Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
vuaierist
Совет дома 6

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 11:11

добрый дядя писал(а):А зачем нужен был тротуар для Щ-7 при отсутствии богородского ? Дорога в поле? со стороны Щ-7 за последнее время его сровняли с уровнем дороги...
я не в плане спорить, для прояснения ситуации. щ-7 физически не имеет пешеходной зоны в центр. это нормально? или я не понял о каком тротуаре речь идет? для прояснения:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
мы об этом участке говорим? что до уровня дороги, самый "вкусный" участок от свердлова до неделина так и остался в первозданно цивилизованном виде.
да, желающие лицезреть "асфальтовые тротуары", могут это сделать в яндексе. там все хорошо видно, панорамы не обновлялись еще со времен дома 10 )))
и да, асфальт на мичурина накатал "проклятый застройщик" все же, согласитесь. правда только от фрунзе до мичурина 56, выше, это территория непонаехавших.

п.с. вообще, тема иногда реально доставляет. вот только лимитой нас назвать осталось и все, можно приглашать специалистов узкого профиля
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 05 авг 2015, 11:15

Алюр писал(а):"Кролики" , так каким образом новые микрорайоны "привнесли благоустройства в инфраструктуру"? Как связан с их появлением ремонт тротуаров в Щ-7?
И указать вам на измышления и написания не по теме может любой, кто умеет читать, ибо тема касается Генплана. А вы тут нам исполняете арии на совершенно другую тематику.
А писать в органы власти - ваше неотъемлимое право. Да. Надеюсь, туда вы пишете более внятно.
И ещё раз: давайте писать по теме. Или вы делать это совсем не в состоянии?

А "солнечную" снова понесло на перевирания. Жаль.

Раз тротуары отремонтировали, а некоторые возвели впервые, значит я умею изъясняться, и слава Богу в администрации работают, сотрудники умеющие читать. И как вы я не даюсь в состоянии осознать, писала, я не одна, раз нашлись средства из бюджета. Вы алюр, следите за своими извержениями мыслей ,что бы они соответствовали теме. Начните с саморазвития.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 авг 2015, 13:40

kroliki писал(а):Раз тротуары отремонтировали, а некоторые возвели впервые, значит я умею изъясняться,…
И как вы я не даюсь в состоянии осознать, писала, я не одна, раз нашлись средства из бюджета.…
Вы алюр,… Начните с саморазвития.

Лучше трудно. Браво.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 авг 2015, 13:56

vuaierist писал(а): щ-7 физически не имеет пешеходной зоны в центр. это нормально?

Да. И велодорожек тоже нет. Позор.
Даёшь превращение пр-кта 60-летия Октября в пешеходную зону!

Вот только собяновщины нам тут и не хватало.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 05 авг 2015, 14:23

vuaierist

Лично для вас. Тротуар не тротуар, но асфальтированная дорожка, вполне сносно освещенная была вдоль поля от развилки до Свердлова ещев 70-х
годах. От поля тропинку отделала полоса кустарника, по моему боярышника.Пешеходный трафик по ней был практически никакой-25 автобус ходил регулярно. И еще раз, лично для меня и думаю для большинства жителей Гоголя, Герцена, Юбилейной, Добролюбова, что там у нас еще осталось, Папанина, Краснофлотской, Мичурина, Широкой, Серова этот отрезок тротуара не актуален, он нужен в первую очередь жителям Богородского. А вот то, что как пешеходная так и автомобильная нагрузки возросли на вышеперечисленные улицы с застройкой Богородского и Финского-это факт, причем возросли многократно. И 300м асфальта по Мичурина и Добролюбова делались в первую очередь для жителей микрорайона, ту же Мичурина застройщик
так до конца и на заасфальтировал.
Собственно по этому, хотя и не только, местные и говорят- можете забрать свой прогресс с собой, больше нам его не надо. Сначала инфраструктура
в т.ч. и дорожная, а потом строительство. И если нет возможности обеспечить инфраструктуру для многоэтажного строительства не трогая частников, значит и нечего затевать многоэтажное строительство.
А Алюру лично от меня огромное спасибо, что хоть как-то упорядочил движение по вышеперечисленным улицам.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 15:54

лично для меня, спасибо. но вы не ответили на вопрос. то, что там было с 70-х, видимо так и осталось в 70-х. по крайней мере мои глаза с 12-го года и панорамы яндекса говорят именно это. совершенно согласен, что для жителей перечисленных улиц тротуар от свердлова до неделина не актуален. видимо для жителей неделина и фрунзе, которым до остановки или еще куда дойти чистыми не светит, тоже. насчет застройщика, я думаю, что имея подряд на проведение определенных работ, застройщик этот объем выполняет. а далее, как вы верно заметили, навязывать цивилизацию не спешит. ну просто потому, что за это никто не заплатит.
местные могут говорить все, что им будет угодно, но видимо, если местным это интересно, говорить о инфраструктуре надо не здесь и не сейчас. тем более, когда буквально в каждом посте сквозит этакая пренебрежительная гадливость в сторону тех, кто сюда "понаехал" и рай ваш лаптями истоптал.
на одну минутку предположу, что нынешние "коренные", хорошо если дети тех, кто все это отстраивал и пустоши обживал. но гонору при этом, как реально у местных в 20-м колене.

алюр, вы хоть иногда думайте, что вы пишите. и бойтесь своих желаний, жители новой москвы тоже не думали не гадали оказаться в столице))))

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 05 авг 2015, 17:16

vuaierist
Если вы владеете информацией с 12 года, то это совершенно не значит, что до 12 года там ничего не было. Еще раз, хоть и не каждый день, но довольно часто в течении нескольких лет я ходил по этой дорожке из школы.
Как видите жизнь здесь была и до 12 года и вполне сносная

vuaierist писал(а):........
говорить о инфраструктуре надо не здесь и не сейчас. тем более, когда буквально в каждом посте сквозит этакая пренебрежительная гадливость в сторону тех, кто сюда "понаехал" и рай ваш лаптями истоптал.
на одну минутку предположу, что нынешние "коренные", хорошо если дети тех, кто все это отстраивал и пустоши обживал. но гонору при этом, как реально у местных в 20-м колене.

алюр, вы хоть иногда думайте, что вы пишите. и бойтесь своих желаний, жители новой москвы тоже не думали не гадали оказаться в столице))))

Отчего же не здесь и не сейчас? Тема посвящена именно дорожной инфраструктуре и не отделима в том числе и от проблемы многоэтажной застройки, которая, если продолжится в том же духе, значительно ухудшит качество жизни в том числе и жителей уже построенных многоэтажных бараков. Естественно окрестные жители не довольны, что кто-то зарабатывает , кто-то улучшает жилищные условия за счет ухудшения их качества жизни. Собственно об этом и говорим-
ради бога улучшайте свои жил. условия, только не за наш счет. Я не понимаю почему желание солнечной иметь остановку маршрутки до Москвы у подъезда имеет право на существование, а желание Алюра жить там, где он жил вполне возможно за долго до того как солнечная вообще появилась на свет, нет

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 авг 2015, 17:22

vuaierist писал(а):…буквально в каждом посте сквозит этакая пренебрежительная гадливость…
гонору при этом…

На позавчерашнем судебном процессе, где "житель нового микрорайона" обвинялся в нанесении телесных повреждений проживающему в частном секторе, сквозило ровно обратное. Обвиняемый (суд признал правомерность обвинения и фигурант получил по заслугам) вёл себя отвратительно. Его показания свелись к попытке обвинить потерпевшего в препятствовании бросать мусор и ездить там, где новосёлу это удобно, невзирая ни на что. Даже извинений не последовало. Так не ведут себя ни гости, ни даже хозяева. Такое поведение свойственно захватчику-временщику. А к таким и отношение соответствующее.
Замечу, что подобный судебный процесс не единственный. Думаю, через пару недель, обвинительный приговор прозвучит в отношении ещё одного такого же недоумка.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 05 авг 2015, 17:43

сколько свободного времени, и как всё успеваете и в администрации на всех совещаниях присутствуете и в зале суда успеваете.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 05 авг 2015, 17:53

К сожалению, "на всех совещаниях" присутствовать не получается. Но стараюсь держаться более-менее в курсе того, что меня касается.
А в зале суда, по подобным делам, может присутствовать любой (даже "кроликов" туда пустят), ибо процессы открытые. Вопрос только в желании. А считать чужое свободное время - дело неблагодарное. Вот, например, те же "кролики" тоже времени не жалеют, для трансляции нам позиции застройщиков. Тут - кому что интересно.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 05 авг 2015, 20:45

Алюр писал(а):К сожалению, "на всех совещаниях" присутствовать не получается. Но стараюсь держаться более-менее в курсе того, что меня касается.
А в зале суда, по подобным делам, может присутствовать любой (даже "кроликов" туда пустят), ибо процессы открытые. Вопрос только в желании. А считать чужое свободное время - дело неблагодарное. Вот, например, те же "кролики" тоже времени не жалеют, для трансляции нам позиции застройщиков. Тут - кому что интересно.

остро реагируете, подметила факт: тема для размышлений мыслящих.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 15:36

Ну уж раз вы-таки заговорили САМИ о том, что инфраструктура сначала, а затем строительство домов, то позвольте уточнить, отчего вы же вставляете палки в колеса этого движения? Вашими стараниями строительство любой дороги отодвигается на заоблачные дали, а как вы полагаете строить тоже сейчас прям перестанут? Некто, входящий видимо в круги и имеющий доступ к планам застроек, поинтересовался бы на какие еще объекты, планируемые к застройке, получено уже разрешение и там же мог бы поинтересоваться, каким образом тот застройщик отплатит городу за это разрешение?
Вот, например, в Богородском школа и сады, ТЦ, автобусная станция планируется обоими застройщиками, а в Финском тоже садик и вроде по плану застройки и дорога должна идти к Соколовской. Благоустраивают помаленьку)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 15:37

Про этого страшного хулигана интересно, конечно, поточнее узнать информацию)) Но понятно, что ответят персональная информация, "немоги"
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 17:30

V_lad писал(а):Отчего же не здесь и не сейчас?
возможно от того, что дороги уже нет, а микрорайон уже есть. и вряд ли его снесут. прецеденты были, но там гораздо более серьезные интересы совсем других людей.
и недовольство жителей щелкова отсутствием развитой инфраструктуры, совсем не делает виновными в этом самом отсутствии жителей богородского. и добиваться согласия людей, которые купили квартиры в богородском, с тем, что они виновны в ваших бедах... вряд ли вы дождетесь сочувствия от большинства. а то, что дорога необходима, кто нибудь будет с этим спорить? ну кроме алюра

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 06 авг 2015, 19:20

А кто тут говорил, что виноваты жители богородского? Может какие конкретные конечно и виноваты в чем, но только не потому что они жители данных микрорайонов!

Ну а дорога откладывается вовсе не из-за требований делать ее по закону и с согласия жителей по чьим землям она пройдет (учитывая по
100 метров от обочин в каждую сторону)

И кто видел где-нибудь чтоб алюр говорил, что дорога не нужна? Вопоос какая нужна!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 авг 2015, 19:48

"Солнечная" опять доставляет. То Алюр у неё "против дороги", то данные хулигана узнать ей желается. Между прочим, о суде я извещал заранее. "Солнечной" бы судебное заседание посетить… но нет - она предпочитает тут троллингом заниматься. Вот, что делает с людьми одиночество…

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 06 авг 2015, 20:14

В принципе Vian ответил за меня, весь вопрос в том какая и куда.
Какая. Та развязка с поворотами и разворотами, автобусными остановками, съездами, выездами в микрорайон и к запланированному ТРЦ не решит вопрос пробки по Фрунзе.
Куда. Вспомним шумиху вокруг дублера Щ шоссе. Его чуть ли не в 16 году закончить обещали. Видно все-таки где-то там на верху были здравые люди
которые спрашивали по какой дороге будут ехать люди когда отстроятся микрорайоны вдоль шоссе от МКАД до Нового городка.Вот и нашли самое дешевое решение-пообещать дублер. Известно ведь, что пообещать-не стоит ни копейки, а дурачку радость. Микрорайоны отстроили, а мы радуемся. Ну и ответьте мне теперь куда весь этот поток поедет даже если завтра мы проснемся и увидим мост через Клязьму в конце Чкалова.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 06 авг 2015, 20:29

Кстати, сегодня в машине слушал интервью с компетентным товарищем про легкое метро в подмосковье. Этим метро застройщики ездили по ушам
чтобы лучше продавать новостройки в Мытищах, Королеве, Болшево. Все! Алес капут! Метра не будет. И что мы имеем? Московское метро работающее на пределе. Ж.д. работающую на пределе. Про автодороги сами знаете.Застройщиков, которые пробивают высотность до 32-36 этажей. И вся эта орава из новостроек хочет работать в Москве.
Ау, люди, проснитесь!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 авг 2015, 20:45

Было бы разумно разрешать застройщикам строительство коммерческого жилья только в качестве бонуса, за создание рабочих мест и инфоаструктуры. Тогда удалось бы избежать перекосов и ежедневной миграции трудящихся масс.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 06 авг 2015, 21:06

V_lad писал(а):В принципе Vian ответил за меня, весь вопрос в том какая и куда.
Какая. Та развязка с поворотами и разворотами, автобусными остановками, съездами, выездами в микрорайон и к запланированному ТРЦ не решит вопрос пробки по Фрунзе.
Куда. Вспомним шумиху вокруг дублера Щ шоссе. Его чуть ли не в 16 году закончить обещали. Видно все-таки где-то там на верху были здравые люди
которые спрашивали по какой дороге будут ехать люди когда отстроятся микрорайоны вдоль шоссе от МКАД до Нового городка.Вот и нашли самое дешевое решение-пообещать дублер. Известно ведь, что пообещать-не стоит ни копейки, а дурачку радость. Микрорайоны отстроили, а мы радуемся. Ну и ответьте мне теперь куда весь этот поток поедет даже если завтра мы проснемся и увидим мост через Клязьму в конце Чкалова.

Многим достаточно доехать до Соколовской. Электричка это наше всё.

Вернуться в «Инфраструктура»