Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
mila
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение mila » 26 ноя 2013, 13:46

поясните пожалуйста,почему многоэтажки богородского обесценятся?
по-моему,сейчас основная проблема-отвратительная транспортная доступность как до москвы,так и до станции Воронок,Соколовская и пр.
транспортная доступность будет еще дерьмовее,когда отгрохают все дома и в финском и здесь и заселятся новоселами..
вот тогда всех ждет транспортный коллапс.
по поводу экологии-пролетарский проспект,сколько там стоЯт квартиры? кутузовский проспект в Москве-полный ужас с экологией..про цены молчу..
вас прежде всего волнуют проблемы связанные с собственностью,которая не будет должным образом откомпенсирована,я понимаю ваши чаяния,но при чем здесь жители многоэтажек богородского?
а без дорог щелково так и останется большой задницей в центре подмосковья.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 14:28

Потому что это не Кутузовский и даже не Пролетарский. -1
Потому что даже там дорога не в 10-15 метрах (под болконом) с приоритетным пропуском транзитных фур вокруг Щелкова и Фрязино и их отстой. -2
Потому, что даже с прокладкой Западного обхода транспортные проблемы не решаться - 3 :
упретесь в Щелчек (заткнувшийся опухолью Балашихи, Гагаринским и т.д., в перспективе ещё и Жегалово..), Центральную (уже отягощенную до предела новым Дальним Воронком, а ещё два микрорайона в Мальцево и Краснознаменском), в разстроевшуюся Талсинскую, которая прирастет Технотканью, ШТФ и прочими, и отсутствием паркинга на Соколовке (Там уже 2 ТЦ, разве частников под стоянку снесут) и Загорянке (если вам на электричку), которая свои "леса" отдавать не спешит (в отличии от тонкой защитной посадки на Воронке, например). А хорду ещё лет 10 (минимум - это по плану) строить не будут с прямым выездом на Ярославку. вот тогда точно до постройки хорды Горьковка-Ярославка вы из своего района носа высунуть не сможете, совместно с остальными полями Щелкова7 и Ивантеевки, даже если снесут Добролюбова и построят там новый микрорайон.

Ну и потом никто не против западного обхода- просто делать надо для людей, а не для себя любимого. предложено несколько альтернатив, причем некоторые значительно выгоднее бюджету и затрагивают совсем мало частных хозяйств
Последний раз редактировалось Vian 26 ноя 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 26 ноя 2013, 14:42

значит надо писать в приемную президента,потому как самый главный у нас он,так уж сложилось..
есть еще куча советников,которые просто обязаны работать с населением,они даже устраивают выездные приемные по различным проблемам.
а простаивать пикетами у местных глав администраций абсолютно бесполезная затея.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 26 ноя 2013, 14:48

ну надо ж с чего то начинать! и Генплан в этом виде нельзя пропустить! А мораторий на застройку полей вам бы несколько жизнь упростил до постройки хорд, как и рекреационная зона на Талсинской и прочие моменты
ПС. к слову сказать, что если меня в асфальт не закатают, то нам с Вами в одних пробках стоять постоянно и одними фурами дышать...
ПС2. Интересно, что Существующий Новый Дальний Воронок, мало того, что стоит прям на центральной, почти как Богородский с Финским на Обходе, так ему так же "под нос" Западный обход попадает по существующему переезду на пром зону (но там правда разрыв побольше до дорои но положенные 100 метров не выполняются, если не переносить дорогу, снося заправку и мебельный ТЦ

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 26 ноя 2013, 21:52

Телевидение тоже подключилось Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., может хоть это остановит ершовогоняевых.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 27 ноя 2013, 10:03

Vian писал(а):Потому что даже там дорога не в 10-15 метрах (под болконом) с приоритетным пропуском транзитных фур вокруг Щелкова и Фрязино и их отстой. -2
Потому, что даже с прокладкой Западного обхода транспортные проблемы не решаться - 3 :
упретесь в Щелчек (заткнувшийся опухолью Балашихи, Гагаринским и т.д., в перспективе ещё и Жегалово..)

На 6полосный дублер Щелчка же вроде как бы деньги федеральные выделены? Кто там куда упрется?
Я как человек который каждый день ездит в МСК предпочту транзитную широкую дорогу под окнами тому что она будет в километре от меня, но до нее хрен доберешься с узких улочек. Опыт есть.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 27 ноя 2013, 11:15

Бодрая_корова писал(а):
Vian писал(а):На 6полосный дублер Щелчка же вроде как бы деньги федеральные выделены? Кто там куда упрется?
Я как человек который каждый день ездит в МСК предпочту транзитную широкую дорогу под окнами тому что она будет в километре от меня, но до нее хрен доберешься с узких улочек. Опыт есть.

Пока деньги выделяют вот на что: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Если серьёзно, Вы с чего взяли, что на дублёра деньги выделены? Одна бабка сказала? Он ещё не запроектирован даже... Компенсаций там на миллиарды надо будет. Раньше, чем лет через 8-10 Вы его в конечном виде не получите. Это ещё если никакой кризис не вдарит.
К тому времени население только одного Щёлкова увеличится тысяч на 40 жителей. 20 тысяч из них будут ездить на работу в Москву, т.к. существенного увеличения рабочих мест у нас по генплану не предполагается. Это не считая кварталов-муравейников в Балашихе, Фрязине, Медвежьих озёрах, Анискино, Свердловке, Загорянском. Причём в последних 4-х железной дороги нет (загорянцам до станции придётся добираться столько же, сколько до Москвы).
Далее - начнут усиленно строится поселения за Фрязино, ведь время проезда мимо Щёлкова существенно сократится. Из какого-нибудь Трубино до Москвы времени через Западный обход тратиться будет столько же, сколько сейчас - из Щёлкова-7.
И в чём Ваша итоговая выгода? Дороги при таких параметрах генплана - фикция. Боржоми при отказавших почках.

PS И я Вам вот ещё что скажу. Вы конечно СНиПы не читали. Вам Ваши дети спасибо за это не скажут. Если не словами, то здоровьем. Не совсем красиво, конечно, с моей стороны, говорить о плохом здоровье детей собеседника. Но Вы своей поддержкой генплана напрямую ухудшаете качество жизни уже моих. И Ваши реальные действия похуже будут моих бестактностей.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 27 ноя 2013, 11:23

Хоть стреляйся((( Нет, все на велосипеды и работать не дальше 10 км от места жительства...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 27 ноя 2013, 12:23

Игнат писал(а):PS И я Вам вот ещё что скажу. Вы конечно СНиПы не читали. Вам Ваши дети спасибо за это не скажут. Если не словами, то здоровьем. Не совсем красиво, конечно, с моей стороны, говорить о плохом здоровье детей собеседника. Но Вы своей поддержкой генплана напрямую ухудшаете качество жизни уже моих. И Ваши реальные действия похуже будут моих бестактностей.

Если я буду продолжать тратить на дорогу по 2+ часа в 1 конец, никаких детей попросту не будет. Поэтому где бы дорогу ни проложили, я буду только "за".

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2013, 13:11

Бодрая_корова писал(а):Если я буду продолжать тратить на дорогу по 2+ часа в 1 конец, никаких детей попросту не будет. Поэтому где бы дорогу ни проложили, я буду только "за".

Так вы и после постпойки дороги будете столько же тратить… вот когда по Щелчку будете ехать, обратите внимание на количество строек рядом с дорогой и в некотором отдалении. Там и намёка нет ни на какой дублёр. Кроме того, даже если дублёр представить, ему понадобится отдельный выход на МКАД, а две развязки рядом - ещё одна причина затора. Никаких плюсов, от этой дороги вы не получите ещё и потому, что, как совершенно справедливо заметил Игнат, население увеличится чуть ли не вдвое. Но и это ещё не всё. Не забудем про транзитный транспорт. Понятно, что строительный бизнес весьма доходен. Понятно, что городские власти мотивированы на массовую застройку и до жителей ни диме барченкову, ни его ставленникам в администрации городского поселения и городском совете депутатов нет никакого дела. Но ведь это не значит, что мы должны сами наплевать на себя и наших детей. Не так ли?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 27 ноя 2013, 18:59

Бодрая_корова писал(а):Если я буду продолжать тратить на дорогу по 2+ часа в 1 конец, никаких детей попросту не будет. Поэтому где бы дорогу ни проложили, я буду только "за".

А если Вы будете тратить по 3+?
Вы где-то видели, что я против дороги?
ЗАПАДНЫЙ ОБХОД БУДЕТ ПОСТРОЕН. ЭТО ФАКТ - НА НЕЁ ВЫПРОСИЛИ ДЕНЕГ В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ (У ПУТИНА). Где? До принятия генплана - вопрос открытый.
НО генплан составлен таким образом, что Вам и мне, как жителям, от этой дороги хорошо не будет. Вы чуть-чуть мозги напрягите, почитайте что-нибудь что ли...
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 27 ноя 2013, 19:27

Бодрая_корова писал(а):Если я буду продолжать тратить на дорогу по 2+ часа в 1 конец,.

Я уже трачу от 2.5 до 3(+), и разумеется ничего кроме работы и дороги. Но с этим генпланом я или должен буду в ближайшие годы перейти на работу, где живу, потеряв вдвое в ЗП, (и тогда никакой жизни уже по экономическим показателям), или переходить на вахтовый метод.., но такую работу ещё найти надо.

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 27 ноя 2013, 19:59

Люди, вы что- оглупели? Как жить без дорог можно? Вы когда едете по дорогам (в Москве, в МО, в Токио, Париже и тд...) посмотрите по сторонам - везде стоят жилые дома, некоторые вдалеке, другие в притык, и подумайте - какого этим жителям? И представьте, что все они написали петиции и перекрыли свои дороги ( а чем они хуже вас -тоже хотят экологию)....развитие прекратится. Жизнь очень коротка, чтобы тратить ее в пробках.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 27 ноя 2013, 21:27

Ned писал(а):Люди, вы что- оглупели? Как жить без дорог можно? Вы когда едете по дорогам (в Москве, в МО, в Токио, Париже и тд...) посмотрите по сторонам - везде стоят жилые дома, некоторые вдалеке, другие в притык, и подумайте - какого этим жителям? И представьте, что все они написали петиции и перекрыли свои дороги ( а чем они хуже вас -тоже хотят экологию)....развитие прекратится. Жизнь очень коротка, чтобы тратить ее в пробках.

Комментарий идиота...

Простите меня все, кроме него. Модераторы, простите. Не могу удержаться, устал наверное. Готов понести заслуженное наказание, вплоть до бана.

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 27 ноя 2013, 22:14

Игнат писал(а):
Ned писал(а):Люди, вы что- оглупели? Как жить без дорог можно? Вы когда едете по дорогам (в Москве, в МО, в Токио, Париже и тд...) посмотрите по сторонам - везде стоят жилые дома, некоторые вдалеке, другие в притык, и подумайте - какого этим жителям? И представьте, что все они написали петиции и перекрыли свои дороги ( а чем они хуже вас -тоже хотят экологию)....развитие прекратится. Жизнь очень коротка, чтобы тратить ее в пробках.

Комментарий идиота...

Простите меня все, кроме него. Модераторы, простите. Не могу удержаться, устал наверное. Готов понести заслуженное наказание, вплоть до бана.

Хотел как то ответить....не буду, всегда были люди, которые тормозят естественное развитие человека, всего боятся, думают эгоистично.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 27 ноя 2013, 22:23

А какое отношение имеет обсуждаемая дорога к "борьбе с пробками"? Поясните, плиз.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 23:32

Эту тему уже обходят стороной, но стоит какому то одинокому путнику сюда ненароком забрести и не дай бог высказаться, бравые защитники рода человеческого набрасываются как коршуны.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 27 ноя 2013, 23:37

Ned писал(а):Жизнь очень коротка, чтобы тратить ее в пробках.

А Вы полагаете, что от трассы под окнами Вы проживете дольше?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 27 ноя 2013, 23:42

Duck82 писал(а):Эту тему уже обходят стороной, но стоит какому то одинокому путнику сюда ненароком забрести и не дай бог высказаться, бравые защитники рода человеческого набрасываются как коршуны.

Работа такая ;) Лично я на нервах, извиняюсь. Чего он влетел и, не разобравшись ни в чём, всех глупыми обозвал? Так же нельзя...

Ну а если серьёзно, политику всегда стараются обходить. Она сложна и непонятна. Люди это знают и никому не доверяют. Это нормально. Только рано или поздно каждому придётся разбираться.

UPD Вон, меня ещё и регрессором обозвал...

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 28 ноя 2013, 00:07

Конечно хочется новую дорогу ,чтоб решить свои проблемы,но смысла в ней не вижу.Вся проблема в том ,что все подмосковье и транзитники в 6-9 утра едут в центр, а вечером в обратную сторону И кол-во автомобилей таково,ч то с легкостью забьют и новую трассу(хоть 10-ти полосную).Больше волнует социалка.Когда квартиру покупал расписывали тут школа,там школа и в самом микр-не 28 школ будет,а на делеобещанная год назад школа из себя мокрую яму представляет.

Вернуться в «Инфраструктура»