Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 21 июл 2015, 07:40

Мы сделали это! 200 страниц)))
Алюр, с вас причитается)))
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 21 июл 2015, 13:40

Если вкратце, ап чем 200 страниц исписаты?))) Где в итоге дорога будет и когда?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 июл 2015, 14:14

Алюр писал(а):В Щёлково, наиболее влиятельная (а, фактически, единственная серьёзная) ОПГ - т.н."татарская". Её члены и руководители получали вполне официальные сроки лишения свободы, по ст. УК, подразумевающим преступления "по предварительному сговору группы лиц". Этого вполне достаточно для констатации факта существования ОПГ.

Т.е., Вы утверждаете, что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях Щёлковского муниципального района, являются преступниками и их вина доказана? Или Вы утверждаете, что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях Щёлковского муниципального района, входят в некую "татарскую" ОПГ и у Вас есть факты, это доказывающие? Я вот этот момент хочу для себя прояснить.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 июл 2015, 14:15

Ganina писал(а):Если вкратце, ап чем 200 страниц исписаты?))) Где в итоге дорога будет и когда?

Дороги не будет. Кругом преступность.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 июл 2015, 14:18

Ganina писал(а):Если вкратце, ап чем 200 страниц исписаты?))) Где в итоге дорога будет и когда?

Алюр писал(а):Так думаю, не видать "кроликам" "западного обхода", ни в одном из вариантов. По крайней мере, в обозримом будущем.
Пока ожидаем результатов экспертизы.

Дедушка сказал не будет дороги, значит не будет. :lol:

Стараниями кучки "шестисоточников" дороги пока не будет нигде и никогда. Тот ГП, что был изначально, их не устраивал по многим причинам из коих главная: "не хочу дорогу рядом с домом", далее по значимости: "а мне мало компенсации дадут(некоторым из них "не собственникам" она вовсе не полагается)", ну и потом уже остальное: очистные, карьер, перенаселенность, инфраструктура, рабочие места - со всем всё плохо в Щелково, потому ГП запретить, пересмотреть, перепланировать.
Года полтора они сражались и в итоге ГП оснастился эстакадой у Богородского(интересно какое им "спасибо" за это скажут жители Неделина?), правда карьер не закапывают, с инфраструктурой всё по-прежнему, многоквартирники теперь будут не 16, а 32 этажа, ну и дорога всё так же под большим вопросом из-за отсутствия денег в бюджете(так Алюр говорит, мы сами не считали), правда, тогда не очень понятно, чего он суетится? через 30 лет его внуки и дети, возможно, только рады будут транспортной доступности)). Вот вкратце вся 2-хгодичная болтовня.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 июл 2015, 14:28

Ganina писал(а):когда?
извините, навеяло
- товарищ дембель, а когда нам кушать дадут?
- никогда, товарищ дух, это армия.

дмб
:lol: :lol: :lol: :lol:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2015, 14:52

Andrey G. писал(а):
Т.е., Вы утверждаете, что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях Щёлковского муниципального района, являются преступниками и их вина доказана? Или Вы утверждаете, что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях Щёлковского муниципального района, входят в некую "татарскую" ОПГ и у Вас есть факты, это доказывающие? Я вот этот момент хочу для себя прояснить.

Я утверждаю, "что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях…" необдуманно или умышленно действуют в интересах конкретных физлиц, которые, по данным правоохранительных органов, яаляются активными членами ОПГ.
Я утверждаю, что отклонённый проект Генплана серьёзно ухудшал условия проживания в Щёлково.
Я утверждаю, что нарушение действующих законов является правонарушением ( а то и преступлением), а градостроительные нормы, при планировании ЗО не соблюдены (нарушены).
Я утверждаю, что, проводимая сейчас градостроительная политика серьёзно ущемляет или нарушает права граждан.

Вы это хотели услышать? Я правильно понял?

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 21 июл 2015, 14:57

Я думаю дорога будет. Что бы не говорили любители "знака кирпич" работы в Щёлковском районе ведутся Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. И до ЗО очередь дойдет.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 июл 2015, 15:00

Алюр писал(а):
Я утверждаю, "что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях…" необдуманно или умышленно действуют в интересах конкретных физлиц, которые, по данным правоохранительных органов, яаляются активными членами ОПГ.

Так это заявление в полицию надо, а не на форуме писать.

Алюр писал(а):Я утверждаю, что отклонённый проект Генплана серьёзно ухудшал условия проживания в Щёлково.

Согласен.

Алюр писал(а):Я утверждаю, что нарушение действующих законов является правонарушением ( а то и преступлением), а градостроительные нормы, при планировании ЗО не соблюдены (нарушены).

В полицию или в прокуратору, разве нет?

Алюр писал(а):Я утверждаю, что, проводимая сейчас градостроительная политика серьёзно ущемляет или нарушает права граждан.

Согласен.

Алюр писал(а):Вы это хотели услышать? Я правильно понял?

Да, всё правильно. Если Вы считаете, что совершено или совершается в данный момент преступление, о нём необходимо сообщить. Это Ваш гражданский долг.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2015, 15:02

Если коротко, определённости нет ни с трассировкой, ни со сроками.
Трассировка отправлена на независимую экспертизу, а сроки укажут "после определения источника финансирования".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2015, 15:11

Andrey G. писал(а):Так это заявление в полицию надо, а не на форуме писать.…
В полицию или в прокуратору, разве нет?…
. Если Вы считаете, что совершено или совершается в данный момент преступление, о нём необходимо сообщить. Это Ваш гражданский долг.

Обращения в правоохранительные органы - само собой, но они никак не связаны с написанием на форуме. Одно другому не мешает.
А само по себе членство в ОПГ состава преступления, к сожалению, не образует.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 июл 2015, 15:17

Алюр писал(а):Я утверждаю, "что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях…" необдуманно или умышленно действуют в интересах конкретных физлиц, которые, по данным правоохранительных органов, яаляются активными членами ОПГ

Ссылочку можно? Откуда информация? А то вон Басмача судят, скрывался 5 лет, да, знаем, а Махмутов совершенно легально депутатствует. Или это не о нём?
Алюр писал(а):Я утверждаю, что отклонённый проект Генплана серьёзно ухудшал условия проживания в Щёлково.

Сильно удивлюсь, если тот ГП, который после прений будет принят, не будет ухудшать их же условия, дома по 32 этажа-то...
Алюр писал(а):Я утверждаю, что, проводимая сейчас градостроительная политика серьёзно ущемляет или нарушает права граждан.

Всё дело в том, что права отдельных граждан всегда будут нарушаться, неважно кто у власти, неважно в какой стране и на каком континенте, с каким строем государственным вы будете жить.
«Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически, он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился» Альберт Эйнштейн
«Не требуй прав человечества, не то первый позовешь на помощь закон» Федор Михайлович Достоевский
«Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства» Владимир Ленин
«Демократия — теория, в соответствии с которой два вора украдут меньше, чем один; три — меньше, чем два; четыре — меньше трех, и так далее до бесконечности»
Генри Менкен

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2015, 15:27

solnechnaya писал(а):Ссылочку можно?

Вам всё можно.
В т.ч.и освежить в памяти совсем недавно выложенное.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 июл 2015, 15:37

снипы приводил? санпины, да?))))))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 июл 2015, 15:57

Алюр писал(а):А само по себе членство в ОПГ состава преступления, к сожалению, не образует.

Статья 210 УК РФ.

(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)

1. Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а также координация преступных действий, создание устойчивых связей между различными самостоятельно действующими организованными группами, разработка планов и создание условий для совершения преступлений такими группами или раздел сфер преступного влияния и преступных доходов между ними, совершенные лицом с использованием своего влияния на участников организованных групп, а равно участие в собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
4. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.
Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в преступном сообществе (преступной организации) или входящем в него (нее) структурном подразделении либо собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп и активно способствовавшее раскрытию или пресечению этих преступлений, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2015, 17:11

"Участие в преступном сообществе" = участию в совершении преступного деяния. Иначе, давно сидели бы повара, водители и пр.обслуга "бригад". Если в действиях конкретного человека нет состава конкретного преступления его нельзя привлечь к ответственности просто за контакт (общение), если не установлено, что данный контакт способствовал совершению.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 21 июл 2015, 17:21

Алюр писал(а):"Участие в преступном сообществе" = участию в совершении преступного деяния. Иначе, давно сидели бы повара, водители и пр.обслуга "бригад". Если в действиях конкретного человека нет состава конкретного преступления его нельзя привлечь к ответственности просто за контакт (общение), если не установлено, что данный контакт способствовал совершению.

Тогда и не стоит распространять сплетни.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 июл 2015, 17:21

Алюр писал(а):Я утверждаю, "что люди, находящиеся сейчас на руководящих должностях…" необдуманно или умышленно действуют в интересах конкретных физлиц, которые, по данным правоохранительных органов, яаляются активными членами ОПГ

Алюр писал(а):"Участие в преступном сообществе" = участию в совершении преступного деяния. Иначе, давно сидели бы повара, водители и пр.обслуга "бригад". Если в действиях конкретного человека нет состава конкретного преступления его нельзя привлечь к ответственности просто за контакт (общение), если не установлено, что данный контакт способствовал совершению.

Что ж Вы...такой этакий...
Я просила ссылку на констатацию правоохранительными органами факта того, что есть КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, находящийся на руководящих должностях, КОТОРЫЙ ПО ВАШИМ СЛОВАМ "действует в интерсах активных членов ОПГ по данным ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ".
Слухи и ОБС, "я САМ слышал" не предлагать.
Последний раз редактировалось solnechnaya 21 июл 2015, 19:22, всего редактировалось 3 раза.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2015, 17:43

kroliki писал(а):Тогда и не стоит распространять сплетни.

Распространение непроверенных данных (сплетен) - по части "кроликов". Вы совершенно напрасно уподобляетесь "солнечной" и не желаете почитать недавно выложенное.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 июл 2015, 17:54

:cry: эх! такую красивую цифру попортили.... :cry:

Вернуться в «Инфраструктура»