Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение lenivomanila » 28 ноя 2013, 09:16

У нас все так.....через одно место....вместо того,чтобы людей к местам привязывать,предпочитают дороги строить,чтоб они продолжали куда-то за работой ездить....
Я не противник дороги и нововведений,в теме высказалась в начале,но решение проблемы типа покупки собаки к ошейнику мне смешно...
Когда люди будут работать у дома,тогда и транспортных нагрузок таких не будет.И жизнь будет в семье,а не в машине с пробками))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 28 ноя 2013, 09:19

Не будет нормальной дороги,не будет ничего и из социальных объектов.. по-моему,это аксиома в наше время..
кто сюда поедет и как? наглядный пример-обстановка с микрорайоне Щелково-7..
нет ничего,а если и есть,то такого качества, что страшно,мерзко и противно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 ноя 2013, 09:26

не все начинали с Бродвея! Надо кому-то и с нулей..
а вообще-я не о том,что Вы имеете в виду,я о зарплатах.Когда в Москве перестанут перетягивать на себя и люди будут иметь воможность получать столько же рядом с домом,тогда и Москва никому нафих не нужна будет....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 28 ноя 2013, 10:29

Количество рабочих мест на любой территории ограничено. Хоть какие условия создай - просто на всех не хватит. Далее играет другой фактор: чем больше соискателей, тем худшие условия можно предлагать работникам. Например, женщины, привязанные к детям и детским садам часто готовы работать совсем за смешные деньги. Главное, чтобы не потерять квалификацию и можно было быстро добраться до дома. В результате - чистая эксплуатация.

Задача властей (смысл их существования) вообще и генплана, в частности, - стремиться устранять такие противоречия. Наш же проект генплана сегодня - это увеличение количества жителей на 80 тыс. человек и сокращение промышленных территорий на 10% (200 га). Основная идея проектировщиков - пустить всю возможную землю под многоэтажную застройку, Щёлково - спальный район для работающих в Москве.

Лично мне такая концепция развития не нравится. Но она, по большому счёту, имеет право на жизнь. Ну тогда сделайте всё, как надо: соответствующее количество социальных объектов, объектов инфраструктуры жизнеобеспечения. Плотность застройки должна соответствовать нормативам, чтобы людям было жить комфортно, чтобы было где гулять детям, были с избытком парковочные места и т.д. Ну и, в конце концов, ЗАДАЙТЕ В ГЕНПЛАНЕ ПОРЯДОК: СНАЧАЛА ДОРОГИ, ПОТОМ СТРОЙКИ!!!

Сейчас власти стараются всячески гасить протест. Депутаты-землевладельцы носятся, как вертолёты. Встречаются с жителями и рассказывают, что всё исправят, но проект на доработку отправлять, мол, нельзя. ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМУ КОДЕКСУ. Все поправки должны проходить публичные слушания. Генплан по закону принимается в неизменном виде - в том, в каком был опубликован и обсуждался народом. То есть Ершова и депутаты сознательно идут на подлог! Лишь бы все успокоились. Они готовы идти абсолютно на всё, рассказывать каждому жителю Щёлкова лично, что его личные шкурные интересы будут учтены. Причём с двух сторон одной улицы рассказывают диаметрально противоположные вещи (например, на чётной стороне улицы, что снесут нечётную и наоборот).

Но даже в такой конфигурации они не комментируют наши обвинения в заниженности показателей! Не комментируют требования выставления приоритета дорог над строительством! Эта тема для них - табу. Потому что если просто признать наличие этого вопроса, то ответить на него не удастся. И тогда этот генплан нельзя просто назвать ошибкой - он преступление.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 11:25

Я просто скажу.
Сегодня до Фрязино добирался почти ЧАС, До ФРЯЗИНО (истерически смеётся)
Гори всё синим пламенем.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 11:29

Игнат писал(а):?..Ершова и депутаты сознательно идут на подлог. Лишь бы все успокоились... ...этот генплан нельзя просто назвать ошибкой - он преступление.[/b]

Ничего удивительного. Если заглянуть в недавнее прошлое депутатов-землевладельцев, там можно найти немало интересного (для правоохранительных органов). Для этих людей подлог и обман - норма жизни. Мы для них - ЛОХИ. Достаточно вспомнить, что покупателям квартир в "Финском" и "Богородском" обещали и что выполнили. Вместо обещаной школы, например - яма с водой. В то же время, местные школы переполнены. Верить этим т.н."депутатам" может только очень наивный человек.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 11:31

Duck82 писал(а):Я просто скажу.
Гори всё синим пламенем.

Во-о-от. А представляете, что будет, при планируемом генпланом приросте населения?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 11:34

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Я просто скажу.
Гори всё синим пламенем.

Во-о-от. А представляете, что будет, при планируемом генпланом приросте населения?

Да, только Вы забываете, что, ещё появятся ДВА новых моста через Клязьму.
Вот.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 ноя 2013, 11:42

И те, кто сегодня предпочитают электричку, вместо нее поедут через два новых моста в Москву на автомобилях.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 11:58

slons писал(а):И те, кто сегодня предпочитают электричку, вместо нее поедут через два новых моста в Москву на автомобилях.

Не факт.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 ноя 2013, 12:35

Duck82 писал(а):
slons писал(а):И те, кто сегодня предпочитают электричку, вместо нее поедут через два новых моста в Москву на автомобилях.

Не факт.

Согласен, что не факт, но если стоит выбор между тем, чтобы потратить 2 часа на дорогу в душегубке или те же 2 часа провести в более комфортных условиях в личном автомобиле, большинство выберет второе.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 12:43

slons писал(а):
Duck82 писал(а):

Не факт.

Согласен, что не факт, но если стоит выбор между тем, чтобы потратить 2 часа на дорогу в душегубке или те же 2 часа провести в более комфортных условиях в личном автомобиле, большинство выберет второе.

Не находите, что если есть право выбора - это уже неплохо? Сейчас как бы без вариантов...Причём неважно, ехать до Москвы через Щелчок или просто до Воронка на машине - пробка в обе стороны, также ехать до Москвы через Ярик или до Ивантеевки на машине - скоро будет аналогичная вечная пробка. И альтернатив нет в принципе.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 12:44

slons писал(а):
Duck82 писал(а):

Не факт.

Разделите Москоу сити вертикально ровно посередине. Так вот если бы я работал бы на западной половине этой вертикали, то никакие мосты меня бы не переубедили сидеть с комфортом, Уж лучше 2 общественным транспортом, чем в комфорте 4 с плюсом.
А вообще в основном, кто ездит сейчас, тот и будет ездить, а кто не ездит, тот и не начнёт. Имею ввиду машина\общ.транспорт.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 28 ноя 2013, 13:07

Duck82 писал(а):А вообще в основном, кто ездит сейчас, тот и будет ездить, а кто не ездит, тот и не начнёт. Имею ввиду машина\общ.транспорт.

Ну вот тоже не факт. Лично я раньше на машине мотался. А сейчас - только если что-то тащить надо.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 ноя 2013, 13:23

solnechnaya писал(а):Не находите, что если есть право выбора - это уже неплохо? Сейчас как бы без вариантов...Причём неважно, ехать до Москвы через Щелчок или просто до Воронка на машине - пробка в обе стороны, также ехать до Москвы через Ярик или до Ивантеевки на машине - скоро будет аналогичная вечная пробка. И альтернатив нет в принципе.

Вы сами себе противоречите в том, что сейчас без вариантов. Право выбора - ехать на машине или на электричке есть уже сейчас. По времени примерно сопоставимо, я не зря написал по 2+ часа в одну сторону, вне зависимости от способа передвижения, сам так катался. Причем на машине получалось быстрее, в среднем минут на 30-40, и, естественно, по части комфорта никакого сравнения с электричкой. Едешь от подъезда до подъезда, никто не сидит напротив, не трется своими коленями и не обсуждает личные проблемы всю дорогу.
От того, что дорога пройдет у нас под окнами, время поездки в Москву не изменится, зато возрастут неудобства для жителей. Меня напрягает круглосуточный шум от проезжающего транспорта, пыль и запах выхлопных газов. В летний период добавятся мотоциклисты, с 23 до 04 часов они очень любят гонять по относительно пустым дорогам. Добавьте сюда отсутствие социальных объектов в микрорайоне и удовольствие от проживания в этих местах будет еще более сомнительным, чем сейчас. Я лично, планирую продавать квартиру и переезжать, если дорога пойдет согласно текущему генплану.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 13:48

И какие же варианты у нас с Вами будут доехать до электрички хоть в сторону Воронка, хоть в Ивантеевку, если сейчас на Воронок в районе 8 утра ехать можно примерно 30 мин, на Ивантеевку только один вариант и есть 10 минут, а в ближайшее время будет также, как и на Воронок - минут 30. Далее - на машине вообще не вариант до Москвы ехать, если не выезжать в 5-6 утра. Так что и сейчас " при всем богатстве выбора", вариант один вменяемый - на машине до Ивантеевки, далее электричка. А при расширении не только нашего мкр. и отсутствии альтернатив в плане мостов через Клязьму и строительства даже этой дороги около Богородского, мы в принципе даже от дома своего не сможем отъехать. Сейчас этот несчастный пятачок заставлен автобусами, таксистами, просто припаркованными авто, а еще и гуляющие люди, идущие с/на автобус/маршрутку)) На повороте на ул. Фрунзе только по ночам наверное нет толчеи...
Не знаю, где Вы раньше жили, но я и на Кутузовском пожила с его мотоциклистами и вечным гулом - окна хорошие и нет проблем с шумом. И в Жулебино с его ужасными пробками и дорогой до работы, составляющей 10 км и 1,5!!! часа времени. И близко к метро, так что пешком можно дойти и в более отдаленном месте - так что только доехать. Также и в отдаленных от цивилизации местах, где вообще из транспорта только 11 номер - свои ноги, ну и если есть своя машина, и конечно, там точно не было пробок(однако, и возможностей там, кроме лесной охоты и рыбалки никаких не было).
И на сегодняшний день я в любом случае в своём ещё трудоспособном возрасте выбираю - множество возможностей и для себя и для детей, а не отсутствие оных в принципе. Выйду на пенсию, куплю домик на побережье или на опушке и тогда буду наслаждаться тишиной, покоем и чистым воздухом.
И просто интерсно, вот Вы продадите здесь квартиру и где купите, если не секрет? Чтоб без дорог и пробок одновременно, с социалкой и чистый воздух и лес под окном и, наверное, чтобы ещё и в Москву на работу добираться как-то? :huh-: Где ж это фантастическое место?
Последний раз редактировалось solnechnaya 28 ноя 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 ноя 2013, 14:43

solnechnaya писал(а):Чтоб без дорог и пробок одновременно, с социалкой и чистый воздух и лес под окноми наверное, чтобы ещё и в Москву на работу добираться как-то? :huh-: Где ж это фантастическое место?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
У нас один парень с отдела как-то шашлык жарил в тех местах; рассказывал :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 ноя 2013, 14:52

Отвечаю:
1. географическое положение микрорайона обуславливает лучшую доступность станции Ивантеевка, чем Воронок. Логично было бы расширить дорогу до Ивантеевки и обеспечить парковочные места непосредственно у станций. Это относительно недорого и быстро. Увеличить число электричек на фрязинском направлении, особенно в часы пик, или число вагонов в существующих.
2. Ярославское шоссе уже реконструируют. Логично было бы обеспечить дорогу с большей пропускной способностью, чем в настоящее время, до Ярославского шоссе.
3. Спор ведется не о том, нужен ли этот обход в принципе, а о том где он будет проложен. Меня устраивает вариант, когда обход будет в 2-3 км от микрорайона, а не в 100 метрах от 17 дома.
4. Мне доставляет эстетическое удовольствие вид из окна на лес. Не хочется его лишаться.
5. Я очень сомневаюсь, что когда Вы выйдете на пенсию, здоровье позволит Вам проживать в домике на побережье или на опушке, в тишине и покое, и вдали от докторов. Не воспринимайте это как издевку, но, к сожалению, современные россияне к моменту выхода на пенсию являются счастливыми обладателями массы хронических заболеваний и без доступной медицины полноценно жить не в состоянии.
6. Жил я на Шаболовке, иллюминация башни позволяла ночью читать без света. На Красногвардейской, Каховке, Нагорной, Бабушкинской, в Отрадном. Везде было шумно, пыльно и воняло выхлопами. Квартиру куплю подальше от так называемой "цивилизации". Единственное условие - не более 15 минут до электрички.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 28 ноя 2013, 15:01

slons писал(а):Отвечаю:
1. географическое положение микрорайона обуславливает лучшую доступность станции Ивантеевка, чем Воронок. Логично было бы расширить дорогу до Ивантеевки и обеспечить парковочные места непосредственно у станций. Это относительно недорого и быстро. Увеличить число электричек на фрязинском направлении, особенно в часы пик, или число вагонов в существующих.
2. Ярославское шоссе уже реконструируют. Логично было бы обеспечить дорогу с большей пропускной способностью, чем в настоящее время, до Ярославского шоссе.
3. Спор ведется не о том, нужен ли этот обход в принципе, а о том где он будет проложен. Меня устраивает вариант, когда обход будет в 2-3 км от микрорайона, а не в 100 метрах от 17 дома.
4. Мне доставляет эстетическое удовольствие вид из окна на лес. Не хочется его лишаться.
5. Я очень сомневаюсь, что когда Вы выйдете на пенсию, здоровье позволит Вам проживать в домике на побережье или на опушке, в тишине и покое, и вдали от докторов. Не воспринимайте это как издевку, но, к сожалению, современные россияне к моменту выхода на пенсию являются счастливыми обладателями массы хронических заболеваний и без доступной медицины полноценно жить не в состоянии.
6. Жил я на Шаболовке, иллюминация башни позволяла ночью читать без света. На Красногвардейской, Каховке, Нагорной, Бабушкинской, в Отрадном. Везде было шумно, пыльно и воняло выхлопами. Квартиру куплю подальше от так называемой "цивилизации". Единственное условие - не более 15 минут до электрички.

к пунктам 1. и 2. , добавлю пять копеек, в планах строительство метро к 2015-2020г. в г.Мытищи , и в г.Пушкино.

к электричкам тож привыкнуть надо, люд разношёрстный, вонь, грязь, не всегда место достанется и попасть в электропоезд не всегда удаётся.....два года в Богородском живу, электричка - строго крайний случай
Последний раз редактировалось Fedor 28 ноя 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 15:02

На мой вопрос, как выезжать будем из Богородского до той же ул.Фрунзе так и не ответили)) Как вы эти 2-3 км до другого обхода собираетесь преодолевать-то? Пешком? А почему Вы решили, что весь лес вырубят и у Вас из окна не будут видны верхушки сосен?
А где это у нас 15 мин. до электрички и подальше от цивилизации?)) Ну, и правда голову ломаю, какая Вам сейчас не нужна цивилизация-то? Однако, соц.учреждения хотите же?
По поводу здоровья опять же не соглашусь, что не смогу в свои 55-60 обойтись без докторов, тем более, что одно другого не исключает - "избушка на опушке" не говорит о том, что не будет докторов поблизости.))

Вернуться в «Инфраструктура»