Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Rita
Ст. сержант

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Rita » 20 июл 2016, 14:37

Алюр писал(а):Источник цитаты
Rita писал(а):Иначе говоря необходимо с док-ом по ссылке ознакомится...прежде чем вопросы задавать...

Прекращайте елозить. Ещё раз. Коротко и внятно. Вы продолжаете утверждать, что застройщик Богородского зарегистрирован в Щёлково?

Что можно утверждать человеку, кот. не может ссылку открыть и найти ответ на свой вопрос? .....

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 20 июл 2016, 14:38

ВадимычЪ писал(а):Алюр нашёл новую жертву, будет теперь ей по ушам ездить:

"С жульём, допустим, надо бороться" (А. Папанов, "Берегись автомобиля")

Забавный старичек...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 15:24

vuaierist писал(а):это уже прям сексизм какой то. вам, значит, можно, а рите, значит, нельзя?

Пример того, как я "елозил" можно попросить. Только, если можно, прямой пример, а не как в прошлый раз, когда вы пытались тут выдать "рекомендации" за обязательный для исполнения документ.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 15:36

Rita писал(а):Что можно утверждать человеку, кот. не может ссылку открыть и найти ответ на свой вопрос? ....
Забавный старичек.

Вы, Рита, коли ссылку давать не умеете, так и не тщитесь.
Ваши фантазии вам, как девушке, простительны. Девушки, как правило, склонны к фантазиям. Это нормально.
В остальном, вы, душа моя, примитивно слились. Могу, со спокойной совестью, применить к вам любой нелицеприятный эпитет, характеризующий лживого и непорядочного человека. Однако, учитывая слабость вашего пола, воздержусь от нецнзурщины.
За сим, позвольте мне общение с вами прекратить.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 20 июл 2016, 16:19

Тут был упомянут договор аренды участка под Богородским. А вот действительно интересно бы взглянуть на него, какая ставка, на сколько лет, что будет иметь бюджет если завтра
арендатор объявит себя банкротом ( как я понимаю уставной капитал 10 тыс. руб. да и те на кипре). Аренду будут платить жители Богородского? Что будет когда срок договора истечет?
Так же интересено, где-то на сайте застройщика написано что застройкой Богородского помогли государству выполнить обязанности по жилью перед МОбороны. Звучит красиво, но смущает отсутствие цифр- 1квартира, 10, 100. Ну так, расширения кругозора ради.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 16:47

С выделением квартир военным и "Зубру" там, насколько мне известно, скандальчик приключился. Сверху замяли, конечно. Но на очередников, которым обещанных квартир не досталось, командование сильно давило. Даже расторжением контракта по отрицательным грозили служивым. "Зубр" в "Финском" отщипнуть сумел, но значетельно меньше обещанного, хотя Иванин изрядные усилия прилагал, да и после давней истории с Суралёвым там особые отношения имели место. А вот военным совсем туго пришлось.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 20 июл 2016, 17:07

V_lad писал(а):Источник цитаты Тут был упомянут договор аренды участка под Богородским. А вот действительно интересно бы взглянуть на него, какая ставка, на сколько лет, что будет иметь бюджет если завтра
арендатор объявит себя банкротом ( как я понимаю уставной капитал 10 тыс. руб. да и те на кипре). Аренду будут платить жители Богородского? Что будет когда срок договора истечет?

Согласно статье 36 ЖК РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, в равных долях принадлежит собственникам помещений в этом доме.
Про военных считаю вливание неуместным. Нам, "простым смертным", "неудачникам-менеджерам понаехавшим", всё равно, что там и кто не поделил с военными. Мы, как покупатели квартир у застройщика, к его отношениям с военными никакого, простите за каламбур, отношения не имеем. Не нужно приплетать к одной истории другие.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 20 июл 2016, 17:12

Товарищи Потаповцы, а чего вы друг с другом в живую не общаетесь, какая прелесть выйти на воздух сесть на лавочку и обсудить неудачников с Богородского? У вас тут уже диалог друг с другом. И Мин обороны и Застройщик плохой мало бюджет накачивает и т.д.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 20 июл 2016, 17:23

Ну и если уж так интересно с 2015 года Застройщик зарегистрирован в Щелковском районе вот ОГРН 1047796486825. ну а далее на сайт налог.ру и проверяйте информацию. Ну еще момент уставной капитал и то что есть на балансе это разные вещи. До этого вполне возможно в Щелково было зарегистрировано обособленное подразделение и по нему платились налогов.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 20 июл 2016, 17:29

Гасите тему!!!

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 20 июл 2016, 17:31

Алюр писал(а):Источник цитаты Снова, в который раз уже , возникает вопрос "чего же хочет Алюр?"
А он хочет очень простых вещей. Хочется ему, чтобы новые жители Щёлково перестали считать себя временщиками и относились к городу, как к своему. Тогда и мусорить в частном секторе перестанут, и гонять, как очумелые, по узким улочкам, и в вопросы городского планирования вникать начнут. Поймите, наконец, образованные и успешные господа, что и ваш ребенок может в частном секторе оказаться, и строительство новых микрорайонов всех нас одинаково касается.
Есть и другие проблемы, для всех нас существенные. Вот хоть бы рынок городской взять. Вы в курсе, что старую торговую площадку закрыли, а на новой цена аренды места выросла и значительно? А ведь эту цену мы с вами платим.

Рита, вы ещё расскажите, что Москва дороги в Щелково строила или другой какой город. К чему вы статьями НК тут тычете? Местный бюджет формируется в тч и из налогов горожан. Подавляющее большинство жителей Богородского таковыми стали после строительства дорог и никакого отношения к их помтройке не имеет... Про ПДД :на всех въезда в частный сектор установлены знаки "жилая зона " запрещающие сквозной проезд и ограничивающие скорость движения. Что мешает выполнять их требования? "Надо ехать"?

Причем здесь приезжие и местные. Если человек воспитан то он везде и всегда будет соблюдать порядок, я честно :) стараюсь соблюдать его, потому что это моя страна. Среди местных свинтусов не меньше точно. Ненавижу когда кидают фразу "понаехали тут" и говорить так в сторону своих соотечественников тоже свинство.
Я понимаю, что здесь на долго, скорее всего навсегда поэтому во многом я с вами соглашусь, я тоже не хочу расширения микрорайона, тогда думаю пробки будут начинаться часов в 6 утра (пока так рано их хоть нет).
На счет рынка согласна, мы сюда переехали из Фрязино и раньше часто ныряли на этот рынок, цены были хорошие, а сейчас уже большие.
Дорога конечно очень нужна, но надо искать компромисс с местными, какой не знаю, но это работа властей знать какой.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 июл 2016, 18:29

Ну хоть бы ваши ссылки на мегаправдивую страницу филипп, ныне поливаемой вашими же соратниками страницей выше, картинки неизвестного происхождения, которые вы пытались выдать за проектную документацию, отсутствие внятных аргументов супротив "рекомендаций" госоргана контрллирующего установку и регламент работы тех приснопамятных светофоров. Да, ваши фееричные "многочисленные" документы, на поверку оказавшиеся, несколькими ответными письмами, солнечная тоже все придумала? Ссылки на посты искать не буду, поиск по форуму все еще работает, страждущим в помощь, все в теме.

Алекс писал(а):Гасите тему!!!
пожоже, что и
вы, душа моя, примитивно слились.
впрочем, вам не впервой
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 20 июл 2016, 18:34

Ylina писал(а):Источник цитаты Ну и если уж так интересно с 2015 года Застройщик зарегистрирован в Щелковском районе вот ОГРН 1047796486825. ну а далее на сайт налог.ру и проверяйте информацию. Ну еще момент уставной капитал и то что есть на балансе это разные вещи. До этого вполне возможно в Щелково было зарегистрировано обособленное подразделение и по нему платились налогов.

Тут вот в чем дело, это юр. лицо за свою историю было зарег-но как в МСК, так и в Щелково и когда я покупала было именно Щ. Это поз.1 и 4. Что это значит? Для налогообложения, если копнуть поглубже это ничего не значит , как и то, что компания учредитель на Кипре. Для Алюра и его товарища по несчастью тоже, ведь что такое ГК, как открыть ссылку, что такое налоговый резидент и т.д. для них темный лес.
А все почему? мозг может развиваться только тогда, когда он используется. У приезжих он используется по полной, а у условных Алюров нет, так как живут на всем готовеньком. Поэтому все выдающиеся люди в разных областях приезжие. Так как мозг Алюра простаивает, то в случае непонимания ответных доводов и аргументов и невозможности зрить в корень единственный ответ-это обвинение всех во лжи и прочих грехах...

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 20 июл 2016, 18:53

buranix писал(а):Согласно статье 36 ЖК РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, в равных долях принадлежит собственникам помещений в этом доме.
Про военных считаю вливание неуместным. Нам, "простым смертным", "неудачникам-менеджерам понаехавшим", всё равно, что там и кто не поделил с военными. Мы, как покупатели квартир у застройщика, к его отношениям с военными никакого, простите за каламбур, отношения не имеем. Не нужно приплетать к одной истории другие.

Непонятно что с договором аренды тогда. И вы платите земельный налог? И да , buranix, вас уполномачивала какая-нибудь группа граждан говорить от их имени? Говорите за себя пжста," мне "простому смертному", "неудачнику-менеджеру понаехавшему" все равно " ну и т.д. Вам все равно, а мне вот интересно каким боком я был облагодетельствован застройщиком как тут некоторые утверждают. А может и не только мне интересно

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 20:29

vuaierist писал(а):Источник цитаты Ну хоть бы ваши ссылки на мегаправдивую страницу филипп, ныне поливаемой вашими же соратниками страницей выше, картинки неизвестного происхождения, которые вы пытались выдать за проектную документацию, отсутствие внятных аргументов супротив "рекомендаций" госоргана контрллирующего установку и регламент работы тех приснопамятных светофоров. Да, ваши фееричные "многочисленные" документы, на поверку оказавшиеся, несколькими ответными письмами, солнечная тоже все придумала? Ссылки на посты искать не буду, поиск по форуму все еще работает, страждущим в помощь, все в теме.

Сударь, вы бре… пардон… ошибаетесь. Во-первых, никакие мои "соратники" Филипп не "поливают" - она лишь упомянута, наряду с другими… во-вторых, происхождение "картинок" вам называлось… в-третьих, какие и зачем могут быть аргументы против необязательного к исполнению документа? … "солнечная" хотела видеть основания для установки знака - она их увидела. С датами и подписями ответственных лиц. Фотографировать, как она хотела, я ей не разрешил, ибо меня просили об этом и "солнечная" была уведомлена об отсутствии разрешения на съёмку. Да и последующее введение одностороннего движения сняло вопрос.
Понимаю, почему вы "не будете искать ссылки на посты" - вам не на что давать ссылки. Привести примеры того, как я "елозил" вы ожидаемо не смогли. Выдумывать аргументы, при их отсутствии - плохое решение. Это делает вас похожим на "приезжую девушку Риту с развивающимся мозгом".

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 20 июл 2016, 20:50

V_lad писал(а):Источник цитаты
buranix писал(а):Согласно статье 36 ЖК РФ, земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, в равных долях принадлежит собственникам помещений в этом доме.

Непонятно что с договором аренды тогда. И вы платите земельный налог? И да , buranix, вас уполномачивала какая-нибудь группа граждан говорить от их имени? Говорите за себя пжста," мне "простому смертному", "неудачнику-менеджеру понаехавшему" все равно " ну и т.д. Вам все равно, а мне вот интересно каким боком я был облагодетельствован застройщиком как тут некоторые утверждают. А может и не только мне интересно

Погодите, Влад, речь шла о том, почему военных кто-то обделил. Следите за логикой, пожалуйста. А все эти наименования нам "приклеили" Алюр и прочие соседи из Потапово. Вы начинаете путаться в показаниях. Как, впрочем, и Алюр. Ответил на мой вопрос об оскорблениях, что "это чистая правда". Складывается ощущение, что вы не читаете, а просто отвечаете тут нам, чтоб шуму побольше.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 21:19

Галина Юрьевна писал(а):Причем здесь приезжие и местные. Если человек воспитан то он везде и всегда будет соблюдать порядок,.

Вы очень точно подметили: "если человек воспитан".
А здесь, зачастую, что получается? Фортануло человеку (как он считает) с попаданием молодости на краткий и теперь безвозвратно ушедший период высоких цен на нефть и зарплат в Москве, когда найти неплохо оплачиваемую работу мог, практически, любой балбес. Банки кредиты легко давали (да и что не давать под такой процент). И вот, вчера ещё совершенно голожопое существо уже имеет (как оно думает) свою квартиру (какую - вопрос второй, главное - свою) и личную иноземную машинёшку какого-нибудь С-класса. Квартира и машина-иномарка - это ли не мечта? Это ли не показатель достигнутого уровня? И от ощущения этого рвёт напрочь крышу у существа… самооценка начинает зашкаливать. И приписывает оно получение возможности делать такие покупки, разумеется, своим умственным способностям. Существу пока невдомёк, что, совсем скоро, растущая безработица лишит его признаков "величия". Оно, по инерции, продолжает считать себя умным и "успешным". И тут кто-то осмеливается существу замечания делать, пытаться о морали с ним беседовать. Ну разве ж можно такое терпеть?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 21:25

buranix писал(а):речь шла о том, почему военных кто-то обделил. .

Я, конечно, извиняюсь, но о том "ПОЧЕМУ военных кто-то обделил" речь не шла. Это и так понятно любому.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 20 июл 2016, 21:38

Существу больше везет. Передвигаться может и мозг немного видно есть, коль сумело подсуетиться... А вот овощам повезло меньше. Родился овощ в горшке. Кормили его поили.. Рос овощ не напрягаясь, думал так и просидит в своем горшке, будет расти, цвести и возможно еще и заплодоносит... Да вот печалька случилась, пустоцветный овощ, нет плодов полезных. И бросил его фермер, как пережитка прошлого и бесперспективного. И сидит овощ в своем горшке, чахнет. Корни длинные пустил, да только ног нет, возможностей нет уйти, и плоды дать не может. И стал овощ сорняком злобным. Сидит в своем горшке, воняет. Существам воздух портит.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 20 июл 2016, 21:43

buranix писал(а):речь шла о том, почему военных кто-то обделил. .

Я, конечно, извиняюсь, но о том "ПОЧЕМУ военных кто-то обделил" речь не шла. Это и так понятно любому.

А вот это, г-н Алюр, уже точно чисто флуд с вашей стороны. Лишь бы вставить свою леприку. Ещё раз говорю: не будет никакого объезда, с ваших слов. Закрывайте этот базар-вокзал. Ни хрена вы не сделаете с урбанизацией. И ваши хоромы никуда не денутся. Учитесь жить в гармонии с окружающими. И не отвечайте мне, пожалуйста! Я вас знать не знаю и знать не хочу! Не езжу под ваши пресловутые кирпичи и не объезжаю пробки по великим историческим местам гп Щелково - Потапово и Хомутово (бывш.). Не нравится жить рядом с новостройками, переезжайте. 10000 человек по вашему велению или хотению никуда не денутся

Вернуться в «Инфраструктура»