Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Игнат
Ст. сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Игнат » 25 ноя 2013, 23:37

misslavanda писал(а):Извините, это Вы все время переиначиваете смысл мною написанного. Вы видимо совершенно не уважаете своего оппонента, раз даже не удосужились написать "вы" с большой буквы. Но это уже издержки Вашего воспитания.
Откуда я знаю почему? Есть Члены Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, вот пусть и держат перед Вами ответ.

Когда научитесь вести дискуссию, не перескакивая на отвлечённые темы, тогда и получите уважение с моей стороны. Тролль уважения не заслуживает. Всем остальным на этом форуме я пишу: "Вы".
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 23:47

Игнат, Вы можете считать меня кем хотите. Вести дискуссию Вы сами не мастер. В любом случае, свое мнение я высказала. Кому-то что доказывать мне не интересно. Хотите, идите на митинг, хотите не идите, мне "фиолетово". Я за дорогу и дальнейшее развитие города.
Мне абсолютно все равно кто откуда приехал, главное, чтобы Он уважал окружающих и старался сделать мир вокруг себя лучше. Глобально мы ничего не изменим, кто хочет коммунистического рая на земле, вперед (только почему-то этот путь всегда ведет к гражданским войнам).
Желаю Всем стремиться к уважению в семье и к тем, кто Вас по жизни окружает.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 25 ноя 2013, 23:55

Кстати, раз меня здесь окрестили главной сплетницей. Есть инфо, что в "Скате" гаражном кооперативе возможен снос строений, так что перед покупкой все узнавайте.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 26 ноя 2013, 00:00

misslavanda писал(а):Официального сайта я не нашла кроме этого Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вы, наверное, забыли, кто является главным редактором газеты.
Следую Вашему примеру. На вопросы, которые Вам задавала, ответы не получила.
Видимо "ником" не вышла

Вы от меня получили ответы абсолютно на все вопросы, касающиеся темы обсуждения - генерального плана. Вы проигнорировали почти их все.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 26 ноя 2013, 00:02

30 ноября в 12.00, г. Щёлково, пл. Ленина

НАРОДНЫЙ СХОД

против антинародного генплана городского поселения Щёлково

ВСЕ НА МИТИНГ!

Митинг официально согласован:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 26 ноя 2013, 00:20

misslavanda писал(а): Кому-то что доказывать мне не интересно.

А как понимать спор на 8 страниц? Пустое словоизвержение или маетесь бездельем?
Лаванда, вы очень последовательны и логичны, в чем ваши неблагодарные читатели имеют несчастье убедиться на этом форуме. Это сарказм.

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 26 ноя 2013, 01:15

А я считаю,что misslavanda -молодец. Она как смогла ответила на все обращения и с чувством исполненного долга пошла отдыхать... Уважаемая misslavanda! Большая просьба ,не уходите с форума! Мы готовы к Вам обращаться на "Вы" и терпеливо прочитывать весь хаос Ваших мыслей, только продолжайте сообщать нам,что там готовит в очередной раз для населения наша уважаемая администрация. Поверьте,Вы очень нужны людям!

Алюр
Полковник

Вопросы "мисславанде".

Сообщение Алюр » 26 ноя 2013, 07:58

Уважаемая "мисславанда", а не могли бы вы прокоментировать разрешение строительства (как индивидуального, так и многоэтажной застпойки) и одновременного планирования магистрали, на этой же территории? Помните, когда я (ради хохмы) предложил провести дорогу по "Богородскому", вы моментально заблажили "там же люди живут, как можно!". То же вы говорите и об ул. Фрунзе, которая была задолго до микрорайонов..Может быть, коли так, вы предложите превратить ул. Фрунзе в пешеходную зону и пустить движение по частному сектору? Вот вы (пардон, ВЫ) впряглись тут защищать проект генплана… вам не кажутся нелогичными ваши собственные рассуждения? И ещё: вы согласны с тем, что планируется рост населения, в примерно рассчитанных мной масштабах? Вам нравится такой рост? Вы понимаете, что любой "объезд" - хоть западный, хоть прозападный - всё равно упрётся в Щёлковское шоссе, забив вонючими заторами придомовые территории города? И, напоследок, риторический вопрос: ВАМ НЕ СТЫДНО РЕКЛАМИРОВАТЬ ТУТ ДОКУМЕНТ, ЗАВЕДОМО УСЛОЖНЯЮЩИЙ ЖИЗНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЩЁЛКОВО?

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 26 ноя 2013, 08:36

Игнат писал(а):
Вы заблуждаетесь: против генплана я агитировал с самого первого поста. И именно агитировал. Я для этого зарегистрировался на этом форуме. Моя позиция здесь абсолютно открытая. Я говорю от своего имени, не скрываясь за никами. Представляю конкретную политическую силу (КПРФ), озвучиваю позицию конкретного общественного движения (Народный Градостроительный Совет).
Подписи собраны не "якобы", а реально. И переданы в приёмные Ершовой и Воробьёва, ещё там кому-то. Так что опыт действительно есть.
Делюсь. Берёте листы бумаги, печатаете сверху тему, за что предлагается подписываться, ниже - таблицу. И идёте по квартирам, дворам, остановкам. Если тема, как Вы говорите, "насущная", то получаете тысячи подписей. Если нет - могут и побить

Спасибо за честность.Но думается,что многих жителей Богородского сейчас больше интерсует вопрос о работе УК.2 месяца назад их было три.У одной арестовали счета,осталось две.Люди не знают кому платить квартплату,вопросы связанные с ремонтом,содержанием и обслуживанием домов не решаются,гарантийные обязательства не выполняются.Начисления жителям производится непонятно как,в большей степени больше тарифа.Люди заплатили большие деньги за свои квартиры и хотят жить комфортно и спокойно,не думать о том,что будет сегодня и них тепло,гореть свет,вывозится мусор.Почему вас не интересуют эти вопросы?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2013, 08:51

misslavanda писал(а):. Я за дорогу и дальнейшее развитие города.
Мне абсолютно все равно кто откуда приехал, главное, чтобы Он уважал окружающих и старался сделать мир вокруг себя лучше. Глобально мы ничего не изменим...

То, что ВЫ "за дорогу" мы уже поняли. Только при чём тут "дальнейшее развитие города", если, фактически, проект генплана предусматривает только жилищное строительство для приезжих и усложнение жизни щелковчан? И о каком "уважении к окружающим" ВЫ тут ведёте речь, если сами выступаете за усложнение их жизни? Я, видимо, чего-то недопонимаю… Будьте так добры, расскажите. Очень хочется поддержать проект генплана.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 ноя 2013, 09:22

Мичман писал(а):Люди заплатили большие деньги за свои квартиры и хотят жить комфортно и спокойно,не думать о том,что будет сегодня и них тепло,гореть свет,вывозится мусор.Почему вас не интересуют эти вопросы?

Ничего, если я Вам отвечу? Спасибо. Проблемы, о которых вы пишете, типичны для всего города. И решать эти проблемы призваны именно те, кто сегодня желает "осчастливить" нас генпланом. Достаточно посмотреть высокомерные выступления ершовой на местном тв, по вопросам жкх, чтобы понять - никакие наши проблемы той же ершовой просто неинтересны. Лично я видел бы решение в создании единой муниципальной ук - и ресурсы больше, и деньги бы шли в бюджет города, и спросить было бы с кого. Согласны? Но вот проект гп (печалька) ничего об этом не говорит (хотя, проблема вполне в масштабах генплана… или я ошибаюсь?) предполагаю, что причина в нежелании администрации нести ЛЮБУЮ ответственность. Соответственно, проект гп скроен под эту установку. Мне думается, что мы должны объединяться, для решения наших проблем. Если не мы, то кто?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 26 ноя 2013, 10:22

Мичман писал(а):Спасибо за честность.Но думается,что многих жителей Богородского сейчас больше интерсует вопрос о работе УК.2 месяца назад их было три.У одной арестовали счета,осталось две.Люди не знают кому платить квартплату,вопросы связанные с ремонтом,содержанием и обслуживанием домов не решаются,гарантийные обязательства не выполняются.Начисления жителям производится непонятно как,в большей степени больше тарифа.Люди заплатили большие деньги за свои квартиры и хотят жить комфортно и спокойно,не думать о том,что будет сегодня и них тепло,гореть свет,вывозится мусор.Почему вас не интересуют эти вопросы?

Опять вопрос не по обсуждаемой теме генплана... Пора, наверное, сюда заглянуть модератору, и перенести весь флуд в отдельную тему. Социальная важность генплана крайне высока и очень не хочется впустую распинаться в захламлённой ветке. На что, собственно, нас и провоцирует misslavanda.

Вам всё же отвечу.
Вопросы ЖКХ волнуют не только Вас. Они волнуют всех щёлковцев. Я Вам больше скажу: во всей России вопросы ЖКХ занимают 1-2 строчку проблемного перечня.
Вы спрашиваете меня, почему меня это не интересует. А как, по-вашему, этот мой интерес должен выражаться? Влиять на данную ситуацию реально могут только администрация и правоохранительные органы. Ну, может быть, раз в год сами жители. Ни к администрации, ни к правоохранительным органам я отношения не имею.
На выборах мы обычно обо всём этом говорим, предлагаем какие-то варианты решения проблем, гарантируем своё жёсткое отношение к УК. Пока народ исполнительную власть в Щёлкове нам не доверяет.
Мы регулярно пишем о проблемах ЖКХ в нашей газете "На русском рубеже".
В Щёлковском райкоме КПРФ по вопросам ЖКХ еженедельно ведёт приём юрист. Готовит депутатские запросы, ходит в суды в интересах граждан. В 14 муниципальных образованиях (все поселения Щёлковского района, Фрязино, Лосино-Петровский, Черноголовка, Ямкинское поселение Ногинского района) регулярно все наши депутаты ведут приём граждан. По заявлениям делаются запросы в прокуратуру, МВД, органы государственной власти. Но без Вашей инициативы, без Вашего обращения мы делать ничего не можем. Надзор в этой сфере - это уже обязанности прокуратуры и администрации поселения.
Ну как-то так...

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 11:34

misslavanda писал(а):
Vian писал(а):В том то и дело, что проект дорог отменили и землю раздали и продали под застройку и СНТ (и сейчас ещё продолжают продавать). ни про какую дорогу никто никогда не говорил. первый слух прошел и пропал 5 лет назад.

Понятно, что 20 лет назад интернета не было, информация распространялась от одного лица к другому. И Вы все сами подтвердили, что это не плод фантазий!

как-то Ваш комментарий размывает суть! Я только подтвердил что Ваши слова, мягко говоря, грешат против истины - никто "за рекой" (как вы сказали - Малое Хомутово) не знал о дороге ни при получении/покупке земли, ни позже вплоть до опубликования данного Генплана

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 11:43

misslavanda писал(а):
Vian писал(а):в том то и дело, что совсем не затронуть ничьих существующих строений нельзя. гДЕ-ТО тут вначале темы был в паинте начерчен двумя линиями поверх карты грубый альтернативный вариант, который практически и прорисовал на прошлой неделе Положенцев (насколько я знаю..) - там под снос в десятки и сотни раз меньше частного сектора и СНТ попадает - смотря как трассу проложат и с ЛЭПовцами договоряться (и это только относительно Западного обхода - без Добролюбова и т.п. - я сам эту трассировку смотрел неделей раньше по гугловской спутниковой съемке (4-х летней давности наши карты на гугле - могли уже и дачь понастроить)) и прошел свой берег пешком еще раз, но попадает пойма и выкуленные пойменные луга)
ПС я смотрел выход на набережную не как у Еремейцевой, а через автозаправку

Мне вот этот подход очень нравится, его и гражданин Алюр придерживается. Пусть дорога идет где хочет, лишь не рядом с моим домом. Думаете эти "в десятки и сотни раз меньше частного сектора и СНТ" будут приветствовать генплан. Люди также скажут: "зачем он нужен". И в итоге дороги не будет НИКОГДА! .

Не надо передергивать!!! Дорога должна быть и должна проходить по пустующим землям с соблюдениес всех санитарных норм!! Первое полностью невозможно, но число "пострадавших" возможно снизить В СОТНИ РАЗ!, если учитывать мнения и интересы населения, а не чьи-то прибыли по последующей продаже пустующих земель. Оставшимся (один-два десятка участков, большей частью СНТ, несколько ПМЖ) пострадавшим это позволит получить НОРМАЛЬНУЮ компенсацию, позволяющую им отстроится не хуже! (причем город должен будет сначало выделить участки, построить на эти деньги замену (по проектам и под контролем будущих собственников!), а потом дать пару лет на перенос сада тем, кого будут сносить), а не гроши на которые могут расчитывать все, когда будут сноситься целые районы. Второе (соблюдение санитарных норм) можно и нужно выполнить безусловно!, чего в нынешнем генплане и близко не выполняется.
Последний раз редактировалось Vian 26 ноя 2013, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 11:55

misslavanda писал(а):
Лара писал(а):Уважаемая misslavanda! На быстрый ответ не рассчитываю,но если будет время отпишитесь,пожалуйста. Вы написали : 1."О строительстве было известно и все этого давно ждали" Вопрос : кому было известно и кто давно ждал? Администрация?

Ответ на данный вопрос в постах выше, судя по постам оппонентов, знали все.
Лара писал(а): 2."Строились,чтобы получить компенсацию" .Вы верите,что такие чудаки есть?
Думаете нет?

1 "опоненты" сказали как раз строго обратное! и они, как ни странно, тому прямые свидетели, а не предполагают что и как было!
2 компенсация в необходимых масштабах, при хучшем для жителей сценарии прохода дороги по жилым кварталам, будет невозможна, т.к. никакого бюджета области не хватит. значит число сносимых уменьшат, нарушая снипы и "незамечая" как обесценится и станет непригодной собственность тех, кого не снесут в полосе отчуждения (и это не только частный сектор, но и многоэтажки Богородского), а остальным дадут номинальную компенсацию, которая ничего не позволит сделать, разве только начать жизнь с чистого листа без участка и результатов труда, вложенного за десятилетия

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 12:47

Раз тут самый оживленный форум по части ГП.. есть такая Идея

Областные власти могут возразить против использования генпланом лесов и с/х земель и по части объектов обл.имущества. Т.О. может стоит попробывать их сподвигнуть на "мораторий" перевода земель с/х назначения под застройку (В Щелково и Щелковском районе)? подобное требование уместно в т.ч. в виде лозунга на предстоящем митинге.
Такой подход вполне "в тренде", учитывая требования с которыми Воробьев отправил на доработку генпланы соседей (о сокращении вновь строящихся жилых площадей - многоэтажных "спальных районов"), он так же позволит оставить городу земельные резервы для решения своих ( в т.ч. транспортных) проблем в будущем, что в удавке спальных районов будет невозможно. Ну и это очень интересный "ход" с позиций готовящегося закона (не уверен, но по ТВ говорили что-то подобное) об изъятии земель с/х назначения у собственников не использующих их по назначению....
Жаль что подобное вмешательство не возможно относительно рекриационных зон (земель)

Единственное исключение это использование полей для прокладки дорог с выводом из с/х назначения ЧАСТИ поля, занимаемого дорогой.

(я не специалист - идея конечно не идеальна и наверняка требует проработки, но она кажется вполне продуктивной. Победив причину проще будет бороться со следствием - трасситовкой "западного обхода и т.п.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 26 ноя 2013, 13:09

Vian писал(а):Раз тут самый оживленный форум по части ГП.. есть такая Идея

Областные власти могут возразить против использования генпланом лесов и с/х земель и по части объектов обл.имущества. Т.О. может стоит попробывать их сподвигнуть на "мораторий" перевода земель с/х назначения под застройку (В Щелково и Щелковском районе)? подобное требование уместно в т.ч. в виде лозунга на предстоящем митинге.
Такой подход вполне "в тренде", учитывая требования с которыми Воробьев отправил на доработку генпланы соседей (о сокращении вновь строящихся жилых площадей - многоэтажных "спальных районов"), он так же позволит оставить городу земельные резервы для решения своих ( в т.ч. транспортных) проблем в будущем, что в удавке спальных районов будет невозможно. Ну и это очень интересный "ход" с позиций готовящегося закона (не уверен, но по ТВ говорили что-то подобное) об изъятии земель с/х назначения у собственников не использующих их по назначению....
Жаль что подобное вмешательство не возможно относительно рекриационных зон (земель)

Единственное исключение это использование полей для прокладки дорог с выводом из с/х назначения ЧАСТИ поля, занимаемого дорогой.

(я не специалист - идея конечно не идеальна и наверняка требует проработки, но она кажется вполне продуктивной. Победив причину проще будет бороться со следствием - трасситовкой "западного обхода и т.п.

Воробьёв никакие генпланы на доработку не отправлял - у него нет таких полномочий. ЭТО ТОЛЬКО PR. Областные власти, насколько я знаю, могут только судиться с муниципальными, если генплан будет противоречить СТП области, ещё каким-нибудь нормам. Тем более, они не могут накладывать никакие ограничения на полномочия органов местного самоуправления.
Есть, конечно, неофициальные каналы (партийные, компромат, давление вертикали, телефонное право, личные отношения). Щёлково - не тот случай. Лично я буду крайне удивлён, если что-нибудь из этого подействует.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 13:13

Просто на пикете Наталья Николаевна сказала, что область может возражать по генплану только в части 3х "пунктов", в т.ч. по части перевода земель с/х назначения.
А везде в т.ч. в СМИ пишут "Воробьев отправил генплан ... на доработку"

Впрочем для составления лозунга это не помеха)

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 26 ноя 2013, 13:27

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 13:30

На форуме другой окраины Щелкова появились фотки как УЖЕ начали засыпать карьер (сравнивают береговые холмы под застройку промзоной)
Вот только окно закрыл и теперь поисковиком не найду никак где прочел (хотел ссылку кинуть)

Вот ВАМ и "коррекция" генплана

Вернуться в «Инфраструктура»