Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 14 авг 2015, 09:43

Соловушка писал(а):И я представляю как вы своим ядом подавитесь, когда мостик восстановят.

Так они мост не продавали!!!!!! Але, Алюр, вы читайте внимательно!

Але, "соловушка", это вам, похоже, надо читать внимательно. Совсем вы за темой следить перестали, видимо, окончательно забывшись в угаре оправдания действий администрации щмр.
Вместо того, чтобы оспорить в суде продажу старого моста (стратегического объекта, не подлежащего продаже в частное владение, между прочим) и вернуть его городу, городят рядом совсем не бесплатный понтонный мост…
Или вам известны действия Валова, направленные на возвращение старого моста? Так не стесняйтесь, поведайте нам про такие действия. Очень уж мне хочется Валова зауважать.
Не? Не получается? Тогда, может быть, вы расскажете нам о судьбе других валовских обещаний? Например об обещании поставить, наконец, светофоры на пешеходных переходах у штф и рынка. Опять не? Вот те раз…
"Соловушка", пока, к большому сожалению, вы смогли отметиться в теме только брызганьем слюньками, по поводу неудобных вам запрещающих знаков и безудержно-необузданной фантазией.
Попробуйте хоть каким-то конструктивом свои посты наполнить. Или тоже "не"?

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 14 авг 2015, 11:27

Vian писал(а):Так технотканские лавы востановить Валов еще в ноябрьских или декабрьских новостях обещал. Где они???

уж не знаю, что именно называется "технотканскими лавами", но мостик между мостиком на ШТФ и "старым" мостом благополучно существует (ну, или существовал с месяц назад) с очень свеженькими досками-настилом - от улицы Шмидта (примерно около д.5) в направлении CityFitness. Правда, может не очень удобный-обихоженный проход к нему, но уж это - традиционно в Щелково

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 14 авг 2015, 11:39

Ну короче, все кругом неправы, прав только Алюр. Ладно, спорить с вами не собираюсь, живите дальше в своих бредовых фантазиях. Время покажет и все расставит по местам.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 14 авг 2015, 13:44

nmifn писал(а):
Vian писал(а):Так технотканские лавы востановить Валов еще в ноябрьских или декабрьских новостях обещал. Где они???

уж не знаю, что именно называется "технотканскими лавами", но мостик между мостиком на ШТФ и "старым" мостом благополучно существует (ну, или существовал с месяц назад) с очень свеженькими досками-настилом - от улицы Шмидта (примерно около д.5) в направлении CityFitness. Правда, может не очень удобный-обихоженный проход к нему, но уж это - традиционно в Щелково

УАУ! вот это новость! сколько лет, как говориться.. "Лавы" это традиционное местное название "пешеходных мостиков": Технотканские, "За ШТФ", "Хомутовские" (есть ещё через учу на "Образцово"..) - ранее они были плавающими - наверное отсюда и название.. Технотканские были очень популярны, спуск к ним был прям от старого моста (там где сейчас спуск от рынка к разобранному понтону) - прямая пешеходная "трасса" на ст.Воронок по диагоналям всех дворов)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 авг 2015, 14:10

Соловушка писал(а):Ну короче, все кругом неправы, прав только Алюр.

Отнюдь. Просто, как-то так получается, что администрация щмр (а ранее и города) действует вопреки интересам горожан, преследуя какие-то свои (вероятно, корыстные) цели.
Помните, как ликвидированный ныне совет депутатов принял минимальную ставку налога на недвижимость - 0,1%? Так вот: после этого, в Щёлково прибыл целый "десант" из "Единой России", который (уж не знаю, как) добился увеличения ставок ВТРОЕ. Теперь мы будем отчинять по 0,3%, а это, поверьте, вовсе не маленькие суммы. И это произошло уже при Валове. Как болтают, сии ставки навязал лично Воробьёв. Правда, случился кризис и теперь собираемость этого налога, как я предполагаю, ощутимо снизится.
Лично я вообще не понимаю налога на владение жильём. Налог на доход понятен и объясним - если государство дало гражданину возможность заработать, то оно имеет моральное право требовать поделиться. Налог на владение автомобилем также понятен - надо обслуживать дороги. Но чем и как можно обосновать налог на жильё, находящееся в собственности гражданина, который уже заплатил все налоги на доход и пр. - мне совершенно неясно.
Фактически, такой налог превращает владение жильём в некое подобие аренды - не заплатил ежегодный побор - лишился. Уж отменили бы тогда совсем частную собственность, как в СССР…

Но это всё лирика. Я к чему это? Да к тому, что и проекты генпланов, и прокладка дорог по головам жителей и пр. деяния властных структур - звенья одной цепи.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 14 авг 2015, 16:40

Ну наконец-то власти разродились. Около рынка на переходе поставили опоры. Думаю что и светофор повесят в скором времени. Интересно как скоро родят у штф.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 14 авг 2015, 19:03

Светофор на П переходе на ШТФ по хорошему нужно увязывать с выездом с/на Сиреневую. И сделать это нужно было года 3-4 назад

Герастовский
Ст. сержант

Сообщение Герастовский » 14 авг 2015, 21:36

Соловушка писал(а):Понтонный мост установил г-н Барченков на время реконструкции старого моста(своей собственности))) но за аренду понтонного он не платил. Поэтому сейчас возникла такая ситуация. Так что не надо валить все шишки на Валова. За такую ситуацию Ганяева с Ершовой за компанию надо вздёрнуть, т к
старый мост продали Барченкову именно они.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 14 авг 2015, 22:34

Герастовский писал(а):
Соловушка писал(а):Понтонный мост установил г-н Барченков на время реконструкции старого моста(своей собственности))) но за аренду понтонного он не платил. Поэтому сейчас возникла такая ситуация. Так что не надо валить все шишки на Валова. За такую ситуацию Ганяева с Ершовой за компанию надо вздёрнуть, т к
старый мост продали Барченкову именно они.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вы это не мне цитируйте, в своему корефану Алюру. А то по его словам скоро конец света наступит...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 авг 2015, 07:30

"Соловушка", это надо цитировать именно вам, в ответ на ваши фантазии об установке понтонного моста Барченковым. А то прям наказание какое-то… что ни защитник администрации - так, непременно, лжец или фантазёр.
Пора прекратить порочную практику защиты администрации щмр от справедливой критики, с помощью вранья - это неконструктивно и никому пользы не приносит. В т.ч. и самой администрации.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 15 авг 2015, 08:12

Алюр писал(а):"Соловушка", это надо цитировать именно вам, в ответ на ваши фантазии об установке понтонного моста Барченковым.

А договор с этой компанией кто заключал??? Вася Пупкин???

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 авг 2015, 09:37

Ой, бросьте спорить с Алюром, Соловушка, это бесполезно. Он живет в своем виртуальном мире, у него там все стройно сложено, по его хотениям и ваши аргументы рвут эту стройную картинку виртуального мира. Потому, знаете как бывает у подобных людей, он либо не видит и не слышит того, что рвет шаблон, либо всех обзывает врунами. У нас в этой ветке уже все, кто думает иначе, чем Алюр, побывали защитниками щелковской администрации, причем с оплатой постов и все врут.))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 авг 2015, 13:11

Соловушка писал(а):А договор с этой компанией кто заключал??? Вася Пупкин???

О! Спойте нам, "Соловушка " про то, кто заключал договор на возведение понтонного моста. А потом попробуйте привязать Барченкова к этому договору. А когда не получится, признайтесь во вранье. "Вам станет легче, я знаю" (к/ф "Место встречи изменить нельзя ").

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 авг 2015, 13:17

А "солнечная" снова попыталась обсудить Алюра. И опять не очень удачно. На сей раз она, зачем-то, сподобилась поселить реальные городские проблемы в некий "виртуальный мир Алюра"... такая затейница.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 15 авг 2015, 20:33

Алюр писал(а):
Соловушка писал(а):А договор с этой компанией кто заключал??? Вася Пупкин???

О! Спойте нам, "Соловушка " про то, кто заключал договор на возведение понтонного моста. А потом попробуйте привязать Барченкова к этому договору. А когда не получится, признайтесь во вранье. "Вам станет легче, я знаю" (к/ф "Место встречи изменить нельзя ").

О как!!! А чего это вы батенька его так защищаете-то? Никак в доле состоите?))) а привязывать тут нечего. Он свой мост закрыл на ремонт, а взамен заказал понтонный, а аренду не платил)) все просто как 3 копейки)))
А если я не права, так поведайте нам свою " правду", правдоруб вы наш.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 авг 2015, 21:24

"Соловушка", а поведайте-ка нам, зачем было Барченкову нести лишние расходы? Или что-нибудь обязывало его, коммерса, обеспечить переправу пешеходов? "Всё просто как 3 копейки". Вы опять спроли очевидную чепуху.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 15 авг 2015, 21:35

Даже комментировать не буду это... Бесполезно...

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 15 авг 2015, 22:00

Кстати. Думаю можно обойтись и без генплана, но многие автомобилисты взвоют.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - пример из Японии.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 15 авг 2015, 22:36

Соловушка писал(а):Даже комментировать не буду это... Бесполезно...

Понимаю. Пользы от ваших коментов действительно немного.
Только замечу, что организация движения (в т.ч.пешеходного) - обязанность администрации, а уж никак не коммерческих структур.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 15 авг 2015, 22:45

Алюр писал(а):
Соловушка писал(а):Даже комментировать не буду это... Бесполезно...

Понимаю. Пользы от ваших коментов действительно немного.

От ваших тоже. И почему администрация должна решать проблемы собственника, который вздумал вдруг свою собственность ремонтировать. Следуя вашей логике, если у вас вдруг машина сломается, то администрация обязана предоставить вам подменную? Вам же надо передвигаться... А администрация никому и ничем не обязана была. И большой респект им, что они восстановят временный мост. Пока Барч свои проблемы не решит. Вместо уродских скульптур, которыми он всю набережную заставил, лучше бы эти деньги пустил на ремонт моста! Больше пользы бы было.

Вернуться в «Инфраструктура»