Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Дядя Дима » 05 дек 2015, 22:00

liperman писал(а):Источник цитаты лохи, не заработали на свой дом, вот и живите в своих бараках. Может быть в этом есть правда, процентов на 20

А я думаю, примерно на 80: именно столько людей предпочли бы частный дом квартире при наличии финансовых возможностей. 20% оставшихся - это лентяи/рукож...пы/стадные животные (нужное подчеркнуть).
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 05 дек 2015, 22:12

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты лохи, не заработали на свой дом, вот и живите в своих бараках. Может быть в этом есть правда, процентов на 20

А я думаю, примерно на 80: именно столько людей предпочли бы частный дом квартире при наличии финансовых возможностей. 20% оставшихся - это лентяи/рукож...пы/стадные животные (нужное подчеркнуть).

У вас устаревшая статистика.

Квартира в Москве или частный дом ? Многие выбрали бы квартиру...
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 05 дек 2015, 22:18

Я не об этом, съехать на землю в свой дом думаю желают 99% , а вот то что мы не смогли мы не виноваты в этом, так как то, что есть у тех, кто хоть что-то имеет СЕЙЧАС тянется еще с совка или он у кормушки бюджетной сейчас. тех кто заработал честным путем с нуля сейчас с гулькин х.. И относится с пренебрежением за то, что кто-то стал "лимитчиком" чуть позже, чем он сам неправильно. Или среди снтэшников есть те, чьи предки основали Москву или хотя бы Щелково, а не приехали сюда когда-то?

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 05 дек 2015, 22:19

leoandr писал(а):Источник цитаты

Это те,кому нужно каждый день на работу ездить бы выбрали )))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 дек 2015, 22:38

leoandr писал(а):Источник цитаты

Это ничуть не умаляет моего предыдущего определения этим людям:
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты это лентяи/рукож...пы/стадные животные

Не знаю, что за мусор в голове у людей, которые могут оправдать отсутствие своей земли, бани, парковки, бильярда и проч. наличием метро в шаговой доступности.
Точнее - знаю, но не разделяю взглядов.
Если уж чисто по цифрам, то у меня точной статистики нет, но мне кажется, что любой нормальный (не инфантильный) человек, располагающий бюджетом на жилище, скажем, в 15 млн. руб., будет жить в доме за МКАД, чем в квартире в пределах ТТК. Нужно быть просто никудышным городским овощем, чтобы выбрать обратный вариант... В поход (да даже на шашлык) я бы с таким не пошёл: он же не умеет ничего руками.
...И снова актуален БГ:

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 05 дек 2015, 23:24

Вы не учитываете того что все люди разные, и мало того одни и те-же люди разные в разное время :), мне пришлось в разные периоды жизни жить в квартире потом в своем доме (200 м2, баня, гараж итд.), так вышло, строил отец с нуля, заканчивать внешнюю и внутреннюю отделку пришлось самому (много научился делать руками). Сейчас опять живем семьей в квартире. Наверно стал " просто никудышным городским овощем". Все Дядя Дима намного сложнее, потому как в обоих вариантах есть кайф.
Ну на пример как в передвижении пешком и на машине- пешком значит овощ- так? Тема длинная, не для форума.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 дек 2015, 23:33

Алекс BY писал(а):Источник цитаты Ну на пример как в передвижении пешком и на машине- пешком значит овощ- так? Тема длинная, не для форума.

Нет, не так.
Скорее уж наоборот - и то логичнее, но вообще - это никак не связанные темы.
А форум - такая штука... В аккурат для длинных тем и создан :) Давайте обсудим... Будет сильный оффтоп - уйдём в другую ветку, делов-то...

З.Ы. Я учитываю, что "люди разные", и именно поэтому для всяких чудаков оставил целых 20% пространства :)
...И снова актуален БГ:

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 06 дек 2015, 00:13

Квартира - недвижимость, а дом иногда неподъемность, не надо всех под одну гребенку, думаю найдется большой процент людей который в каждом варианте проживания счастья не будет испытывать.
Чудаков считаю полезными, не вижу для себя вреда при необходимости быть к ним причисленным :)
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 07 дек 2015, 12:19

Вы сообщите куда ходите в поход (или просто на шашлыки), что бы случайно не встретить, такую агрессивную личность.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 дек 2015, 17:50

liperman писал(а):... Даже несмотря на поддержку отдельных представителей власти, есть мизерный шанс изменить проект...

Это да… вот, например, ОНФ, который возглавляет такой "отдельный представитель власти" (Президент РФ В.В. Путин), однозначно выступил против проекта "зо". Тут, как есть - "мизерный шанс" - ну кто, в здравом уме, будет прислушиваться к президентской организации?. Да и деньги бюджетные, опять же, прямо-таки девать некуда… и нормы градостроительные совршенно ни к чему соблюдать… и Щёлковское шоссе уже увеличило пропускную способность… Словом, всё складывается в пользу "желающих ехать". Осталось снести частный сектор и начать радостно ездить на работу в Москву. Ну да, ну да…

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 07 дек 2015, 19:49

Алюр писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):... Даже несмотря на поддержку отдельных представителей власти, есть мизерный шанс изменить проект...

Это да… вот, например, ОНФ, который возглавляет такой "отдельный представитель власти" (Президент РФ В.В. Путин), однозначно выступил против проекта "зо". Тут, как есть - "мизерный шанс" - ну кто, в здравом уме, будет прислушиваться к президентской организации?. Да и деньги бюджетные, опять же, прямо-таки девать некуда… и нормы градостроительные совршенно ни к чему соблюдать… и Щёлковское шоссе уже увеличило пропускную способность… Словом, всё складывается в пользу "желающих ехать". Осталось снести частный сектор и начать радостно ездить на работу в Москву. Ну да, ну да…

О будущем спорить бесполезно, особенно когда свята вера в президента... ))) Дорогу все-равно построят, выхода нет, пусть без сноса вашего мини колхоза и пусть не сейчас, а в придачу какой-нибудь говно заводик... Поживем, увидим...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 дек 2015, 07:33

К сожалению (или к радости) пока нет практики строительства новых магистралей, для каждого микрорайона.
О будущем спорить действительно не стоит.
Лично моё мнение: постоянные попытки увеличить пропускную способность дорожной сети, для обеспечения ежедневной трудовой миграции, в Москву из Подмосковья и обратно - путь в тупик, ибо пропускная способность дорог самой Москвы сегодня уже "за пределом возможного". Сколько дорог не строй, они только увеличат пробки на въезде в столицу.
Необходимо реанимировать рабочие места в Подмосковье и прекращать здесь массовую жилую застройку. По-другому никак.
Что же касается "святой веры в президента", то я таковую наблюдаю лишь в сми. Люди сейчас озабочены собственным выживанием. Не до "веры" им.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 08 дек 2015, 20:01

Алюр писал(а):Источник цитаты К сожалению (или к радости) пока нет практики строительства новых магистралей, для каждого микрорайона.
О будущем спорить действительно не стоит.
Лично моё мнение: постоянные попытки увеличить пропускную способность дорожной сети, для обеспечения ежедневной трудовой миграции, в Москву из Подмосковья и обратно - путь в тупик, ибо пропускная способность дорог самой Москвы сегодня уже "за пределом возможного". Сколько дорог не строй, они только увеличат пробки на въезде в столицу.
Необходимо реанимировать рабочие места в Подмосковье и прекращать здесь массовую жилую застройку. По-другому никак.
Что же касается "святой веры в президента", то я таковую наблюдаю лишь в сми. Люди сейчас озабочены собственным выживанием. Не до "веры" им.

+1

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 дек 2015, 22:27

Вау)) ну, а подумать о запрете/о платном въезде в центр мск= стоянке платной(многаденех) или даже и за третье кольцо, а в будущем и за пределы МКАД - не вариант решения проблем? ;-)
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 дек 2015, 06:56

Между прочим, г-н Валов как-то обмолвился о желании сделать "западный обход" платным. Года полтора назад примерно,его головушку посетила сия светлая мысль.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 09 дек 2015, 07:35

Алюр
Как я понимаю если ЗО и будет, то в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе. В связи с этим вопрос с организацией существующего движения. Как -то ставится вопрос с объезжалами
через двор китайской стены? Да и через техноткань. У китайской стены вроде просится какая-то модернизация светофора, на техноткани кирпич.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 дек 2015, 12:02

К сожалению, я не владею ситуацией по объезжальщикам через двор "стены" и "технотани". Пока мне очевидна недоработка с организацией движения у ШТФ - светофор, на пересечении с Сиреневой, поставили, но пешеходный переход, отчего-то, не перенесли в его зону. Таким образом, траспортный поток тормозится теперь дважды - у перехода и у светофора. Как буду в ГИБДД - попробую задать вопрос.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 09 дек 2015, 15:50

Да, на переходе на ШТФ еще просится добавить фонарь со стороны микрорайона. Со стороны банка еще нормально, а вот со стороны Сиреневой, особенно когда встречные слепят, пешеходов совсем не видно

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 09 дек 2015, 17:16

Алюр писал(а):К сожалению, я не владею ситуацией по объезжальщикам через двор "стены" и "технотани". Пока мне очевидна недоработка с организацией движения у ШТФ - светофор, на пересечении с Сиреневой, поставили, но пешеходный переход, отчего-то, не перенесли в его зону. Таким образом, траспортный поток тормозится теперь дважды - у перехода и у светофора. Как буду в ГИБДД - попробую задать вопрос.

А вы прям жителей Щёлково 7 не наведите. Мало того что пешком с Воронка идти до остановки ШТФ, так еще и до перекрестка теперь со светофором нам предлагаете идти.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 дек 2015, 17:45

kroliki писал(а):Источник цитаты не наведите

что это?
А вообще, правильно Алюр говорит. Если дешевле, то надо пешеходный переход перенести к светофорам. Если удобней (и дороже), то оставить переход, где он есть и поставить там светофор, синхронизированный с установленным.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Инфраструктура»