Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 15 июл 2015, 09:06

Как была трасса 4- полосная, так ею и остается- Солнечной уж сколько раз писано. А то что к 4 еще положены и съезды-въезды-развороты и карманы к автобусным остановкам она опять не помнит.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 15 июл 2015, 09:11

vuaierist писал(а):Последние страниц стописят нет

:lol: точно подмечено. Только "шапками закидывают" друг-друга, и не более ...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 июл 2015, 12:45

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):никаких Ваших личностных характеристик не упомянулаD

solnechnaya писал(а):Епрст, Алюр, это у Вас видимо, что-то с воприятием)D

"Солнечная", ваше желание пообсуждать Алюра понятно. Но я убедительно прошу вас придерживаться темы обсуждения. А тема эта, если вы не забыли, касается Генплана.

Алюр, Вы сами начали свою персону обсуждать со мной, видимо, Вас хлебом не корми, только дай о себе заявить. Я, если не заметили, писала не Вам и даже не про Вас. Ваше имя упомянуто в качестве примера, ссылки, вообще подумываю сделать его именем нарицательным.
Сейчас Вы вообще вырвали из двух разных постов фразы, причем они следуют за тем самым первым и считаете, что доказали что-то? И сколько уж будете в постах, посвященных себе любимому, напоминать про тему? Не отклоняйтесь, Алюр, пишите по теме. Я как раз в том, первом посте, по теме и писала))Чего Вы съехали на свою персону?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 июл 2015, 14:36

Vian писал(а):Как была трасса 4- полосная, так ею и остается- Солнечной уж сколько раз писано. А то что к 4 еще положены и съезды-въезды-развороты и карманы к автобусным остановкам она опять не помнит.

Виан, похоже, что это у Вас память девичья. Изначально не было никакой эстакады - о чем я и говорю, а развязки, съезды и развороты это несколько другие варианты и они при планируемой 4-полосной дороге между Богородским и Неделина вполне приемлемы были. Про эстакаду речь завели только в 2015, т.е. уже после работы инициативных митингующих, а не в 13, когда появились первые "картинки" ГП.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 15 июл 2015, 15:27

solnechnaya можно попросить про "старые" и "новые" варианты не писать. Просто Вы не в теме и не знаете на основе каких документов эти "картинки" рисовали. Уже писал не раз и про эстакаду и про 4 полосы. И речь про нее завели благодаря инициативной группе и исчезла она пока на время благодаря той-же группе. Как высказывались в архитектуре, мы учли мнение жителей и исключили транзит...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 июл 2015, 15:46

Я не в теме, возможно, но глядя на этот ГП, я не увидела эстакады между Богородским и Щ-7 ни тогда, ни сейчас.
Сообщение за ноябрь 2013г. Митинг противников состоялся на следующий день 30 ноября 2013г.
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... &start=500
Алюр писал(а):Какая же это ”магистральная дорога"? Вот советовал же вам читать проект генплана. Там - чёрным по белому - сказано "дорога 3-й категории". Расстояние между домами - около 120 метров (примерно). А теперь считаем: сама дорога в 4 полосу и обочина - около 40 метров, по 100 метров в каждую сторону - ещё 200. Итого, нужный коридор - уже вдвое больше имеющегося. Потом разбираемся, откуда мос.обл.архитектура взяла и привязала к СНиПу 500-метровый коррдор. Читаем внимательно норматив. Находим там определение "линия регулирования жилой застройки". Это означает, что отнюдь не от габаритов здания определяют расстояние до дороги. Словом, вы неважно подготовились.
Как видите, это не я "кошмарю народ", а вы, своим "вуаля", пытаетесь ввести людей в заблуждение и усыпить общественное мнение.
Угроза сноса вполне реальна, если дорога пойдёт, как указано в проекте Генплана.
Но можно снова пойти на поводу у вашего воображения и представить, что дома не сносят. Допустим. А что же со стоянкой? В "Богородском" уже сейчас остро с парковкой. А ну, как эту ликвидируют?
Вам, "солнечная", до сих пор непонятно, что мы все тут "на одном корабле"?
Последний раз редактировалось solnechnaya 15 июл 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 15 июл 2015, 17:33

http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... &start=680
Чтобы помнили тех, кто стоял у "истоков" - Игнат, сын Еремейцевой.

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 15 июл 2015, 19:21

Удалено
Последний раз редактировалось Герастовский 16 июл 2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 16 июл 2015, 11:39

Хорошая новость, быстрее бы всё проверили и начали строительство.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 16 июл 2015, 14:20

В городе уборка, по трассе ЗО (на задворках) уборка- ждут начальство... уж не губернатор ли?...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июл 2015, 16:55

Vian писал(а):В городе уборка, по трассе ЗО (на задворках) уборка- ждут начальство... уж не губернатор ли?...

:lol: ага.. рекогносцировка на местности!!!!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 16 июл 2015, 17:47

Проверят, полагаю, относительно быстро. А вот с началом строительство несколько сложнее. Без денег только куличи в песочнице лепят.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 16 июл 2015, 17:51

Алюр писал(а):Проверят, полагаю, относительно быстро. А вот с началом строительство несколько сложнее. Без денег только куличи в песочнице лепят.

Деньги есть :D Надо просто меньше воровать :D Уже в миллиардах воруют, а в бюджете до сих пор нет денег :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 16 июл 2015, 22:36

Предпосылок для "меньше воровать" лично я не вижу.
Так думаю, не видать "кроликам" "западного обхода", ни в одном из вариантов. По крайней мере, в обозримом будущем.
Пока ожидаем результатов экспертизы.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 16 июл 2015, 23:57

Вот и хорошо. А кирпичи уберут? Ну откатывать, так откатывать на прежние позиции
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июл 2015, 06:55

Если "откатить на прежние позиции" интенсивность транспортных потоков, то, очевидно, появятся и предпосылки для сняттия запрещающих знаков.
Кстати, как мне недавно поведали, прокладка ливнёвки не сняла проблем с грунтовыми водами под "Богородским". Бывший главный архитектор района прямо говорит, что строить "Богородский" было нельзя. На его месте, без нарушения строительных норм, было возможно только малоэтажное строительство. Оно и планировалось изначально. И спорткомплекс, около штф, тоже планировался…

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 июл 2015, 08:32

Алюр писал(а):Если "откатить на прежние позиции" интенсивность транспортных потоков, то, очевидно, появятся и предпосылки для сняттия запрещающих знаков.
Кстати, как мне недавно поведали, прокладка ливнёвки не сняла проблем с грунтовыми водами под "Богородским". Бывший главный архитектор района прямо говорит, что строить "Богородский" было нельзя. На его месте, без нарушения строительных норм, было возможно только малоэтажное строительство. Оно и планировалось изначально. И спорткомплекс, около штф, тоже планировался…

:shock: во как )) Случись чё, и пойдёт этот бывший архитектор тайгу валить ....

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 17 июл 2015, 13:54

Нащальнике трещина пошел, пошел...
Даже интересно стало, начнуть трещать стены или падать будет.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 июл 2015, 14:03

понятно, микрорайон получил проектное одобрение, прошел ргэ, строится уже хрен знает сколько лет, а оказывается вон оно что. и алюр единственный, кто знал и молчал. так может и смысла не было молчать, глядишь, богородский бы не построили, трафик бы не вырос, смысла воевать по поводу зо никакого. чего раньше то молчали, любезный?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 17 июл 2015, 17:50

vuaierist писал(а):понятно, микрорайон получил проектное одобрение, прошел ргэ, строится уже хрен знает сколько лет, а оказывается вон оно что…

Как получается "проектное одобрение" и пр. мы теперь знаем на примере проекта ЗО - безответственность чиновников и жадность инвесторов не знают границ.
Что же касается "Богородского", то с чего это вы, мой дорогой друг, решили, что меня должна взволновать его судьба? Неосмотрительность при покупке квартир в этом замечательном микрорайоне - никак не моя головная боль.
Бываю я в "Богородском" крайне редко. Единственное, что меня связывает с ним - общая беда с проектированием дороги под окнами.

Вернуться в «Инфраструктура»