно вы выступили, а докажут, поищут статистику, сопоставят пусть другие?

По второму вопросу
Опять я должен искать статистику, чтобы подтвердить ваши утверждения? Я знаю, что средняя цена квартиры за 2 года выросла примерно на четверть, если с ремонтом то на треть, это факт, а где ваши источники, конкретно, ссылка?

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 18 июн 2015, 10:46

Алюр

Не тратьте время на этого убогого пустобреха! Ну нет у человека ни смелости украсть, ни ума нормально заработать , вот и перебивается троллением на форуме

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 10:52

Ну так то у каждого своё воспитание, не все в теме хамовитые воры.
Да и правда конечно, зачем разговаривать с честными людьми, только с орденоносцами из ОПГ. Березовский тоже орденом был награжден, между прочим.
Вот ведь как забавно мне и доказывать ничего не нужно, как только задаешь простые вопросы причем уже непосредственно по теме и непосредственно по тексту противников дороги так сразу оказывается, что не о чем и говорить. А мне больше ничего и не нужно. Всё становится на свои места.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 18 июн 2015, 13:01

prokurator писал(а):как только задаешь простые вопросы

Милый друг, начните с себя. ;) Я про закрытые УД, правда интересно.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 14:05

Дикий хомяк писал(а):
prokurator писал(а):как только задаешь простые вопросы

Милый друг, начните с себя. ;) Я про закрытые УД, правда интересно.

А что же вы обрезали фразу. Вопросы относящиеся к теме. Разумеется не собираюсь тут на себя компроматом трясти, фантазируйте уж сами, пищу для этого я вам подкинул на вентилятор, уже неделю разбрасывается.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 июн 2015, 14:31

"Прокуратор", ну почему вы ленитесь почитать УК? Там всё очень доходчиво. Вы там и про себя найдете...
Пока деяния, как такового, нет - мы занимаемся профилактикой. Будет деяние - будем разбираться. И пусть вас не тревожит вопрос доказывания - под документами обычно стоят подписи вполне конкретных лиц. И не зря под проектом ЗО нет подписи Воробьёва.

Ваша замечательная квартира выросла в цене на четверть за два года ? При том, что покупательая способность рубля упала примерно вдвое, если не больше? Вас можно поздравить. Банально вложив деньги в доллары, вы поступили бы умнее. При этом дальше будет ещё хуже. Продать вы сегодня сможете только, если очень продешевите. Сегодня предложение на рынке жилья сильно превышает спрос. А тут ещё и транспортная ситуация... попали вы, с вашей квартирой и попали крепко.
Предполагаю, что в покупке жилья вы разбираетесь также, как и во всем остальном.
Вам не троллингом зарабатывать надо, а хоть что-то полезное делать научиться. А то ведь так и останетесь болтуном и фантазёром.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 июн 2015, 15:00

Кстати, вопрос об организации одностороннего движения на узкой части Широкой находится в проработке.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 18 июн 2015, 15:09

Алюр писал(а):"Прокуратор", ну почему вы ленитесь почитать УК? Там всё очень доходчиво. Вы там и про себя найдете...
Пока деяния, как такового, нет - мы занимаемся профилактикой. Будет деяние - будем разбираться. И пусть вас не тревожит вопрос доказывания - под документами обычно стоят подписи вполне конкретных лиц. И не зря под проектом ЗО нет подписи Воробьёва.

Ваша замечательная квартира выросла в цене на четверть за два года ? При том, что покупательая способность рубля упала примерно вдвое, если не больше? Вас можно поздравить. Банально вложив деньги в доллары, вы поступили бы умнее. При этом дальше будет ещё хуже. Продать вы сегодня сможете только, если очень продешевите. Сегодня предложение на рынке жилья сильно превышает спрос. А тут ещё и транспортная ситуация... попали вы, с вашей квартирой и попали крепко.
Предполагаю, что в покупке жилья вы разбираетесь также, как и во всем остальном.
Вам не троллингом зарабатывать надо, а хоть что-то полезное делать научиться. А то ведь так и останетесь болтуном и фантазёром.

Вам бы фантастику писать. Тогда и претензий к вам не будет, фантазия автора, его право. А так не понятно, то обвиняете кучу людей в преступлениях, то пишите деяния нет.

Вернуться в «Инфраструктура»