Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 15:48

Алюр писал(а):"Прокуратор", ну почему вы ленитесь почитать УК? Там всё очень доходчиво. Вы там и про себя найдете...
Пока деяния, как такового, нет - мы занимаемся профилактикой. Будет деяние - будем разбираться. И пусть вас не тревожит вопрос доказывания - под документами обычно стоят подписи вполне конкретных лиц. И не зря под проектом ЗО нет подписи Воробьёва.

Ваша замечательная квартира выросла в цене на четверть за два года ? При том, что покупательая способность рубля упала примерно вдвое, если не больше? Вас можно поздравить. Банально вложив деньги в доллары, вы поступили бы умнее. При этом дальше будет ещё хуже. Продать вы сегодня сможете только, если очень продешевите. Сегодня предложение на рынке жилья сильно превышает спрос. А тут ещё и транспортная ситуация... попали вы, с вашей квартирой и попали крепко.
Предполагаю, что в покупке жилья вы разбираетесь также, как и во всем остальном.
Вам не троллингом зарабатывать надо, а хоть что-то полезное делать научиться. А то ведь так и останетесь болтуном и фантазёром.

Хм, сами живете мягко говоря в недвижимости которую впринципе не продать и сочувствуете мне, занятно. Меня все в моем жилье устраивает. А у вас опять деяния нет, а крики о преступлении на каждой странице, ну хорошо наконец признали, что деяния нет. Купить доллары и жить в них, забавная мысль. Продавать я точно ничего не буду. В покупке жилья разбираюсь достаточно, всегда то что покупал или снимал меня устраивало.
И опять таки мне незачем читать УК, я не вижу в действиях администрации, проектировщиков или кого либо еще состава преступления, да и вы со скрипом, но признали, что нет состава, нет состава даже тянущего на покушение.
И опять таки у вас есть подтверждение того, что я зарабатываю троллингом? Вы же все время требуете от меня аргументации. Ну и где ваша?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 июн 2015, 17:32

Вы, "прокуратор" ужасно невнимательны. Попробуйте перечитать мои посты - должно помочь.
Впрочем , вам и не надо видеть никаких "составов преступлений" - это не ваша забота.
В том что вы тролль, вы признались сами. Ваша тролличья деятельность тут сводится исключительно к бесконечным попыткам увести обсуждение от тем генплана и территориального планирования, отличаясь полным отсутствием какой -либо аргументации. Из мотивов подобной деятельности можно выделить пожалуй, только душевное неблагополучие и материальную заинтересованность. Если я ошибся, предположив, что вы здесь отрабатываете деньги заинтересованных в коммерческой застройке лиц, прошу меня извинить - как-то не хочется предполагать худшее.

Что же до моей недвижимости , то, как я писал ранее неоднократно, её возможное строительство дороги напрямую не затрагивает. Предложения продать поступают регулярно. А вот вам не позавидуешь.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 июн 2015, 18:05

kroliki писал(а):Вам бы фантастику писать. Тогда и претензий к вам не будет, фантазия автора, его право. А так не понятно, то обвиняете кучу людей в преступлениях, то пишите деяния нет.

"Кролики", вам бы повнимательнее быть. Тогда и претензий к вам не будет.

Поясню более доходчиво. В случае с генпланом и "западным обходом" мы имеем дело с преступным намерением , которое, само по себе, состава преступления не образует. Мало ли чем и кто бредит? За это Закон наказания не предусматривает.
Однако, в случае претворения в жизнь преступных замыслов, такой состав появляется и определяется квалифицирующими признаками. Так вам понятно?
А преступление такого масштаба, как ЗО значительно проще предотвратить, чем потом заниматься устранением последствий. Это называется "профилактика", если не знаете.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 18 июн 2015, 20:05

Алюр писал(а):
kroliki писал(а):Вам бы фантастику писать. Тогда и претензий к вам не будет, фантазия автора, его право. А так не понятно, то обвиняете кучу людей в преступлениях, то пишите деяния нет.

"Кролики", вам бы повнимательнее быть. Тогда и претензий к вам не будет.

Поясню более доходчиво. В случае с генпланом и "западным обходом" мы имеем дело с преступным намерением , которое, само по себе, состава преступления не образует. Мало ли чем и кто бредит? За это Закон наказания не предусматривает.
Однако, в случае претворения в жизнь преступных замыслов, такой состав появляется и определяется квалифицирующими признаками. Так вам понятно?
А преступление такого масштаба, как ЗО значительно проще предотвратить, чем потом заниматься устранением последствий. Это называется "профилактика", если не знаете.

А ко мне есть претензии?

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 23:01

Алюр писал(а):Вы, "прокуратор" ужасно невнимательны. Попробуйте перечитать мои посты - должно помочь.
Впрочем , вам и не надо видеть никаких "составов преступлений" - это не ваша забота.
В том что вы тролль, вы признались сами. Ваша тролличья деятельность тут сводится исключительно к бесконечным попыткам увести обсуждение от тем генплана и территориального планирования, отличаясь полным отсутствием какой -либо аргументации. Из мотивов подобной деятельности можно выделить пожалуй, только душевное неблагополучие и материальную заинтересованность. Если я ошибся, предположив, что вы здесь отрабатываете деньги заинтересованных в коммерческой застройке лиц, прошу меня извинить - как-то не хочется предполагать худшее.

Что же до моей недвижимости , то, как я писал ранее неоднократно, её возможное строительство дороги напрямую не затрагивает. Предложения продать поступают регулярно. А вот вам не позавидуешь.

Ну что тут поделаешь, то я очень хитрый, то я глупый тролль, то я лично заинтересован, то у меня материальное неблагополучие, то душевное у вас слишком много версий, попробуйте придерживаться какой-нибудь одной, это будет звучать убедительнее

Ваши друзья постоянно ищут во мне какие-то недостатки, хамят и переходят на личности, я уже им объяснял, почему не срабатывает, а до них не доходит они будут пытаться снова и снова и это замечательно иллюстрирует вашу позицию.

Тут ведь дело не в том, что у меня нет аргументации. Аргументация нужна когда пытаешься что-то доказать. А я ничего не доказываю, мне достаточно показать, что все ваши аргументы либо фикция, либо передергивание, либо притягивание за уши фактов.
Вот простой факт печальная история о том как я якобы не выгодно купил квартиру, вот типа я купил и в деньгах потерял, покупательная способность рубля упала, причем она упала только у меня, а рубли которые вам якобы регулярно предлагают за ваше имущества они другие, они постоянно растут и крепнут. Вы видный экономист, в этом нет сомнений, это новая грань вашего таланта.

А я вот не орденоносный помощник депутата пекущийся о всеобщем благе, отнюдь. Мне не нужно поддерживать этот имидж. Более того мне вообще параллельно кто и что думает, это не мои трудности. Я даже не обвиняю вас в преступлении и не кричу о грядущем нарушении Закона, о профилактике. Да, нет в ваших действиях нарушения. Ну нет в современном уголовном кодексе статьи вредительство. Ну нет. Да лично я считаю вас обыкновенным вредителем, который то ли из корыстных интересов, то ли из мотивов ущемленного самолюбия (недооценило государство заслуг и стараний и такое бывает) вредит всем остальным жителям и прежде всего обитателям новых микрорайонов возможные мотивы я называли мне не важно какой главный. Такая точка зрения есть и будет и не только у меня одного, как бы это не бесило ваших поклонников. И я знаю, что ничего дельного вы мне не ответите и мне всё равно. Просто не получается из вас рыцарь в сияющих доспехах, никак.

А про увод о ген плана. Вы бы писали только факты со ссылками на официальные источники и не было бы уходов. Трудно оспорить факты, подтвержденные объективными данными из официальных источников, а ваши рассказы с посылом идите и ищите сами не знаю где и не знаю что интересны и убедительны только для ваших адептов.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 июн 2015, 23:31

Прокуратор,браво!плюсую миллион раз! А модераторам просьба разобрать этот сыр-бор.. тут уже и забанить есть за что. Конкретный переход на личности и оскорбления. Причем форум для жителей мкр.и все знают Прокуратора. а вот определенный круг людей,тусующихся в одной теме и провоцирующих конфликты,никто не знает и вообще подозрительно все это.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 июн 2015, 23:36

Факты очень просты и приводились не единожды. Трассировка по пустым землям не может быть более затратно,й чем по землям, застроеным сотнями домов.
Новые микрорайоны, в и без того перенаселённом Щёлково, серьезно осложнят жизнь горожан. Они выгодны только застройщикам, интересы которых отстаивает тут "прокуратор". В этом плане, именно его деятельность очень походит на вредительство.
В официальных источниках нет информации, подтверждаемой независимыми экспертами, как нет и подписи губернатора на проекте ЗО.
А остальное... ну не хочет "прокуратор" быть глупым, не понимает иронии, не достиг благополучия и вынужден заниматься троллингом... это - только его проблемы.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 19 июн 2015, 07:51

prokurator писал(а):......

Тут ведь дело не в том, что у меня нет аргументации. Аргументация нужна когда пытаешься что-то доказать. А я ничего не доказываю, мне достаточно показать.......

О как! Феноменально ! Показать ничего не доказывая! Пустобрех и есть. И это еще мягко сказано. И ума нет понять, что за базар иногда
приходится отвечать

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 19 июн 2015, 10:19

prokurator писал(а):Тут ведь дело не в том, что у меня нет аргументации. Аргументация нужна когда пытаешься что-то доказать. А я ничего не доказываю, мне достаточно показать, что все ваши аргументы либо фикция, либо передергивание, либо притягивание за уши фактов.

Такое впечатление что прокуратор описал свое участие в этой теме и переложил описание на харрактеристику апонентов. Ни одного сколь нибудь весомого аргумента (интересно как без аргумнтации и доказательств можно хоть что-то "показать"?) с его стороны против железобетонных доводов (снипов, санитарных норм, невозможности конструктивно исполнить проект так, как он нарисован без гиганского деньговливания сверх проекта), а только непринятие оных под лозунгом "я ничего подобного не знаю и знать не хочу и пусть будет так, как я считаю мне удобным, а остальные пусть заткнуться- все равно у них ничего не выйдет- а мне и доказывать ничего не надо- я тут просто потролить прописался"

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 19 июн 2015, 10:35

ПС. Ну а то, что у сторонников трассировки по жилому сектору нет корректных аргументов - не новость. От того и маштабнейшие фальсификации в проекте

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 июн 2015, 16:44

О как активизировались, аки тараканы из щелей повылазили))
Прокуратор дал вам всем реальную объективную и, в отличие от вашей по отношению к нему, корректную точку зрения на ваш лагерь.
Противно читать, если честно, этот поток сознания из-под ваших перьев. Напоминаете стариков, брызгающих слюной, трясущих головой, сверкающих белками глаз, и потрясающих клюкой. Тьфу на вас три раза.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 19 июн 2015, 18:44

Дубль
Последний раз редактировалось Vian 19 июн 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 19 июн 2015, 18:48

Выражаясь Вашими словами прокуратор выдал поток сознания ничем практически не связанный с объективной реальностью, да и то не свой, а поток сознания чиновников, пытающийся этот поток оформить так, чтоб выглядел более-менее реально. Но как ни оформляй фантазии, а пустые с/х- земли пока не продаются и не застраиваются желаемыми ими темпами, и пройти трассой точку пересечения двух ЛЭП без гиганских вливаний денег, несмотоя на фантазии и рисунки невозможно! А вот не выдать 2/3 компенсаций частникам и всем жителям многоэтажек в 100-метровой зоне - это, пожалуй, фантазеры могут, да и застроить высвобожденные земли тоже, даже также не соблюдая санитарных зон. (Равно как и лесок застроить который тут под сквер кто-то мечтает..)

Так что плюйте в зеркало!
Последний раз редактировалось Vian 19 июн 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 19 июн 2015, 18:53

Для особо невнимательных объясните пожалуйста, каким образом при троительстве по полям решиться вопрос с Браварской? Она уже сейчас не справляется с потоком машин. Чем нам поможет ЗО, если до него будет пробка?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 19 июн 2015, 18:57

на ней будет пробка еще больше при строительстве "по головам"- пробка из машин транзита и машин микрорайона в отличии от пробки из машин микрорайона при альтернативной прокладке.

Ну и в планах проекта (обоих вариантов) реконструкция Браварской

Данный вопрос хоть и не системно, но подробно разбирался тут, видимо еще до вашего появления в теме. И получается, что сразу по двум причинам пробки альтернативы очень значительно меньше пробок проекта "по головам"

prokurator

Сообщение prokurator » 19 июн 2015, 22:26

Алюр говорит: "2*2=5. Учебники врут, ваши глаза тоже."

Прокуратор говорит: "Это чушь и я не собираюсь ничего доказывать."

Сторонники Алюра:
Первый: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся - у прокуратора нет аргументов!"

Второй: "Нет ну может быть сейчас и не 5, но через пару лет обязательно будет 5!"

Третий: "Я нашел тысячу свидетелей, готовых подтвердить, что 2*2=5".

Четвертый: "Да прокуратор вообще тупой неудачник, что он понимает в математике".

Пятый: "Ну может быть Алюр и утрирует, но однозначно скорее 5 чем 3".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июн 2015, 23:34

solnechnaya писал(а):О как активизировались, аки тараканы из щелей повылазили))
Прокуратор дал вам всем реальную объективную и, в отличие от вашей по отношению к нему, корректную точку зрения на ваш лагерь.
Противно читать, если честно, этот поток сознания из-под ваших перьев. Напоминаете стариков, брызгающих слюной, трясущих головой, сверкающих белками глаз, и потрясающих клюкой. Тьфу на вас три раза.

Да. Значительно приятнее читать ваши требования к отправителю предоставить уже отправленные им письма и отрицания реальных отставок конкретных чиновников.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июн 2015, 23:37

kroliki писал(а):Для особо невнимательных объясните пожалуйста, каким образом при троительстве по полям решиться вопрос с Браварской? Она уже сейчас не справляется с потоком машин. Чем нам поможет ЗО, если до него будет пробка?

Браварская, в сторону Ивантеевки, в пробках вообще не стоит, не выдумывайте. Кроме того, есть ещё и вариант дороги за Щ-7.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июн 2015, 23:46

prokurator писал(а):Алюр говорит: "2*2=5. Учебники врут, ваши глаза тоже."

Прокуратор говорит: "Это чушь и я не собираюсь ничего доказывать."

Сторонники Алюра:
Первый: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся - у прокуратора нет аргументов!"

Второй: "Нет ну может быть сейчас и не 5, но через пару лет обязательно будет 5!"

Третий: "Я нашел тысячу свидетелей, готовых подтвердить, что 2*2=5".

Четвертый: "Да прокуратор вообще тупой неудачник, что он понимает в математике".

Пятый: "Ну может быть Алюр и утрирует, но однозначно скорее 5 чем 3".

Опять прокуратор сочиняет. Всё немного не так.
Алюр и другие противники трассировки по жилому сектору указывают на явные нарушений СНиПов и другие несоответствия проекта зо действующему законодательству.
"Прокуратор": "я не верю и никакие СНиПы даже читать не буду… я и так прав"
Сторонница "прокураторв" : "плюсую "прокуратору", он очень точно подметил".
Противники трассировки по головам: "прокуратор", где же ваши аргументы?"
"Прокуратор": "а вы докажите, что я зарабатываю троллингом".

Смешно.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 июн 2015, 00:14

Алюр писал(а):Алюр и другие противники трассировки по жилому сектору указывают на явные нарушений СНиПов и другие несоответствия проекта зо действующему законодательству.
Смешно.

Точно, еще бы увидеть хоть одну точную цитату по домам в частном секторе и снипам из этой темы. Кроме баек про 10-й дом.

Вернуться в «Инфраструктура»