Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 16:45

levina13 писал(а):Источник цитаты А по поводу что предложить потаповцам.. Вопрос " С какого я вообще должна им что то предлагать?" Мне как то своих проблем достаточно. Это Вам не комфортно, вот и ищите пути выхода. Мне комфортно. И не надо перекидывать свои проблемы на кого то и тем более кого то делать виноватыми. Все в ваших руках. А фраза "Предложите потаповцам достойную альтернативу." вообще убила.. Лишний раз подтверждает жадность и не желание самому что то решить и изменить. Или привыкли всю жизнь на всем готовом, да на халяву?

Вам комфорно ну и хорошо. Очень рад за вас. С появлением новых микрорайонов чувство комфортности у вас должно усилиться.
В отличии от вас, я дорожу средой обитания как своего, так и моего ребёнка. Мне не плевать, в каких условиях он будет расти сам и, возможно, растить потом своих детей.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 16:49

Алюр, читая Ваши посты, у меня впечатление, что мир ваш ограничен только Щелково. Во всем Подмосковье рай, да что в Подмосковье, по стране - дороги широкие, пробок нет, квартиры, куда не плюнь, аппартаменты по 300 квадратов, да за миллион рублей. Так я Вам открою секрет - пробки везде. Квартиры - плюс, минус так же стоят. Ну а уж если хотите откровений, то признаюсь, о чем реально жалею, спустя 2 года, как живу здесь. Нет, Богородский как раз радует, к нему претензий особых нет. А вот сам Щелково... разочаровал полностью. Серый и унылый город, даже если и ехать от нас в центр, то зачем? Нет нормального парка, один мост, который и создает все эти пробки, а главное вонь. Как можно было столько лет жить с этим запахом? Поэтому наверно я до сих пор считаю себя жителем Богородского, но не Щелково. И опять же именно с приездом сюда новых людей, активных людей и начались какие то движения по реконструкции этот вонючки-очистки. Потому как люди пишут, продвигают проблемы. А как Вам столько лет жилось в этом? Но позиция Ваша ясна, "Хочу все оставить как было, ничего менять не надо".
Надо, надо менять и лучше б собирали единомышленников за новый мост, за озеленение города, за благоустройство. Поверьте, много было б сторонников. А искать здесь соратников, борцов за вашу личную собственность и комфорт - бестолку.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 13 июл 2016, 16:55

levina13 писал(а):Надо, надо менять и лучше б собирали единомышленников за новый мост, за озеленение города, за благоустройство. Поверьте, много было б сторонников.

Чего их искать, им все-равно переезжать скоро...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 17:03

Левина13, угадайте, по какой причине очистные сооружения перестали справляться со своей задачей и вдруг завоняли? Уж не виной ли тому "новые активные люди"?
С моей позицией вы тоже немного не угадали. Она звучит примерно так: "не надо ничего менять в худьшую сторону". Я убеждён, что деньги надо вкладывать сейчас не в дороги, а в создание новых рабочих мест. Тогда и существующих дорог хватит.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 17:13

Да всегда воняло, потому как, обслуживает эта вончка не только Щелково, но и ряд прилегающих городов. И доля Богородского в этом котле, не сильно повлияла на процесс, который здесь существует десятилетия.
Я тоже всеми руками "ЗА" новые рабочие места. И вообще "ЗА" все социально направленные программы, за нормальные пенсии, за достойные зрп и тд...Я коммунист в душе. Но Вы ж сами прекрасно понимаете, что они, места эти из под земли по нашим с вашими хотениями не вырастут. Это долгосрочный и трудоемкий процесс. А дороги, это совсем иная статья, и все же более реальное и выполнимое желание. И опять о рабочих местах. Адекватное количество, которое реально поможет городу, может принести только крупное, очень крупное промышленное производство. А это, как не крути проблемы с экологией, по сравнению с которыми выхлопы от машин покажутся раем. Так что не нагружайте нас утопичной идеей.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 13 июл 2016, 17:33

levina13
Меня за 70 лет нет, не смыло и думаю не смоет. А вот уверенности, что не смоет Богородский нет никакой, вы съездите на Сиреневую, посмотрите, тут совсем рядышком, не знаю, дом лет 10-то отстоял? Ну или, уж совсем чтобы рядышком, поинтересуйтесь про дом вдоль ул. Фрунзе кот сейчас достраивают. Деньги, конечно, многое решают сегодня, вот только на геологию никак не влияют. Еще раз , при сов. власти стройку многоэтажек на месте Богородского, равно как и у оврага на Сиреневой, сочли опасной. Ну а дальше-дело ваше
какие выводы сделаете, про прогресс там, успех , цивилизацию и т.д.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 17:38

V_lad, не наводите панику. Дома строились и на болотах.
Прям все идиоты - инженеры, что планировали и строили наши дома. И не на таких почвах возводили и более высотные здания. А местные поля, где сейчас наш микрорайон, далеко не самый не благоприятный для высотного строительства. А для Вашего успокоения о наших домах скажу - подвалы сухие, по крайне мере в моем и соседнем доме. Грунтовых вод нет. Так что, не страшно. Не аргумент.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 13 июл 2016, 17:46

Всю жизнь живу в Щелково. Вони раньше не было, она появилась несколько лет назад (3-4 года назад). В солнечном всегда была, но там исторически промзона непригодная для проживания, до сих пор недоумеваю как там люди живут около автоколонны, зимзавода, мощных складких центров и активного карьера...плюс еще с кладбища все течет туда с горочки. Плюс вонь с пролетарки оседает под горой...раньше промзоной считался и оайон в районе стадиона в сторону ст.Щелково, тк роза ветров несла все в эти коая и строили там поминимому
Это я про то, что в Борогородском очень даже здорово в плане леса и экологии. Еще б парковки были расчитаны на кол-во квартир или паркинг подземный имел адекватный ценник (при цене гаража в щ7 -400 тыс с ямой и прочими радостями, подземный должен тыщ в 300 обходиться).
потапово никогда не снесут, там у людей нормально оформлены земли, которые они в свое время получили от городских предприятий. Единственное -самозахват вдоль дороги, у многих даже электические столбы с освещением за забором стоят:) таких вполне могут подвинуть и расширить дороги. Вполне можно с такими просьюами обращаться в администрацию. Примеры порой очень красочные

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 17:54

Левина13, воняло далеко не всегда. Это - раз.
Новые дороги, вопреки вашему предположению, ничего не решат, ибо основной поток транспорта идёт в Мск, которая уже перегружена. Какая разница, сколько дорог будет, если упираться они будут всё туда же? Это - два.
И в-третьих. Насчёт рабочих мест. Вы атомные станции в Щёлково видите? Или сталепрокатные производства? Тоже нет? В Щёлково основными предприятиями всегда были ткацкие производства. Какие вам видятся от них экологические проблемы - ума не приложу.
Как видите, все ваши доводы малоубедительны.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 13 июл 2016, 18:02

Так в основном все и надо именно в МСК. Пусть туда и упираются, лишь бы пошире, да попросторнее.
Ну не смешите Вы ткацкими фабриками, сколько надо еще наткать полотна, что б всех обеспечить рабочими местами? Опять какие то у вас устарелые представления. По поводу производства, я просто реально не представляю, что можно такое создать в Щелково, что б появились рабочие места для всех, да еще с адекватной зрп? Что люди с данного города-рая выезжать отказывались.
Нет у Вас прогрессивного предложения, опять только фантастики.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 13 июл 2016, 18:20

наивные барышни все-таки здесь на форуме обитают!
levina13
Вы все-таки сделайте усилие, дойдите до ул. Сиреневой, там у местных и про инженеров и про идиотов спросите
А за ваш подвал я искренне рад

Татьяника писал(а):Источник цитаты .....
потапово никогда не снесут, там у людей нормально оформлены земли, которые они в свое время получили от городских....

святая наивность! Вот если бы бумажку выдали в небесной канцелярии...... Есть такой депутат, Андрей Макаров, помните небось, слезные такие передачи на тв делал, горой за униженных и оскорбленных стоял. Помните на пике этой строительной вакханалии пытался закон протащить, что администрации и застройщику достаточно набрать голоса 10-15 %
жителей поселка ( ну всегда есть какой-то асоциальный элемент) и все, поселок можно сносить. Ну или г-н Хинштейн, который всех уверял , что люди прожившие свой век в Речнике
делали это незаконно. Ну и копните интернет Бутово, Красково там куча где эти строительные упыри отметились.
Так что ухо держать в остро, а лучше ружо и огнетушитель, уж больно лакомый кусочек Потапово

old
Ст. сержант

Сообщение old » 13 июл 2016, 18:22

Про запрет строить на болотах.
Не забывайте, что раньше, лет 5-10 не могли выполнить технологически, с современными технологиями на раз.
Если правильно снята геология и выполнен проект, то можно поставить где угодно. Будет менятся только цена.
А по поводу деревень внутри города.
Кто любит покой и природу-покупает в другом месте. знаю таких. Сьехали при начале стройки.
Когото держит дом,огород,гараж и т.д. потому что на вырученные деньги всего этого не купишь.
Кто то готов переехать в многоэтажку.
А есть упертые типа Алюра. Даже если моя хибара будет стоять во дворе многоэтажек я еще от злости во дворе перекрою все.
А многэтажки все равно вытеснят частный сектор..
Бываю во многих городах, даже не больших, сносят и строят. Где быстрее где медленнее.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 13 июл 2016, 18:33

«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 18:38

Левина13, если вам нравится стоять в пробке на дорогах "пошире", то это совсем не значит, что кто-то, ради этой вашей хотелки, должен уезжать с привычного места обитания. Постоите на старых дорогах, ничего страшного. Тем более, что вы, видимо, совсем не представляете, как и почему образуются заторы. Попробую объяснить максимально доходчиво. Представьте себе сосуд, до краёв наполненный жидкостью. К ограниченному количеству отверстий этого сосуда подходят шланги, через которые вы пытаетесь залить в него ещё больше жидкости. Где будет жидкость? Правильно - в шлангах. И количество ответвлений этих шлангов не может повлиять ни на скорость, ни на возможность наполнения. Надеюсь, у меня получилось внятно растолковать.
Вам ничего "реально представлять" не надо. Вполне достаточно восстановить то, что было. Если у застройщиков руки чешутся строить - пусть строят новые фабрики.
И ничего, если зарплаты здесь будут меньше московских. Это нормально. Проезд в Мск тоже денег стоит.
Вот так. А вам всё "фантастики" какие-то мерещатся.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 13 июл 2016, 18:50

old писал(а):Источник цитаты Про запрет строить на болотах.
Не забывайте, что раньше, лет 5-10 не могли выполнить технологически, с современными технологиями на раз.
Если правильно снята геология и выполнен проект, то можно поставить где угодно. Будет менятся только цена.
А по поводу деревень внутри города.
Кто любит покой и природу-покупает в другом месте. знаю таких. Сьехали при начале стройки.
Когото держит дом,огород,гараж и т.д. потому что на вырученные деньги всего этого не купишь.
Кто то готов переехать в многоэтажку.
А есть упертые типа Алюра. Даже если моя хибара будет стоять во дворе многоэтажек я еще от злости во дворе перекрою все.
Бываю во многих городах, даже не больших, сносят и строят. Где быстрее где медленнее.

Воробьевы горы, чтобы университет не сполз, заморозили более полувека назад. Нет, может и у застройщика Богородского в планах склон заморозить, но мне почему-то кажется
что в планах у него срубить бабла и купить шале где-нибудь в предгорьях Альп
Лично я хочу сказать огромное спасибо Алюру который пытается в меру своих сил этот строительный бардак унять и защитить свой дом, что тут непонятного, по моему нормальное человеческое желание. И да, хоть кризис и поунял пыл упырей, все равно сносят и строят, зачастую нарушая все нормы. Неспособность навести порядок в этой сфере -импотенция власти

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 18:53

old писал(а):А есть упертые типа Алюра. Даже если моя хибара будет стоять во дворе многоэтажек я еще от злости во дворе перекрою все.
.

Ну да, ну да… а есть ещё "мудрые и бывалые", типа олда, которые стараются во благо застройщиков. Внушают людям, что брать надо то, что дают и ни о чём другом даже не помышлять. Тут олд не первый такой.
Кстати, олд, а кто это "съехал" не уточните? Я в Потапово почти всех знаю. Может общие знакомые отыщутся?
Мировой опыт не подтверждает вашу мысль о вытеснении многоэтажками частного сектора. Скорее, наоборот. К этому же придёт и Россия. Многоэтажные курятники - путь в никуда.
Что же касается самих героев-застройщиков, то они должны быть благодарны кризису.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 13 июл 2016, 18:55

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 13 июл 2016, 19:02

Еще по теме: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Есть конечно вышестоящие судебные инстанции, однако...отказ в удовлетворении исковых требований почвововедов на лицо.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 20:14

Рита, да не волнуйтесь вы так… пустое это. Нету денег на эту дорогу. И на проект нету. И не ожидается.
Возможно, вам стоит задуматься о переезде из Богородского куда-нибудь поближе к метро? Только дорого там.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 13 июл 2016, 20:59

Я конечно понимвю частников, которые пробуют отстоять свои дома.
Но считаю их поведение сверх наглостью.
Вгачале Алюп под благим делом не допустить дорогу через Богородский поднял волну, собрал голоса. Так он вместо того чтобы идти за благо всех дальше, послал всех, начал дороги перекрывать. Главное, чтобы ему было хорошо, а на других насрать.
А после вчерашних высказываний я с ним точно не в одной лодке. И наверное еще думаю сделать депутатский запрос на проверку установки знаков и организации движения

Вернуться в «Инфраструктура»