Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 18 июл 2016, 16:18

Да, новый вариант действительно "новодел". Его наскоро слепили в интересах полевладельцев Кирилочкина, Махмутова и др достойных представителей тн "татарской опг", которые планировали выгодно продать застройщикам эти, когда-то полученные нахаляву (отжатые у людей) земли под застройку новыми многоэтажными микрорайонами.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 18 июл 2016, 20:04

Алюр писал(а):Ага. Совсем "нет аргументов". Нет проекта. Нет денег. Причём денег нет не только на саму дорогу, а даже и на проект. Кризис только вступает во всем заметную стадию. Уже и на госуровне объявлено, что "денег нет". Нет даже предпосылок на выход из кризиса - будет только хуже. Смысла в этой дороге тоже нет.
А что же есть? Есть только некий "план". Иначе говоря, есть желание областных структур освоить деньги, которых нет и не предвидится. Ещё имеются хотелки жителей, которые неблагоразумно поселились в местах, лишённых транспортной инфраструктуры и которые терерь почему-то наивно полагают, что 1. Их проблемы кому-то интересны. 2. Кто-то обязан разгребать последствия их недальновидности. 3. Их поселение чем-то отличается от других, также лишённых инфраструктуры микрорайонов Подмосковья.

А в остальном - да - "аргументов нет".

У вас очень хорошо самовнушение работает, оптимизм очень развит как подметил vian. Денег конечно нет, для пенсий бабушкам... А дорога - это инфраструктура, которая имеет положительный экономический эффект, чего не скажешь о пенсиях. Хотя наши старики не заслужили такого отношения к себе, но пенсии и дороги это не одно и тоже. Что касается МСК и МО, это регионы кот. даже в кризис чувствуют себя неплохо. Не зря ведь сюда приехали ваши родственники чуть раньше тех, кого вы сейчас приезжими называете. А это по поводу страны в целом - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Не все так плохо(и естественно, не хорошо). И это по мнению совсем не гос. пропаганды. Не там, где надо Вы оптимист Алюр(патриот собственного участка...или бабушкиного).

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 18 июл 2016, 20:07

Vian писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):Источник цитаты Объяснили уже все по 100 раз. Ну абсолютно мне фиолетово на ваши участки и тем более ваши проблемы, Что ж с такой маниакальной настойчивостью хотите ко мне либо заселить кого то, либо снести часть моей квартиры
Тогда зачем же так ратовать за беззаконие, причиняющее нам вред? Вы же желаете абсолютно аналогичного по отнашению к нашей среде обитания, так почему же тогда нам не желать аналогичного, например проявить здоровый пофигизм и для пущего благоустройства нашего города поставить Вам общественный мусоропровод к обеденному столу? Ведь мы все тут может и заблуждаемся, но точно знаем, что всем нам там будет очень удобно выбрасывать мусор.
levina13 писал(а):Источник цитаты И не ищите виноватых в приезжих....Вы имеете тот город, с таким же отношением к вам, которые вы проявляли к нему все то время, которое живете в нем.
пусть эти приезжие тогда не будут столь агрессивны к местному населению и местной экологии! Этот город стал таким последнее время - что-то стало много лучше, что-то в разы хуже. сейчас динамика такая, что с повышением застройки становится всё хуже.

Нет приезжих и местных, есть граждане одного государства... И есть мозг, у многих..., который этого понять не хочет или не может в силу своей ограниченности.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 18 июл 2016, 21:50

Rita, зачем же вы продолжаете фантазировать, пытаясь своими фантазиями прикрыть неосведомлённость? Какой ещё "положительный экономический эффект" вам привиделся в дороге, которая упрётся всё в то же забитое Щёлковское шоссе? Ну, будет ещё одна пробка, и что "экономически положительного" вы в этой пробке узрели?
С чего вы взяли, что мои родственники откуда-то приехали? Приснилось вам? И вы свои сны с реальностью попутали?
Любовь к стране начинается именно с того, "с чего начинается Родина". Знаете песню такую?
И бросьте нести околесицу про "граждан одного государства". Этак вы и РИ в это государство запишете. Вам не нравится быть "приезжей"? Понимаю. Но зачем тогда было "приезжать"? Вы же сами себе такую стезю выбрали. Никто вам не виноват.
О какой "ограниченности мозга" может рассуждать "перекати-поле"? Есть пословицы "где родился, там и пригодился", "хорошо там, где нас нет". Не поверили народной мудрости и теперь пытаетесь рассуждать о "гражданстве одного государства"? Можете ещё "гражданкой мира" себя назвать.
Не, точно, детсадовские рассуждения.
Кто рассказал вам, что "Мск и МО всегда чувствуют себя неплохо"? Плюньте в лицо этому сказочнику. Здесь также, как и по всей стране, были карточки, талоны и запись в очереди. Словом, давайте говорить по существу. Обсуждение ваших фантазий и иллюзий мне совершенно неинтересно. Изучите, хоть немного, историю и традиции края, в котором собираетесь жить. Тогда, возможно, вам не придётся возмущаться тем, что от вас отгораживаются запрещающими знаками, как от прокажённых.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 18 июл 2016, 22:37

Алюр писал(а):Источник цитаты Rita, зачем же вы продолжаете фантазировать, пытаясь своими фантазиями прикрыть неосведомлённость? Какой ещё "положительный экономический эффект" вам привиделся в дороге, которая упрётся всё в то же забитое Щёлковское шоссе? Ну, будет ещё одна пробка, и что "экономически положительного" вы в этой пробке узрели?
С чего вы взяли, что мои родственники откуда-то приехали? Приснилось вам? И вы свои сны с реальностью попутали?
Любовь к стране начинается именно с того, "с чего начинается Родина". Знаете песню такую?
И бросьте нести околесицу про "граждан одного государства". Этак вы и РИ в это государство запишете. Вам не нравится быть "приезжей"? Понимаю. Но зачем тогда было "приезжать"? Вы же сами себе такую стезю выбрали. Никто вам не виноват.
О какой "ограниченности мозга" может рассуждать "перекати-поле"? Есть пословицы "где родился, там и пригодился", "хорошо там, где нас нет". Не поверили народной мудрости и теперь пытаетесь рассуждать о "гражданстве одного государства"? Можете ещё "гражданкой мира" себя назвать.
Не, точно, детсадовские рассуждения.
Кто рассказал вам, что "Мск и МО всегда чувствуют себя неплохо"? Плюньте в лицо этому сказочнику. Здесь также, как и по всей стране, были карточки, талоны и запись в очереди. Словом, давайте говорить по существу. Обсуждение ваших фантазий и иллюзий мне совершенно неинтересно. Изучите, хоть немного, историю и традиции края, в котором собираетесь жить. Тогда, возможно, вам не придётся возмущаться тем, что от вас отгораживаются запрещающими знаками, как от прокажённых.

Здесь пока сказочник один и что-то он все чаще выходит из состояния равновесия... Ограниченный мозг даже пословицу ограниченно понимает. Может вам на территорию роддома вашего(или оного места) вернуться, где родились, там то больше бы пригодились, согласно вашей узколобой логике.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июл 2016, 00:09

Rita, безудержность вашей фантазии вызывает моё искреннее восхищение. То у вас "экономический эффект" от дорожного затора образуется, то чей-то "выход из равновесия" вам мерещится. Давайте попробуем вместе разобраться в причинах терзающих вас противоречий. По-моему, вы просто плохо информированы. Вот скажите, что помешало вам найти себе применение там, где вы родились и выросли? Что повлекло на поиски лучшей доли и чем, кроме невысокой цены жилья, привлёк вас Богородский? Вы, кстати, из каких мест к нам в Щёлково пожаловали?

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 19 июл 2016, 06:57

Алюр писал(а):Источник цитаты Rita, безудержность вашей фантазии вызывает моё искреннее восхищение. То у вас "экономический эффект" от дорожного затора образуется, то чей-то "выход из равновесия" вам мерещится. Давайте попробуем вместе разобраться в причинах терзающих вас противоречий. По-моему, вы просто плохо информированы. Вот скажите, что помешало вам найти себе применение там, где вы родились и выросли? Что повлекло на поиски лучшей доли и чем, кроме невысокой цены жилья, привлёк вас Богородский? Вы, кстати, из каких мест к нам в Щёлково пожаловали?

А давайте сначала разберемся, почему ваши предки, а может и вы сами приехали в Щелково. Ведь сомневаюсь очень сильно, что отцы основатели будущего города Щелково имеют к вам отношение и являются вашими предками. Начни с себя, как говорит народная китайская мудрость.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июл 2016, 08:29

Ах, Рита, с моими предками всё просто и понятно. Несли они службу ратную государеву. В этом регионе ещё со времен царя-батюшки. Мой дом куплен и перестроен мною лично. Без всяких ипотек и прочей лабуды. Я удовлетворил ваше любопытство?
Теперь ваша очередь. Я весь внимание.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 19 июл 2016, 09:20

Алюр писал(а):Источник цитаты Кто рассказал вам, что "Мск и МО всегда чувствуют себя неплохо"? Плюньте в лицо этому сказочнику. Здесь также, как и по всей стране, были карточки, талоны и запись в очереди

Помню как в 1990 году мне случилдось быть в Орле - меня поразило тамошнее изобилие продовольственных товаров, которых тут не было уже совсем.... еда была в москве (но не в магазинах уже, а по распределению по предприятиям) и в провинциях сельскохозяйственных тогда..

из 4х моих дедов и бабушек 2-е тут "от сотворения мира", родители ещё одного приехали в первые пятилетки при массовом переселении крестьян в индустриализацию, 4-ый так сюда никогда и не переехал... строю сам с нуля уже больше 20 лет

делить на местных и приезжих никогда народ не собирался.., но какую свинью, бросившую мусор у реки или под забор не выведи на чистую воду - оказывается или приехал на ПМЖ (максимум во втором поколении), или "вахтовый рабочий" (последних можно и так узнать по характерной внешности и говору). при этом я искренне верю, что не все граждане нашей страны, приехав сюда (и при этом ностальгируя по своему любимому Саратову, Перьми или Липецку, в которых "к сожалению нет работы") и "гости столицы" ведут себя подобным образом, и даже подозреваю, что найдутся и среди коренного населения свиньи... но процент статистики больно подавляющий

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 19 июл 2016, 10:08

Блин опять понеслось .овно по трубам ... Модераторы, уже убейте этот раздел ))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июл 2016, 10:26

Отмечаю аналогичные тенденции. У большинства недавно поселившихся, ярко выраженное наплевательское отношение как к окружающим, так и к действующим нормативным актам. Трудно сказать, в чём причина такого поведения. Неужели, завышенность самооценки базируется только на купленной в ипотеку крошечной квартирке эконом-класса?
При этом, замечу, что знаю в Богородском и совершенно адекватных людей, которые сами очень страдают от хамло-соседей. Мои знакомые тоже признают, что адекватных немного.
А "убивать раздел" не надо. Пусть те, кто ведёт себя неподобающим образом, знают об отношении к ним. Если о плохом не говорить открыто, оно имеет свойство множиться.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 19 июл 2016, 10:33

Алюр писал(а):Источник цитаты Ах, Рита, с моими предками всё просто и понятно. Несли они службу ратную государеву. В этом регионе ещё со времен царя-батюшки. Мой дом куплен и перестроен мною лично. Без всяких ипотек и прочей лабуды. Я удовлетворил ваше любопытство?
Теперь ваша очередь. Я весь внимание.

Нет никакого любопытства. Не важно какое поколение, главное подтвержден факт приезда. Счастливого пути вам к истокам.

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 19 июл 2016, 10:37

Vian писал(а):
Алюр писал(а):Источник цитаты Кто рассказал вам, что "Мск и МО всегда чувствуют себя неплохо"? Плюньте в лицо этому сказочнику. Здесь также, как и по всей стране, были карточки, талоны и запись в очереди

Помню как в 1990 году мне случилдось быть в Орле - меня поразило тамошнее изобилие продовольственных товаров, которых тут не было уже совсем.... еда была в москве (но не в магазинах уже, а по распределению по предприятиям) и в провинциях сельскохозяйственных тогда..

из 4х моих дедов и бабушек 2-е тут "от сотворения мира", родители ещё одного приехали в первые пятилетки при массовом переселении крестьян в индустриализацию, 4-ый так сюда никогда и не переехал... строю сам с нуля уже больше 20 лет

делить на местных и приезжих никогда народ не собирался.., но какую свинью, бросившую мусор у реки или под забор не выведи на чистую воду - оказывается или приехал на ПМЖ (максимум во втором поколении), или "вахтовый рабочий" (последних можно и так узнать по характерной внешности и говору). при этом я искренне верю, что не все граждане нашей страны, приехав сюда (и при этом ностальгируя по своему любимому Саратову, Перьми или Липецку, в которых "к сожалению нет работы") и "гости столицы" ведут себя подобным образом, и даже подозреваю, что найдутся и среди коренного населения свиньи... но процент статистики больно подавляющий

Какое отношение 90-е, карточки и талоны имеют к нынешней ситуации? Это очередной способ продемонстрировать узколобость мозга? Что будет если убрать из МСК и МО всех приезжих, начиная хотя бы с 2000? Кроме того, что не будет пробок и свинством будут заниматься оставшиеся?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 июл 2016, 10:48

Алюр писал(а):Источник цитаты Левина13, приводит в пример Пушкино, как "исконно-дачный" район и совершенно забывает о не менее "исконной дачности" Валентиновки, Загорянки, Соколовки, Потапово. Эти населённые пункты соседствуют друг с другом.
Впрочем, неосведомлённость уже перестала удивлять.
Город Щёлково и вовсе назван "спальником". Левина13, вас, определённо, кто-то вводит в заблуждение.

Надеюсь Вы знаете разницу контингента Потапово от Валентиновки и Загорянки... Истинных так называемых"первопроходцев"? В Потапово селились люби обычные, крестьяне, рабочий класс и прочий стандартные советский люди, как бы вам не хотелось откреститься от общей нашей с вами принадлежности к одной социальной прослойки. А Валентиновка и Загорянка - это дачи советской элиты, интеллигенции и конечно КГБ. Дачи до 90 годов, были прекрасны, с великолепным единым стиле и заборами-штакетниуами. Потом туда потянулись новоруши, стали огораживаться стенами, колючей проволочкой и строят, перестраивают и тд ( где то я уже слышала об этом в этой теме..."строю, достраиваю уже 20 лет"). Изуродовали классный дачный стиль, с великолепными соснами. Может кто то уже раньше вмешался в красоту и стиль этих районов? И внес быдло-культуру?
Просто мне довелось увидеть и даже "пережить" все это преобразование воочию в одном из районом Валентиновки.
Поэтому Ваша озлобленность на жителей Богородского понятна... Это от бессилия и от определенного социального уровня. Опять же, если сравнивать отношение людей с Валентиновке, к новым соседям... Так люди те, имеют достаточно альтернативы этого дачного жилья, и понимали, что все меняется и время к ним принесло таких соседей. Так же и этим соседям новое время принесет других соседей...

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 19 июл 2016, 12:38

Rita

У меня отец с Ногинска, после войны служил здесь, получил участок как боевой офицер после демобилизации , так что м сказать пришлый. Но дело не в этом, а в том, что он улучшал свои жилищные условия не призывая к сносу тех, кто жил здесь до него. Ведь как рассуждает вновь прибывающий в бараки Богородского -" ну да , городишко дрянь, жилье дрянь, работы нет, дорог нет , но по деньгам -наскребем, а главное к Москве поближе. Мы здесь не надолго, главное зацепиться, деньжат подкопить и в столицу" (Кстати, те кто строят индивидуально как правило не планируют рвать с этим местом, а пришлых и в частном секторе сейчас много ) Следующий этап рассуждений такого жителя, после того как маленько осмотрится -" А почему это мы должны стоять в пробках? Нужно снести сотню другую местных алюров, не хрена им темным жировать и против цивилизации переть, читай мешать нам осуществлять наше конституционное право быть поближе к столицам ".Итак вы перебрались поближе к Москве, застройщик срубил бабла , и только местным от всего этого не просто никакой пользы, а только вред . Собственно отсюда и идет вполне нормальная человеческая реакция-" а не пойти ли вам обратно туда откуда пришли а застройщика на кол? Ну или, что-б понятней было, предложение устроить из своей квартиры проходной двор

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 19 июл 2016, 12:57

V_lad писал(а):Источник цитаты Rita

У меня отец с Ногинска, после войны служил здесь, получил участок как боевой офицер после демобилизации , так что м сказать пришлый. Но дело не в этом, а в том, что он улучшал свои жилищные условия не призывая к сносу тех, кто жил здесь до него. Ведь как рассуждает вновь прибывающий в бараки Богородского -" ну да , городишко дрянь, жилье дрянь, работы нет, дорог нет , но по деньгам -наскребем, а главное к Москве поближе. Мы здесь не надолго, главное зацепиться, деньжат подкопить и в столицу" (Кстати, те кто строят индивидуально как правило не планируют рвать с этим местом, а пришлых и в частном секторе сейчас много ) Следующий этап рассуждений такого жителя, после того как маленько осмотрится -" А почему это мы должны стоять в пробках? Нужно снести сотню другую местных алюров, не хрена им темным жировать и против цивилизации переть, читай мешать нам осуществлять наше конституционное право быть поближе к столицам ".Итак вы перебрались поближе к Москве, застройщик срубил бабла , и только местным от всего этого не просто никакой пользы, а только вред . Собственно отсюда и идет вполне нормальная человеческая реакция-" а не пойти ли вам обратно туда откуда пришли а застройщика на кол? Ну или, что-б понятней было, предложение устроить из своей квартиры проходной двор

Вы открыли мне глаза... Пойти, но только всем вместе, иначе не согласна.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 19 июл 2016, 13:20

Модераторы закройте пожалуйста эту тему с этими умалишенными..
На нашем сайте. и еще нас г-ом поливают.
Честное слово, ДОСТАЛИ..
Я УЖЕ ЗА ТО, ЧТОБЫ ИХ СНЕСЛИ И ПОСТРОИЛИ ДОРОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 19 июл 2016, 13:52

Информация про "единый стиль в Загорянке " неплохо иллюстрирует. Левина13, а вы вообще внутрь Загорянки заезжали хоть разок?
Рита, как и следовало ожидать, застеснялась про себя рассказать. Видимо, совсем неаппетитно выглядит её история переезда, коли стыдится оной.
И что в остатке? Да то же, что и было - "нам надо ехать", "местных снести, чтоб не мешали ехать нам, таким активным и успешным". Чтож, такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. К чему приведёт - тоже понятно. Мне почему-то думается, что экипажи ДПС, несущие службу на участках с односторонним движением вокруг Богородского, скоро перестанут ограничиваться предупреждением и будут активно применять штрафы, а то и лпу, согласно КОАП.
Что же касается пожелания олда о закрытии темы, то он лишь подтверждает своё откровенно негативное отношение к щелковчанам. Мешают ему жители, чтож тут поделаешь. Но то, что ему неприятна критика, которую он почему-то сразу проецирует на себя, уже неплохой признак.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 19 июл 2016, 13:53

old писал(а):На нашем сайте. и еще нас г-ом поливают.

Чего тебя поливать то и так амбрэ не приведи господи

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 19 июл 2016, 14:04

Алюр писал(а):Источник цитаты Информация про "единый стиль в Загорянке " неплохо иллюстрирует. Левина13, а вы вообще внутрь Загорянки заезжали хоть разок?
Рита, как и следовало ожидать, застеснялась про себя рассказать. Видимо, совсем неаппетитно выглядит её история переезда, коли стыдится оной.
И что в остатке? Да то же, что и было - "нам надо ехать", "местных снести, чтоб не мешали ехать нам, таким активным и успешным". Чтож, такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. К чему приведёт - тоже понятно. Мне почему-то думается, что экипажи ДПС, несущие службу на участках с односторонним движением вокруг Богородского, скоро перестанут ограничиваться предупреждением и будут активно применять штрафы, а то и лпу, согласно КОАП.
Что же касается пожелания олда о закрытии темы, то он лишь подтверждает своё откровенно негативное отношение к щелковчанам. Мешают ему жители, чтож тут поделаешь. Но то, что ему неприятна критика, которую он почему-то сразу проецирует на себя, уже неплохой признак.

Нет уже огонька в ответах...А был такой бодрый старичек...

Вернуться в «Инфраструктура»