Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 19 июл 2015, 21:39

Но при этом конструктива (по абсолютному значению) больше чем у всех остальных вместе взятых)))).

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 19 июл 2015, 22:04

Vian писал(а):Но при этом конструктива (по абсолютному значению) больше чем у всех остальных вместе взятых)))).

Соглашусь, пожалуй...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июл 2015, 22:59

vuaierist писал(а):Если админы запретят в этой теме оффтоп, вы, алюр, можете смело клаву выкинуть. Конструктива от вас 0,0. И смыслового содержания ровно столько же.

Повторюсь: лично я за запрет оффтопа.
А вы?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 июл 2015, 07:45

Ах, какой тонкий ход. Какое ненавязчивре нлп. Примерно уровень 2-го класса. Кто научил вас заканчивать посты вопросом.
Дядя Дима, Виан, что конструктивного привнес в тему алюр? Кроме измышлений не подтверждаемых ничем, кроме его же утверждений? Чур, курить тему не оправлять, отправлю в ответ же ;-)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 июл 2015, 09:09

vuaierist писал(а):Дядя Дима, Виан, что конструктивного привнес в тему алюр? Кроме измышлений не подтверждаемых ничем, кроме его же утверждений? Чур, курить тему не оправлять, отправлю в ответ же ;-)

Ссылки на СНиПы, СанПИНы, "горячие новости" с заседаний с вопиющими фактами фальсификаций и подтасовок - это хоть что-то осязаемое и конкретное.
А хотелки "мы хотим ехать и всё тут; плевать на всё; даёшь снос всего, что ниже 5 этажей и т.п." - это нечто, имеющее гораздо меньшее отношение к конструктиву.
...И снова актуален БГ:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 июл 2015, 10:53

Дядя Дима писал(а):
vuaierist писал(а):Дядя Дима, Виан, что конструктивного привнес в тему алюр? Кроме измышлений не подтверждаемых ничем, кроме его же утверждений? Чур, курить тему не оправлять, отправлю в ответ же ;-)

Ссылки на СНиПы, СанПИНы, "горячие новости" с заседаний с вопиющими фактами фальсификаций и подтасовок - это хоть что-то осязаемое и конкретное.
А хотелки "мы хотим ехать и всё тут; плевать на всё; даёшь снос всего, что ниже 5 этажей и т.п." - это нечто, имеющее гораздо меньшее отношение к конструктиву.

К слову, ссылки на СНиПы и СанПИНы и пр. ресурсы давал совсем не Алюр. Алюр не умеет пользоваться ничем этаким, и материалы у него здесь не размещаются.
Он только вещал, что мол "читайте, сами ищите, да обрящете". "А я(гордо подняв очи долу и нос кверху) не нанимался вам тут ничего разжевывать и выдавать готовое." Еще от Алюра можно "конструктивные" сплетни услышать: вся ветка изобилует ими с самого начала. Вот эти "горячие новости" с заседаний, Вы, дядя Дима, реально думаете, что это объективный репортаж из уст Алюра? А где уж эти самые "ФАКТЫ фальсификаций"? Я почему-то думаю, что зря Вы в кавычки взяли не все перечисленное :D
Про формирование у аудитории нужного только вам взгляда и мнения посредством таких вот "горячих пирожков" никто не в курсе же?
А постоянные кивки на некие ОПГ, то татарские, то валовские, которые всему виной. Конкретики опять никакой, всё из серии ОБС.
Я уже прям жду не дождусь тех громких процессов, что обещаны с самого начала: на Ершову, Махмутова, Ганяева, Валова и кого там еще Алюр поминал.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 июл 2015, 11:06

Как бы то ни было, озвучиваемое Алюром отлично ложится на уже давно имеющееся у меня представление о работе госорганов и о состоянии государства в целом. "Левиафан" а-ля Щёлково - это наименее фантастический вариант из всех возможных :)
...И снова актуален БГ:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 июл 2015, 11:19

Дядя Дима писал(а):Как бы то ни было, озвучиваемое Алюром отлично ложится на уже давно имеющееся у меня представление о работе госорганов и о состоянии государства в целом. "Левиафан" а-ля Щёлково - это наименее фантастический вариант из всех возможных :)

...Каждый пишет что он слышит
Каждый слышит как он дышит
Как он дышит так и пишет
Не стараясь угодить
Так природа захотела
Почему не наше дело
Для чего не нам судить
Вымысел не есть обман
Замысел еще не точка
Дайте дописать роман
До последнего листочка...
Булат Окуджава
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 июл 2015, 11:19

Дядя Дима писал(а):ложится на уже давно имеющееся у меня представление
вот с этого и стоило начать, буквы написанные алюром просто подтверждают ваше мнение, ничего более. к конструктив это отношения не имеет.
кстати, о конструктиве, как думаете, на что будет похоже, если кто либо из "аргументированно" обвиненных алюром во всех смертных грехах не поленится, а напишет-таки заяву? и в светлом зале, человек одетый в форму скажет нашему герою "обоснуй")))))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 июл 2015, 11:49

vuaierist писал(а):кстати, о конструктиве, как думаете, на что будет похоже, если кто либо из "аргументированно" обвиненных алюром во всех смертных грехах не поленится, а напишет-таки заяву? и в светлом зале, человек одетый в форму скажет нашему герою "обоснуй")))))

Вот на это я бы посмотрел. Впрочем, тут всё немного предсказуемо: боли в нижней части таза и истерики на тему отсутствия свободы слова, равно как и недостаточности человеческих прав.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 20 июл 2015, 12:50

vuaierist писал(а):и в светлом зале, человек одетый в форму скажет нашему герою "обоснуй")))))

И другой человек в дорогом костюме, сидящий рядом с человеком в форме, улыбнется и добавит: "Не пойман - не вор".

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 20 июл 2015, 13:56

Часть букв писанных Алюром замечательно совпадает с моими личными наблюдениями (только "часть" потому, что именно эту часть я и мог наблюдать) за событиями в контексте нашего вопроса, но т.к. все моменты и события я физически не могу наблюдать самолично, то всилу того самого совпадения буквы Аллюра для меня вполне конструктивны, когда он пишет новости, любопытны, когда сплетни и информативны, когда о планируемых событиях. Кроме него из оставшихся конструктивен разве что Герастровский.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2015, 18:26

vuaierist писал(а):"обоснуй"))

Смешные люди… что вам "обосновать"? Хамство чиновников? Есть аудио записи. Про Макарова и видео снято.
Ознакомиться лично с подписями? Помощь свою предлагал неоднократно.
Про публичные слушания по застройке полей? Тоже совсем не секретная информация.

Только ничего этого крикунам "нам надо ехать" знать неинтересно. "Не любо - не слушай". Но нет - с маниакальным упорством сии граждане продолжают обсуждать Алюра в теме про Генплан.
Что тут скажешь…

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2015, 18:30

Andrey G. писал(а):Впрочем, тут всё немного предсказуемо: боли в нижней части таза и истерики на тему отсутствия свободы слова, равно как и недостаточности человеческих прав.

Это вы о чём? Какие "боли и истерики"? Вопрос давно вынесен на совершенно другой уровень.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 июл 2015, 18:57

Алюр писал(а): Что тут скажешь…

Кто там про конструктив интересовался? Получите и распишитесь. Либо наш герой не понимакт простых предложений, либо, что видится гораздо более вероятным, сознательно выворачивает текст в совершенно другом направлении.
Браво, 200 страниц уже почти есть

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 июл 2015, 19:04

Алюр писал(а):
Andrey G. писал(а):Впрочем, тут всё немного предсказуемо: боли в нижней части таза и истерики на тему отсутствия свободы слова, равно как и недостаточности человеческих прав.

Это вы о чём? Какие "боли и истерики"? Вопрос давно вынесен на совершенно другой уровень.

О том, что если Вас в суд пригласят в качестве обвиняемого за клевету. Я немного вне контекста данной темы. Но Вы тоже тут про ОПГ какие-то периодически вещаете.
В целом, если Вам интересно, мне ближе Ваша позиция, нежели желающих ехать " по головам". Но количество воды в теме меня утомило уже, наверное, год как. И в этом, как мне видится, заслуга не только Ваших оппонентов.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2015, 20:30

В Щёлково, наиболее влиятельная (а, фактически, единственная серьёзная) ОПГ - т.н."татарская". Её члены и руководители получали вполне официальные сроки лишения свободы, по ст. УК, подразумевающим преступления "по предварительному сговору группы лиц". Этого вполне достаточно для констатации факта существования ОПГ.

Что же касается моих "оппонентов", то им действительно не мешало бы воздерживаться от оффтопа. Тогда, глядишь, и воды в теме поубавится.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 июл 2015, 21:25

Что тут скажешь... Дедушка крылов тему раскрыл давно подробно

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2015, 06:29

vuaierist писал(а):Что тут скажешь... Дедушка крылов тему раскрыл давно подробно

Тут можно сказать, что объединяет вас с "дедушкой крыловым" - ни он, ни вы не пишете по теме - про Генплан Щёлково.
Так будем запрещать оффтоп? Нопомню, что тема Генплана действительно слишком важна, чтобы её загаживать.

А для графоманов, троллей и жаждущих самоутверждения особей готов открыть тему "личность Алюра", например.
Или вы будете отстаивать своё право на оффтоп и троллинг именно в этой теме?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 июл 2015, 07:39

Я буду отстаивать свое право писать то, что я считаю нужным. Там, где я посчитаю нужным и тогда, когда я посчитаю нужным, до тех пор, пока это не нарушает правила форума и законы рф. И постарайтесь ососзнать, не вы определяете на этой площадке, что и кому запрещать или разрешать.
Выйду со встречным предложением, откройте свой портал имени алюра и удалитесь с форума микрорайона, жители которого, по вашим же словам, вам абсолютно безразличны.

П. С. Как я понимаю, с литературой в школе у алюра не сложилось ;-)

Вернуться в «Инфраструктура»