Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Светусик
Лейтенант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Светусик » 12 июл 2016, 23:08

Алюр писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты
Мангуст писал(а):Источник цитаты
Скажите, о каких полях речь?
Потапово могут снести? Или я что-то не поняла?

На сколько я знаю, за Финским будет стройка. ..там за речкой есть поля...не знаю как по-другому объяснить)

Вы говорите о тн Соколовском поле. Это место проблемное - продать квартиру или котедж рядом со зловонными очистными непросто.

нет, я про те же. ..по правую сторону на Ивантеевку..просто сегодня был реально тяжкий день у меня...и мысли с трудом превращаются в слова )))) и сон пока что не грозит ))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 июл 2016, 23:28

Акакий писал(а):А жители Потапово от холодца уши получат и даже в Богородском вряд ли что то купят.Так что золотое правило чем хуже тем лучше.

Вам, безусловно, виднее. Когда будете ехать в Мск по Ярославскому шоссе, немного не доезжая до МКАД вы увидите недостроенную развязку, которая упёрлась в частный дом, с хозяином которого, видимо, не смогли договориться. Эта развязка находится в недостроенном состоянии уже несколько лет. И это - федеральный проект. А здесь домов около 300. И проект областной. Вот и прикиньте про уши и холодец. Да, и не забудьте учесть стоимость земли.
Но в одном вы, безусловно, правы - покупать жильё в Богородском кому-нибудь из Потапово врядли придёт в голову. Если только из мазохистских или иных экзотических побуждений. И не только потому, что квартиры там маленькие и стены тонкие, хотя и это имеет значение. Вы знаете, почему поля под Богородским долго не застраивались? Да потому, что строительство там было попросту запрещено, из-за особенностей почвы (вода в ваших подвалах по этой же причине). Лишь жадность чиновников и застройщиков стала причиной появления Богородского. Если "Финский" изначально планировался, как многоэтажный микрорайон, то на месте "Богородского" согласовали только малоэтажную застройку - котеджный посёлок. Потом согласование изменили. Наверно, за деньги. К сожалению, изменить свойства почвы за деньги не получилось.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 12 июл 2016, 23:37

Алюр писал(а):Источник цитаты
Rita писал(а):Так же хорошо написано как хороши байки про разговоры с главами того(сего,этого) и кривое толкование норм права(можно сказать нашей родной Конституции) под себя и свою точку зрения. Никому не интересны ваши дома с огородами и "ваш" счет, ни нам, ни им(тем кто в Кремле).

Рита, вам совершенно незачем расстраиваться из-за того, что в числе ваших знакомых нет глав муниципальных образований, а у других оные есть. Поверьте, наличие в памяти телефона мобильного номера того или иного главы не даёт ровным счётом никаких привелегий.

Вы меня успокоили, слова авторитетного почвоведа дорогого стоят.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 июл 2016, 23:58

Алюр писал(а):Источник цитаты Когда будете ехать в Мск по Ярославскому шоссе, немного не доезжая до МКАД вы увидите недостроенную развязку, которая упёрлась в частный дом, с хозяином которого, видимо, не смогли договориться. Эта развязка находится в недостроенном состоянии уже несколько лет. И это - федеральный проект. А здесь домов около 300. И проект областной. Вот и прикиньте про уши и холодец. Да, и не забудьте учесть стоимость земли.

Только что посмотрел. Прямо в тему. Правда, полчаса времени - вынь да положь.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

old
Ст. сержант

Сообщение old » 13 июл 2016, 00:09

А некоторые товарищи, которые намного умнее Алюра и имеют уши в верхах, начали потихоньку продавать свои наделы. Потому, что власть не даст компенсацию ту за которую пока еще можно продать. Я знаю как давали компенсацию тем кто попал под стройку Ярика и сколько получили те кто поумней.
И тут я смотрю хитрые уже пронюхали из неофициальных источников.
Так что через некотоое время дадутАлюру компенсацию на которую он сможет купить двушку в Богородском. Вот тогда и посмотрим как он будет дороги перекрывать.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 00:24

old писал(а):Источник цитаты А некоторые товарищи, которые намного умнее Алюра и имеют уши в верхах, начали потихоньку продавать свои наделы...
Я знаю как давали компенсацию тем кто попал под стройку Ярика и сколько получили те кто поумней.
.

Очень интересно послушать знающего человека. Расскажите, как давали компенсации на Ярике. Особенно "тем, кто поумней". Они, видимо, обладают даром отводить глаза будущегот покупателя от проекта реконструкции? Или специально искали покупателей в учреждениях для умственно отсталых?
Кто "продаёт свои наделы" в Потапово тоже хотелось бы узнать.
Особенно занимает информация о том, почему "умные и имеющие уши наверху" затеяли продажу именно в кризис, когда цены на минимуме, а дорогой не пахнет даже в отдалённой перспективе. Не стесняйтесь, расскажите.
Про "двушку в Богородском" тоже интересно. Дело в том, что, даже по кадастровой стоимости только земли (а меньше кадастровой стоимости не платят) я могу купить таких "двушек в Богородском"… ну, скажем так, несколько больше одной. А ведь ещё и строения на этой земле. Вы меня прям заинтриговали.
Последний раз редактировалось Алюр 13 июл 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 13 июл 2016, 00:34

А вот тут и ответ кроется. Сам сказал, кризис.поэтому начем можно сьэкономить так это на компенсациях.
А второе, продажу высвобождаемых земель строений разрешено до определенного момента. Потом все, только компенсация.
могу и про западный обход рассказать, как его сдвигали на запад, но там элита, а не мелочь типа Алюра. Один звон и словесный понос

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 00:38

old писал(а):Источник цитаты А вот тут и ответ кроется. Сам сказал, кризис.поэтому начем можно сьэкономить так это на компенсациях.
А второе, продажу высвобождаемых земель строений разрешено до определенного момента. Потом все, только компенсация.
могу и про западный обход рассказать, как его сдвигали на запад, но там элита, а не мелочь типа Алюра. Один звон и словесный понос

Так расскажите же. Вы же не такой, как Алюр, правда? Вы же толком можете пояснить, а не словестным поносом, верно? Очень интересно, кого вы имеете ввиду под "элитой"?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 00:59

Вот ведь, как old нам всё доходчиво по полочкам разложил, прям залюбуешься. Что и говорить, приятно с умным человеком пообщаться. Правда, кое в чём он всё же путается. Во-первых, даже проекта, как такового, ещё нет и когда будет (и будет ли вообще) неизвестно.
Во-вторых, не очень понятно, откуда в такой благоприятный для расчёта компенсаций кризис, вдруг возьмутся деньги не только на проект, а и на саму дорогу.
В-третьих, по версии этого знающего человека, кризис носит некий зонный характер и касается исключительно цен в Потапово, которые падают только там. Странно читать такое и удивительно. Но чего только в мире не бывает.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 13 июл 2016, 06:34

Алюр, Во-первых, кадастровая стоимость-не значит реальная. Мы сейчас покупали дом...так вот, открою Вам глаза, быть может, кадастровая стоимость земли и дома в несколько раз выше рыночной и, соответственно, той, за которую мы купили.
Во-вторых, про особенности почвы: дом, в котором я прожила с самого рождения был построен на болоте. ..засыпали и налепили "хрущевок"...дому на момент сноса было около 60 лет. ..плюс минус пару лет...и ничего...в подвале вода была всегда. ..но ни плесени , ни разрушений дома не было....и я не думаю, что кто-то из моих соседей планирует завершить в Богородском свою жизнь ) Мне кажется, в основном для людей это место является неким перевалочным пунктом, пока не появилась возможность купить что-то лучшее.

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 07:19

Светусик писал(а):Источник цитаты Алюр, Во-первых, кадастровая стоимость-не значит реальная. Мы сейчас покупали дом...так вот, открою Вам глаза, быть может, кадастровая стоимость земли и дома в несколько раз выше рыночной и, соответственно, той, за которую мы купили.
Во-вторых, про особенности почвы: дом, в котором я прожила с самого рождения был построен на болоте. ..засыпали и налепили "хрущевок"...дому на момент сноса было около 60 лет. ..плюс минус пару лет...и ничего...в подвале вода была всегда. ..но ни плесени , ни разрушений дома не было....и я не думаю, что кто-то из моих соседей планирует завершить в Богородском свою жизнь ) Мне кажется, в основном для людей это место является неким перевалочным пунктом, пока не появилась возможность купить что-то лучшее.

Мои глаза открыты. Иллюзиями себя не тешу. Практика начисления компенсаций мне также известна. Известно также и плачевное состояние бюджета. Повторюсь: в обозримом будущем, денег на дорогу не будет. Поэтому, сам вопрос компенсаций даже и ставить-то преждевременно.
Проблему жителей-временщиков вы обозначили очень точно. Только вот шансов сменить место жительства у большинства немного - кризис задел почти всех и улучшения ситуации ждать не приходится, к сожалению. Будет только хуже. Страна загнана бездарностью руководства в такую ж…, что вылезать из неё мы все будем долго - десятилетия. Какая инфраструктура? Какие дороги?

old
Ст. сержант

Сообщение old » 13 июл 2016, 08:36

Насчет дома под развязкой. Он будет снесен при сдаче дороги. Это уже решено он выкуплен. И от развязки будет строить уже МО т.к. это не федеральная трасса. И там тоже под снос пойдут дома. и хоть и кризис и вроде денег нет но проект делается.
а по поводу выкупа. Вначале на ярославке (когда с баблом было хорошо0 выкупали лямов по 11. народ захотел больше -пошли в суды. Суд насчитал 7. И это за хорошие дома с большими участками. А за некоторые и того меньше. А кто сильно в...ся вначале перекапывали подъезды нарушали коммуникации. Соглашались и на меньшие деньги. Это система. Можно вспомнить деревню которая была возле церкви синей. Там еще меньше платили и снесли круче. Это система. И на сегодняшний день ВСЕ дома в полосе отчуждения выкуплены.
Помнится в 2002 доказывали что на наших полях ничего строить нельзя. Зона отчуждения МО. Ну если только СНТ для ветеранов, а не коттеджный поселок. А ведь построили. И почти по закону.
Могу много рассказать как сносили деревню в Перловке и Тайнинке и строили дома. Но это уже другая история т.к. там хозяин стройки не государство. И кто сильно не вые...ся за свои дворы получили по 2 квартиры. А кто бучу поднимал потом по судам компенсацию получали на которую и одну не купишь.
Вот лет через 10 можно будет посмотреть .

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 15:00

Что значит "суд насчитал"? У нас теперь суд выступает в качестве эксперта-оценщика?
Через 10 лет на что вы собираетесь "посмотреть"? Эта "система" столько не протянет. Сейчас уже судороги.
Кстати, руководителей ГУДХ всех разогнали. И это им ещё повезло. Решается вопрос о привлечении Ляшкевича к уголовной ответственности. Где сейчас Кирилочкин, Лобян? Про проблемы у Махмутова слыхали? Про Барченкова уж и не говорю.
Система таит в себе кучу возможностей для борьбы с ней. То, что закон нарушался - очевидно. Но также очевидно и то, что этим нарушениям никто всерьёз не противостоял.
Как выкупали дома на Ярике, так и здесь выкупят, если дойдёт. Другого пути у них просто нет. Дом, в который упёрлась эстакада - неплохое тому подтверждение.
А своих слуг сама "система" жрёт неплохо.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 15:14

Дом на Ярике - это памятник человеческой глупости и жадности. Система, система.. да причем здесь система. Это цивилизация наступает. Хорошо хозяину этого дома? Или его наследники ему за это сохраненное родовое гнездо спасибо скажут? Жадность это, и тупая упертость.
Не понимаю этого мазохизма. Богородский и все его обитатели не куда не съедут и с полей не исчезнут. В перспективе только новые ЖК и дороги. Уже не то, что намеки, что Потапово давно не то, и умный тот, кто успеет слить неперспективные частные дома быстрее, чем начнется дальнейшее разрастание города в высь. Смысл этой борьбы с ветряными мельницами? Да сейчас упала цена на недвижимость, так она упала везде, не только в Потапово. И продав здесь, можно так же по хорошим ценам взять дом в другом, реально пригодном для частного дома районе.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 15:48

Странно слышать, как стремление соблюсти Закон именуют "глупостью и жадностью". Примерно также, видимо, рассуждает грабитель, когда в подворотне ему оказывают эффективное противодействие. Левина13, вы всегда оправдываете уголовников?
"Цивилизация наступает"? Это вы о чём? Вы "цивилизацией" именуете многоэтажные муравейники, выстроенные чёрт-те как, с крохотными секциями квартирного типа,где слышно пуканье соседа, отсутствием мест для парковки и вами же создаваемыми пробками? Так это вас обманул кто-то, "цивилизованность" не в этом заключается. Ну, угораздило вас вляпаться в этот "Богородский". Но ведь вас же не силком туда тянули, правда? Зачем же желать другим того же?
Вам нужно, чтобы Потапово покинули жители и освободили вам место под дорогу, где вы будете стоять в пробках? Нет проблем. Предложите потаповцам достойную альтернативу. Не можете? Тогда о чём вообще разговор? Мало ли, чего и кому хочется.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 16:08

Ошибаетесь, Богородский - это осознанный выбор каждого, потому как люди здесь купили квартиры. Выбирали и распоряжались своими средствами осознанно.А вот Вы раб своего надела. Из постов ясно, что дом не первой свежести, и достался он Вам скорее всего либо от государства, либо по наследству. Неважно как, но без права выбора. И сейчас у Вас злости столько к успешным людям, которые смогли себе позволить выбор и совершить покупку, потому как у вас походу либо сил, либо возможностей изменить что то в этой ситуации - нет. Вот и извергаете Вы подобные отвратительные посты. Можете по разному описывать все прелести наших домов, но в любом раскладе - это жилье приобретенное. И если люди смогли улучшить свое прежнее проживание, то это и есть успех. А у вас все готовое и кичитесь этим. Жалко Вас, реально. Не туда расходуете энергию. Не повлияете Вы на ситуацию никак! Никак и не когда! Примите это наконец то, и может решение будет другим.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 13 июл 2016, 16:17

levina13 писал(а):Источник цитаты ......... Богородский и все его обитатели не куда не съедут и с полей не исчезнут. .......

Вот несколько самоуверенное утверждение. Ведь не зря же там не строили. Снежная зима и дружная весна каких давно не было и кто его знает. Помню как разливалась Клязьма
и какие ручьи при этом текли-горные реки! Кстати, 15 лет не было, а тут смотрю в гаражной яме стеночка потеет, т.е вода видно подпирает и запросто могут все ключи коих было полно проснуться Так что тому, кто подписывал разрешение на строительство Богордского запросто может все это аукнуться, не дай бог конечно, сложится что-нибудь.
Хороший пример домик у оврага(там тоже хорошо текла талая вода с леса в свое время) на Сиреневой, будете мимо проезжать посмотрите на него повнимательней ради интереса

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 16:19

А по поводу что предложить потаповцам.. Вопрос " С какого я вообще должна им что то предлагать?" Мне как то своих проблем достаточно. Это Вам не комфортно, вот и ищите пути выхода. Мне комфортно. И не надо перекидывать свои проблемы на кого то и тем более кого то делать виноватыми. Все в ваших руках. А фраза "Предложите потаповцам достойную альтернативу." вообще убила.. Лишний раз подтверждает жадность и не желание самому что то решить и изменить. Или привыкли всю жизнь на всем готовом, да на халяву?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 16:21

V_lad писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):Источник цитаты ......... Богородский и все его обитатели не куда не съедут и с полей не исчезнут. .......

Вот несколько самоуверенное утверждение. Ведь не зря же там не строили. Снежная зима и дружная весна каких давно не было и кто его знает. Помню как разливалась Клязьма
и какие ручьи при этом текли-горные реки! Кстати, 15 лет не было, а тут смотрю в гаражной яме стеночка потеет, т.е вода видно подпирает и запросто могут все ключи коих было полно проснуться Так что тому, кто подписывал разрешение на строительство Богордского запросто может все это аукнуться, не дай бог конечно, сложится что-нибудь.
Хороший пример домик у оврага(там тоже хорошо текла талая вода с леса в свое время) на Сиреневой, будете мимо проезжать посмотрите на него повнимательней ради интереса

Но вас же не смыло за столь долгое время проживание в этих районах? Что ж не сбежали с тонущего корабля? Или воды огибали ваш дом?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 16:33

Левина13, вам, с вашим аналитическим умом, надо работать в бюро прогнозов. Возможно, разочарую вас, но мой дом мною покупался. Потом достраивался по собственному проекту. Городская квартира тоже имеется и тоже покупалась мной. Есть ещё и родительская квартира. Вы удовлетворены? Надеюсь, по теме "успешности" у вас вопросов более не возникнет. Не зря просил вас постараться обойтись без понтов. Ну, что это такое: "мы успешные люди", "мы распорядились" и пр. Впрочем, если вам так будет легче, готов немедленно признать покупку клетушки в муравейнике "успехом". Вам полегчало? Небось и в ипотеку ещё, я угадал?
Что же до возможности влиять на ситуацию… влияем потихоньку. Конечно, хотелось бы большего, не скрою. Но тут уж "чем богаты". Куда нам до вас, "успешных".
Теперь про "осознанность выбора". Гм… значит, "осознавали", что квартирка "так себе", что пробки, что прочие "прелести" и всё равно "осознанно купили"? У такого "осознания" может быть только одна причина. Я снова угадал?

Вернуться в «Инфраструктура»