Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 23 июл 2016, 05:45

Соловушка писал(а):Источник цитаты Не трогай г...но-оно вонять не будет. А тут его не просто потрогали, но и разворошили, вот и результат. Опять 25... Думаю сейчас смысла нету обсуждать-будет ЗО или нет. Вот когда бульдозеры подгонят, тогда и будем обсуждать.

"Соловушка", повторюсь: ни вас, ни коллегу "Алекса" никто не "трогал". С чего это вас понесло проводить "фекальные параллели"?
Впрочем, я хорошо помню, как вы отстаивали тут право ездить под запрещающий знак на Чкалова. И чем кончилось? На этой улице теперь не просто "кирпич", а одностороннее движение. Если раньше проезд там стоил 500 р (а ещё раньше был и вовсе бесплатным), то теперь, как минимум, вдесятеро больше. А то и "лишение права управления транспортным средством". "За что боролись…", как говорится. А ведь этого можно было избежать. Жаль, что вы, до сих пор, так и не поняли этого.
Но в одном я с вами соглашусь: обсуждать ЗО смысла действительно не много, в силу известных всем экономических обстоятельств. Нету денег ни на какие "бульдозеры"… даже решение о выделении средств на проект не выполнено и выполнено не будет.
Одако хочу заметить вам, что тема обсуждения охватывает значительно более широкий круг вопросов, которые затрагивают интересы многих людей. В частности - ваши и коллеги "Неда", который так сильно чем-то расстроен, что даже требует меня забанить.
Едва ли вы можете решать за всех.
А обсуждать проект Генплана действительно необходимо. Он ужасен. Например, по прежнему Генплану, на пустыре у ШТФ планировался спортивный комплекс с бассейном. Теперь, по проекту, там очередной микрорайон. Нравится вам?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 23 июл 2016, 09:35

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Не надо её хоронить. Нормальная тема и интересная. Люди высказывают своё мнение. Читаю её с самого начала. Я тоже против дороги по головам, против сноса домов жителей. Есть поля, вот там пусть и прокладывают дорогу.

И что интересного в теме с последнего "возвращения" Алюра?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 июл 2016, 10:43

"Алекс", вопрос о том, "что интересного в теме" можно адресовать также и вам. Неужели, вы стали бы посещать неинтересное для вас обсуждение?
А по-моему, любое общение людей интересно. Тем более, если там присутствуют диаметрально противоположные точки зрения.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 23 июл 2016, 11:12

Алюр писал(а):"Алекс", вопрос о том, "что интересного в теме" можно адресовать также и вам. Неужели, вы стали бы посещать неинтересное для вас обсуждение?
А по-моему, любое общение людей интересно. Тем более, если там присутствуют диаметрально противоположные точки зрения.

Так посещаешь уже больше посмеяться что ли, от основой темы уже ушли далеко. А так зайдешь с утра посмотришь как Алюр с 5 утра пытается жителей Богородского носом тыкнуть какие они плохие. Подумаешь, а видь не так все плохо у меня, если есть чем заняться в 5 утра кроме как соседа оскорблять и счастливый не опускаясь до вашего уровня идешь дела свои делать. Доброе Утро соседи!!

Соловушка
Сержант

Сообщение Соловушка » 23 июл 2016, 11:25

Алюр писал(а):Впрочем, я хорошо помню, как вы отстаивали тут право ездить под запрещающий знак на Чкалова. И чем кончилось? На этой улице теперь не просто "кирпич", а одностороннее движение. Если раньше проезд там стоил 500 р (а ещё раньше был и вовсе бесплатным), то теперь, как минимум, вдесятеро больше. А то и "лишение права управления транспортным средством". "За что боролись…", как говорится.

Алюр, вы можете засунуть свои кирпичи, знаки, одностороннее движение сами знаете куда. Я уже давно езжу на работу совершенно по другой дороге и ваши знаки и кирпичи меня не касаются. Я надеюсь когда вы уйдёте в мир иной-вашу могилу завалят вашими "кирпичами" вместо венков))))) ну это так, моветон))) :cool: :negative:

V_lad
Ст. сержант

Сообщение V_lad » 23 июл 2016, 11:52

Фантастика!
Ylina Вот пост Алюра в 5.45.

Алюр писал(а):Источник цитаты
Соловушка писал(а):Источник цитаты Не трогай г...но-оно вонять не будет. А тут его не просто потрогали, но и разворошили, вот и результат. Опять 25... Думаю сейчас смысла нету обсуждать-будет ЗО или нет. Вот когда бульдозеры подгонят, тогда и будем обсуждать.

"Соловушка", повторюсь: ни вас, ни коллегу "Алекса" никто не "трогал". С чего это вас понесло проводить "фекальные параллели"?
Впрочем, я хорошо помню, как вы отстаивали тут право ездить под запрещающий знак на Чкалова. И чем кончилось? На этой улице теперь не просто "кирпич", а одностороннее движение. Если раньше проезд там стоил 500 р (а ещё раньше был и вовсе бесплатным), то теперь, как минимум, вдесятеро больше. А то и "лишение права управления транспортным средством". "За что боролись…", как говорится. А ведь этого можно было избежать. Жаль, что вы, до сих пор, так и не поняли этого.
Но в одном я с вами соглашусь: обсуждать ЗО смысла действительно не много, в силу известных всем экономических обстоятельств. Нету денег ни на какие "бульдозеры"… даже решение о выделении средств на проект не выполнено и выполнено не будет.
Одако хочу заметить вам, что тема обсуждения охватывает значительно более широкий круг вопросов, которые затрагивают интересы многих людей. В частности - ваши и коллеги "Неда", который так сильно чем-то расстроен, что даже требует меня забанить.
А обсуждать проект Генплана действительно необходимо. Он ужасен. Например, по прежнему Генплану, на пустыре у ШТФ планировался спортивный комплекс с бассейном. Теперь, по проекту, там очередной микрорайон. Нравится вам?

Ну покажите мне, где
Ylina писал(а):Источник цитаты Алюр........пытается жителей Богородского носом тыкнуть какие они плохие.......

Совершенно корректный, с хорошим юмором, ответ на совершенно разнузданный пост Алекса,(или Алекс это все жители Богородского?) который, вот уж точно, не несет никакого смысла в тему, а призван только оскорбить.
(кстати, куда смотрят модераторы? Только на предыдущей странице таких постов буквально через один)

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 23 июл 2016, 12:04

Иногда действительно складывается впечатление, что некоторые участники просто поставили целью оставить о себе негативное мнение.
Думаю, не надо судить строго. Давайте лучше спросим их про отношение, например, к значительному увеличению (примерно на 50%) населения Щёлково, которое предусматривает проект Генплана.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 23 июл 2016, 21:46

Алюр писал(а):Источник цитаты "Алекс", вопрос о том, "что интересного в теме" можно адресовать также и вам. Неужели, вы стали бы посещать неинтересное для вас обсуждение?

Товарищ Алюр. Вопрос был адресован не Вам. Или Вы в каждой бочке...

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 23 июл 2016, 21:49

V_lad писал(а):Источник цитаты Фантастика!
Ylina Вот пост Алюра в 5.45.

Ну покажите мне, где
Ylina писал(а):Источник цитаты Алюр........пытается жителей Богородского носом тыкнуть какие они плохие.......

Совершенно корректный, с хорошим юмором, ответ на совершенно разнузданный пост Алекса,(или Алекс это все жители Богородского?) который, вот уж точно, не несет никакого смысла в тему, а призван только оскорбить.
(кстати, куда смотрят модераторы? Только на предыдущей странице таких постов буквально через один)

И где тут пост Алекса? Или вам, жителям деревень все равно на кого свои фекалии лить?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 июл 2016, 09:22

Алекс писал(а):Товарищ Алюр. Вопрос был адресован не Вам. Или Вы в каждой бочке...

Вопрос задан вами в общем доступе. Соответственно, любой участник имеет право на него отреагировать.
Любопытно, что сами вы ответить на аналогичный вопрос не смогли.
Что же касается, мягко говоря, невежливости ваших постов, то такой грешок за вами водится и примеры можно привести. Для некоторых пользователей интернета такое поведение типично и потому ваш случай не удивляет. Хотел бы только заметить вам, что вести себя подобным образом воспитанный человек не станет. Да и не стоит оно того, поверьте.
Лучше расскажите, как вы относитесь к перспективе новой волны массовой жилой застройки в Щёлково. Повторюсь: создания пропорционального количества новых рабочих мест и объектов инфраструктуры проект не предусматривает.
Моё мнение по данному вопросу выражено неоднократно. Я убеждён, что, прежде, чем давать разрешение на строительство коммерческого жилья, администрация города и конкретно Валов Алексей Васильевич ОБЯЗАНЫ создать, как минимум, рабочие места новосёлам. Только таким образом возможно гармоничное, без перекосов, развитие города.
А каково ваше мнение по этому вопросу?

Ольга Авдеева
Прапорщик

Сообщение Ольга Авдеева » 24 июл 2016, 14:39

Все 238 страниц, увы, не смогла прочитать. Только последние 20. Вывод один: Ребята, давайте жить дружно!!!! :drinks:
Коротко о себе.....кактус с душой ромашки!

old
Ст. сержант

Сообщение old » 24 июл 2016, 14:42

Но тут наш всезнающий Алюр должен знать, для того,чтобы создать рабочие места, для начала необходимо создать подьездные пути к этим местам (начиная от подвоза сырья,и вывоза продукции до подьезда сотрудников или клиентов)
Можете посмотреть пример. В Люберцах, на бывшем заводе им Ухтомского решили сделать логистический центр без решения транспортной задачи. Так эиот центр ели сводит концы с концами. Развития нет.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 24 июл 2016, 16:51

Алекс писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Не надо её хоронить. Нормальная тема и интересная. Люди высказывают своё мнение. Читаю её с самого начала. Я тоже против дороги по головам, против сноса домов жителей. Есть поля, вот там пусть и прокладывают дорогу.

И что интересного в теме с последнего "возвращения" Алюра?

А тема называется"Алюр" и идет обсуждение именно его? Я сказал про тему Генплан на нашу голову. Здесь идёт разговор про город Щелково, его историю, немного политики, ЗО, выяснилось, что денег на строительство нет. Про защиту интересов обычных людей, связанной с его частной собственностью. И вообще у меня складывается впечатление, что те люди которые хотят ехать именно по головам, сами осознают, что пишут чушь и не правы, но пытаются тут глупыми фразами и доказательствами объяснить, что нужно именно по частному сектору провести дорогу, нарушая СНиПы и ГОСТ ы, всё застроить микрорайонами не развивая при этом социальную сферу.
Ещё я не понимаю тех кто хочет закрыть эту тему. Спрашивается зачем они сюда приходят и её читают, если не нравится? Какие-то мазохические наклонности, не иначе. И если точка зрения отличается от той, в которой приветствуются нарушения, то сразу делается вывод о проплаченности, на человека льется негатив, оскорбления и требования забанить. Это не хорошо.
Это форум, и здесь имеют право высказываться все желающие с разными мнениями!

близнец
Рядовой

Сообщение близнец » 24 июл 2016, 19:47

Пора тему переименовывать.Больше подойдет Перебранка, т.к. по теме давно ничего не пишут. Захожу сюда редко , все думаю а вдруг что то дельное написали , но нет одна перебранка. Неинтересно.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 июл 2016, 19:52

old писал(а):Но тут наш всезнающий Алюр должен знать, для того,чтобы создать рабочие места, для начала необходимо создать подьездные пути к этим местам (начиная от подвоза сырья,и вывоза продукции до подьезда сотрудников или клиентов)
Можете посмотреть пример. В Люберцах, на бывшем заводе им Ухтомского решили сделать логистический центр без решения транспортной задачи. Так эиот центр ели сводит концы с концами. Развития нет.

Вам ли, как многоопытному и "работавшему" (правда, где именно вы сказать почему-то постеснялись), не знать причину проблемм разного рода "логистических центров"? Не эту фигню надо городить, а производство поднимать там, где это ещё возможно. К территории большинства бывших советских предприятий есть и авто и жд подъезды.
В тех местах, где нет возможности обустроить приезжих и обеспечить их рабочими местами, коммерческое жилищное строительство надо запрещать, а за нарушение запрета отправлять виновных на пляжи Индигирки и Колымы, как за умышленные действия, направленные на ухудшение условий жизни горожан.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 24 июл 2016, 20:11

Соседи, чтото в итоге по этой теме стало ясным? Можно в двух словах? Не хочется столько страниц перечитывать.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 24 июл 2016, 20:44

"В двух словах" не получится, минимум - в трёх. Если совсем кратко - дороги не будет.

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 24 июл 2016, 21:02

Алюр писал(а):Источник цитаты "В двух словах" не получится, минимум - в трёх. Если совсем кратко - дороги не будет.

Спасибо за инфо

old
Ст. сержант

Сообщение old » 24 июл 2016, 23:29

old писал(а):Но тут наш всезнающий Алюр должен знать, для того,чтобы создать рабочие места, для начала необходимо создать подьездные пути к этим местам (начиная от подвоза сырья,и вывоза продукции до подьезда сотрудников или клиентов)

Вам ли, как многоопытному и "работавшему" (правда, где именно вы сказать почему-то постеснялись), не знать причину проблемм разного рода "логистических центров"? Не эту фигню надо городить, а производство поднимать там, где это ещё возможно. К территории большинства бывших советских предприятий есть и авто и жд подъезды.
В тех местах, где нет возможности обустроить приезжих и обеспечить их рабочими местами, коммерческое жилищное строительство надо запрещать, а за нарушение запрета отправлять виновных на пляжи Индигирки и Колымы, как за умышленные действия, направленные на ухудшение условий жизни горожан.

Алюр извините, но анализировать вы не способны. Дано было конкретное предприятие с конкретными подьездными путями. можно даже в яндексе посмотреть, но опять только флуд. Что подтверждает о неумнии анализировать ситуацию и факты правильно.
Как и наезды на ипотечников. Раньше чтобы получить надел или квартиру нужно было Н ое количество годков отпахать на предприятии, органах и т.д. а там тебе возможно воздадут по заслугам. А до этого времени сиди у мамы с папой на шее.
А сейчас ситуация считаю лучше. У всех есть возможность по ипотеке взять кварттру сейчас а потом отрабатывать, а не работать чтобы ее получить.
А где я работаю очень интересует... организация где необходимо думать и анализировать, извините больше сообщить не могу

old
Ст. сержант

Сообщение old » 24 июл 2016, 23:30

Алюр писал(а):Источник цитаты "В двух словах" не получится, минимум - в трёх. Если совсем кратко - дороги не будет.

А вот тут в двух словах *не факт*, но скорее всего с большими изменениями

Вернуться в «Инфраструктура»