Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 29 июн 2015, 15:24

Надо смотреть реально. В ближайшие годы, пробки никуда не денутся. По крайней мере, до тех пор, пока Ярославку не закончат чинить.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 29 июн 2015, 15:33

Пробки закончатся, когда построят два моста через реку. Один на ШТФ другой по ЗО.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 июн 2015, 15:47

А что бы не три? С Фабричной на Заречную не помешал бы мост.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 29 июн 2015, 22:24

Там планировали восточный обход. Еще существует псевдо восточный обход, между карьерами грунтовку отсыпали. Бывший глава района все собирался там асфальт укатать.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 июн 2015, 22:28

Никто никакие мосты строить не будет. По крайней мере, в обозримом будущем.
Мне думается, что реальнее вернуть городу старый мост, который снимет хотя бы часть проблем.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 30 июн 2015, 09:00

Алюр писал(а):Никто никакие мосты строить не будет. По крайней мере, в обозримом будущем.
Мне думается, что реальнее вернуть городу старый мост, который снимет хотя бы часть проблем.

Дорог не будет, мостов не будет, ничего не будет ... Не город, а хрен чего ..., отстой полный ...

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 30 июн 2015, 09:15

Алюр писал(а):Никто никакие мосты строить не будет. По крайней мере, в обозримом будущем.

По вашему Закон защищает только вашу собственность? Как вы собираетесь вернуть старый мост? Вы еще Аляску нам верните.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 июн 2015, 17:43

Очень показательно, что "кролики" обеспокоились судьбой старого моста.
Объясняю: изначально продажа старого моста была незаконной. Данный мост является "стратегическим объектом", продаже не подлежащим.
Надо признавать сделку ничтожной и привлекать к ответственности чиновников, эту сделку допустивших.
Кроме того, у нынешнего владельца моста - Барченкова - сейчас очень непростые времена. Можно и этим воспользоваться.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 30 июн 2015, 17:59

Я беспокоюсь о строительстве новых мостов, не более того. Тем более администрация в моем обращении ответила, что мост на ШТФ построить не против, осталось найти финансирование. Просто я не понимаю, зачем вы забираете у людей их возможности. У вас одна тема, ничего не будет не мечтайте. Но год моего проживания в Щёлково опровергает все ваши страшилки. Если в первых обращениях администрация давала отрицательные ответы, то с течением времени и количеством обращений, все менялось к лучшему. А у вас одно на уме, везде шпионы. А по поводу того, что стала писать меньше, боюсь спуститься на ваш уровень хамства, с вами же не знаешь как общаться одни оскорбления.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 30 июн 2015, 21:23

kroliki писал(а): администрация в моем обращении ответила, что мост на ШТФ построить не против, осталось найти финансирование...
Просто я не понимаю, зачем вы забираете у людей их возможности.
…год моего проживания в Щёлково опровергает все ваши страшилки. Если в первых обращениях администрация давала отрицательные ответы, то с течением времени и количеством обращений, все менялось к лучшему.

Сами-то прочли вами написанное? :D :D :D
"Кролики", мало ли кто и чего "не против"…
Возможностей у администрации нет, есть одни желания.
А перемены к лучшему сводятся, по-вашему, в "изменениях к лучшему отрицательных ответов"?
"Кролики"… ну, вы и сказанули!

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 30 июн 2015, 21:37

Вы предсказуемы в реакциях, никакого развития. Специально для вас поясняю. При первом обращении в администрацию об отсутствии тротуара я получила ответ, что бюджетом не заложено средст на тротуар в прошлом году, а осенью тротуар сделали. Пример понятен? При разовом обращении отрицательный ответ. Но при массовом обращении жителей средства выдели на тротуар. Форумчане пишите обращения в администрацию и со временем вопросы решаться. Под лежачий камень вода не течет.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 30 июн 2015, 22:32

Сравнили тротуар и мост. Напомню, было множество обращений в администрацию против прохождения обхода. Частично были отписки, частично поддержка. Результатом всех обращений стало проталкивание проекта "втихую". Сейчас все обращения граждан можно озаглавить простой фразой- "мы хотим ехать". А как и где без разницы.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 июл 2015, 08:13

"Кролики", в очередной раз, озадачили нас новой теорией. Согласно оной, надо много писать в администрацию и тогда появятся деньги на все проекты.
Заманчиво, чёрт меня побери. Уважаю смелость в исканиях.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 01 июл 2015, 09:07

добрый дядя писал(а):Сравнили тротуар и мост. Напомню, было множество обращений в администрацию против прохождения обхода. Частично были отписки, частично поддержка. Результатом всех обращений стало проталкивание проекта "втихую". Сейчас все обращения граждан можно озаглавить простой фразой- "мы хотим ехать". А как и где без разницы.

Так вы не забывайте, что я и другие писали с вопросом когда построят ЗО, следовательно писем с просьбой построить было больше, чем против.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 июл 2015, 09:12

Алюр писал(а):"Кролики", в очередной раз, озадачили нас новой теорией. Согласно оной, надо много писать в администрацию и тогда появятся деньги на все проекты.

Помню именно так и советовал тов.Алюр, когда был вопрос о кирпиче, навешанном на Чкаловской. Так и объяснял его появление, мол, писали писали жители и вот случилось! Что сейчас не устроило в ответе оппонента, не понятно...Вроде же Ваш метод и выбран? :D
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 01 июл 2015, 13:43

solnechnaya писал(а):
Алюр писал(а):"Кролики", в очередной раз, озадачили нас новой теорией. Согласно оной, надо много писать в администрацию и тогда появятся деньги на все проекты.

Помню именно так и советовал тов.Алюр, когда был вопрос о кирпиче, навешанном на Чкаловской. Так и объяснял его появление, мол, писали писали жители и вот случилось! Что сейчас не устроило в ответе оппонента, не понятно...Вроде же Ваш метод и выбран? :D

Начните тоже писать. А лучше в каждом письме по 50-100р присылать. Авось соберут на мост.

kroliki писал(а):
добрый дядя писал(а):Сравнили тротуар и мост. Напомню, было множество обращений в администрацию против прохождения обхода. Частично были отписки, частично поддержка. Результатом всех обращений стало проталкивание проекта "втихую". Сейчас все обращения граждан можно озаглавить простой фразой- "мы хотим ехать". А как и где без разницы.

Так вы не забывайте, что я и другие писали с вопросом когда построят ЗО, следовательно писем с просьбой построить было больше, чем против.

Следовательно обращений против было больше. В сети даже можно найти эти письма. Сейчас опять начнут помидорами кидать, если напомню про 2000 подписей... И опять-же мы не против ЗО, мы против прохождения его по району.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 июл 2015, 18:38

solnechnaya писал(а):

Практик-"солнечная", видимо забыла, что расходы на организацию дорожного движения (в т.ч.и на установку знаков) закладываются в бюджет заранее.
Ул. Чкалова она попутала с Чкаловской…
многомиллиардные затраты на ЗО сопоставлены ею с 900-рублёвыми затратами на знак… Ну да и ладно… не будем акцентировать внимание на таких мелочах.
Характерно и приятно, что против возвращения городу старого моста возражений не наблюдается.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 июл 2015, 19:34

Алюр, речь шла о теории, как Вы писали, я о способах и методах. А Вы чего-то спустились в своем ответе на подсчет средств, т.е. попутали на сей раз Вы теорию и практику. Материальное и документальное. Софиствуете снова?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 июл 2015, 20:09

Это да… ул. Чкалова - она, в теории, Чкаловская… софистика, знаете ли… а установка дорожного знака - проект, подобный "западному обходу".
Вы, "солнечная" (как практик), возможно, этого не знаете, но, для принятия решения об установке дорожного знака, никакой "проект" вовсе не надобен - вопрос выносится на комиссию по БД и там принимается решение.
А в остальном, "способы и методы", предложенные "кроликами", вызвали моё восхищение. Надо непременно много писать и тогда деньги на дорогу отыщутся обязательно. И дорогу эту, как пить дать, построят. Да.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 июл 2015, 23:44

ненуачо? вы пишете и ЗО не построят, а они/мы пишем и оба-на вдруг построят?чем не гешефт?)))
радоваете вы меня, тов.Алюр, своими высказываниями на сон грядущий с прям "мимо тещиного дома..."))))

Вернуться в «Инфраструктура»