Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 21:53

buranix писал(а): А все эти наименования нам "приклеили" Алюр и прочие соседи из Потапово. Вы начинаете путаться в показаниях. Как, впрочем, и Алюр. Ответил на мой вопрос об оскорблениях, что "это чистая правда.

Ничего подобного. Это, как писал некто Булгаков М. А., "случай так называемого вранья". "Успешными" и "образованными" (а ещё и "активными", "несущими блага цивилизации") называют себя сами жители Богородского. Других определений Алюр не употреблял. Ах, да… на обвинение в "узколобости" и "неразвитости мозга" Алюр ответил признанием безусловных обратных качеств у оппонентов. А правдой оскорбить нельзя.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 20 июл 2016, 22:08

levina13 писал(а):Источник цитаты Существу больше везет. Передвигаться может и мозг немного видно есть, коль сумело подсуетиться... А вот овощам повезло меньше. Родился овощ в горшке. Кормили его поили.. Рос овощ не напрягаясь, думал так и просидит в своем горшке, будет расти, цвести и возможно еще и заплодоносит... Да вот печалька случилась, пустоцветный овощ, нет плодов полезных. И бросил его фермер, как пережитка прошлого и бесперспективного. И сидит овощ в своем горшке, чахнет. Корни длинные пустил, да только ног нет, возможностей нет уйти, и плоды дать не может. И стал овощ сорняком злобным. Сидит в своем горшке, воняет. Существам воздух портит.

Это точно. Много мозга для получения кредитов не требуется. Особенно, когда эти кредиты чуть не силком втюхивают.
В остальном, про овощ, посмеялся от души. "Гоша, с таким аналитическим умом, вам надо работать в бюро прогнозов" (к/ф "Москва слезам не верит")

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 20 июл 2016, 22:13

buranix

Выпейте валерианки что-ли, судя по вашему последнему посту у вас истерика. А судя по предпоследнему еще и мания величия, здешним прокурором вы сами себя назначили?
С чего вы взяли что я даю вам какие-то показания? Кстати вы так и не ответили, вы представляете группу граждан или вам просто нравится именовать себя во множественном числе?
Нам, "простым смертным", "неудачникам-менеджерам понаехавшим", всё равно, что там и кто не поделил с военными. Мы, как покупатели квартир у застройщика,

vuaierist

помню солнечную. Аргументация у барышни была примерно как у Риты: правильно разместить ссылку не могу, но "узколобым" при этом почему-то оказывается Алюр

Rita
Ст. сержант

Сообщение Rita » 20 июл 2016, 22:49

V_lad писал(а):помню солнечную. Аргументация у барышни была примерно как у Риты: правильно разместить ссылку не могу, но "узколобым" при этом почему-то оказывается Алюр

Узколобый, обидчивый, но забавный старикан. Ссылку от "большого" ума открыть не смог, теперь вот спать не будет(((

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 20 июл 2016, 23:08

V_lad писал(а):Источник цитаты buranix

Выпейте валерианки что-ли, судя по вашему последнему посту у вас истерика. А судя по предпоследнему еще и мания величия, здешним прокурором вы сами себя назначили?
С чего вы взяли что я даю вам какие-то показания? Кстати вы так и не ответили, вы представляете группу граждан или вам просто нравится именовать себя во множественном числе?
Нам, "простым смертным", "неудачникам-менеджерам понаехавшим", всё равно, что там и кто не поделил с военными. Мы, как покупатели квартир у застройщика,

vuaierist

помню солнечную. Аргументация у барышни была примерно как у Риты: правильно разместить ссылку не могу, но "узколобым" при этом почему-то оказывается Алюр

Есть что-нибудь по сути? Или опять тупо перекидываться оскорблениями хочется? Если вы не понимаете фразеологизмов в речи (почитайте, что может в речи означать "путаться в показаниях"), я не буду вам преподавать фразеологию. По поводу групп и личностей - думаю, бесполезно объяснять, что имелся в виду собирательный образ, надуманный соседями из исторических мест гп Щелково. Не надо к словам придираться. Лучше по теме что-нибудь скажите. Здесь, вроде, ЗОЩ обсуждается, нет?
Если сейчас опять последует изречение с цитатами моего сообщения, то вы признаете, что просто флудите здесь и не более.
Мне, если говорить откровенно, просто неприятно уже это всё. Я вас никак не оскорблял, пишу о том, как я воспринимаю ситуацию, и реагирую на информацию. А вы только и норовите, что уколоть, как-то оскорбить. Вы же сами портите своё благородное лицо таким поведением.
Также прошу не диагностировать мне не имеющихся у меня состояний и не рекомендовать препараты.
Ещё раз прошу, товарищи: по существу!
Спасибо!

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 21 июл 2016, 00:43

Помилуйте, buranix, какие оскорбления! За оскорблениями это вам к Рите, похоже она больше ничего и не умеет. Ну посудите сами, что я должен был подумать прочитав след слова
.......И не отвечайте мне, пожалуйста! Я вас знать не знаю и знать не хочу! Не езжу под ваши пресловутые кирпичи и не объезжаю пробки по великим историческим местам гп Щелково ...........
? И уши вам назло отморожу! Но это я уже так, от себя, для полноты картины

А по сути я уже вам ответил-вы, если не уполномочены какой либо группой граждан, говорите за себя. Если вам не интересно -это ваше дело, но другим это может быть интересно.

Ну все, время позднее, покойной ночи! Будут вопросы, будет время, отвечу завтра.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 06:30

buranix писал(а): Лучше по теме что-нибудь скажите. Здесь, вроде, ЗОЩ обсуждается, нет?

Вообще-то, из названия темы следует, что обсуждается в ней Генплан Щёлково, и формируемые им условия жизни завтрашнего дня. В оригинале, название темы звучит "Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям".
Обсуждение условно поделило участников на две основные группы.
Первая группа считает, что дальнейшее коммерческое строительство в перенаселённом Щёлково сделает жизнь горожан значительно хуже. Тн "западный обход" в его сеодняшнем варианте такому строительству способствует, поскольку освобождает поля сельхозназначения под множество новых микрорайонов. Кроме того, этот вариант трассировки предполагает снос сотен частных домов, что, при наличии совсем рядом незастроенных территорий, выглядит странно.
Вторая группа полагает, что новые микрорайоны несут "цивилизацию", которую "не остановить". Основной мотив аргументации этой группы, я бы сформулировал примерно так: "нас достали пробки, нам надо ездить на заработки в Москву, чтобы иметь возможность оплачивать ипотечные и прочие кредиты и нам плевать на всё остальное".
Если первую группу представляют, в основном, те, кто живёт в Щёлково давно, более-менее "состоялся" и имеет определённый жизненный опыт, то типичный представитель второй группы, как правило, приезжий, молодой, часто неоправданно амбициозный, обременённый кредитами и не лишённый цинизма человек.
Прям "лёд и пламень".

old
Ст. сержант

Сообщение old » 21 июл 2016, 08:50

Алюр писал(а):Источник цитаты
buranix писал(а): Лучше по теме что-нибудь скажите. Здесь, вроде, ЗОЩ обсуждается, нет?

Вообще-то, из названия темы следует, что обсуждается в ней Генплан Щёлково, и формируемые им условия жизни завтрашнего дня. В оригинале, название темы звучит "Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям".
Обсуждение условно поделило участников на две основные группы.
Первая группа считает, что дальнейшее коммерческое строительство в перенаселённом Щёлково сделает жизнь горожан значительно хуже. Тн "западный обход" в его сеодняшнем варианте такому строительству способствует, поскольку освобождает поля сельхозназначения под множество новых микрорайонов. Кроме того, этот вариант трассировки предполагает снос сотен частных домов, что, при наличии совсем рядом незастроенных территорий, выглядит странно.
Вторая группа полагает, что новые микрорайоны несут "цивилизацию", которую "не остановить". Основной мотив аргументации этой группы, я бы сформулировал примерно так: "нас достали пробки, нам надо ездить на заработки в Москву, чтобы иметь возможность оплачивать ипотечные и прочие кредиты и нам плевать на всё остальное".
Если первую группу представляют, в основном, те, кто живёт в Щёлково давно, более-менее "состоялся" и имеет определённый жизненный опыт, то типичный представитель второй группы, как правило, приезжий, молодой, часто неоправданно амбициозный, обременённый кредитами и не лишённый цинизма человек.
Прям "лёд и пламень".

При этом первая группа:
1. Если так радеет за свой надел, ничего не сделала, чтобы восприпятствовать (или не смогла при всем своем желании) строительству новых микрорайонов.
2. Вместо того, чтобы своими конкретными действиями улучшать жизнь района (Щ7, Богородского, Потапова и т.д.) просто сотрясают воздух. Если бы тот же Алюр сказал" я собрал 1000 подписей против ЗО и отвез их призеденту. Зная о плохой транспортной ситуации решил бы ее на местном уровне, за счет города. ТОГДА БЫ ВСЕ ПОЕХАЛИ И НИКОМУ БЫ НЕ НУЖЕН БЫЛ БЫ ЗО.
3. Вместо того, чтобы взять в союзники жителей микрорайонов, которых кстати большинство и КОТОРЫЕ ТОЧНО УВЕРЕНЫ, ЧТО ИХ НЕ СНЕСУТ, настраивают их против себя, называя людями второго сорта.
4. Предложить план развития района ПРИ КОТОРОМ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ СТАНЕТ ЛУЧШЕ, А НЕ ОТДЕЛЬНОЙ КУЧКЕ.
5. Зная о всех нарушениях татарской опг и остальных должностных лиц сдать эти данные в прокуратуру и этим прикрыть лоббирование чьих то интересов
6. ВЫПОЛНИВ ВСЕ ВЕРХНИЕ ПУНКТЫ МОЖНО ВЫДВИГАТЬСЯ НА ВЫБОРЫ ЛЮБОГО УРОВНЯ. Вот догда и народ поддержит и реальную пользу принести можно.
А при данном раскладе пустого сотрясания воздуха думаю можно даже ник на МОСЬКУ поменять. Более правдоподомно будет :shout:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июл 2016, 09:22

Подписи уже собирали, и не одну тысячу. Часть жителей микрорайона тоже против ЗО в предлагаемом виде. Всем жителям лучше не станет, но при строительстве дороги точно станет хуже жителям 10 и 15 домов и тем, кто паркуется на дорогой автостоянке под ЛЭП. п. 5 - вы предлагаете правой руке пожаловаться на то, что делает левая рука? п. 6 - ржунимагу.
Про прокуратуру - поинтересуйтесь кто такой Игнатенко и где он делал карьеру.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 09:57

Олд, вам же не предлагается поменять ник на ""young fool", например. Хотя, возможно, стоило бы.
Теперь прям по пунктам.
1.Никаких препятствий возведению новых микрорайонов местная общественность действительно не чинила. Её просто забыли известить об этом.
2. Лично Алюр, своими конкретными действиями, добился улучшения транспортной ситуации в части Потапово, например. И работу, в этом направлении, продолжает. Подписей против ЗО, в тч и Алюром, было собрано значительно более 1000. И отправлены куда только возможно.
3. Если "жители новых микрорайонов" сами ведут себя, как "люди второго сорта", то кто ж им злобный буратино? За снос им, скорее всего, волноваться не надо. Но автостоянок они лишаться, как с добрым утром. Да и это не самая большая беда. Как я уже писал выше, маховик кризиса только начинает раскручиваться. В ближайшие несколько лет мы станем свидетелями социальных потрясений (если не катастрофы). Безработица уже растёт и этот рост будет только ускоряться. Не будет работы - нечем будет платить по ипотеке. И тогда - назад, к истокам, "в деревню Говнюшкино" (это образно). Вот чего надо действительно опасаться новосёлам. Если они сегодня сами не понимают приближения угроз, какой смысл звать их в какие-то союзники? Вижу свою задачу в доведении информации и лёгкой, поверхностной аналитики.
4. Такой план есть. Это прежний (и условно действующий пока ещё) Генплан.
5. Ответ на этот вопрос вы увидите в проблемах, свалившихся вдруг на членов этой опг. Но вы сильно упрощаете.
6. Улыбнуло. Вы совершенно не представляете себе процесс.

Вобщем, что сказать… неинформированность полная, представления отсталые, суждения детские. Это (на всякий случай) не оскорбление, а констатация.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 21 июл 2016, 10:07

Да проблема этой темы в ее мусоре.
Уверена, что большинство жителей Богородского приняли бы участие в благих намерениях.
Но здесь либо не могут, либо не хотят вести нормальную организацию. Все сводится к оскорблениям и унижениям жителей Богородского. Причем люди, которые пишут здесь, изначально просят дать конкретную информацию и пытаются понять, что все же от них хотят, какого КОНКРЕТНОГО участия.
Данный вопрос, по ЗО важен, и конечно если будет АДЕКВАТНАЯ и РЕАЛЬНАЯ альтернатива дороги, не по головам Богородского, Финского и Потапова, большинство эту альтернативу поддержат и подпишут. Но где этот лидер, который реально делает, а не трясет воздух. Где конкретика, факты...ГДЕ? К чему весь флуд, к чему призывает Алюр? Что сделал Алюр? И в конце концов, каких конкретных телодвижений ждет от жителей Богородского Алюр? Может пора все таки сформулировать грамотно свою позицию, обозначить план действий и обозначить роль жителей Богородского в этом плане, без размытых фраз. Поэтому и пишу в этой теме, от неравнодушия к своему району, но ОТВЕТА, удовлетворяющего пока нет. Откройте же наконец Алюр и Ко. свои планы, распишите план действий, и обозначьте нашу роль. Не враг я Вам и вашему наделу, зачем то Вы ведете эту тему, сформулируйте наконец то.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 21 июл 2016, 10:41

levina13 писал(а):Источник цитаты Да проблема этой темы в ее мусоре.

Именно! Поддерживаю на все 100%!
Алюр, Влад, ну почему вы всё время называете нас людьми второго сорта? Почему вы решили, что мы из деревни "Говнюшкино"?
Всё говорите, что мы мусорим, орём, нарушаем правила и вообще истрики / истерички, и нам бы валерьянки выпить.
Говорю лично за себя и свою семью (уже не первый раз):
а) по вашим дорогам в объезд пробок не передвигаемся;
б) мусорить не то, чтобы у вас под окнами, а в принципе не мусорим - есть какое-никакое воспитание и образование;
в) никаких претензий к жителям частного сектора не предъявляем; и т.д. и т.п.
Вот вы, Алюр, как я понимаю, человек, приближённый к власти. Так скажите прямо: мы с жителями Богородского и Финского как-то вообще можем повлиять на ход событий в плане генерального планирования развития региона? Как мы можем помочь местным властям не совершить оромную ошибку, связанную со сносом домов, дач, парковок и прочего? Только пожалуйста, прошу вас, без "воды", по существу.
Заранее спасибо!

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 21 июл 2016, 10:45

Алюр писал(а):Источник цитаты Олд, вам же не предлагается поменять ник на ""young fool", например. Хотя, возможно, стоило бы.
Теперь прям по пунктам.
1.Никаких препятствий возведению новых микрорайонов местная общественность действительно не чинила. Её просто забыли известить об этом.
2. Лично Алюр, своими конкретными действиями, добился улучшения транспортной ситуации в части Потапово, например. И работу, в этом направлении, продолжает. Подписей против ЗО, в тч и Алюром, было собрано значительно более 1000. И отправлены куда только возможно.
3. Если "жители новых микрорайонов" сами ведут себя, как "люди второго сорта", то кто ж им злобный буратино? За снос им, скорее всего, волноваться не надо. Но автостоянок они лишаться, как с добрым утром. Да и это не самая большая беда. Как я уже писал выше, маховик кризиса только начинает раскручиваться. В ближайшие несколько лет мы станем свидетелями социальных потрясений (если не катастрофы). Безработица уже растёт и этот рост будет только ускоряться. Не будет работы - нечем будет платить по ипотеке. И тогда - назад, к истокам, "в деревню Говнюшкино" (это образно). Вот чего надо действительно опасаться новосёлам. Если они сегодня сами не понимают приближения угроз, какой смысл звать их в какие-то союзники? Вижу свою задачу в доведении информации и лёгкой, поверхностной аналитики.
5. Ответ на этот вопрос вы увидите в проблемах, свалившихся вдруг на членов этой опг. Но вы сильно упрощаете.

Вобщем, что сказать… неинформированность полная, представления отсталые, суждения детские. Это (на всякий случай) не оскорбление, а констатация.

Знаете господин Алюр, складывается такое впечатление, что ваша главная цель это не благоустройство вашего "родного" города, а как можно сильней оскорбить и унизить людей купивших квартиру в Богородском. А в чем они перед вами виноваты? Что купили здесь жилье? Надо было решать проблемы с застройщиком в начале стройки, а не сейчас махать кулаками после драки. Или может вам проще воевать с простыми людьми, выходит вы трусливы. Себя вы разумеется относите к людям "первого сорта", и если там все такие то для меня почетней относиться в той другой категории. Богородские отсюда никуда не денутся, как бы вам этого не хотелось, и хотите вы или нет, но вам придется искать общий язык с нами, что видимо вас так и злит.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 21 июл 2016, 11:52

Алюр писал(а):Источник цитаты Олд, вам же не предлагается поменять ник на ""young fool", например. Хотя, возможно, стоило бы.
Теперь прям по пунктам.

Опустим это как отсутствие в воспитании, хотя я на молодого уже лет 40 не тяну... хотя жаль.

Теперь прям по пунктам.
1.А тут просто ваших хибар конкретно не касалось. и вам было на это насрать.
Если вы в п 4 ссылаетеси на ген план, то почему тогда его не смотрели????????

2. И в чем они выражаются?? в расширении дороги? ЕЕ ремонте?? или тольк в * КирпичаХ*
Куда отправлены подписи? В ближайшую мусорку?? И результат??

3. Опять про синего бычка.. У меня квартира не в ипотеке, есть квартира в Москве и дача , есть доход. так чего меня боятся? да и большинство тоже не боится. Знаю у кого не пошло, сдали квартиру и уехали, а ипотеку за счет сдачи платят. Так что новостройки стояять будут.
А вот если начнется строительство ЗО то ваши хоромы снесут.
вот тут то собака порылась- кому больше боятся надо.

4. Если на федеральном уровне решат то данный план в сортир.
А где ОБОСНОВАННЫЕ новые предложения (экономически, геодезически и т.д.) только флуд.

5. Опять сотрясания. Где посадки? Конфискация? Или больше зависть давит, что они смогли а ты нет?

6. Очень представляю. Поэтому и на коленке набросал ПЛАН как действовать надо!
Но извините, не хочеится оскорблять, но придется, из за усколобости, вместо того чтобы подумать и найти зерно, усиленно топчем и закапываем.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 21 июл 2016, 12:12

Галина Юрьевна !
Я заглядывал в эту темку м сказать со дня ее основания, в качестве сочуствующего, но зарегистрировался только года через 2, когда однажды просто взбесило, что Алюра буквально начали оскорблять
Почитайте и вы увидите, что не Алюр это начал, да и в общем , обратите внимание, все оскорбительные эпитеты впервые прозвучали не из уст Алюра , а как раз в его адрес , особенно это усилилось после установки кирпичей. Лень далеко лезть? Почитайте , хоть и противно, посты широколобой Риты, нет , ничего, все нормально?
И говорить, что Алюр ничего не делал- ну разве что вы читатали только последние 10 стр, впрочем, похоже, и не только вы. Но ведь сразу с обвинений/ поучений в адрес Алюра. Покажите, кто сделал больше? А уж обвинять в трусости человека, имеющего гос. награды не к круглой дате, а за личное мужество - тут просто и не знаю что и сказать.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 12:26

Олд, вот что мне действительно безразлично, так это "отсутствие в воспитании" кого бы то ни было, если это не задевает близких мне интересов. Значит, ники менять не будем? Уже неплохо. Теперь вам ещё бы на "ты" перестать обращаться к незнакомому человеку. Теперь по пунктам.
1. Постройка Богородского "наших хибар" действительно не касается. Более того, с его возведением ЗО перестал укладываться в СНиПы и нам это только на руку.
2. И в организации движения ("кирпичах") тоже. А ещё и в укладке асфальтового покрытия на Чкалова и части Широкой и Урожайной - но тут больше заслуга одной из наших активисток, лично знакомой с Громовым. Подписи направлены в кучу организаций, начиная с АП РФ. Результата пока нет. Дело в суде.
3. Разговор о большинстве. И не надо песен о возможности гасить ипотеку за счёт аренды. Стоимость аренды такова,ичто позволяет лишь частично гасить долг по ипотеке. Если "наши хоромы снесут", мы получим компенсации и переедем. А вот вам придётся жить рядом с вонючей магистралью. Так что здесь вы тоже "мимо кассы" высказались.
4. На федеральном уровне, сейчас все планы пошли "в сортир". Там тихая паника. Никто не знает, что делать. Но руководство ГУДХ разогнали.
5. Барченков под арестом. Активы опг успешно отжимаются. Конфискаций может ждать только очень наивный человек.
6. У вас есть "план с коленки"? Что мешает начать воплощать вместо того, чтобы здесь сотрясать воздух?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 12:42

Если говорить о возможных планах, то я, на месте жителей Богородского, очень приблизительно, видел бы нижеследующее.
Первое и основное: перестать воспринимать Щёлково, как некую "перевалочную базу". Скорее всего, у большинства, в обозримом будущем, не появится возможности сменить место жительства. Только если "к истокам".
Второе: очень чётко уяснить себе, что жители планируемых на полях микрорайонов и других новостроек будут претендовать на ВАШИ рабочие места, которых и сегодня уже всем не хватает.
Третье: сформировать инициативные группы из социально-активных жителей, которым доверяет хоть сколько-то значительная часть населения Богородского.
Если это осилите - будет смысл говорить о каких-то планах и программах. Замечу также, что деятельность этих инициативных групп может быть весьма многоплановой и однозначно полезной.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 21 июл 2016, 12:48

buranix писал(а):Источник цитаты Алюр, Влад, ну почему вы всё время называете нас людьми второго сорта?

buranix Ткните мне, плз, пальцем где вас назвали человеком второго сорта? Вот конкретно вас. Вы проецируете на себя то, что тут было сказано про некий собирательный образ жителя Богородского ? Ну извините, значит вы сами себя в нем узнаете. Квартира в ипотеку и авто в кредит как, как я понимаю, у большинства жителей Богородского?
Конечно это не делает вас человеком второго сорта, но и иного чувства кроме чисто человеческого сочуствия сей факт не вызывает. Неприятие вызывает когда при этом
гонора как мин на дачу на Рублевке и личный самолет. Как -то так

old
Ст. сержант

Сообщение old » 21 июл 2016, 13:12

Алюр писал(а):Источник цитаты Олд, вот что мне действительно безразлично, так это "отсутствие в воспитании" кого бы то ни было, если это не задевает близких мне интересов. Значит, ники менять не будем? Уже неплохо. Теперь вам ещё бы на "ты" перестать обращаться к незнакомому человеку. Теперь по пунктам.
1. Постройка Богородского "наших хибар" действительно не касается. Более того, с его возведением ЗО перестал укладываться в СНиПы и нам это только на руку.
2. И в организации движения ("кирпичах") тоже. А ещё и в укладке асфальтового покрытия на Чкалова и части Широкой и Урожайной - но тут больше заслуга одной из наших активисток, лично знакомой с Громовым. Подписи направлены в кучу организаций, начиная с АП РФ. Результата пока нет. Дело в суде.
3. Разговор о большинстве. И не надо песен о возможности гасить ипотеку за счёт аренды. Стоимость аренды такова,ичто позволяет лишь частично гасить долг по ипотеке. Если "наши хоромы снесут", мы получим компенсации и переедем. А вот вам придётся жить рядом с вонючей магистралью. Так что здесь вы тоже "мимо кассы" высказались.
4. На федеральном уровне, сейчас все планы пошли "в сортир". Там тихая паника. Никто не знает, что делать. Но руководство ГУДХ разогнали.
5. Барченков под арестом. Активы опг успешно отжимаются. Конфискаций может ждать только очень наивный человек.
6. У вас есть "план с коленки"? Что мешает начать воплощать вместо того, чтобы здесь сотрясать воздух?

Вот уже лучше. Более деловито, без эмоций и без оскорблений.
Теперь нужно перестать обзывать жителей микрорайонов временщиками (как корабль назовешь, так он и поплывет), а внушать им, что ОНИ ЗДЕСЬ ХОЗЯЕВА. А хозяин в своем доме не гадит. Все начинается с СОЗНАНИЯ.
Потом взять ЗО найти на нем все косяки, привязать их к ГОСТам и СНи Пам и отправлять их в организацию которая будет проводить экспертизу, в прокуратуру и т.д.. На каждый косяк должен быть пункт который он нарушает
Если будут серьезные нарушения проект отправят на доработку/не примут.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 21 июл 2016, 13:15

Мне кажется, бесполезно всё это... Как только я ни пытаюсь выразиться, как только ни объясняю, что только ни пишу, один негатив из этих людей...
Соседи из Богородского, прошу вас, давайте перестанем реагировать уже. Я не знаю, какие мотивы у этих людей, но они явно не понимают, чего хотят добиться.
Влад, во-первых, это, как минимум, неприлично так отвечать мне на сообщения, где я вас вообще никаким негативным словом не поминал. Во-вторых, дорогой вы мой, дайте мне, пожалуйста, ответ на вопрос: почему я не могу приобрести квартиру в ипотеку, не став при этом объектом чьего-либо "сочуствия" (цитирую вас; вы даже здесь ошибку допустили в русском языке)? Почитатйте, пожалуйста, сколько людей сейчас приобретает жильё в ипотеку. Поверьте, их большинство. В-третьих, если интересно: мне 31 год, я в МО с 17 лет. Жил в Москве, когда учился; жил в Королёве после учёбы; живу в Богородском почти 2 года. Я не считаю себя приезжим (или "понаехавшим"), так как моё мировоззрение и основные личностные характеристики сформировались здесь, в МО. Гонора на дачу на Рублёвке у меня нет, вам показалось. Самолёта нет тоже. При всём этом, для меня гораздо важнее, как человек ведёт себя, как пишет и говорит по-руссик, нежели имеет ли он дом в Потапово или квартиру в Финском / Богородском. Просто задумайтесь, какой бред вы несёте - кто-то лучше, потому что... кто-то хуже, потому что...

Вернуться в «Инфраструктура»