Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 22 июл 2015, 18:48

Как раз чиновники то разницу особенно и не видят (точнее, наверное, видят в $ в свою пользу, но разве нам это известно, чтобы утверждать подобное), а вот соседи разницу между 15 метрами (я тут приближенно за них скажу) и 100 ощущают практически физически - кожей и всеми нервами. Я и сам, надо сказать, отличие примерных 25ти-30ти метров от 100 очень даже ощущаю

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 22 июл 2015, 21:13

kroliki писал(а):
Алюр писал(а):
kroliki писал(а):Тогда и не стоит распространять сплетни.

Распространение непроверенных данных (сплетен) - по части "кроликов". Вы совершенно напрасно уподобляетесь "солнечной" и не желаете почитать недавно выложенное.

Ответьте за свои слова.

Я так понимаю не дождусь.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 22 июл 2015, 22:33

"Кролики" дождались. Чтобы не копать глубоко, просто напомню "кроликам" про данную ими ссылку про "коренную реконструкцию главной улицы Королёва", которая, на поверку, оказалась просто укладкой нового асфальта на небольшом участке проспекта Королёва. Иначе говоря, "кролики" дали ссылку на несоответсвующее действительности событие. Это даже не "сплетни" (сплетни могут оказаться правдой). Это - ссылка на откровенное враньё. Если "кроликам" интересно, могу напомнить и другие эпизоды приведения ими ссылок на несоответствующее действительности.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 22 июл 2015, 23:10

Пардон, а что с проспектом Королева было не так??? И какое вообще отношение имеет проспект Королева, находящийся в городе Королеве, к городу Щелково??? Там свои проблемы, своя власть... Говорю это как бывший житель города Королев...Или крыть уже больше нечем????)))))

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 июл 2015, 23:23

Алюр известный стрелочник)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

V_i_T
Рядовой

Сообщение V_i_T » 23 июл 2015, 06:41

Я хочу доезжать до МКАД при необходимости плюс минус 30 минут, а не как повезет.Где будет трасса и как пройдет-неважно.
не бывает такого,чтобы всем было хорошо.Ни к какой из сторон не имею отношения-личное мнение.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 июл 2015, 06:52

Соловушка писал(а):Пардон, а что с проспектом Королева было не так??? И какое вообще отношение имеет проспект Королева, находящийся в городе Королеве, к городу Щелково??? Там свои проблемы, своя власть... Говорю это как бывший житель города Королев...Или крыть уже больше нечем????)))))

Очень жаль, что вы не читаете тему внимательно. Вы бы тогда знали, что "кролики" привели в пример Королёв, дабы привнести нам "позитивное видение" ситуации с финансированием, которое, на самом деле, уменьшено в 6 раз. Типа "деньги есть на Королёв - будут и на ЗО". Как видим, у "кроликов" опять не получилось, а вы, из-за своей невнимательности, опять оказались в неловком положении.

А вы, значит, из Королёва? Что же, если не секрет, заставило вас поменять этот очень приличный город на термитник "Богородский"? Неужели погнались за дешевизной?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 июл 2015, 06:58

V_i_T писал(а):Я хочу доезжать до МКАД при необходимости плюс минус 30 минут, а не как повезет.Где будет трасса и как пройдет-неважно.

Все мы чего-то хотим. Только на время доезжания до МКАДа "западный обход" положительно не повлияет, ибо расширение Щёлковского шоссе отменено. ЗО, где бы не прошёл, упрётся в забитый "Щелчок".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 июл 2015, 08:31

В сторону Алюра мне только хочется сказать "ой, всё!". Остальных призвать тему игнорить, т.к. одно дело сплетни про ОПГ почитать и выбрать в них зёрна, по теме топика, а другое — ещё и припирательства о том, что далеко не все озвучиваемые здесь факты таковыми являются. vuaerist, solnechnaya, будьте выше! У нас с управляющими компаниям такая движуха, а вы красноречие своё зря тратите. :) Было же относительно спокойно, когда Алюру никто не мешал вести монологи.
Я ведь надеюсь, никто всерьёз не думает, что от тёрок на форуме, как-то изменится судьба ЗО или генплана?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 23 июл 2015, 09:12

Алюр писал(а):"Кролики" дождались. Чтобы не копать глубоко, просто напомню "кроликам" про данную ими ссылку про "коренную реконструкцию главной улицы Королёва", которая, на поверку, оказалась просто укладкой нового асфальта на небольшом участке проспекта Королёва. Иначе говоря, "кролики" дали ссылку на несоответсвующее действительности событие. Это даже не "сплетни" (сплетни могут оказаться правдой). Это - ссылка на откровенное враньё. Если "кроликам" интересно, могу напомнить и другие эпизоды приведения ими ссылок на несоответствующее действительности.

Вы меня насмешили... Называете сплетней ссылку с официального сайта Правительства Московской области. К вам "алюр" вопросов больше не имею.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 июл 2015, 11:08

Andrey G. писал(а):У нас с управляющими компаниям такая движуха, а вы красноречие своё зря тратите.
это что то типа релаксационной комнаты в японских офисах. вы правы, надо заканчивать, хотя бы на время. потом еще поржем :lol:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 23 июл 2015, 11:30

Алюр писал(а):
Соловушка писал(а):Пардон, а что с проспектом Королева было не так??? И какое вообще отношение имеет проспект Королева, находящийся в городе Королеве, к городу Щелково??? Там свои проблемы, своя власть... Говорю это как бывший житель города Королев...Или крыть уже больше нечем????)))))

Очень жаль, что вы не читаете тему внимательно. Вы бы тогда знали, что "кролики" привели в пример Королёв, дабы привнести нам "позитивное видение" ситуации с финансированием, которое, на самом деле, уменьшено в 6 раз. Типа "деньги есть на Королёв - будут и на ЗО". Как видим, у "кроликов" опять не получилось, а вы, из-за своей невнимательности, опять оказались в неловком положении.

А вы, значит, из Королёва? Что же, если не секрет, заставило вас поменять этот очень приличный город на термитник "Богородский"? Неужели погнались за дешевизной?

Мы переехали в Щелково, потому что здесь мои родители и сыну надо было идти в школу. Я сама родом из Ногинского района, из Королева мой муж. И мы с ним жили одно время там. Щелково мне очень нравится, и я хочу чтобы этот город становился еще лучше!!! И если дорога сделает его еще лучше, я буду только рада!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 июл 2015, 12:55

давно
Andrey G. писал(а):В сторону Алюра мне только хочется сказать "ой, всё!"

и также я
Andrey G. писал(а):всерьёз не думает, что от тёрок на форуме, как-то изменится судьба ЗО или генплана

соглашаюсь - "фтопку, аффтар не жжот" :D

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 июл 2015, 18:08

kroliki писал(а):Вы меня насмешили... Называете сплетней ссылку с официального сайта Правительства Московской области. К вам "алюр" вопросов больше не имею.

Какие же тут могут быть вопросы? Если для вас "официальность" сайта - залог правдивости размещённой там информации, то вы либо очень наивный человек, либо занимаетесь пропагандой.
Лично мне вообще не очень ясна разница между сплетнями на лавочке у подъезда и сплетнями на "официальных" сайтах. И в том, и в другом случае сплетни остаются сплетнями, как мы видим на примере "коренной реконструкции", на вброшенной вами ссылке.
А смеяться надо. Говорят, смех благотворно действует на человека. Только вот вопрос: над кем вы смеётесь в данном случае, когда ваша ссылка реальностью не подтверждается?

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 23 июл 2015, 22:13

kroliki писал(а):
Алюр писал(а):"Кролики" дождались. Чтобы не копать глубоко, просто напомню "кроликам" про данную ими ссылку про "коренную реконструкцию главной улицы Королёва", которая, на поверку, оказалась просто укладкой нового асфальта на небольшом участке проспекта Королёва. Иначе говоря, "кролики" дали ссылку на несоответсвующее действительности событие. Это даже не "сплетни" (сплетни могут оказаться правдой). Это - ссылка на откровенное враньё. Если "кроликам" интересно, могу напомнить и другие эпизоды приведения ими ссылок на несоответствующее действительности.

Вы меня насмешили... Называете сплетней ссылку с официального сайта Правительства Московской области. К вам "алюр" вопросов больше не имею.

Вот новость с оф. сайта. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В реальности имеем то что проект пропихнули на подпись "по тихому". После его подписания было еще одно совещание с участием инициативной группы. Где чиновники отрапортовали, что мнение учтут, изменения внесут и тд и тп. А на деле проект уже был подписан.
Продолжайте дальше верить...
Теперь новости района по теме ГП, на сайтах висит информация о реконструкции очистных и исчезновении запаха. На деле имеем периодические ароматы. Но на оф. сайтах все хорошо и прекрасно.
Продолжаем дальше верить...

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 23 июл 2015, 23:19

Соловушка писал(а):. Щелково мне очень нравится, и я хочу чтобы этот город становился еще лучше!!! И если дорога сделает его еще лучше, я буду только рада!

Эх, если бы дорога сделала город лучше!... но альтернативная трассировка хотя бы не делает его хуже!

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 24 июл 2015, 09:00

Нашей семье Щелково тоже нравится. Приехали сюда из Татарстана, сначала работать, а теперь жить, поживать, добра наживать. Родная тетушка живет в Щелково-7 здесь с 70-х годов. Времена конечно все поменяли. Дорога дублер ну очень нужна. Иначе мы погрязнем в толпе плетущихся машин, когда сдадут все дома микрорайона Богородский.
p.s. Озвучив данное мнение местному таксисту, он усмехнулся и сказал - Молодой человек, об этом уже 12 лет говорят)))))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 июл 2015, 10:00

Прежде всего, нужен дублер Щёлковского шоссе. А его не будет, как здесь уже неоднократно писалось.
И какой тогда смысл в четырех -шестиполосной магистрали, да ещё и на месте жилых домов? Ради чего грузить и без того тощий бюджет расходами на компенсации?

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 24 июл 2015, 10:28

С такими суждениями как у вас, мы никогда бы войну не выиграли. Зачем вообще, что то делать, всё равно же ничего не будет.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 июл 2015, 14:55

Алюр писал(а):Прежде всего, нужен дублер Щёлковского шоссе. А его не будет, как здесь уже неоднократно писалось.
И какой тогда смысл в четырех -шестиполосной магистрали, да ещё и на месте жилых домов? Ради чего грузить и без того тощий бюджет расходами на компенсации?

:D оказывается Алюр печется о бюджете гп., а не о том, как мы с вами и дети наши дышать будут) Интересно, это оговорка по Фрейду или что? ;)

Вернуться в «Инфраструктура»