Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Yanechka
Лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Yanechka » 25 июн 2015, 12:54

Duck писал(а):Я тут тоже вёл активные споры когда то. И теперь (пройдя небольшой курс разватнения) ,хочу забрать большинство сказанного мной обратно. Теперь я за Алюра и других( извините, не следил за темой) людей, которым угрожает переселение или иное действо против ихней воли, если они являются законными собственниками и добросовестными приобретателями. Граждане, в нашей стране не ценится частная собственность и если она кому то мешает или понравилась - то её легко у вас заберут, а это не правильно. Если гражданин имеет законное право на клочок земли, то его никто не имеет право от туда выгонять. Пусть под землёй строят или за сто километров или ещё как или предлагают за его клочок горы золотые, а согласится он или нет - его законное право. Ценность частной собственности - главнейший критерий в пути становления нормальной страны и общества.

Как то сумбурно, но смысл вроде понятен)).

Насколько мне известно, земля не приватизирована у людей. и в снт пытаются это сделать, но уже поздно, строят препоны им. надо было раньше чесаться.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 июн 2015, 13:02

Я не стану ссылки на ваши посты снова здесь, в который раз приводить, по сравнению с которыми три эпитета, с которыми я сравнила ваши посты, просто детский лепет.
Замечательно, что товарищи сражаются за свои дома и земли, не замечательно, что они своими методами выбрали столь некрасивый способ, как видно из ветки. Не замечательно, что отстаивая своё, спокойно, могут жертвовать другими такими же собственниками. Не замечательно, что при этом тон выбран, как "защитника отечества", а защищается свой надел. Аргументы должны быть также аргументами и с другой стороны, а здесь вполне себе просто с одной стороны этот аргумент работает, а с другой забыт или подвинут или "совсем не страшно чуточку нарушить закон"..Это и не понятно и возмущает.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 25 июн 2015, 13:44

Yanechka писал(а):Насколько мне известно, земля не приватизирована у людей. и в снт пытаются это сделать, но уже поздно, строят препоны им. надо было раньше чесаться.

Это прям какая-то дезинформация! Во первых в снт была дачная амнистия и кто хотел-тот оформил (смотрите карты открытого кадастра- там все видно); во вторых разговор не только об снт, но и об ижс идет. Земля под ижс конечно же "не преватизирована" - она просто оформленна в собственность права на которую получены по закону о собственности на землю и по закону о начале действия закона о собственности на землю. Также собственность на строения.

Ну а который раз безаргументационный светлый бред многократно развенчанный уже и коментировать не стану- можно критиковать Алюра лично, коли его позиция не нравится, но это не повод нести чушь на позицию людей, отстаивающих свои и ваши права

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 июн 2015, 06:55

solnechnaya писал(а):Я не стану ссылки на ваши посты снова здесь, в который раз приводить, по сравнению с которыми три эпитета, с которыми я сравнила ваши посты, просто детский лепет.
Замечательно, что товарищи сражаются за свои дома и земли, не замечательно, что они своими методами выбрали столь некрасивый способ, как видно из ветки. Не замечательно, что отстаивая своё, спокойно, могут жертвовать другими такими же собственниками. Не замечательно, что при этом тон выбран, как "защитника отечества", а защищается свой надел. Аргументы должны быть также аргументами и с другой стороны, а здесь вполне себе просто с одной стороны этот аргумент работает, а с другой забыт или подвинут или "совсем не страшно чуточку нарушить закон"..Это и не понятно и возмущает.

Мне в вспоминается известная реклама жевательной резинки "иногда лучше жевать…".
Создаётся полное впечатление, что "солнечная" просто не читала тему .

И "другими собственниками" никто не жертвует - альтернативный вариант ЗО возможен вообще без сноса. Или это сказано про собственников полей?
И защищается не только "свой надел", но и будущее города.
Как такие простые вещи могут быть "непонятны и возмущать" - мне представить непросто.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 июн 2015, 08:45

Алюр, Вам и правда лучше иногда молчать. В предыдущем моём посте Ваша реплика о сносах домов простых жителей и соблюдении СНиПов - это лишь одна цитата, а Вы не поленитесь перечитайте сами свои вирши, много несостывок найдёте.
Ну а про возмущение Вы вообще или не поняли или снова сделали вид или специально извратили.
Меня возмущает и мне непонятен ВАШ СТИЛЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 июн 2015, 09:48

Алюр писал(а):Ещё раз. Специально для "солнечной". Есть два варианта. Оба - с нарушениями. Только в одном надо сносить и платить огромные компенсации из бюджета, а в другом можно обойтись без сноса и выплат. Кроме того, второй вариант уменьшит число новостроек, которых и сегодня совершенно избыточное количество. К тому же , второй вариант возможен без нарушений и с небольшим сносок, что позволит больше денег направить на компенсации.

"Солнечная", вам не возмущаться надо, а читать внимательно.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 26 июн 2015, 16:34

Алюр соблюдайте пожалуйста такт в общении с людьми. Почитайте как изъясняется ваш соратник Г. Вы отбиваете всякое желание общаться на данном форуме.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 26 июн 2015, 17:02

Надо вообще прекратить всякое общение в этой теме, один фиг никакой конструкции. Одно пустое передёргивание друг-друга, последние страниц 100. Пусть АЛЮР и компания сами с собой перетирают, и продумывают стратегию защиты Щёлково от ..... вторжения инопланетян ))) А по хорошему, раз ЗО, по мнению его противников, светит нам ещё ой как не скоро, так и тему эту надо "убивать", достало читать этот тухляк ...

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 26 июн 2015, 18:29

ВадимычЪ писал(а):Надо вообще прекратить всякое общение в этой теме, ...

Одного не пойму, намазано здесь что ли? Ну не любо-не читай! Надо прекратить? Прекращай!

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 26 июн 2015, 18:38

Размечтались)))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 26 июн 2015, 18:56

V_lad писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Надо вообще прекратить всякое общение в этой теме, ...

Одного не пойму, намазано здесь что ли? Ну не любо-не читай! Надо прекратить? Прекращай!

Не прекращай, а прекращайте ! Прошу не "тыкать". Я на этой ветке не сижу, так, иногда захожу, думаю, может что дельное написали ... а нифига, одно дерьмо размазывают из страницы в страницу ....
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 26 июн 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 июн 2015, 18:59

Алюр писал(а):
Алюр писал(а):Ещё раз. Специально для "солнечной". Есть два варианта. Оба - с нарушениями. Только в одном надо сносить и платить огромные компенсации из бюджета, а в другом можно обойтись без сноса и выплат. Кроме того, второй вариант уменьшит число новостроек, которых и сегодня совершенно избыточное количество. К тому же , второй вариант возможен без нарушений и с небольшим сносом что позволит больше денег направить на компенсации.

"Солнечная", вам не возмущаться надо, а читать внимательно.
Алюр, так "сколько вешать в граммах"? :shock: "можно обойтись без сноса" или "с небольшим сносом"?
Я умею читать именно ВНИМАТЕЛЬНО. :D
Советую Вам перечитать свои высказывания с самого начала, если Вы сейчас допускаете такие ляпы, то что говорить об остальном? Когда еще не особо обращали внимание на конкретику.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 26 июн 2015, 21:36

Уважаемая "солнечная", вам известно смысловое значение слова "возможно"? Охотно разъясню его вам.
Это слово означает, что могут быть разные варианты трассировки "западного обхода". Если проводить её по полям, можно обойтись и без сноса, если допустить наоушения градостроительных норм. При их соблюдении, снос небольшой.
А трассировка по жилому сектору такими нарушениями просто пестрит. В этом варианте, и снос и нарушения одновременно.
Вам известно смысловое значение слова "одновременно"?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 июн 2015, 11:10

Скользко все Вами сказанное и написанное. Имея обширный лексикон, я также могу повернуть одну и ту же фразу таким образом, что один вариант этой фразы будет противоречить другому. Софистика. Ну, об этом мы с Вами же говорили год, а то и полтора назад.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 июн 2015, 13:06

Различия в трассировках вовсе не "скользкие", а вполне конкретные. Трассировка по полям выгодна всем, кроме владельцев этих полей - Махмутова и Кирилочкина. Эта выгода описывалась тут многажды и очевидна.
А вот то, что хочет донести до нас "солнечная", лично я так и не понял. "Солнечная", вы что сказать-то хотите?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 27 июн 2015, 15:28

Алюр писал(а):Различия в трассировках вовсе не "скользкие", а вполне конкретные. Трассировка по полям выгодна всем, кроме владельцев этих полей - Махмутова и Кирилочкина. Эта выгода описывалась тут многажды и очевидна.
А вот то, что хочет донести до нас "солнечная", лично я так и не понял. "Солнечная", вы что сказать-то хотите?

Фамилии землевладельцев мы уж наизусть выучили, не обязательно их постоянно подчёркивать. Такое впечатление складывается, что у Вас к данным господам сильные обиды имеются ... Аль корысть какая гложет ??? )))
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 29 июн 2015, 08:39, всего редактировалось 2 раза.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 27 июн 2015, 16:03

Страна должна знать "своих героев".

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 28 июн 2015, 08:16

добрый дядя писал(а):Страна должна знать "своих героев".

От того, что "страна" ( Богородский ) знает "своих героев" ничего не изменится. К примеру, ну знаю я их фамилии, и что ? Мне с ними "детей не крестить" ... А по хорошему, мне эти личности глубоко безразличны. Так что оставьте этих "героев" и всякие интриги, чинушам в кабинетах, это как-раз их тема.
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 29 июн 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 июн 2015, 12:49

"Чинуши в кабинетах" эту тему мониторят. Более того, как я уже сообщал ранее, сформирована сводная группа специалистов, для защиты полей от резервирования под дорогу. Представитель этой группы, под ником "терминатор", даже почтил форум неоднократным посещением. На примере его позиции, мы могли наглядно убедиться в слабости аргументации сторонников трассировки по жилому сектору.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 29 июн 2015, 09:02

Алюр писал(а):"Чинуши в кабинетах" эту тему мониторят. Более того, как я уже сообщал ранее, сформирована сводная группа специалистов, для защиты полей от резервирования под дорогу. Представитель этой группы, под ником "терминатор", даже почтил форум неоднократным посещением. На примере его позиции, мы могли наглядно убедиться в слабости аргументации сторонников трассировки по жилому сектору.

По полям, по лесам, по головам ... Народ в неведении, нет чёткого и прозрачного плана трассировки, все гадают на кофейной гуще ... Быть, или небыть, будет или небудет, где, как .... Вопросов много, ответов четких, ноль, а те ответы, которые есть, размыты и двояки. Жители уже в иступлении от пробок местных ... Вот и начинают многие чуш полную нести, и фантазии нехорошие фантазировать ....

Вернуться в «Инфраструктура»