Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 16:57

levina13 писал(а):Источник цитаты Алюр, ну прям весело читать Ваши посты. И не надо ко мне никого селить.. Ваши знакомые, уж сами разбирайтесь, куда его разместить. Или у вас место в вашем супердоме мало, что не куда пристроить гостя? Поставьте ему палатку на вашем участке. Ваш гость - Ваши проблемы.
Про "Маугли".. В те прекрасные советские времена не было высоких заборов, поселок был открытый и светлый. Все всех знали и дети бегали до темноты. Никто не боялся маньяков и прочей нечести. Со школой и прочими радостями. К сожалению, сейчас его практически нет, так как государство решило превратить эти земли в "Лосиный остров". Те дома, которые стоят в черте города сплошные глухие заборы с табличками "злая собака". В чем радость то такой жизни? Смотреть в камеры, что у тебя за забором? До магазина на машине, в школу - на машине? Мусор вынести - тоже на машине. Кирпичами дороги свои огородили, скоро сами будите в объезд к своему забору по навигатору ездить.
В своем доме хорошо в организованных поселках, в окружении леса, река рядом - это есть смысл. А в городе в чем прикол? Те же выхлопные газы, шум, грязь. Небось все огурцы в саже.. я б их даже есть испугалась бы, что они там в себя впитают, пока вырастут. Город - это многоэтажки, частные дома - на природе.

Насчёт "мой гость - мои проблемы" это вы верно подметили. "Богородский" для нас - гость. Хоть и незванный. Хоть и винящий нас в "эгоизме". Хоть и считающий уже себя хозяином. Но это так… к слову. Принимаем, как данность.
Что же до всего остального, то вы в совершенном неведении. Мы и пешком ходим, и без навигаторов обходимся и огурцы у нас нормальные. Ну, а то, что "кирпичами отгородились" - есть такое. Вот вы же подселенцев не хотите? И мы не хотим. Каков привет - таков ответ.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 июл 2016, 17:03

Алюр, так это Вы как раз к нам в гости на форум пришли, а не мы к вам, вы первые полезли со своим уставом в наш дом, а не мы к Вам. Зачем Вы все переворачиваете с ног на голову... Вы вообще "зачем заходили то?"

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 17:28

levina13 писал(а):Источник цитаты Алюр, так это Вы как раз к нам в гости на форум пришли, а не мы к вам, вы первые полезли со своим уставом в наш дом, а не мы к Вам. Зачем Вы все переворачиваете с ног на голову... Вы вообще "зачем заходили то?"

Вы путаете последовательность. Сперва - вы к нам, зетем - мы к вам. Это - раз.
А во-вторых, форум, в отличии от городской территории, пространство виртуальное. И посещение этого пространства никого в реале не ущемляет.
Что же до цели моих визитов, то озвучивалась она здесь уже не один десяток раз. Это - к вопросу о внимательности. Повторить мне нетрудно. Я убеждён, что знание позиции соседей всегда только на пользу.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 12 июл 2016, 17:41

Да нет, как раз Вы что то путаете... Мы к Вам не заходили. Ваша собственность огорожена забором, мы туда не ходим, не пишем и не оскорбляем обитателей. Все, что вне забора, уже уже не ваше. Так что, пока Вы наш гость, общаясь с нами на нашем пространстве, хоть и виртуальном.
Так и Вам здесь уже не однократно и в разных формах озвучили свои позиции.
Только вы гость больно странный какой то. Мало того, что без приглашений и с пустыми руками, так еще все говорите о каких то возможных планах, воображаемых альтернативах и тд. За 225 страниц темы, у меня уже впечатление, что Вы сектант. Просите нас поверить в "чудо", а потрагать и узреть его нельзя. Что мы "стадо", "гетто" и еще какие то униженные, мы это услышали, заповеди тоже слышим: " не заселяйтесь", "не ездите" и прочее. Уже пора и чудо явить... Проповеди утомили.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 18:33

levina13 писал(а):. Мы к Вам не заходили. Ваша собственность огорожена забором, мы туда не ходим, не пишем и не оскорбляем обитателей. Все, что вне забора, уже уже не ваше. Так что, пока Вы наш гость, общаясь с нами на нашем пространстве, хоть и виртуальном.
Так и Вам здесь уже не однократно и в разных формах озвучили свои позиции.
Только вы гость больно странный какой то. Мало того, что без приглашений и с пустыми руками, так еще все говорите о каких то возможных планах, воображаемых альтернативах и тд. За 225 страниц темы, у меня уже впечатление, что Вы сектант. Просите нас поверить в "чудо", а потрагать и узреть его нельзя. Что мы "стадо", "гетто" и еще какие то униженные, мы это услышали, заповеди тоже слышим: " не заселяйтесь", "не ездите" и прочее. Уже пора и чудо явить... Проповеди утомили.

Точно. Вы к нам не ходите. И не ездите. Правда, прошлым летом, именно житель Боородского получил судимость за нападение на местного жителя (инвалида, кстати), который осмелился сделать замечание мерзавцу за то, что тот едва не сбил ребёнка, двигаясь под "кирпич". По данным ГИБДД, подавляющее большинство нарушителей ("встречка" на Чкалова), по странному совпадению, тоже из "Богородского". Сам спрашивал.
И грех вам попрекать меня пустословием. Вам обещано одностороннее на Чкалова? Оно введено. Вы предупреждены о скором одностороннем на узкой части Широкой? Работы в этом направлении тоже ведутся и оно, думаю, тоже будет реализовано. Там, кстати, неделю назад, сбил ребёнка-велосипедиста тоже лихой объезжальщик из всё того же "Богородского", почти на моих глазах. А так, да - не ходите и не ездите. Мне вот интересно: сколько машин из Потапово ездят через "Богородский"? А богородских через Потапово? А вы говорите…
А в том, что кризис сделал тему "западного обхода" неактуальной, моей вины нет. Правда - не я кризис организовал.
А "проповеди" , если они хоть одного ребёнка от травмы спасут, полагаю, необходимы и оправданы.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 июл 2016, 18:52

Алюр писал(а):Источник цитаты Вы предупреждены о скором одностороннем на узкой части Широкой? Работы в этом направлении тоже ведутся и оно, думаю, тоже будет реализовано.

Я чо-та не предупреждён :shok:
Это где-то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., могу предположить? И движение будет против течения Клязьмы, ессно?

Если так, то жаль; езжу там периодически, причём мой стиль вождения очень далёк от понятия "авто-хам".
Прямо-таки насильно вгоняют поторчать в пробке у поликлиники...

Если так сделают, надо будет пробомбить письмами администрацию о введении одностороннего движения и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., чтобы в Щ-7 никто не ехал транзитом, а только "из". Аварийность снизится, да и вообще...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 19:03

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Алюр писал(а):Источник цитаты Вы предупреждены о скором одностороннем на узкой части Широкой? Работы в этом направлении тоже ведутся и оно, думаю, тоже будет реализовано.

Я чо-та не предупреждён :shok:
Это где-то Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., могу предположить? И движение будет против течения Клязьмы, ессно?

Если так, то жаль; езжу там периодически, причём мой стиль вождения очень далёк от понятия "авто-хам".
Прямо-таки насильно вгоняют поторчать в пробке у поликлиники...

Да, участок именно этот. Причина - очень узкие дороги и регулярные дтп на Урожайной, где дорога делает изгиб. И все дтп - лобовые столкновения. Да и жители там уже "вешаются". Замечали, наверное, разного рода клумбы и пр между заборами и проезжей частью? Так это люди свои заборы от повреждений спасти пытаются.
Кроме того, до ГИБДД наконец дошло, что влезающий с Широкой транспортный поток сильно увеличивает пробку. Но это, разумеется, не единственная причина. Надо добиваться переноса пешеходного перехода к Сиреневой, под светофор.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 19:08

Дядя Дима писал(а):Если так сделают, надо будет пробомбить письмами администрацию о введении одностороннего движения и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., чтобы в Щ-7 никто не ехал транзитом, а только "из". Аварийность снизится, да и вообще...

Так там, вроде, уже должно быть одностороннее. ЕМНИП, решение уже есть.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 12 июл 2016, 20:38

А мне кажется снести этот частный курятник и на его месте сделать хорошую дорогу.
После Алюра и прочих доброжелателей п...лов только такое желание.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 21:38

old писал(а):Источник цитаты А мне кажется снести этот частный курятник и на его месте сделать хорошую дорогу.
После Алюра и прочих доброжелателей п...лов только такое желание.

Очень показательная реакция.
Хочу, однако, напомнить, что дорога планируется не только под самыми окнами "Богородского", но и на месте автостоянки. Кроме того, она ещё и транзитной проектировалась. С пропускной способностью в десятки тысяч машин в сутки. А учитывая перегрузку Щёлковского ш-е уже сегодня, вы получите такой величины и вонючести пробку под окнами, что нынешний затор на Браварской будет вам за счастье.
Даже если дорогу и построят (когда-нибудь), жители Потапово получат компенсации, на которые купят или построят себе новые дома. Для них принципиально ничего не поменяется. А вот жители "Богородского" рискуют получить значительное ухудьшение условий своего обитания. Подумайте об этом. И не забудьте, что на полях уже запланировано строительство ещё десятка таких вот "богородских". Представляете, какая прелесть?

Акакий
Ефрейтор

Сообщение Акакий » 12 июл 2016, 21:47

Зачем опять кидать дерьмо на вентилятор.Появится бабло и будет дорога там где захотят господа. А жители Потапово от холодца уши получат и даже в Богородском вряд ли что то купят.Так что золотое правило чем хуже тем лучше.

Мангуст
Ст. сержант

Сообщение Мангуст » 12 июл 2016, 22:08

Алюр писал(а):Источник цитаты И не забудьте, что на полях уже запланировано строительство ещё десятка таких вот "богородских".

Скажите, о каких полях речь?
Потапово могут снести? Или я что-то не поняла?

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 12 июл 2016, 22:30

Алюр писал(а):А вот жители "Богородского" рискуют получить значительное ухудьшение условий своего обитания.

Проблема-то! Рядом с Вашим новым местом обитания все равно будут новостройки, вот туда мы и переедем...всем Богородским)) Мы будем Вас преследовать до победного конца))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 12 июл 2016, 22:32

Мангуст писал(а):Источник цитаты
Алюр писал(а):Источник цитаты И не забудьте, что на полях уже запланировано строительство ещё десятка таких вот "богородских".

На сколько я знаю, за Финским будет стройка. ..там за речкой есть поля...не знаю как по-другому объяснить)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 12 июл 2016, 22:48

Алюр писал(а):Источник цитаты Даже если дорогу и построят (когда-нибудь), жители Потапово получат компенсации, на которые купят или построят себе новые дома. Для них принципиально ничего не поменяется.

так что же Вы ТАК беспокоитесь ??? получите компенсацию, купите новый дом, утрёте нам нос...
А вот жители "Богородского" рискуют получить значительное ухудьшение условий своего обитания. Подумайте об этом. И не забудьте, что на полях уже запланировано строительство ещё десятка таких вот "богородских".

ааа, вы о нас заботитесь???
Представляете, какая прелесть?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 12 июл 2016, 22:49

Нет, по моему о полях между Щ-7 и Ивантеевкой.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 22:51

Речь идёт о сносе части Потапово и Хомутово. Кроме этого, в зоне риска жители нескольких СНТ.
Поля, на которых планируются новые микрорайоны, находятся по правой стороне дороги на Ивантеевку.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 22:55

Светусик писал(а):Источник цитаты

На сколько я знаю, за Финским будет стройка. ..там за речкой есть поля...не знаю как по-другому объяснить)

Вы говорите о тн Соколовском поле. Это место проблемное - продать квартиру или котедж рядом со зловонными очистными непросто.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 23:01

Galina714 писал(а):ааа, вы о нас заботитесь???
]

Э, нет. С чего бы? Каждый заботится о себе сам. Другое дело, что, в ряде случаев, интересы разных групп могут совпадать.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 12 июл 2016, 23:06

mrnk писал(а):Источник цитаты Нет, по моему о полях между Щ-7 и Ивантеевкой.

вот! точнее и не сказать! ) и я про них))

Вернуться в «Инфраструктура»