Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
levina13
Генерал-майор

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение levina13 » 21 июл 2016, 13:46

Алюр писал(а):Источник цитаты Если говорить о возможных планах, то я, на месте жителей Богородского, очень приблизительно, видел бы нижеследующее.
Первое и основное: перестать воспринимать Щёлково, как некую "перевалочную базу". Скорее всего, у большинства, в обозримом будущем, не появится возможности сменить место жительства. Только если "к истокам".
Второе: очень чётко уяснить себе, что жители планируемых на полях микрорайонов и других новостроек будут претендовать на ВАШИ рабочие места, которых и сегодня уже всем не хватает.
Третье: сформировать инициативные группы из социально-активных жителей, которым доверяет хоть сколько-то значительная часть населения Богородского.
Если это осилите - будет смысл говорить о каких-то планах и программах. Замечу также, что деятельность этих инициативных групп может быть весьма многоплановой и однозначно полезной.

Спасибо. Но это размытые советы. Это то, что уже и существует, просто Вы этого не желаете признавать.
Единственное по третьему пункту. Инициативные жильцы есть в нашем микрорайоне, и люди практически каждого ома им делегировали и доверили свои голоса. Эти люди отстаивают права жильцов и продвигают важные темы. У нас в Богородском люди, при общей проблеме сплачиваются, и добиваются, что надо на благо нашего района ( пример тариф отопления, школа и муниципальный сад). Если Вы желаете довести тему ЗО до полного блага, станьте наконец то активным лидером. Не принесут Вам жители Богородского решение этой проблемы на блюдечки. Услышьте наконец то, я в частности, не говоря за всех, могу по необходимости поставить подпись/написать куда то и тд., но если этот процесс будет грамотно организован и вся информация будет прозрачной и с фактами.
Пока, Вы не смогли НИЧЕГО сделать верного в этом направлении, напротив, Вы создали из жителей Потапова и прочих частников образ "врага".
Ну вот бред полный.
Поэтому полностью поддерживаю Buranix, в "пекло" тему, в "пекло" диалоги на этой площадке.

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 21 июл 2016, 14:11

buranix

С самолетом я вам сочувствую, ей-ей!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 14:25

old писал(а):Вот уже лучше. Более деловито, без эмоций и без оскорблений.
Теперь нужно перестать обзывать жителей микрорайонов временщиками (как корабль назовешь, так он и поплывет), а внушать им, что ОНИ ЗДЕСЬ ХОЗЯЕВА. А хозяин в своем доме не гадит. Все начинается с СОЗНАНИЯ.
Потом взять ЗО найти на нем все косяки, привязать их к ГОСТам и СНи Пам и отправлять их в организацию которая будет проводить экспертизу, в прокуратуру и т.д.. На каждый косяк должен быть пункт который он нарушает
Если будут серьезные нарушения проект отправят на доработку/не примут.

Если кто-то воспринимает справедливые и соответствующие действительности замечания, как "оскорбления" - это только его проблема. Сюсюкать у меня нет никакого желания. Говорю, что есть, называя вещи своими именами.
По поводу ваших рекомендаций, "сэр очевидность"… вы всерьёз полагаете, что сами мы до этого не додумались, ещё пару лет назад? Предположу, что вы никогда не сталкивались со структурами, куда предлагаете нам написать.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 14:37

Левина13, я никогда не ставил себе целью привлечь кого-то в союзники.
Я лишь доношу до жителей Богородского реальную, без прикрас, картинку. Не стоит пенять на зеркало, оно лишь отражает действительность.
А что надо делать, вы должны определяться сами. Никто за вас решения не примет.
Не нравятся диалоги - не читайте и не приимайте в них участия.
Лично я нахожу тему нужной. На сегодня, она - единственный ресурс, на котором обсуждается касаемое всех жителей этой части города.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 июл 2016, 16:49

ох, старик-старик, трах тибидох тибидох. ну кушайте
Алюр писал(а):Во-первых, никакие мои "соратники" Филипп не "поливают"
да. точно. это вы называете "просто упоминают. понимаю-с
Vian писал(а):Источник цитаты Где Филипп? они как-то по тихому слились с вопроса ещё задолго до судов. На их ресурсах уже не найти упоминания о данной проблеме, Филипп и вовсе сайт обнулила, сбросив всю накопленную информацию. "Нарабатывают рейтинг" теперь в других местах.
нет, что вы, разве можно назвать это "ерзанием" :cool:

Алюр писал(а):во-вторых, происхождение "картинок" вам называлось…
это когда вы ссылались на сайт той же филлип и настойчиво отправляли меня в
Алюр писал(а):Источник цитатыАвтор "почеркушек" - "Интердорпроект". Вы можете адресовать туда ваше оценочное суждение.
на 58 странице, но уже на 67 сообщили, что
Алюр писал(а):Источник цитаты "интердорпроект" вам не ответит.
да-с, понимаем-с, разве это ерзание :biggrin: :biggrin:

ой, простите, извините пожалуйста, мы же о елозении говорили, а я то... пардон в общем :pardon:

Алюр писал(а):Понимаю, почему вы "не будете искать ссылки на посты" - вам не на что давать ссылки.
как видите, "вы хочете ссылок, их есть у меня". но, как мы тут уже все знаем, это все не актуально. или не правда. или вымысел. в зависимости от того, как вы попытаетесь отмазаться в этот раз.
про солнечную писать не буду, хотя ее описание вашей встречи я тоже нашел, поиск по форуму, как я и говорил, все еще работает. так что можно любое ваше "правдивое" утверждение найти и на свет божий вытащить.
Алюр писал(а):Привести примеры того, как я "елозил" вы ожидаемо не смогли. Выдумывать аргументы, при их отсутствии - плохое решение. Это делает вас похожим на "приезжую девушку Риту с развивающимся мозгом".
ну и ваша дежурная порция хамства от штатного форумного враля и клоуна, которого в очередной раз провезли фейсом по тейблу. если это не "божья роса", то что же она тогда такое? :scratch_one-s_head: особенно красиво это выглядит в обращении к пользователю предположительно женского пола. вы, однако, похоже, настолько не осознаете реальность, что не в силах понять, что "развивающийся мозг", это скорее комплимент. это значит, что человек не стоит на месте, не гниет заживо в уютном теплом болоте.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

old
Ст. сержант

Сообщение old » 21 июл 2016, 17:33

По поводу ваших рекомендаций, "сэр очевидность"… вы всерьёз полагаете, что сами мы до этого не додумались, ещё пару лет назад? Предположу, что вы никогда не сталкивались со структурами, куда предлагаете нам написать.[/quote]

не сталкивался, а работал. поэтому и говорю. "кто умеет слушать , тот услышит, кто умеет мыслить-тот поймет".
А если честно то супер страшного для жителей Богородского ЗО не принесет " И в Москве живут люди"- это я к тому, что там почти под каждым домом такой ЗО.
Да становится шумновато, если пробки, то экология. Но это уже от трафика.
А вот плюсов становится для жителей больше:
- транспортная доступность
- активное развитие района
-повышение стоимости жилья, кому то стоимость сдачи.
Просто живой пример Котельники. Там типа наших разборок было. А теперь живут и радуются.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 21 июл 2016, 17:47

old писал(а):Источник цитаты А вот плюсов становится для жителей больше:

где парковаться будем? хватит ли всем места во дворах?
old писал(а):Источник цитаты - активное развитие района

в чем это выразится? построят еще пару школ/детских садов, появятся рабочие места в районе?
old писал(а):Источник цитаты -повышение стоимости жилья, кому то стоимость сдачи

повысится ли стоимость жилья в 10 доме, при условии наличия 6-8 полосной дороги в 20 метрах от двери подъезда?
Кстати, вы забыли рассказать про маршрутку, которая домчит от подъезда до Соколовской за пять минут.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 21 июл 2016, 18:37

vuaierist писал(а):ох, старик-старик, трах тибидох тибидох. ну кушайте
Алюр писал(а):Во-первых, никакие мои "соратники" Филипп не "поливают"
да. точно. это вы называете "просто упоминают. понимаю-с
Vian писал(а):Источник цитаты Где Филипп? они как-то по тихому слились с вопроса ещё задолго до судов. На их ресурсах уже не найти упоминания о данной проблеме, Филипп и вовсе сайт обнулила, сбросив всю накопленную информацию. "Нарабатывают рейтинг" теперь в других местах.
нет, что вы, разве можно назвать это "ерзанием" :cool:

Так, хватит тут "ерзать и елозить" за меня!
Во первых вы меня криво процетиповали, исказив смысл цитаты отрезанием контекста! (Я там никого не поливал, а комментировал сложившуюся информационную обстановку) Во вторых если вернуть контекст, то увидите, что Алюр уже давно вам ответил по поводу указанного поста и, в отличии от ваших наездов, ответил аргументированно. В третьих моя цитата к "елозенью" кого либо (в т.ч. Алюра) может относится только при цитировании меня. В данном случае получается, что елозиете вы, причём используя некорректное цитирование и некорректное сопоставление- грязно работаете!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 19:20

Вуайерист, Хоттабыч из вас никудышный - вы опять написали полную хрень.
В первой вашей ссылке, как я уже сообщал, речь идёт о группе лиц, в числе которых упоминается и Филипп. Конкретно о ней сказано, что сайт её обнулён и сделано предположение о её деятельности в других местах. Где вам примерещилось, что здесь "соратники поливают"? Гоните?
Далее вы опять надёргали из контекста и "притянули за уши". Напомню, как было в действительности. Вам было предложено ознакомиться с материалами "Интердорпроекта", добытыми неофициально, на личных контактах. Вы исполнили Фому-неверующего. Вам, ввиду вашего недоверия, посоветовали обратиться в "Интердорпроект" и попытаться лично добыть информацию. Вас там, естественно, послали, ибо разработчик совершенно не обязан предоставлять инфу невесть кому. После вашего стенания об отсутствии ответа, вам и сообщили о тщетности его ожидания. Суть общения свелась к примерному: "не верите - попробуте найти сами… не вышло? Так и не могло выйти". И где вы тут узрели "елозенье"? Так с детишками несмышлёными разговаривают, чтоб дошло.
Вам, как потенциальному "возителю фейсом об тэйбл", тибидохать мозги ещё учиться и учиться, как завещал великий Ленин. Впредь, будьте внимательнее. Не сразу, конечно, но должно помочь.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 19:31

old писал(а):не сталкивался, а работал. поэтому и говорю. "кто умеет слушать , тот услышит, кто умеет мыслить-тот поймет".
А если честно то супер страшного для жителей Богородского ЗО не принесет " И в Москве живут люди"- это я к тому, что там почти под каждым домом такой ЗО.
Да становится шумновато, если пробки, то экология. Но это уже от трафика.
А вот плюсов становится для жителей больше:
- активное развитие района
-повышение стоимости жилья, кому то стоимость сдачи.
Просто живой пример Котельники. Там типа наших разборок было. А теперь живут и радуются.

Кем и где работали, если не секрет? Вопрос вызван явным незнанием вами ситуации и процедуры принятия градостроительных решений.
Про "плюсы"
- "транспортная доступность" может стать лучше только в сторону от Мск, тк Щелковское забито. Много ли ездит из Богородского в эту сторону?
- "активное развитие района", как его сегодня понимают, принесёт только новые микрорайоны.
- при первых двух пунктах стоимость упадёт, сдача - тоже
Напомню, что расчётный трафик - десятки тысяч машин в сутки.

Про "радости в Котельниках" можно поподробнее?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 21 июл 2016, 21:01

В конце второй сотни страниц уже предлагали не отвечать на опусы Алюра и К. По принципу "не трожь г...о, вонять не будет". Давайте помолчим на его писанину, тема сама и задохнется.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 21 июл 2016, 21:50

Алекс писал(а):Источник цитаты В конце второй сотни страниц уже предлагали не отвечать на опусы Алюра и К. По принципу "не трожь г...о, вонять не будет". Давайте помолчим на его писанину, тема сама и задохнется.

Алекс, вот лично вас, например, никто не "трогает". И что, есть эффект?
А за тему не переживайте - как видно, она даже вам интересна. Иначе, чем объяснить ваши регулярные посещения? Не мазохизмом же, правда?
Да и времена грядут интересные…

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 22 июл 2016, 12:10

Алюр писал(а):........
Алекс, вот лично вас, например, никто не "трогает". И что, есть эффект?
............…

:good: :good: :good: :yes:

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 22 июл 2016, 15:45

Алекс писал(а):В конце второй сотни страниц уже предлагали не отвечать на опусы Алюра и К. По принципу "не трожь г...о, вонять не будет". Давайте помолчим на его писанину, тема сама и задохнется.

Всегда найдётся новичёк, который будет по неосторожности ворошить эту тему, а Алюр и ко, будут рады ему ответить :praising: Так что эту тему, как полностью исчерпавшую себя и своё название, надо хоронить ...

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 22 июл 2016, 15:58

Полностью согласен в Вадимычем! Ничего нового и толкового всё равно пока что нет и видимо в ближайшее время не будет - имхо!
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 22 июл 2016, 16:04

Не надо её хоронить. Нормальная тема и интересная. Люди высказывают своё мнение. Читаю её с самого начала. Я тоже против дороги по головам, против сноса домов жителей. Есть поля, вот там пусть и прокладывают дорогу.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 22 июл 2016, 21:34

Tubosiwa2600 писал(а):Не надо её хоронить. Нормальная тема и интересная. Люди высказывают своё мнение. Читаю её с самого начала. Я тоже против дороги по головам, против сноса домов жителей. Есть поля, вот там пусть и прокладывают дорогу.

Ещё раз, эта тема исчерпана, дорога уже не пройдёт по головам "богородско-финских" жителей, если верить ранее написанному. Эта тема превратилась в грызню частного сектора (дачников) и жителей многоэтажек. Ничего тут интересного не осталось, поэтому, модеры, валите эту тему )) хотя бы до того момента, как начнутся реальные подвижки к строительству трассы.

P/S Ясно одно, многие из тех, кто заехал в "Богородский" "первой волной", будут пользоваться, так называемым "западным обходом", будучи уже не жителями "Богородского ")), а то и вовсе не будут ))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 22 июл 2016, 23:16

Вообще-то, если тема человеку "неинтересна", он просто перестаёт её посещать. Просто и логично.
А мы сейчас, очевидно, наблюдаем какую-то несуразную аномалию: люди, которые регулярно посещают тему, вдруг затеялись требовать её закрыття. При этом, заявления других участников об интересе к данному обсуждения, видимо, учитываться не должны? Интересный момент: требующие закрыть тему, ранее, не смогли аргументировано отстоять в оной свою точку зрения.
Чем-то смутно знакомым повеяло на меня от такой манеры поведения. Потом дошло - это ж то самое "нам надо ехать", которым блещут тут сторонники "дороги по головам". Удивительно, насколько люди привыкли жить только своими интересами.

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 22 июл 2016, 23:40

Да забаньте, наконец, этого Алюра, понято же, что нам хорошо -ему плохо, и он не остановиться ни перед чем, и в принципе, я его понимаю, любой человек будет биться за свои лучшие условия, при этом думая, что так лучше будет всем.

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 22 июл 2016, 23:50

Не трогай г...но-оно вонять не будет. А тут его не просто потрогали, но и разворошили, вот и результат. Опять 25... Думаю сейчас смысла нету обсуждать-будет ЗО или нет. Вот когда бульдозеры подгонят, тогда и будем обсуждать.

Вернуться в «Инфраструктура»