Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
misslavanda
Старшина

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение misslavanda » 28 ноя 2013, 23:14

slons писал(а):Отвечаю:
1. географическое положение микрорайона обуславливает лучшую доступность станции Ивантеевка, чем Воронок. Логично было бы расширить дорогу до Ивантеевки и обеспечить парковочные места непосредственно у станций. Это относительно недорого и быстро. Увеличить число электричек на фрязинском направлении, особенно в часы пик, или число вагонов в существующих.

Как можно увеличить число электричек на фрязинском направлении, если там на Ивантеевке только один путь? Число вагонов в электричках стандартно и нормативно урегулировано. Никто увеличивать их не будет. Если Вы возлагаете большие надежды на станцию Ивантеевка, это довольно забавно.
slons писал(а):2. Ярославское шоссе уже реконструируют. Логично было бы обеспечить дорогу с большей пропускной способностью, чем в настоящее время, до Ярославского шоссе.

И как ее проложить? Через Ивантеевку? Там свои жилые кварталы.
slons писал(а):3. Спор ведется не о том, нужен ли этот обход в принципе, а о том где он будет проложен. Меня устраивает вариант, когда обход будет в 2-3 км от микрорайона, а не в 100 метрах от 17 дома.

Вас устраивает в 2-3 км от микрорайона, гражданина Алюра в 2-3 км. от его землевладений, а там и гражданин Игнат подключится с какой-нибудь другой стороны. И где дорогу прокладывать?
slons писал(а):4. Мне доставляет эстетическое удовольствие вид из окна на лес. Не хочется его лишаться.

А меня устраивал вид на салют с поля, где Богородский находится и клубничка, которая на поле росла. И что, остановить строительство??? Почему никто не предлагает не начинать стройку, запланированных домов в Финском и Богородском. Пусть остаются только те, что есть. И жителей меньше будет и пробок. Между прочим, когда строительство микрорайонов началось, местные жители рады были, т.к. военным и другим очередникам жилья не хватает и люди, живущие годами в общежития, надеялись наконец-то переехать в собственную квартиру. Местного областного депутата, конечно, получившаяся ситуация вообще не интересует. Лучше митинги собирать.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 28 ноя 2013, 23:24

misslavanda писал(а):Где, эти ответы??? Вы просто перепостили мне все, что написано в Ваших листовках.

А я каждый раз должен что-то новое выдумывать? Сегодня одно, завтра другое по одним и тем же вопросам писать?
Троллинг продолжается?

misslavanda писал(а):На главный вопрос: почему депутат, организующий митинг и знавший в 2012 году о строительстве Западного объезда, более того, требующий данного строительства, не освящала на страницах своей газеты планируемые последствия! Только сейчас поднялся этот вопрос.

Потому что только сейчас опубликован генплан. Потому что он является главным определяющим документом. Потому что до него все схемы не являются жёсткими и допускают свободу трассировки. Потому что генплан автоматом меняет статус земель. Потому что по генплану количество жителей в Щёлкове возрастёт на 80 000 человек. Потому что по генплану для жизни 50 000 из них не предусмотрено ничего. Потому что по генплану на "обходе" будут построены микрорайоны Лосиный остров, Сиваш, Краснознаменский.

misslavanda писал(а):Кстати, сегодня Ваша мукулатура опять "прилетела" в мой почтовый ящик. Где Вы только деньги берете?

Зарплата хорошая - от государства.

misslavanda писал(а):При этом четко сформированной концепции альтернативного ген плана, не затрагивающего жилые застройки, в Ваших материалах нет. В одном месте Вы пишете, что на дублер Щелковского шоссе деньги не выделены, откуда тогда такая уверенность, что на Щелковские дороги деньги есть?

Вы не передёргивайте. Я как раз пишу, что денег на Щёлковские дороги нет. Их и не будет.
И про концепцию вы врёте. Она простая - НЕЧЕГО ЛИПУ ЛЮДЯМ ПОДСОВЫВАТЬ. В СУЩЕСТВУЮЩЕМ ПРОЕКТЕ ГЕНПЛАНА НИ ОДИН ПАРАМЕТР НЕ РАССЧИТАН ПРАВИЛЬНО. ЧТО ПРИВЕДЁТ К НЕОБРАТИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. Более чёткую пусть те, кто за него деньги получил делают.

misslavanda писал(а):Смотрю, Вы и на вопросы других граждан тоже не охотно отвечаете, только присваиваете нелицеприятные эпитеты (куда нам простым смертным до Вас). Вам самому не противно? Сразу видно итоги образования 10 школы. Если люди не понимают то, что Вы уже объясняли и спрашивают, как Вам кажется, второй раз, говорит не о том, что люди плохо соображают, а о том, что ВЫ не можете донести информацию до слушателя.

Или говорит о том, что слушатель - сотрудник Щёлковской городской администрации и не понимает, потому что "религия" не позволяет.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 28 ноя 2013, 23:37

Игнат писал(а):И про концепцию вы врёте. Она простая - НЕЧЕГО ЛИПУ ЛЮДЯМ ПОДСОВЫВАТЬ. В СУЩЕСТВУЮЩЕМ ПРОЕКТЕ ГЕНПЛАНА НИ ОДИН ПАРАМЕТР НЕ РАССЧИТАН ПРАВИЛЬНО. ЧТО ПРИВЕДЁТ К НЕОБРАТИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. Более чёткую пусть те, кто за него деньги получил делают.

То есть получается, Вы предлагаете людям выйти на митинг, послушать Ваши лозунги. А потом все бросить на самотек и ждать новой концепции развития. Почему "красная партия" не предложит свой проект ген плана, который учитывает все пожелания жителей, если Вы на стороне народа.
Где гарантия, что после отклонения имеющегося ген плана под напором жителей, будет разработан лучший, а не худший. Если по Вашей информации, специалисты и сейчас ни на что не способны.
Игнат писал(а):Или говорит о том, что слушатель - сотрудник Щёлковской городской администрации и не понимает, потому что "религия" не позволяет.

Игнат, Вам везде "агенты" мерещатся? Хорошо, Вам не нравится моя позиция, и у Вас ко мне предвзятое отношение, а остальные участники дискуссии, имеющие альтернативную от Вашей точку зрения как же? Или Вы думаете, что на данном форуме все сотрудники администрации?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 28 ноя 2013, 23:42

misslavanda писал(а):Как можно увеличить число электричек на фрязинском направлении, если там на Ивантеевке только один путь? Число вагонов в электричках стандартно и нормативно урегулировано. Никто увеличивать их не будет. Если Вы возлагаете большие надежды на станцию Ивантеевка, это довольно забавно.

И тем не менее, проложить ещё 1 путь не сложно... И самое интересное, что это будет сделано.

misslavanda писал(а):И как ее проложить? Через Ивантеевку? Там свои жилые кварталы.

Я вновь утверждаю, что вы или не читали генплан, или сознательно вводите людей в заблуждение. Про вылет на Ярославку там всё написано и нарисовано.

misslavanda писал(а): а там и гражданин Игнат подключится с какой-нибудь другой стороны.

Троллинг - замечательная вещь! Можно получать ответы, а через 2 дня спрашивать снова... Или у вас с памятью не очень? Сочувствую. Напоминаю: я уже писал, что смирюсь с дорогой под ЛЭПом (viewtopic.php?f=6&t=2192&p=44638&hilit=%D0%9B%D0%AD%D0%9F%D0%BE%D0%BC#p44618)

misslavanda писал(а): А меня устраивал вид на салют с поля, где Богородский находится и клубничка, которая на поле росла. И что, остановить строительство??? Почему никто не предлагает не начинать стройку, запланированных домов в Финском и Богородском. Пусть остаются только те, что есть. И жителей меньше будет и пробок. Между прочим, когда строительство микрорайонов началось, местные жители рады были, т.к. военным и другим очередникам жилья не хватает и люди, живущие годами в общежития, надеялись наконец-то переехать в собственную квартиру. Местного областного депутата, конечно, получившаяся ситуация вообще не интересует. Лучше митинги собирать.

С Финским и Богородским уже ничего не сделаешь, т.к. разрешения на строительство выданы. Выданы сволочами, не позаботившимися об обеспечении норм и правил, о необходимом количестве социальных объектов, о дорогах. Вы сейчас отстаиваете позицию таких же точно сволочей с другой стороны Комарова. Как только генплан будет принят, за пару недель будут выданы разрешения на строительство 1,7 млн. кв. м. жилья.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 28 ноя 2013, 23:52

misslavanda писал(а):То есть получается, Вы предлагаете людям выйти на митинг, послушать Ваши лозунги. А потом все бросить на самотек и ждать новой концепции развития. Почему "красная партия" не предложит свой проект ген плана, который учитывает все пожелания жителей, если Вы на стороне народа.
Где гарантия, что после отклонения имеющегося ген плана под напором жителей, будет разработан лучший, а не худший. Если по Вашей информации, специалисты и сейчас ни на что не способны.

Не надо мне предлагать делать чужую работу. Я делаю свою. И когда мне указывают на мои ошибки - я работу переделываю.
Законодатель (преимущественно единоросс) принял законы, в которых определён порядок принятия генплана: разработали, послушали людей, взвесили, приняли или отправили на доработку, доработали, опять послушали людей, опять взвесили, приняли или отправили на доработку. И так может быть до бесконечности, если, конечно, у власти медицинские идиоты.
В НАШЕМ СЛУЧАЕ КОНСТРУКТИВНОГО ДИАЛОГА ВЛАСТИ С ОБЩЕСТВОМ НЕТ. НИ ОДНОГО ОТВЕТА ПО БАЗОВЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ГЕНПЛАНА НЕТ. В ПРОТОКОЛ СЛУШАНИЙ ЭТИ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ ВНЕСЕНЫ.

misslavanda писал(а):Игнат, Вам везде "агенты" мерещатся? Хорошо, Вам не нравится моя позиция, и у Вас ко мне предвзятое отношение, а остальные участники дискуссии, имеющие альтернативную от Вашей точку зрения как же? Или Вы думаете, что на данном форуме все сотрудники администрации?

Агент тут ровно 1 - вы.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 00:02

Duck82 писал(а):А Вы, Вы собственно кто? И откуда?

Алюр, ну куда Вы пропали. Хотел с Вами познакомиться. Понять почему Вы так против "западного обхода", хотя вроде не упоминали, что местный житель. Так неожиданно появились на форуме и давай агитировать. А кто, откуда, почему, и зачем. Вот Игнат, хоть мне его позиция не совсем близка (40\60% где то) Я хотя бы понимаю кто он и зачем тут распинается (в хорошем смысле слова)
Ладно, отвечу Вам про мост у ШТФ. Да, он не так далеко от центра. НО эти не так далеко играют большую роль. Он как раз будет уводить транспортный поток минуя центр, через Пушкина пересекая Воронок и далее в Москов или куда глаза глядят. Т.е. Если Вам надо на другой берег - Вы минуете пресловутый перекрёсток у макдака и пересечение пролетарки с 1-м Советским.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 00:11

Игнат писал(а):Законодатель (преимущественно единоросс) принял законы, в которых определён порядок принятия генплана: разработали, послушали людей, взвесили, приняли или отправили на доработку, доработали, опять послушали людей, опять взвесили, приняли или отправили на доработку. И так может быть до бесконечности, если, конечно, у власти медицинские идиоты.

Игнат, а как это стыкуется?
Я уже спрашивал у Вас про бесконечность, а Вы вот что ответили:
Игнат писал(а):Для принятия людское согласие не требуется. Все слушания носят рекомендательный, информационный характер. Принять могут в любой момент, хоть сейчас, хоть после доработки.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 29 ноя 2013, 00:21

Duck82 писал(а):Алюр, ну куда Вы пропали. Хотел с Вами познакомиться. Понять почему Вы так против "западного обхода", хотя вроде не упоминали, что местный житель. Так неожиданно появились на форуме и давай агитировать. А кто, откуда, почему, и зачем. Вот Игнат, хоть мне его позиция не совсем близка (40\60% где то) Я хотя бы понимаю кто он и зачем тут распинается (в хорошем смысле слова)
Ладно, отвечу Вам про мост у ШТФ. Да, он не так далеко от центра. НО эти не так далеко играют большую роль. Он как раз будет уводить транспортный поток минуя центр, через Пушкина пересекая Воронок и далее в Москов или куда глаза глядят. Т.е. Если Вам надо на другой берег - Вы минуете пресловутый перекрёсток у макдака и пересечение пролетарки с 1-м Советским.

Пару лет назад уже этот вопрос мусолили по мосту на ШТФ. Эксперты-градостроители тогда нам сказали, что фигня это всё. И Старый мост, и на ШТФ. Это обусловлено спецификой Талсинской. Кардинально решают вопрос с пробками только 4 трассы - Западный и Восточный обходы, хорда и дублёр Щёлковского шоссе. Причём, когда будут введены все. Тогда ни о каком росте численности жителей даже не подозревали.
Я конечно понимаю, сколько экспертов, столько мнений... Но у этих был не один генплан за плечами.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 29 ноя 2013, 00:25

Duck82 писал(а):
Игнат писал(а):Законодатель (преимущественно единоросс) принял законы, в которых определён порядок принятия генплана: разработали, послушали людей, взвесили, приняли или отправили на доработку, доработали, опять послушали людей, опять взвесили, приняли или отправили на доработку. И так может быть до бесконечности, если, конечно, у власти медицинские идиоты.

Игнат, а как это стыкуется?
Я уже спрашивал у Вас про бесконечность, а Вы вот что ответили:
Игнат писал(а):Для принятия людское согласие не требуется. Все слушания носят рекомендательный, информационный характер. Принять могут в любой момент, хоть сейчас, хоть после доработки.

Да нормально стыкуется. Послушали людей -> взвесили -> приняли или отправили на доработку. И по кругу. Никто властям не мешает никого не слышать или на этапе "взвесили" ничего не взвешивать. Я, наверное, не очень понятно сейчас последовательность нарисовал. Лучше со стрелками. И "послушали людей" - я имею ввиду процесс, а не результат.

Lohmatiy
Ефрейтор

Сообщение Lohmatiy » 29 ноя 2013, 00:55

misslavanda писал(а):Где гарантия, что после отклонения имеющегося ген плана под напором жителей, будет разработан лучший, а не худший.

Потому что разработать хуже нужно еще умудриться :=D:

А если серьёзно, то этот генплан по мне - олицетворение сказки Чуковского. Где море тушили пирогами и блинами. Помните? Денег уйдет уйма и неудобств полно, а толку в общем и целом ноль. Власть надеется, что народу проще будет согласиться на "хоть что-то, ведь если откажемся, то вообще ничего не будет". Фантастически беспроигрышная позиция, основанная на зомбировании людей невозможностью чего-то изменить.

Многие заглядываются на Европу, говоря, как там хорошо, и как там всё для людей. А для людей там всё потому, что если где-нибудь в Германии соберутся вырубить такой участок леса ради сомнительного генплана, местные "зелёные" таких людей голыми руками задушат. Поэтому там демократия, а у нас какое-то нецензурное выражение. Давайте учиться отстаивать свою позицию, пока нам это не успели законодательно запретить.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 07:19

Duck82 писал(а):А Вы, Вы собственно кто? И откуда?…
Алюр, ну куда Вы пропали. Хотел с Вами познакомиться. Понять почему Вы так против "западного обхода", хотя вроде не упоминали, что местный житель. Так неожиданно появились на форуме и давай агитировать. А кто, откуда, почему, и зачем…

Вы странно невнимательны. Я - гражданин РФ, житель Щёлково -7. Познакомиться со мной легко - приходите на митинг, там и увидимся. Кстати, вы вполне сможете взять там слово и рассказать, как плох старый мост и как хорош будет мост новый (у штф)… как замечательно он на 300 метров дальше от центра и как эффективно этот мост будет отводить транспортные потоки на Москву, прямо через старые, тихие и зелёные городские улицы… обоснуете невозможность этого увода, через старый мост… расскажете, как поднимется благосостояние наших "реальных в натуре депутатов", от принятия этого генплана…пусть там и "мисславанда" выступит. Мне будет очень интересно взглянуть на её троллинг, в формате реального общения. Словом, приходите - суббота, 30 ноября, 12.00, пл, Ленина. Там будет интересно.
P. S. А скандал-то, с депутатскими проделками, обещает быть нешуточным. Эти весёлые ребята, по своему обыкновению, "играют на грани фола".
Да, чуть не забыл: с совсем не "против западного обхода". Я против совершающих градостроительные ошибки - очень уж дорого они обходятся горожанам, против ущемления законных прав и интересов граждан, против безответственности чиновников и их криминальных покровителей.. И, рискну предположить, что подавляющему большинству граждан моя гражданская позиция близка.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 08:47

Игнат писал(а):С Финским и Богородским уже ничего не сделаешь, т.к. разрешения на строительство выданы. Выданы сволочами, не позаботившимися об обеспечении норм и правил, о необходимом количестве социальных объектов, о дорогах.

Помнится, на слушаниях, Зубарев говорил о том, что дальнейшее строительство в микрорайонах будет приостановлено, до введения в строй объектов инфраструктуры. Врал, конечно же - никто никакое строительство не приостанавливал. Любой может в этом убедиться собственными глазами. Но ведь идея-то неплоха, как мне представляется. И что мешает отозвать уже выданное разрешение на строительство? Что в таком отзыве противозаконного?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 29 ноя 2013, 10:01

Алюр писал(а):
Игнат писал(а):С Финским и Богородским уже ничего не сделаешь, т.к. разрешения на строительство выданы. Выданы сволочами, не позаботившимися об обеспечении норм и правил, о необходимом количестве социальных объектов, о дорогах.

Помнится, на слушаниях, Зубарев говорил о том, что дальнейшее строительство в микрорайонах будет приостановлено, до введения в строй объектов инфраструктуры. Врал, конечно же - никто никакое строительство не приостанавливал. Любой может в этом убедиться собственными глазами. Но ведь идея-то неплоха, как мне представляется. И что мешает отозвать уже выданное разрешение на строительство? Что в таком отзыве противозаконного?

Я тоже: "За всё хорошее, протий всей х..." (С) группа Ленинград

Но. Поставьте себя на место застройщиков. С чиновниками договорились? Бумажку на застройку получили? Их сейчас уже ничто не остановит. Тупо будут строить. А при любой попытке их приостановить будут судиться. И выиграют. Т.к. строительство - сложный логистический процесс. Они найдут тысячу аргументов, чтобы затянуть процесс, докажут, что из-за действий чиновников несут убытки. Что из-за этого не строятся социальные объекты и т.д. И самое смешное, что всё это время будут продолжать строиться, не сбавляя темпы ни на минуту.
Единственное, что их может притормозить - снижение спроса. И то под вопросом, т.к. им иногда проще закончить проект и продавать несколько лет. А он, спрос, пока есть.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 10:42

Соглашусь. С вексельбергом бодаться непросто. Хотя, если действовать через признание незаконными действий чиновников и будет на то т.н."политическая воля", строительство вполне можно признать незаконным. Другое дело, что купившие квартиры являются "добросовестными приобретателями". Так их трогать и не надо. А "политическая воля" формируется множеством факторов. Вот бы где включиться Зюганову.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 11:01

Алюр писал(а):Соглашусь. С вексельбергом бодаться непросто. Хотя, если действовать через признание незаконными действий чиновников и будет на то т.н."политическая воля", строительство вполне можно признать незаконным. Другое дело, что купившие квартиры являются "добросовестными приобретателями". Так их трогать и не надо. А "политическая воля" формируется множеством факторов. Вот бы где включиться Зюганову.

Что то Вас понесло не в ту степь. Такие вещи говорить на форуме мкрн. где люди купившие квартиры или собирающиеся это сделать.Тут точно сторонников не найдёте - скорее негатива в свой адрес привлечете.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 29 ноя 2013, 11:51

По свежим сплетням, школы в богородском и финском не будут строится.
Якобы, в администрации заявили, что у них нет денег на строительство.
Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этом?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 29 ноя 2013, 12:03

Master писал(а):По свежим сплетням, школы в богородском и финском не будут строится.

Да вроде как застройщик за свой счёт должен их строить... Или я уже совсем ничего не понимаю.
А в администрации узнавать бессмысленно - они врут всё постоянно.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 29 ноя 2013, 12:06

Master писал(а):По свежим сплетням, школы в богородском и финском не будут строится.

Так их и не администрация должна строить, а застройщик. Администрация вообще последние лет 20 насколько я знаю ничего не построила.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 29 ноя 2013, 12:19

Информация от директора 1-й школы, которая еще добавила, что все у нее будем учиться...
Остается надеяться, что она просто значимость своей школы подымает.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 15:21

Duck82 писал(а):Что то Вас понесло не в ту степь. Такие вещи говорить на форуме мкрн. где люди купившие квартиры или собирающиеся это сделать.Тут точно сторонников не найдёте - скорее негатива в свой адрес привлечете.

Те, кто купил являются, как я уже писал, "добросовестными приобретателями". Тем более, покупателей тоже обманули. Эти люди ни в чём не виноваты. А вот тем, кто только собирается это сделать, необходимо крепко подумать, дабы не стонать потом, подобно вам и не желать соседям вонючую и шумную трассу под окнами.
В принципе, у нас сегодня одна общая беда - городская власть.. И с этой бедой нам надо что-то делать.

Вернуться в «Инфраструктура»