Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Vian
Мл. лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Vian » 31 июл 2015, 16:34

Не 25, а 12-15, если считать по статистике ( от начала застройки или выдачи документов конечно больше, но закон Гауса, знаете ли), а "ДА" потому что в масштабе обсуждаемого явления это не срок. Это как раз размытая граница данного явления во времени. (С 93-95 по 10-13 годы. До этого мусора не было, сейчас сами видите) и появления СНТ и микрорайонов как раз на этой границе. взрывной рост числа жителей Подмосковья и армии гастрарбайтеров тоже

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 31 июл 2015, 16:47

Vian писал(а):Я не сдаю, соседи тоже.
Вывожу мусор за такими постоянно с прилегающих територий- жаль что не поймал для воспитания

И какого хрена я должен покинуть свою Родину в непросчитываемом поколении, отдав ее в руки вандалов?? Мне ближе ее немного позащищать!, хоть силы и не равны

А Алексу предлагаю за совершенно необоснованное хамство извиниться, или передать его пост администрации для воспитательного бана!

А где Вы нашли хамство?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 31 июл 2015, 16:50

Алюр писал(а):Хотел бы напомнить "жителям новых районов", что, до появления оных, и мест в школах хватало, и освещение имелось.
Пока именно "жители новых районов" посещают ранее построенные школы и объезжают пробки по частному сектору, а не наоборот.

А какие школы в вашем частном секторе посещают жители новых районов? 10-я к вам никакого отношения не имеет, 1-ю с большим трудом можно подтянуть за уши. Какие ещё?

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 31 июл 2015, 16:57

Хамство в сообщении суть которого в переводе есть: "мы приехали и нам хорошо, и будет еще лучше, т.к. вы нам не указ и будем делать что хотим, а не нравится- валите подальше". Так вот не свалим, а хамов надо на место ставить!
Еще и оскарбления с намеками про мусор в головах- так что уберитесь сначало у себя в голове и научитесь общению с людьми!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 31 июл 2015, 17:06

solnechnaya писал(а):: и сад детский в Финском удобнее посещать с Чкалова, чем на Неделина топать и поликлиника поближе будет и наверняка в магазин Дикси поудобнее захаживать? И ходите по тротурам наверное, или как раньше любили, по-грязнее дорожку выбираете?

И "сад детский в Финском" коммерческий (не по карману большинству), и поликлинники никакой в "новых микрорайонах" не ожидается, и в "Дикси" (при наличии ближе других магазинов) незачем "захаживать", и тротуаров новых, связанных со строительством новых домов, в частном секторе незаметно. "Солнечная", зачем вы выдумываете?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 31 июл 2015, 17:20

Vian писал(а):Хамство в сообщении суть которого в переводе есть: "мы приехали и нам хорошо, и будет еще лучше, т.к. вы нам не указ и будем делать что хотим, а не нравится- валите подальше". Так вот не свалим, а хамов надо на место ставить!
Еще и оскарбления с намеками про мусор в головах- так что уберитесь сначало у себя в голове и научитесь общению с людьми!

Ваш перевод зависит от того, как Вы хотите перевести, а это уже Ваши проблемы. Так что убирайтесь почаще! И живу я здесь с 2002 года, так что не понаслышке знаю, что из себя представлял Щёлково лет 10 назад. Тогда такие же борцы с цивилизацией были. Только раньше они свои речи расклеивали на подъезде, а теперь интернет к ним пришёл.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 31 июл 2015, 17:25

это то что Вы писали! - хам!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 31 июл 2015, 17:37

Алекс писал(а):…Тогда такие же борцы с цивилизацией были.

А позволено ли будет недостойным селянам узнать, что многоуважаемый "Алекс" понимает под словом "цивилизация" и каким замысловатым образом сие явление связано с возведением новых микрорайонов?
Может быть, "цивилизация", по мнению "Алекса", это выросшие пробки и очереди в поликлиннике? Или новые микрорайоны положительно повлияли на ситуацию с рынком труда?
Вот лично я вижу только регресс, как результат коммерческой застройки.
Правда, вот "солнечная" пишет про "тротуары". Ей, безусловно, виднее…

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 авг 2015, 16:00

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):: и сад детский в Финском удобнее посещать с Чкалова, чем на Неделина топать и поликлиника поближе будет и наверняка в магазин Дикси поудобнее захаживать? И ходите по тротурам наверное, или как раньше любили, по-грязнее дорожку выбираете?

И "сад детский в Финском" коммерческий (не по карману большинству), и поликлинники никакой в "новых микрорайонах" не ожидается, и в "Дикси" (при наличии ближе других магазинов) незачем "захаживать", и тротуаров новых, связанных со строительством новых домов, в частном секторе незаметно. "Солнечная", зачем вы выдумываете?

Какой магазин вам ближе с Чкалова?
А если брать за основу версию Виана, так и вообще весь Щ7 со всеми магазинами, банками, школами, почтой, в/ч с ее рабочими местами вам сильно жизнь попортили. :lol:
Про садик точно знаете? На форуме пишут передан застройщиком в дар городу и мунципальный. Сомневаюсь, однако, что вам известно материальное положение всех, кто живет на Чкалова и Широкой :D. А в Богородском как раз и муниципальный есть и коммерческий.
Тротуар появился около Богородского, как раз по дороге в СНТ и в школу, да и вашу Чкалова расширили и заасфальтировали только в 13 году, и на Фрунзе тротуар появился с появлением наших микрорайонов. Поликлиника планируется, читайте внимательнее, что пишут другие, а не только свои вирши и поинтересуйтесь проектом застройки.
А про школу-то чего молчите? Внучок наверное и в 10 ходил, как раз в ту, что для понаехавших, как пишет Виан, построили и сейчас в новую пойдет? Или у вас в Хомутово своя есть и он туда ходил и будет патриотично ходить? :D
Кто здесь в виртуальном мире живет из нас? Скорее вы застряли во времени.
Последний раз редактировалось solnechnaya 04 авг 2015, 09:49, всего редактировалось 2 раза.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 авг 2015, 16:04

Вот, что называется хамством:
Vian писал(а):
solnechnaya писал(а):И что это за подход? "Снести, выселить, переселить, понаехали, нечего им тут делать, пусть к себе валят"

А ненадо гадить там, куда понаехали!, а то сложно удерживать в себе толерантность глядя на устраиваемое свинство

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 авг 2015, 16:57

"Солнечная", ну зачем же вы опять вводите людей в заблуждение? К чему это ваше враньё про "расширение ул. Чкалова" и появление на ней асфальта только в 2013 году? Зачем врёте про наличие у меня "внучка"?
Никакой поликлинники не планируется (только "кабинет общей практики"), по очень простой причине - возможности существующей поликлинники далеко не исчерпаны и очереди там вызваны только нехваткой персонала. Кстати, персонал разбежался именно из-за жалоб новосёлов.
Неужели вам нравится, что вас постоянно уличают во вранье? Зачем вам это?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 авг 2015, 17:13

Алюр писал(а):"Солнечная", ну зачем же вы опять вводите людей в заблуждение? К чему это ваше враньё про "расширение ул. Чкалова" и появление на ней асфальта только в 2013 году? Зачем врёте про наличие у меня "внучка"?
Никакой поликлинники не планируется (только "кабинет общей практики"), по очень простой причине - возможности существующей поликлинники далеко не исчерпаны и очереди там вызваны только нехваткой персонала. Кстати, персонал разбежался именно из-за жалоб новосёлов.
Неужели вам нравится, что вас постоянно уличают во вранье? Зачем вам это?

Алюр, а вы кого на встречу со мной приводили? Малец лет 9 это сынок ваш был?
Улицу вашу я наблюдала в 11 году пешком ходила на Соколовскую и сейчас ее же вижу, так что видимо у вас обман зрения, в 12 гравий там был, сейчас асфальт, ширину рулеткой не измеряла, но визуально шире стала. Про кабинет или поликлинику давайте поговорим, когда открется, а то вон и садики у вас коммерческие кругом и фонари везде всегда горели и тротуаров не появилось :lol: , так что кто тут заврался это еще вопрос.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 01 авг 2015, 17:26

solnechnaya писал(а):Вот, что называется хамством:
Vian писал(а):
solnechnaya писал(а):И что это за подход? "Снести, выселить, переселить, понаехали, нечего им тут делать, пусть к себе валят"

А ненадо гадить там, куда понаехали!, а то сложно удерживать в себе толерантность глядя на устраиваемое свинство

Вот не надо- это всего лишь вынужденный ответ на химство!

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 01 авг 2015, 17:33

solnechnaya
Асфальтированный тротуар вдоль Фрунзе был задолго до появления Богородского.Впрочем посещая 10-ю школу в течении 5 лет не помню чтобы были проблемы дойти до нее по чистому. Да и вообще про эти 2 тротуара, лично мне , и как мне кажется большинству жителей нижнего Потапова, они по барабану. Они нужны в первую очередь жителям Богородского.
Так что посыл, что меня облагодетельствовали этими тротуарами-это мимо кассы. Вот если бы застройщик привел в порядок хотя бы Герцена, Гоголя, Добролюбова , Серова, и т.д.-ну тогда можно было бы о чем-то говорить.
Про поликлинику, которая в планах. Вот дождитесь когда ее построят и обращайтесь туда. Потому что я сегодня не могу попасть на прием к врачу, т.к. сегодняшняя не рассчитана на вас. Здесь я вижу прямое ухудшение качества своего проживания, причем очень и очень значительное.

По поводу коммерческого детского садика . Не пойму в чем прогресс-то? Ну есть коммерческий дс на Широкой и что? И если вы так хорошо знакомы с материальным положением жителей Широкой и Чкалова, может скажите сколько семей не могут себе позволить отдать ребенка в коммерческий дс?

Чкалова была расширена и асфальтирована в 13-м году? Вы ничего не путаете? Я бы сказал, что Урожайную и Чкалова асфальтировали в году этак 2008-09, а в 13 начали строить
ливневку и этим строительством только испортили асфальтовое покрытие и не только покрытие: думаю ближайшая снежная зима + дружная весна и либо смоет эту ливневку нах (а может и весь Богородский) либо местные ,которые живут напротив подстанции, ее взорвут потому что явно у них будут проблемы с грунтовыми водами.

Так что по-хорошему весь "прогресс" можете забрать с собой

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 авг 2015, 17:51

"Солнечная" жжёт! Нормальный асфальт на Чкалова сломали, когда клали ливнёвку для Богородского. Новый асфальт, простояв лишь зиму, уже пошёл ямами и провалами вокруг люков колодцев. А на Широкой теперь постоянная лужа и ей мы тоже обязаны ливнёвке, которая нужна не нам, а построенному на грунтовых водах "Богородскому". Кстати "Богородскому" эта ливнёвка не помогла - как стояла в его подвалах вода, так и стоит. Про "внучка" "солнечная" забавно пишет. Как же она упорна в своём вранье. Любо-дорого.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 авг 2015, 18:40

Так кого же вы приводили со мной на встречу, товарищ? Конкретно отвечайте на конкретный вопрос.
Про фонари чего молчите? Про дорогу до 1 школы? Конечно, все эти дороги только нам и нужны, а вы и ваши родственники и знакомые ни капли не ходят вообще ни по тротуарам мимо Богородского, ни по дорогам не ездите. Про муниципальные детские сады и про новую школу тоже помалкиваете чего-то.
И кстати, вообще, с чего вы решили, что ваше мнение единственно верное? Вы часом манией величия не страдаете, наряду с остальными маниями?
В который раз уже своими "перлами" убеждаете в своей узколобости. Не врите, что печетесь о людях и о городе. Говорите честно, что только про свои желания думаете и про их воплощение.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 01 авг 2015, 20:41

Vian писал(а):https://touch.news.mail.ru/economics/22784543/
Докатится или нет до ЗО?

Я ничего не путаю, в конце июля 2015 подписали бюджет на строительство дорог в 2015 году? Когда ж они их строить/ремонтировать собираются?
Или 4,5 млрд и строительство дорог вещи не совместимые в силу ничтожности для данного мероприятия суммы?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 01 авг 2015, 21:05

"Солнечная", отвечаю вам конкретно: ребёнок, бывший со мной, во время встречи с вами, моим внуком не является. У меня вообще нет внуков. Ваше враньё становится скучным.
дорога к 1-ой школе была и прежде.
Детский садик в "Финском" как был платным, так и остался.
Словом, прекращайте врать. Некрасиво. Предлагаю общаться конструктивно.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 01 авг 2015, 21:36

У нас обычно бюджеты госзаданий, покупок, заказов и т.п. подписываются летом (по крайней мере у нас по целевой федеральной программе так. Потому и дороги с теплотрассами начинают делать в сентябре-октябре

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 01 авг 2015, 21:51

Чудны дела твои, господи!

Вернуться в «Инфраструктура»