Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Rita
Ст. сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Rita » 08 июн 2016, 15:28

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты
Rita писал(а):Источник цитаты
V_lad писал(а):Источник цитаты

У меня как бы 2 вопроса
1. Что вы подразумеваете под словом жизнь? Надеюсь не ежедневное стояние по часу в пробке на Талсинской, затем часок в вонючей электричке, затем в метро в котором
"задымления" стали нормой, вечером борьба за стоянку и прочая прелести барачной жизни ?
№2, не совсем скромный. Вы место в бараке, именуемое квартирой, купили на 3/п 8000.00 руб. РФ. ?

Тут ответ один, если ты в этой жизни можешь что-то изменить, то действуй. А если ты такой же как все покорный хомячек в этой стране, просто живущий в доме, участок под который получила твоя бабушка в советское время(+несколько квартир в МСК) и недовольство ты можешь выражать только на форуме, то об чем речь? Не нравится тут, в Тайгу... А мне вонючая электричка очень нравится.

Не знаю, как может нравится вонючая электричка, особенно Фрязинского направления ... в часы "пик" Вы наверно фетишист по жизни

А я не чувствую запаха, наверное также пахну. И действительно дело не в том, нравиться или нет. А в том, что Конституция РФ гарантирует мне свободу передвижения, выбора места жительства и сбободный труд. Поэтому не понимаю мнения отдельных граждан, кот. в жизни повезло чуть больше(именно ПОВЕЗЛО), чем остальным, особенно когда они в "пищевой" цепочке чуть выше тебя, но все на том же дне, как и ты.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 10 июн 2016, 11:47

Да вопрос то не в том позволять или не позволять перемещаться, а в том позволять или не позволять застраивать леса, поля и точечно гаражи с детскими площадками и парками.., строить выше 9 этажей тоже не гуманно, особенно по новым снипам с пенопластами внутри и вокруг стен.
Строить столько нельзя - "перегруженность местности" наступает..., чем больше строительные босы кладут себе в карман прибыли - тем хуже нам тут жить становится - вот и весь вопрос. за последние 15-25 лет конкретно хуже стало и с пробками и с парками и с лесами-полями-реками.., с коммуникациями (одни очистные чего стоят), и с поликлиниками, и со школами.., вот за детсады вроде пока взялись... и при такой перегрузке области на остальных просторах.... слова нематерного нет, чтоб описать. а для исправления ситуации один путь - в стране должны быть больше зарплаты: в миллионниках больше, чем в столице, в городах-центрах больше чем в милионниках, а в деревне и городках - больше чем в центрах... для этого капитал и производства должны переехать на периферию. (ну и разница между пенсионером и ребенком-инвалидом, не говоря уже про трудягу какого-нить, и директором производственного холдинга должна быть в разы меньше, чем сейчас..., непроизводящие добавочную стоимость чиновники должны получать не более чем пенсионеры с полной блокировкой коррупционных барышей))))))... утопия конечно, но надо стремиться

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 11 июн 2016, 11:31

Vian писал(а):Источник цитаты Да вопрос то не в том позволять или не позволять перемещаться, а в том позволять или не позволять застраивать леса, поля и точечно гаражи с детскими площадками и парками.., строить выше 9 этажей тоже не гуманно, особенно по новым снипам с пенопластами внутри и вокруг стен.
Строить столько нельзя - "перегруженность местности" наступает..., чем больше строительные босы кладут себе в карман прибыли - тем хуже нам тут жить становится - вот и весь вопрос. за последние 15-25 лет конкретно хуже стало и с пробками и с парками и с лесами-полями-реками.., с коммуникациями (одни очистные чего стоят), и с поликлиниками, и со школами.., вот за детсады вроде пока взялись... и при такой перегрузке области на остальных просторах.... слова нематерного нет, чтоб описать. а для исправления ситуации один путь - в стране должны быть больше зарплаты: в миллионниках больше, чем в столице, в городах-центрах больше чем в милионниках, а в деревне и городках - больше чем в центрах... для этого капитал и производства должны переехать на периферию. (ну и разница между пенсионером и ребенком-инвалидом, не говоря уже про трудягу какого-нить, и директором производственного холдинга должна быть в разы меньше, чем сейчас..., непроизводящие добавочную стоимость чиновники должны получать не более чем пенсионеры с полной блокировкой коррупционных барышей))))))... утопия конечно, но надо стремиться

Если условия в регионах будут как в МСК, все-равно поток будет сюда не маленький. По поводу строительства, спрос порождает предложение, поэтому когда говорят нефиг строить, то имеют ввиду именно поток граждан из регионов. Некоторые как вы этого прямо не говорите, а есть те и их очень много, особенно бывшие лимитчики, кот. прямо не стесняются говорить о приезжих. И это давно известный факт. А самое главное, спорить не о чем, ни один участник форума ничего изменить не может. Даже если объеденятся.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 14 июн 2016, 09:25

Запрет строительства никак не ограничит права на перемещение (хотя сделает, разумеется, это перемещение более дорогим и менее вероятным соответственно), но защитит права живущих и окружающую среду от бесчинств "строительной мафии" и перенаселения территории. Почему каждый хочет въехать в москву за мой в т.ч. счет? (при этом я даже не москвич и никогда в неё не стремился, хотя и вынужден в ней работать). Почему от их желания я должен жить хуже? пусть въезжает за свой счет - это будет дороже, но почему я своим здоровьем, временем, заработком должен оплачивать чьё-то желание "перемещаться"? И если кто-то уже "въехал" за мой счет, то это не значит, что и впреть должно позволять это делать другим - пусть "въезжают" за свой, оплачивая подорожавшие квартиры, которые станут в дефиците. поэтому "НЕФИГ СТРОИТЬ!"

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 14 июн 2016, 10:35

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 14 июн 2016, 10:49

MiLLIka писал(а):Источник цитаты что думаете по этому поводу?
через 20 лет в самый раз будет на трамвай пересаживаться =)

и есть время ноги прокачать, до Детской ходить ;-)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 июн 2016, 13:04

Vian писал(а): Почему каждый хочет въехать в москву за мой в т.ч. счет? (при этом я даже не москвич и никогда в неё не стремился, хотя и вынужден в ней работать). Почему от их желания я должен жить хуже? пусть въезжает за свой счет - это будет дороже, но почему я своим здоровьем, временем, заработком должен оплачивать чьё-то желание "перемещаться"?

Оригинальный подход, т.е. вы вынуждены работать в Москве, но вам повезло рядом с ней родиться, чтобы ездить. А кому-то не повезло родиться рядом, так пусть и сдохнет у себя, лишь бы мне не мешал зарабатывать и жить. Вопрос дня - так работайте в том городе, в котором родились, не будете страдать от пробок в Мск и обратно.

Я не в восторге от застроек, но такой подход не понимаю. Цены на квартиры тут и так завышены. Да и вы потом пострадаете от дифицита, или собираетесь десятками поколений жить в одном доме?
шевелю плотву

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 14 июн 2016, 13:26

Андрей К писал(а):Источник цитаты есть время ноги прокачать, до Детской ходить

Может не в тему... А пешком до Детской реально? Сколько времени уйдёт, примерно?

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 14 июн 2016, 13:38

Мангуст писал(а):Источник цитаты

Может не в тему... А пешком до Детской реально? Сколько времени уйдёт, примерно?

Конечно далеко. Это судя по карте еще и через лесопосадку, которая за озером, что в Щ-7 на горке. Проще до Ивантеевки, что на велике, что пешком (если имеется в виду Фрязинская ветка)

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 14 июн 2016, 14:52

Mr First писал(а):Источник цитаты
Мангуст писал(а):Источник цитаты

Конечно далеко. Это судя по карте еще и через лесопосадку, которая за озером, что в Щ-7 на горке. Проще до Ивантеевки, что на велике, что пешком (если имеется в виду Фрязинская ветка)

А до Ивантеевки сколько по времени?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 14 июн 2016, 15:18

Если пешком, то минут 50.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 20 июн 2016, 09:28

Tisiphona писал(а): т.е. вы вынуждены работать в Москве, но вам повезло рядом с ней родиться, чтобы ездить.

Скорее мне не повезло рядом с ней родиться - уж слишком сильно негативно это соседство влияет на мою малую родину. А кому повезло родится в другом месте может ехать куда хочет, или не ехать - его дело.., только не надо это делать за мой счет! тогда и с поколениям нормально будет и с жильем и с работой.. (А в одном моём городе работу лет 25 назад всю почти разом "отключили" и с тех пор он медленно восстанавливается, а в другом моём городе до сих пор последние фабрики пытаются под застройку обанкротить, как уже сделали это с другим подавляющим числом предприятий города; и эта тема как раз об этом)

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 20 июн 2016, 11:31

Vian

Мне кажется ваши доводы вряд ли кто здесь услышит просто, как я думаю, потому что большинством Богородский рассматривается как временное пристанище, перевалочный пункт на пути в Москву ну или хотя бы еще поближе к Москве. И все, о чем Вы пишите - отсутствие работы, дорог, врачей, очистных и т.д. для них просто временные трудности на пути в столицу. Время пройдет, поближе к столицам перебраться получится у меньшинства и превратится Богородский в гетто как это случилось в свое время со Щелково 7( да и похоже со всеми местами откуда они приехали) Кто это понимает поддержит идею -сначала дороги, школы, врачи, очистные и т.д и только потом застройка. И желательно застройка с очень крепко пересмотренными нормативами по этажности, по парковочным местам , в идеале ИЖС. Но большинству все это по барабану, Москва и "имеем право" все застят.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 11:53

levina13 писал(а):...конечно удобнее жить в своем доме, но ребенку...За высоким забором, как Маугли? Да и дачи для этого придуманы, за лето так нагуляешься, что зимой, а особенно осенью и весной куда приятнее сидеть в квартире...

Вот как? А вы жили в своём доме хоть сколько-то длительное время? Вот я, например, долго жил в квартире и могу уверенно говорить, что, уже после года проживания в своём доме, в квартиру никаким калачом не заманишь. Для выхода из-за "высокого забора" обычно предусматривается калитка. Даже выехать можно. Через ворота, например. Ничего сложного. И школа недалеко и прочие блага цивилизации. И никаких проблем с парковкой. Опять же, огородик, если есть желание… а то и просто цветочки посадить. Вы не любите сидеть зимой у камина и ходить по чистому снегу?
Кроме того, именно непродуманное жадными до денег городскими властями массовое строительство квартир эконом-класса привело Щелково к транспортному коллапсу. И выхода из этого коллапса нет в принципе. Никакие дороги вам не помогут, ибо упрутся всё в ту же забитую Москву. Или вам просто больше нравится стоять в пробке именно на новых дорогах? Посмотрите, насколько усложнилась дорожная обстановка на Щёлковском шоссе, после постройки Чкаловской эстакады.
В небольших городах, типа Щёлково, надо вообще запрещать массовое жилищное строительство.

Надо рабочие места создавать, по месту жительства людей - тогда и пробок не будет, тогда и новые дороги, возможно, будут иметь смысл.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 12:02

Vian писал(а):Источник цитаты Запрет строительства никак не ограничит права на перемещение (хотя сделает, разумеется, это перемещение более дорогим и менее вероятным соответственно), но защитит права живущих и окружающую среду от бесчинств "строительной мафии" и перенаселения территории. Почему каждый хочет въехать в москву за мой в т.ч. счет? (при этом я даже не москвич и никогда в неё не стремился, хотя и вынужден в ней работать). Почему от их желания я должен жить хуже? пусть въезжает за свой счет - это будет дороже, но почему я своим здоровьем, временем, заработком должен оплачивать чьё-то желание "перемещаться"? И если кто-то уже "въехал" за мой счет, то это не значит, что и впреть должно позволять это делать другим - пусть "въезжают" за свой, оплачивая подорожавшие квартиры, которые станут в дефиците. поэтому "НЕФИГ СТРОИТЬ!"

Хорошо написано. Говорящие об "ограничении свободы перемещения" пусть просто представят, что в их квартиру вдруг пришёл некто и поселился там, мотивируя своё вселение "свободой перемещения". Или пусть попробуют, используя свою "свободу перемещения" поселиться, например, в Кремле. А чё, свобода ведь…
Тем более, что именно в "перемещении" никто никого не ограничивает. Перемещайтесь, на здоровье, сколько хотите.
Что характерно: похожие песни о "свободе перемещения", которую, якобы, нарушает ограничение коммерческого строительства, чуть не хором исполняют застройщики и те, кто за их счёт кормятся (городские власти). Пару лет примерно назад, довелось мне общаться с Ходыревым. Он тогда только главой Королёва стал, придя из Реутова. Тоже заливал мне, что "не имеет права ограничивать свободу перемещения". На мой вопрос "а право уже проживающих в городе жителей на неперенаселённый город ограничивать можно?" новоиспечённый глава не ответил.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 12 июл 2016, 13:00

Алюр писал(а):Источник цитаты
Vian писал(а):Источник цитаты Запрет строительства никак не ограничит права на перемещение (хотя сделает, разумеется, это перемещение более дорогим и менее вероятным соответственно), но защитит права живущих и окружающую среду от бесчинств "строительной мафии" и перенаселения территории. Почему каждый хочет въехать в москву за мой в т.ч. счет? (при этом я даже не москвич и никогда в неё не стремился, хотя и вынужден в ней работать). Почему от их желания я должен жить хуже? пусть въезжает за свой счет - это будет дороже, но почему я своим здоровьем, временем, заработком должен оплачивать чьё-то желание "перемещаться"? И если кто-то уже "въехал" за мой счет, то это не значит, что и впреть должно позволять это делать другим - пусть "въезжают" за свой, оплачивая подорожавшие квартиры, которые станут в дефиците. поэтому "НЕФИГ СТРОИТЬ!"

Хорошо написано. Говорящие об "ограничении свободы перемещения" пусть просто представят, что в их квартиру вдруг пришёл некто и поселился там, мотивируя своё вселение "свободой перемещения". Или пусть попробуют, используя свою "свободу перемещения" поселиться, например, в Кремле. А чё, свобода ведь…
Тем более, что именно в "перемещении" никто никого не ограничивает. Перемещайтесь, на здоровье, сколько хотите.
Что характерно: похожие песни о "свободе перемещения", которую, якобы, нарушает ограничение коммерческого строительства, чуть не хором исполняют застройщики и те, кто за их счёт кормятся (городские власти). Пару лет примерно назад, довелось мне общаться с Ходыревым. Он тогда только главой Королёва стал, придя из Реутова. Тоже заливал мне, что "не имеет права ограничивать свободу перемещения". На мой вопрос "а право уже проживающих в городе жителей на неперенаселённый город ограничивать можно?" новоиспечённый глава не ответил.

Так же хорошо написано как хороши байки про разговоры с главами того(сего,этого) и кривое толкование норм права(можно сказать нашей родной Конституции) под себя и свою точку зрения. Никому не интересны ваши дома с огородами и "ваш" счет, ни нам, ни им(тем кто в Кремле).

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 июл 2016, 14:01

Алюр писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):...конечно удобнее жить в своем доме, но ребенку...За высоким забором, как Маугли? Да и дачи для этого придуманы, за лето так нагуляешься, что зимой, а особенно осенью и весной куда приятнее сидеть в квартире...

Вот как? А вы жили в своём доме хоть сколько-то длительное время? Вот я, например, долго жил в квартире и могу уверенно говорить, что, уже после года проживания в своём доме, в квартиру никаким калачом не заманишь. Для выхода из-за "высокого забора" обычно предусматривается калитка. Даже выехать можно. Через ворота, например. Ничего сложного. И школа недалеко и прочие блага цивилизации. И никаких проблем с парковкой. Опять же, огородик, если есть желание… а то и просто цветочки посадить. Вы не любите сидеть зимой у камина и ходить по чистому снегу?
Кроме того, именно непродуманное жадными до денег городскими властями массовое строительство квартир эконом-класса привело Щелково к транспортному коллапсу. И выхода из этого коллапса нет в принципе. Никакие дороги вам не помогут, ибо упрутся всё в ту же забитую Москву. Или вам просто больше нравится стоять в пробке именно на новых дорогах? Посмотрите, насколько усложнилась дорожная обстановка на Щёлковском шоссе, после постройки Чкаловской эстакады.
В небольших городах, типа Щёлково, надо вообще запрещать массовое жилищное строительство.

Надо рабочие места создавать, по месту жительства людей - тогда и пробок не будет, тогда и новые дороги, возможно, будут иметь смысл.

Да жила с самого рождения и достаточно долгий период в своем доме в черте города Королев. Имею прекрасное представление о жизни в частном доме. Да и сейчас есть дом в 30 минутах езды от Щелково, в лесу на прекрасной закрытой территории. Где все лето и проживаем. Отдыхаем от шума, духоты и прочих городских прелестей. А с осени по весну конечно возвращаемся в город, в цивилизацию, в социум. Где есть все для удобной полноценной жизни и конечно для развития ребенка. Пробки лично меня утомляют не очень. Все необходимое можно добыть и в Ивантеевке и в Пушкино, и ехать за чем то уникальным по пробкам в Щелково желания не возникает. В Москве не работаю, потому как достаточно есть работы и в Подмосковье, для человека с определенным опытом в определенной сфере. К чему я все это пишу, во первых, отвечаю на Ваши вопросы. А во вторых, человек сейчас может и имеет право выбирать, где ему жить и где работать. Силком и насильно в Богородский 5000 человек не заселяли. Делали свой выбор все осознано. Значит не все так убого и страшно в Богородском и в Щелково. А вот Ваша позиция совершенно эгоистична. "Я здесь родился, живу и хочу дальше жить в раю в шаговой доступности от Москвы". Не бывает так, было, но прошло. "Все проходит. И это пройдет". А по поводу новых рабочих мест в Щелково, согласна на все 100%. Так только вот Вы здесь коренной житель, что ж не заложили в свое время фундамент, а почему то сразу требуете от приезжих?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 15:58

Rita писал(а):Так же хорошо написано как хороши байки про разговоры с главами того(сего,этого) и кривое толкование норм права(можно сказать нашей родной Конституции) под себя и свою точку зрения. Никому не интересны ваши дома с огородами и "ваш" счет, ни нам, ни им(тем кто в Кремле).

Рита, вам совершенно незачем расстраиваться из-за того, что в числе ваших знакомых нет глав муниципальных образований, а у других оные есть. Поверьте, наличие в памяти телефона мобильного номера того или иного главы не даёт ровным счётом никаких привелегий.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 16:18

levina13 писал(а):.За высоким забором, как Маугли?

Да жила с самого рождения и достаточно долгий период в своем доме в черте города Королев. Имею прекрасное представление о жизни в частном доме. Да и сейчас есть дом в 30 минутах езды от Щелково, в лесу на прекрасной закрытой территории. Где все лето и проживаем. Отдыхаем от шума, духоты и прочих городских прелестей. А с осени по весну конечно возвращаемся в город, в цивилизацию, в социум. Где есть все для удобной полноценной жизни и конечно для развития ребенка. Пробки лично меня утомляют не очень. Все необходимое можно добыть и в Ивантеевке и в Пушкино, и ехать за чем то уникальным по пробкам в Щелково желания не возникает. В Москве не работаю, потому как достаточно есть работы и в Подмосковье, для человека с определенным опытом в определенной сфере. К чему я все это пишу, во первых, отвечаю на Ваши вопросы. А во вторых, человек сейчас может и имеет право выбирать, где ему жить и где работать. Силком и насильно в Богородский 5000 человек не заселяли. Делали свой выбор все осознано. Значит не все так убого и страшно в Богородском и в Щелково. А вот Ваша позиция совершенно эгоистична. "Я здесь родился, живу и хочу дальше жить в раю в шаговой доступности от Москвы". Не бывает так, было, но прошло. "Все проходит. И это пройдет". А по поводу новых рабочих мест в Щелково, согласна на все 100%. Так только вот Вы здесь коренной житель, что ж не заложили в свое время фундамент, а почему то сразу требуете от приезжих?

Так вы, значит, всё своё детство чувствовали себя, как "Маугли за забором"? Сочувствую. Но, в отличии от вас, мой ребёнок, например, совершенно не ограничен забором в перемещениях. Может быть, дело не в заборе? Как думаете?
Про мою "эгоистичность позиции" вы откровенно порадовали своей непосредственностью. У меня к вам предложение: давайте я поселю к вам своего знакомого, а? Вы ведь не эгоист, верно? Хотите жить в отдельной квартире? "Не бывает так, было, но прошло. Всё проходит. И это пройдёт" (с). Как вам применение к вам вашего же подхода? Нравится? Не перестаю удивляться однобокости обывательского мышления и прочим причудам… и, если можно, без "понтов" попробуйте обойтись. Не, я, разумеется, верю в вашу бесусловную успешность и востребованность. Только не живут успешные и востребованные в квартирах эконом-класса. Ну, пра-слово, не надо…
В одном вы правы - я действительно хочу и дальше пользоваться своей собственностью, обретённой на совершенно законных основаниях. Понимаете, собственность, она тем и отличается от аренды, что не нуждается в постоянном продлении возможности пользования.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 июл 2016, 16:44

Алюр, ну прям весело читать Ваши посты. И не надо ко мне никого селить.. Ваши знакомые, уж сами разбирайтесь, куда его разместить. Или у вас место в вашем супердоме мало, что не куда пристроить гостя? Поставьте ему палатку на вашем участке. Ваш гость - Ваши проблемы.
Про "Маугли".. В те прекрасные советские времена не было высоких заборов, поселок был открытый и светлый. Все всех знали и дети бегали до темноты. Никто не боялся маньяков и прочей нечести. Со школой и прочими радостями. К сожалению, сейчас его практически нет, так как государство решило превратить эти земли в "Лосиный остров". Те дома, которые стоят в черте города сплошные глухие заборы с табличками "злая собака". В чем радость то такой жизни? Смотреть в камеры, что у тебя за забором? До магазина на машине, в школу - на машине? Мусор вынести - тоже на машине. Кирпичами дороги свои огородили, скоро сами будите в объезд к своему забору по навигатору ездить.
В своем доме хорошо в организованных поселках, в окружении леса, река рядом - это есть смысл. А в городе в чем прикол? Те же выхлопные газы, шум, грязь. Небось все огурцы в саже.. я б их даже есть испугалась бы, что они там в себя впитают, пока вырастут. Город - это многоэтажки, частные дома - на природе.

Вернуться в «Инфраструктура»