Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 13 июл 2016, 21:44

old писал(а):Источник цитаты Я конечно понимвю частников, которые пробуют отстоять свои дома.
Но считаю их поведение сверх наглостью.
Вгачале Алюп под благим делом не допустить дорогу через Богородский поднял волну, собрал голоса. Так он вместо того чтобы идти за благо всех дальше, послал всех, начал дороги перекрывать. Главное, чтобы ему было хорошо, а на других насрать.
А после вчерашних высказываний я с ним точно не в одной лодке. И наверное еще думаю сделать депутатский запрос на проверку установки знаков и организации движения

Ваше право - считать, как вам угодно. Понимаю вас, вам обидно. Вас вывели на чистую воду, как соучастника застройщика. Вы не смогли достойно отдуплиться на заданные вам вопросы, выставившись "болтуном обыкновенным" или, проще говоря, "п...лом". Кроме того, вам, видимо, очень хочется непременно объезжать пробку по частному сектору. "А на других насрать", как вы сами пишете. Должен, однако, заметить, что дороги вовсе не "перекрыты алюром" как вам представляется. Просто, движение на их организовано в точном соответствии с ПДД. Очень рекомендую вам ознакомиться с этой замечательной книжкой - найдёте в ней для себя много нового.
А депутатский запрос сделайте непременно - пусть вам ещё и в ГИБДД объяснят, что Правила надо читать, хоть изредка.
А я пока подумаю над запросом другого рода. Надеюсь, понимаете, о чём я? Вот и славненько.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 июл 2016, 22:59

old писал(а):Источник цитаты Я конечно понимвю частников, которые пробуют отстоять свои дома.
Но считаю их поведение сверх наглостью.

Напоминает мораль гопника:
"Я, конечно, понимаю владельцев мобильных телефонов, которые пробуют отстоять свое имущество, когда его отнимают, но считаю их поведение сверхнаглостью".

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 14 июл 2016, 01:53

Алюр писал(а):Источник цитаты Рита, да не волнуйтесь вы так… пустое это. Нету денег на эту дорогу. И на проект нету. И не ожидается.
Возможно, вам стоит задуматься о переезде из Богородского куда-нибудь поближе к метро? Только дорого там.

Так за вас же волнуюсь, по всем признакам все есть на проект и дорогу. А как же мы без вас то, погрязнем в своем "Богородском" среди преступников, пуков через стенку, воды в подвале и темных маленьких комнатушках.... Не думали еще где новый индивидуальный проект дома реализовать?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июл 2016, 06:57

Rita писал(а):, по всем признакам все есть на проект и дорогу.?

Не соблаговолите ли рассказть про сии "признаки" поподробнее? Или, как обычно, ограничитесь голословным утверждением?
Последний раз редактировалось Алюр 14 июл 2016, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 14 июл 2016, 08:03

Потапово не смыло вчера?)))))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июл 2016, 08:08

Светусик писал(а):Источник цитаты Потапово не смыло вчера?)))))

Нет, мы на месте. Но гроза была знатная. Только Воланда со свитой не хватало. Кот испугался. Электричество выключилось и не включилось до сих пор. Сидим на генераторах. А в Богородском свет есть?

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 14 июл 2016, 10:36

Алюр писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты Потапово не смыло вчера?)))))

Нет, мы на месте. Но гроза была знатная. Только Воланда со свитой не хватало. Кот испугался. Электричество выключилось и не включилось до сих пор. Сидим на генераторах. А в Богородском свет есть?

Богородский ничем не испугаешь))) нас так просто грозой не обесточить ))) у нас живут настоящие русские люди. ..когда зимой из-за аварии ночью сидели без отопления, люди пошли гулять))))))
А гроза реально была знатная! А красотища-то какая в начале была!)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 14 июл 2016, 10:44

Rita писал(а):, по всем признакам все есть на проект и дорогу.?

Не соблаговолите ли рассказть про сии "признаки" поподробнее? Или, как обычно, ограничитесь голословным утверждением?

Косвенные конечно...
Судя из подобного рода отчетов( Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ) следует, что на эту дорогу возлагают большие надежды, в плане развития города и района, а может просто распилить бюджет, хз. Однако, если много недовольных агрономов любителей и жителей Щелково 7, и при этом нет денег и не будет в обозримом будущем, то почему бы партии власти не воспользоваться этим. И раструбить - мы остановили беспредел со строительством ЗО, голосуй опять за нас, мы и впредь отстоим твои интересы, хомячок. Но этого нет, есть то, что есть...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 14 июл 2016, 11:27

Давненько я сюда не заглядывал. Ну здравствуйте, соседи.
По делу, т.е. по поводу строительства или не строительства ЗО, я смотрю, тут уже мало, что пишут. Всё поливаете друг друга... Ох...
Ну, коль скоро тут уже 230 страниц срача, позволю и себе небольшую реплику. Прокомментирую, так сказать, и выскажу своё мнение. Можете не обращать внимания.
1) Богородский не смыло вчера, однако, во дворах новых домов ближе к Фрунзе "утонули" несколько новеньких авто. Фото в одной из активных тем. Что там с подвалами, не знаю. Подозреваю, не всё чисто.
2) Сам писал запросы в ГИБДД уже по поводу некоторых знаков и прочих появляющихся управств. Как и принято в России, получил ответ, что всё сделано в согласии с буквой закона, и нечего тут вообще сопли распускать. Мнение индивида мало кого интересует. Сам пробки не объезжаю, езжу почти в 90% случае в другую сторону. Пока там пробки не очень страшные.
3) Наличие трёх (двух еле заметынх и одной очень заметной) искуственной неровности на выезде на Мичурина из частного сектора меня несколько удивляет. Проезжая эту самую неровность, после того, как задние колёса авто съезжают с неровности, наживаю на педль газа. Авто едет на первой скорости, двигатель работает на 2000-2500 оборотов. У меня машина нормальная, масло не горит в колодцах движка. А если это автомобиль возраста моей жены? Там и масло горит, и катализатора нет, и глушитель прогорел, наверное... Зачем владельцу этого большого дома копоть на окнах и вонь автомобильными выхлопами, я понять не могу... Всё равно стоит знак "Уступи дорогу". Машина на выезде на Мичурина замедлится по-любому.
4) Про клетушки, пуки за стенкой и выбор... Знаете что, товарищи: если вы получили свою землю с домом или просто землю, а там и дом себе построили, в наследство от богатых родителей, советкого начальства или, Боже упаси, захватили её под шумок в лихие 90е, то вам повезло. Молодцы! А я учился в школе почти на отлично для того, чтобы поступить в университет на бюджет и получить образование, которое я хочу. И получил. И работа моя мне нравится. К сожалению, сколько ни работай "в белую", на квартиру в Москве или на частный дом в Валентиновке не заработаешь - время такое, страна такая, власть такая... не знаю. И да - мой выбор был купить по оптимальной цене приемлемого качества жильё для своей семьи, чтобы и ребёнка в сад устроить (у нас же без прописки не берут!), и самому к 30 годам немного уже остепениться, а не ютиться по съёмным шарашкам за бешеные деньги (подсчитал, сколько я заплатил собственникам жилья, которое мы снимали раньше - на Мерседес Е хватило бы). При покупке квартиры в Богородском меня меньше всего волновало мнение об этом проживающих рядом в частном секторе людей. Если Богородский построили, значит, эти жители недостаточный вес имеют, чтобы как-то на эту стройку повлиять. Не уберегли свои поля кукурузные - мало старались, значит. И ещё хотел бы согласиться с оратором о том, что город Щёлково не впечатлил... Тут ничего не скажешь, в точку. По выходным ездим с женой и дочкой в Королёв гулять. В Щёлково негде. По качеству жизни Богородский, как мне кажется, выше всего города Щёлково. Здесь чище, уютней и удобнее всё, чем во всём городе. Заметьте сами:
- автобус до метро каждые 15 минут (раньше он до поворота только ходил, сам ездил)
- самые новые магазины открываются здесь (да, те же не очень хорошие супермаркеты, но они повсюду одинаковые)
- виды из крайних домов, наверное, самые приятные во всём городе
- в районе 2км три (!!!) детских сада и школа
- довольно удобно расположен район и для выезда на Ярославку - как в Мск, так и в область (уверен, многие из нашего района не ездят по Щелчку)
- у нас (хоть и с горем пополам) начал работать ВОП!
Всё это, конечно, не перекрывает многих косяков, неудобств, пробок и прочего, однако, господа хорошие, были у вас тут кукурузные поля, а стал довольно приличный район.
Не скрою, из-за удалённости работы (я не в Москву езжу, а в другой город МО) рассматриваю варианты переезда. Но, как вы, вероятно, понимаете, у меня ипотека. К сожалению, придётся вам меня ещё потерпеть какое-то время. А может быть, и всегда. Пока грунтовые воды нас не смоют, или Потапово не настоит на своём, и нас не снесут к чертям собачьим.
Мира вам и добра. И ЗО!)))))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июл 2016, 12:26

Рита, это даже не "косвенные" никакие. Это самореклама депутата Шапкина. И написать там о борьбе с ЗО этому Шапкину никто не позволит, ибо утверждена СТП.
Реально сегодня есть только неисполненное (ещё докризисное) решение о выделении части денег на проектирование. Те, кто пропихнул это решение, и рассчитывал от него "погреться", уже уволены. Выделять деньги неоткуда - сейчас уже даже полиции с перебоями платят, не до проектов уже. Кризис только набирает обороты и, скорее всего, приведёт к серьёзным реформам, а то и вовсе к смене власти, которая уже начала "сдавать своих" (пример - Якунин). При таких раскладах, шансов на воплощение идей разных "западных обходов" нет даже в принципе. Как говорил некто Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" "мы накануне грандиозного шухера". Депутат Шапкин это понимает и пытается неулюже смягчить возможные в скором будущем претензии к своей деятельности.
Кстати, в тч и депутату Шапкину и ЕР мы обязаны ставкой налога на недвижимость 0,3%. Изначально, городские депутаты отстояли ставку 0,1%. Но "сидящие на бюджете" члены городской думы организовали, буквально на следующий день, такой десант едросов, что были продавлены повышенные втрое ставки. Активное участие в продавливании принимал и Шапкин. Люди, которым в очередной раз залезли в карман, помнят это. Вполне допускаю, что всяким там шапкиным, махмутовым, рыковым и пр придётся сменить условия проживания на менее комфортные. По крайней мере, процесс запущен (Барченков).

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июл 2016, 13:13

buranix писал(а): однако, господа хорошие, были у вас тут кукурузные поля, а стал довольно приличный район.

Это да… и как это мы раньше до этого не додумались. Правда, раньше тут люди пробок почти не знали и вони от перегруженных очистных сооружений не было… но ведь это же мелочи всё. Зато теперь у нас рядом "довольно приличный район". Да за такой бонус что угодно и кому угодно простишь. Хоть "западный обход".
Вот жили мы тут, в дремучести своей, бела света не видели, с успешными и хорошо образованными людьми не общались. Зато теперь - общайся-не хочу.
К слову… автобус до метро (349) задолго до появления Богородского ходил. Да и остальные блага цивилизации были доступны.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 14 июл 2016, 13:23

Алюр писал(а):Источник цитаты Это да…

А вы, я смотрю, прям имеете желание поогрызаться-то))) Ну-ну) Хамить, правда, не надо. Я никого не оскорблял тут.
Видимо, диалога не получится. Ну я и не напрашиваюсь. Удачи вам, товарищи-борцы за справедливость (= за кукурузные поля)!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 июл 2016, 13:32

Алюр

Уже давно пора успокоиться...и так всем понятно, что ваша тусня на этом форуме (в частности в этой теме) проплачена, а за деньги чего только не напишешь...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июл 2016, 14:32

buranix писал(а):Источник цитаты
Алюр писал(а):Источник цитаты Это да…

А вы, я смотрю, прям имеете желание поогрызаться-то))) Ну-ну) Хамить, правда, не надо.!

Ни боже мой! Только правду пишу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 14 июл 2016, 14:37

Яблоки на снегу писал(а):… всем понятно, что ваша тусня на этом форуме (в частности в этой теме) проплачена…

Серьёзно? И кто же, по-вашему, мне "проплатил"? И, самое главное, за что?
С нетерпением жду разъяснений.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 июл 2016, 15:40

Яблоки на снегу писал(а):… всем понятно, что ваша тусня на этом форуме (в частности в этой теме) проплачена…

Да, я тоже что-то не понял.
Нежданчик прям такой :shok:

Или у нас сейчас всё, что не в хор большинству, может быть только "с проплаты" (от Навального до Дяди Димы и Алюра)?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 16 июл 2016, 12:03

"Яблоки на снегу", ау! Неужели мы так и не услышим объяснений от вас, по поводу моей "проплаченности"? Нехорошо как-то. Некрасиво поступаете.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 16 июл 2016, 21:52

:shout: нашему упырю скучно, решил пофлудить... :shout:

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 17 июл 2016, 11:15

old писал(а):Источник цитаты :shout: нашему упырю скучно, решил пофлудить... :shout:

Это нервное уже....

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 17 июл 2016, 11:16

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Да, я тоже что-то не понял.
Нежданчик прям такой :shok:

Или у нас сейчас всё, что не в хор большинству, может быть только "с проплаты" (от Навального до Дяди Димы и Алюра)?

Дяде Диме можно только пивас проплатить...

Вернуться в «Инфраструктура»