Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 15:05

Fedor писал(а):к пунктам 1. и 2. , добавлю пять копеек, в планах строительство метро к 2015-2020г. в г.Мытищи , и в г.Пушкино.

к электричкам тож привыкнуть надо, люд разношёрстный, вонь, грязь, не всегда место достанется и попасть в электропоезд не всегда удаётся.....два года в Богородском живу, электричка - строго крайний случай

Так никто и не против того, что на машинке комфортно и как расширят Ярик, а потом и построят метро мы ууухххх :=D: и на метро, а до Пушкино и Мытищ на машинке :aha-!:
Только снова вопрос - КАК мы с Вами добираться будем ДО Мытищ или Пушкино, если стоять будем прям от подъезда?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 15:12

Duck82 писал(а):Да, только Вы забываете, что, ещё появятся ДВА новых моста через Клязьму.
Вот.

Да хоть десять мостов. Они все упрутся в Щелчок. Или вы, чисто из эстетических соображений, предпочитаете постоять в ещё не загаженных транспортом местах? Или желаете поспособствовать росту материального благополучия братков? Тогда конечно.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 28 ноя 2013, 15:15

Так никто и не против того, что на машинке комфортно и как расширят Ярик, а потом и построят метро мы ууухххх :=D: и на метро, а до Пушкино и Мытищ на машинке :aha-!:
Только снова вопрос - КАК мы с Вами добираться будем ДО Мытищ или Пушкино, если стоять будем прям от подъезда?[/quote]

а кто сказал что на машинках, мы Светлана, машины продадим, купим кухни за 500 тыров, пересядем на велосипеды и через лес …

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 15:32

В "Финский" приезжал лично Лёша Рыков (кто не знает, правая рука Барченкова) и вещал, что де дорог никаких не будет, что депутаты уже всё решили и ни на какой митинг ходить не надо. Да чего же сильна бывает у некоторых привычка к "разводке". Сказочник. О том, что Барченков, из-за активных протестных действий местного населения, продал свои земли в Загорянке и отказался от застройки, Рыков находчиво умолчал.
Последний раз редактировалось Алюр 28 ноя 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 15:35

Fedor писал(а):а кто сказал что на машинках, мы Светлана, машины продадим, купим кухни за 500 тыров, пересядем на велосипеды и через лес …

Ой, а ещё можно раскопать в лесу делянки, сообразить огородики и вообще никуда не ездить на "работы" :=D: Зачем нам какая-то цивилизация вообще сдалась? Вперед - в прошлое! :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 ноя 2013, 15:35

solnechnaya писал(а):На мой вопрос, как выезжать будем из Богородского до той же ул.Фрунзе так и не ответили)) Как вы эти 2-3 км до другого обхода собираетесь преодолевать-то? Пешком? А почему Вы решили, что весь лес вырубят и у Вас из окна не будут видны верхушки сосен?
А где это у нас 15 мин. до электрички и подальше от цивилизации?)) Ну, и правда голову ломаю, какая Вам сейчас не нужна цивилизация-то? Однако, соц.учреждения хотите же?
По поводу здоровья опять же не соглашусь, что не смогу в свои 55-60 обойтись без докторов, тем более, что одно другого не исключает - "избушка на опушке" не говорит о том, что не будет докторов поблизости.))

Насколько я понимаю, что на улицу Фрунзе должны быть несколько выездов из Богородского. Я смотрю на план района и вижу у корпусов 7 и 6 минимум три выезда. Фрунзе нужно расширять, до Ивантеевки делать по 2 полосы в каждую сторону с запретом транзита грузовиков, плюс светофор или круговое движение на существующем выезде.
Из окна я вижу гораздо дальше верхушек сосен, даже Фрязино видно. Смотреть на непрекращающийся поток транспорта, вместо леса до горизонта, нет никакого желания.
Ботоксный лидер заявляет, что у нас социальное государство. Я считаю, что в таких микрорайонах как Богородский должны быть бесплатные детские сады, школы и поликлиника. Да, соцучреждения хочу, но не в том виде, в котором они есть сегодня.
Т.к. тема затрагивает дорогу под окнами, говоря о современной цивилизации я имею в виду, в первую очередь, такой ее атрибут как всеобщая автомобилизация. Мне бы так, чтобы поменьше автомобилей вокруг и транзитные дороги подальше от дома.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 ноя 2013, 15:38

solnechnaya писал(а):
Fedor писал(а):а кто сказал что на машинках, мы Светлана, машины продадим, купим кухни за 500 тыров, пересядем на велосипеды и через лес …

Ой, а ещё можно раскопать в лесу делянки, сообразить огородики и вообще никуда не ездить на "работы" :=D: Зачем нам какая-то цивилизация вообще сдалась? Вперед - в прошлое! :aha-!:

Если позволите, я про цивилизацию Вам позже напишу, а то работать пора и времени нет все расписывать.
А вперед в прошлое нас ведут современные лидеры.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 17:52

А какое решение по выводу из дорожного апокалипсиса города Щёлково предлагает Еремейцева и её сподвижники? Что то упустил.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 18:48

Duck82 писал(а):А какое решение по выводу из дорожного апокалипсиса города Щёлково предлагает Еремейцева и её сподвижники? Что то упустил.

"Сподвижником Еремейцевой" не являюсь, но решение очевидно. Прежде всего, необходим выход на реконструируемые магистрали. И выход этот не должен проходить по кварталам плотной застройки. Единственная, близкая к Щёлково, такая магистраль - Ярославское шоссе. Вот на него и надо уводить транспорт. Через хорду, например. Разумеется, необходимо прекращать строительную вакханалию, в её нынешнем виде - иначе не хватит вообще никаких дорог. Надо создавать рабочие места в самом Щёлково. Словом, нашим "реальным депутатам" есть, куда направить свою кипучую энергию и деньги барченковского "Холдинга", от которых он уже давно распух.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 18:55

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):А какое решение по выводу из дорожного апокалипсиса города Щёлково предлагает Еремейцева и её сподвижники? Что то упустил.

"Сподвижником Еремейцевой" не являюсь, но решение очевидно. Прежде всего, необходим выход на реконструируемые магистрали. И выход этот не должен проходить по кварталам плотной застройки. Единственная, близкая к Щёлково, такая магистраль - Ярославское шоссе. Вот на него и надо уводить транспорт. Через хорду, например. Разумеется, необходимо прекращать строительную вакханалию, в её нынешнем виде - иначе не хватит вообще никаких дорог. Надо создавать рабочие места в самом Щёлково. Словом, нашим "реальным депутатам" есть, куда направить свою кипучую энергию и деньги барченковского "Холдинга", от которых он уже давно распух.

Я смотрю у Вас как пластинку заело - так и не отпускает.
Я спросил про дороги города Щёлково! А не про хорды, рабочие места, массовую застройку и т.д.
Мне по городу сложно передвигаться - так яснее?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 20:56

Duck82 писал(а):quote]
Я спросил про дороги города Щёлково! А не про хорды, рабочие места, массовую застройку и т.д.

А "про дороги города Щёлково" и организацию движения по оным проект Генплана совсем ничего не говорит. И... вы этого, возможно, не знаете... но именно массовая застройка, в первую очередь, увеличивает количество машин на улицах города... а хорда эти машины из города уводит. Именно для того, чтобы вам по городу было не "сложно передвигаться". А предлагаемая дорога - напротив - привлечёт в город иногородние машины, что ещё более усложнит ваше (и без того нелёгкое, как я понял) передвижение по городу. Это так просто для восприятия, что мне, право, даже неловко говорить вам об этом. Впрочем, о "заевшей пластинке и неотпускании" проект Генплана тоже ничего не говорит. Вы это к чему упомянули?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 28 ноя 2013, 21:03

Слушайте! Ну Вы чего, издеваетесь? Я тут почти на каждой странице одно и то же пишу. Вот, например, сегодня: viewtopic.php?f=6&t=2192&start=420#p45505

Игнат писал(а):Ну и, в конце концов, ЗАДАЙТЕ В ГЕНПЛАНЕ ПОРЯДОК: СНАЧАЛА ДОРОГИ, ПОТОМ СТРОЙКИ!!!

Нет этого в генплане. Стройки будут, дорог не будет. Нет денег на дороги. Ну так нехер больше давать разрешения на строительство нового жилья, пока хоть что-нибудь с пробками не сделаете.

Неужели не ясно? Вроде, как для детей...
Последний раз редактировалось Игнат 28 ноя 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 21:04

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):quote]

А "про дороги города Щёлково" и организацию движения по оным проект Генплана совсем ничего не говорит. И... вы этого, возможно, не знаете... но именно массовая застройка, в первую очередь, увеличивает количество машин на улицах города... а хорда эти машины из города уводит. Именно для того, чтобы вам по городу было не "сложно передвигаться". А предлагаемая дорога - напротив - привлечёт в город иногородние машины, что ещё более усложнит ваше (и без того нелёгкое, как я понял) передвижение по городу. Это так просто для восприятия, что мне, право, даже неловко говорить вам об этом. Впрочем, о "заевшей пластинке и неотпускании" проект Генплана тоже ничего не говорит. Вы это к чему упомянули?

Я Вам говорю о том, что два моста у ШТФ и выше по течению - напротив Щ-7 предусмотренные ГП. Заметно разгрузят город. Вы с этим будете спорить?
А "про пластинку", какой бы Вам вопрос не задали - у Вас всегда один и тот же ответ. Застройка, все упрутся в Щёлчок и т.д.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 21:10

Игнат писал(а):

Слушайте! Ну Вы чего, издеваетесь? Я тут почти на каждой странице одно и то же пишу. Вот, например, сегодня: viewtopic.php?f=6&t=2192&start=420#p45505

Игнат писал(а):Ну и, в конце концов, ЗАДАЙТЕ В ГЕНПЛАНЕ ПОРЯДОК: СНАЧАЛА ДОРОГИ, ПОТОМ СТРОЙКИ!!!

Нет этого в генплане. Стройки будут, дорог не будет. Нет денег на дороги. Ну так нехер больше давать разрешения на строительство нового жилья, пока хоть что-нибудь с пробками не сделаете.

Неужели не ясно? Вроде, как для детей...

Сорри, упустил.
Как ни митингуйте - стройки не остановите. Там огромные деньги крутятся. Пусть хоть мосты построят, которые городу так нужны, и которых так все ждут.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 21:23

Duck82 писал(а):Я Вам говорю о том, что два моста у ШТФ и выше по течению - напротив Щ-7 предусмотренные ГП. Заметно разгрузят город. Вы с этим будете спорить?
А "про пластинку", какой бы Вам вопрос не задали - у Вас всегда один и тот же ответ. Застройка, все упрутся в Щёлчок и т.д.

Вот потому, что есть туго соображающие, мне и приходится повторять прописные истины. Ведь.... ну, пра-слово... именно возводимое жильё увеличивает количество машин на улицах.
Что же до мостов, то администрация Щёлково т.н."старый мост" продала всё тому же Барченкову за (только не смейтесь) 700 000 руб. Вот о признании этой сделки ничтожной можно и нужно говорить тем, кому мосты нужны позарез. Или вы хотите, чтобы, для Барченкова постоили ещё один мост? Если так - моё вам восхищение.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 21:28

Duck82 писал(а):Как ни митингуйте - стройки не остановите. Там огромные деньги крутятся. Пусть хоть мосты построят, которые городу так нужны, и которых так все ждут.

Видите ли, в чём дело... куда бОльшие деньги крутятся этажами выше. И живущие на этих этажах кровно незаинтересованы в росте социальной напряжённости. Именно поэтому и нужны митинги. Через такое выражение недовольства мы вполне можем (и должны) влиять на зарвавшихся "строителей".

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 21:35

Алюр писал(а): Ведь.... ну, пра-слово... именно возводимое жильё увеличивает количество машин на улицах.
.

А сейчас что творится, а год назад, а два назад? Когда не было Финских, Богородских и т.д.
Вам сфоткать 1-й Советский переулок? Могу фоткать его ежечасно и Вам фото присылать. Он стоит КОЛОМ. А значит стоить площадь, Комарова, Пролетарка, продолжать?
Алюр писал(а):Что же до мостов, то администрация Щёлково т.н."старый мост" продала всё тому же Барченкову за (только не смейтесь) 700 000 руб. Вот о признании этой сделки ничтожной можно и нужно говорить тем, кому мосты нужны позарез. Или вы хотите, чтобы, для Барченкова постоили ещё один мост? Если так - моё вам восхищение.

Продала и продала, не мне их судить.
Только вот этот мост ни как не мог помочь дорожной обстановке, так как находится тоже в центре, и притягивал весь поток соответственно тоже в центр города.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 28 ноя 2013, 21:50

Duck82 писал(а):А сейчас что творится, а год назад, а два назад? Когда не было Финских, Богородских и т.д.

Только вот этот мост ни как не мог помочь дорожной обстановке, так как находится тоже в центре, и притягивал весь поток соответственно тоже в центр города.

До возведения новых микрорайонов, было вполне пристойно. Что значит "продала и продала, не мне их судить", если вы говорите о своих сложностях перемещения по городу? Вы уж определитесь, а то неловко как-то получается. А старый мост и сейчас неплохо справлялся бы с задачей увода потока на другой берег и далее. Кстати, штф всего в нескольких сотнях метров от старого моста. И там, значит, мост никого "притягивать в центр" не будет? Интересное рассуждение. Между прочим, просто уборка под (или над) землю пешеходных переходов у штф, рынка, макдака и далее к Мск, уже даст возможность ехать по Щёлково до... всё того же Щелчка. А вы говорите "мосты все ждут"... Кто это "все"? Все члены местной опг? Возможно, им пильнуть охота. А жителям-то какой толк от этих мостов?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 22:27

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):А сейчас что творится, а год назад, а два назад? Когда не было Финских, Богородских и т.д.

До возведения новых микрорайонов, было вполне пристойно. Что значит "продала и продала, не мне их судить", если вы говорите о своих сложностях перемещения по городу? Вы уж определитесь, а то неловко как-то получается. А старый мост и сейчас неплохо справлялся бы с задачей увода потока на другой берег и далее. Кстати, штф всего в нескольких сотнях метров от старого моста. И там, значит, мост никого "притягивать в центр" не будет? Интересное рассуждение. Между прочим, просто уборка под (или над) землю пешеходных переходов у штф, рынка, макдака и далее к Мск, уже даст возможность ехать по Щёлково до... всё того же Щелчка. А вы говорите "мосты все ждут"... Кто это "все"? Все члены местной опг? Возможно, им пильнуть охота. А жителям-то какой толк от этих мостов?

Алюр, меня зовут Роман, скоро буду жить в Богородском.
А Вы, Вы собственно кто? И откуда?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 28 ноя 2013, 22:52

Игнат писал(а):
misslavanda писал(а):Официального сайта я не нашла кроме этого Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вы, наверное, забыли, кто является главным редактором газеты.
Следую Вашему примеру. На вопросы, которые Вам задавала, ответы не получила.
Видимо "ником" не вышла

Вы от меня получили ответы абсолютно на все вопросы, касающиеся темы обсуждения - генерального плана. Вы проигнорировали почти их все.

Где, эти ответы??? Вы просто перепостили мне все, что написано в Ваших листовках. На главный вопрос: почему депутат, организующий митинг и знавший в 2012 году о строительстве Западного объезда, более того, требующий данного строительства, не освящала на страницах своей газеты планируемые последствия! Только сейчас поднялся этот вопрос. Кстати, сегодня Ваша мукулатура опять "прилетела" в мой почтовый ящик. Где Вы только деньги берете?
При этом четко сформированной концепции альтернативного ген плана, не затрагивающего жилые застройки, в Ваших материалах нет. В одном месте Вы пишете, что на дублер Щелковского шоссе деньги не выделены, откуда тогда такая уверенность, что на Щелковские дороги деньги есть?
Смотрю, Вы и на вопросы других граждан тоже не охотно отвечаете, только присваиваете нелицеприятные эпитеты (куда нам простым смертным до Вас). Вам самому не противно? Сразу видно итоги образования 10 школы. Если люди не понимают то, что Вы уже объясняли и спрашивают, как Вам кажется, второй раз, это говорит не о том, что люди плохо соображают, а о том, что ВЫ не можете донести информацию до слушателя.
Последний раз редактировалось misslavanda 28 ноя 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Инфраструктура»