Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 25 июл 2016, 06:56

old писал(а):Источник цитаты
Алюр извините, но анализировать вы не способны. Дано было конкретное предприятие с конкретными подьездными путями. можно даже в яндексе посмотреть, но опять только флуд. Что подтверждает о неумнии анализировать ситуацию и факты правильно.
Как и наезды на ипотечников. Раньше чтобы получить надел или квартиру нужно было Н ое количество годков отпахать на предприятии, органах и т.д. а там тебе возможно воздадут по заслугам. А до этого времени сиди у мамы с папой на шее.
А сейчас ситуация считаю лучше. У всех есть возможность по ипотеке взять кварттру сейчас а потом отрабатывать, а не работать чтобы ее получить.
А где я работаю очень интересует... организация где необходимо думать и анализировать, извините больше сообщить не могу

Вам не за что извиняться передо мной - меня ваш "анализ" не задевает. Извиниться вам было бы неплохо перед другими участниками, которых вы опять вводите в заблуждение. Пойдём по порядку.
Во-первых, вы рассматриваете ОТДЕЛЬНОЕ предприятие при СИСТЕМНОМ кризисе. Таким образом, вы пытаетесь переложить ответственность с вполне конкретных высших должностных лиц государства, загнавших всю экономику страны в тупик, на проектировщиков, которые действуют в узких и давно опоеделённых рамках нормативов.
Во-вторых, вы вводите в заблуждение не живших "раньше" участников. Тн "служебное" жильё можно было получить сразу. Для "активных" были и другие возможности. Ну, а те, кто предпочитал жить спокойно, действительно ПОЛУЧАЛИ квартиры не быстро. Зато - БЕСПЛАТНО. Не впрягаясь на десятилетия в разорительную ипотеку. "Потом отработать" получится далеко не у всех - работы всё меньше, буквально с каждым днём. Кроме того, вы, странным образом, "зыбываете", что "сейчас" ситуация совсем не "лучше" - благоприятный период высоких цен на ресурсы прошёл безвозвратно. Количество тех, кто "сейчас" может позволить себе влезть в ипотечный хомут, ничтожно. Таким образом, ваше сравнение "раньше" с "сейчас" базируется на искажённой информации. Могу предположить, что вы либо умышленно приукрашиваете действительность, либо - ваши способности в составлении несложного анализа развиты недостаточно.
В первом случае, вы обманываете коллег по форуму, во втором - своего работодателя, которому, в данном случае, можно лишь посочувствовать.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 июл 2016, 07:07

old писал(а):А вот тут в двух словах *не факт*, но скорее всего с большими изменениями

Да. Только изменения должны быть очень большими. Я бы даже сказал - глобальными. Например, в мир должно вернуться волшебство, чтобы какой-нибудь чародей вытащил экономику РФ из глубокой задницы или просто принёс денег на эту дорогу в чемоданчике, на несколько порядков поболее того, который Воробьёв регулярно получает, например, от Орловой. Ещё, я слышал, что прилёт инопланетян может поспособствовать.
Последний раз редактировалось Алюр 25 июл 2016, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 июл 2016, 07:53

Алюр писал(а):
или просто принёс денег ... в чемоданчике, на несколько порядков поболее того, который Воробьёв регулярно получает, например, от Орловой.

Орлова при вас отдает Воробьеву этот чемоданчик?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 июл 2016, 07:54

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Не надо её хоронить. Нормальная тема и интересная. Люди высказывают своё мнение. Читаю её с самого начала. Я тоже против дороги по головам, против сноса домов жителей. Есть поля, вот там пусть и прокладывают дорогу.

а мне вот лично, все равно - метро ли пророют, скоростной трамвай пустят, дорогу сделают и где пройдет эта дорога тоже все равно: по горам, по долам...главное, чтобы она была, и чтобы люди без труда могли добраться на работу и обратно...а то год-другой и до Богородского и скорая не сможет вовремя доехать из-за пробок...
раньше, еще в СССР, во время грандиозных строек (к примеру, ГЭС) деревни пачками топили. Людей выселяли и пускали воду... и ничего, никто не возмущался...потому что знали, что есть такое слово "надо"...

в нашем случае, если вопрос решится что строить все таки будут, то никто ни у кого не спросит, где ее прокладывать...хоть на голове стойте.
Если будет выгодно стереть с лица земли Потапово - они это сделают. Если будет выгодно проложить дорогу по полям, возможно, для проформы и спросят, чтобы потом показать какие они хорошие - спросили мнение народа.

можете возмущаться и говорить какая я плохая и ничего не понимаю....
Яблоки на снегу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 июл 2016, 08:28

Что касается "скорой", то подстанция давно уже под самым боком, на Сиреневой.
В остальном, да - скоростной трамвай, метро, сапоги-скороходы, ковёр-самолёт… кому-то могут и ступу с помелом персональную сконстролить. Всегда уважал людей с безудержной фантазией. Особенно умилияет упоминание ГЭС. Так и вижу перегороженную плотиной Клязьму и Щёлковскую ГЭС, "комиссаров в пыльных шлемах"… ага…
Окститесь. Нет уже давно ничего этого. Их "кумир - телец златой". А вот с золотом напряжёнка сейчас. Идёт лихорадочный попил "напоследок". А попилить что-то на теме ЗО уже нереально.
Что же до "есть такое слово "надо"", то мы сейчас и пытаемся разобраться, что и кому "надо". Ездить на работу в Москву "надо"? Очень сомневаюсь. Работа должна быть рядом с местом проживания, как мне представляется. Москва, как место работы, тоже потихоньку закрывается. Куда потом захотят ездить жители Богородского, чтобы заработать на погашение ипотеки? В благополучные страны? И туда им тоже будет "надо" проложить дорогу? Не смешите.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 июл 2016, 08:32

Яблоки на снегу писал(а):Орлова при вас отдает Воробьеву этот чемоданчик?

Наивная вы, ей-бо…

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 июл 2016, 08:44

Алюр писал(а):Что касается "скорой", то подстанция давно уже под самым боком, на Сиреневой.

от Сиреневой тоже еще доехать надо

Алюр писал(а):Так и вижу перегороженную плотиной Клязьму и Щёлковскую ГЭС, "комиссаров в пыльных шлемах"…

а что, было предложение перегородить плотиной Клязьму?

Алюр писал(а): Ездить на работу в Москву "надо"? Очень сомневаюсь. Работа должна быть рядом с местом проживания, как мне представляется.

знаю несколько человек - коренных жителей Щелково, которые еще заааадоооооолго до Богородского сначала ездили в Москву учились, а потом ездили туда же на работу

Алюр писал(а):Куда потом захотят ездить жители Богородского, чтобы заработать на погашение ипотеки?

а не у всех жителей Богородского ипотека. Просто люди хотят работать и получать за это достойную зарплату...вполне нормальное желание. И если бы в Щелково можно было заработать, то никто бы в Москву не ездил..

Алюр писал(а):туда им тоже будет "надо" проложить дорогу?

а зачем вам вообще какой-то прогресс? давайте запряжем лошадей в телеги и будем ездить...а то машины какие-то понапридумывали, только воздух портят
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 июл 2016, 08:52

Алюр писал(а):Для "активных" были и другие возможности.

интересно, какие?

Алюр писал(а):Ну, а те, кто предпочитал жить спокойно, действительно ПОЛУЧАЛИ квартиры не быстро. Зато - БЕСПЛАТНО. Не впрягаясь на десятилетия в разорительную ипотеку.

надо дописать, что некоторые до сих пор "стоят" в очереди за бесплатным жильем... уже внуки выросли... а они все ждут
Яблоки на снегу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 июл 2016, 09:05

Прогресс не заключается в сосредоточении рабочих мест в Москве. Это вас кто-то обманул.
Яблоки на снегу писал(а): И если бы в Щелково можно было заработать, то никто бы в Москву не ездил..

Вот и я про то ж. Не дорогу в Москву надо строить, а здесь рабочие места создавать.

Вам про "другие возможности" интересно? Вот я, к примеру, на авто и кооператив, заработал в "нестандартных" условиях труда чуть более, чем за 5 лет. Таких работ было много. Можно было, к примеру, на Север поездить, в море на БМРТ походить (только не спускать потом заработок в "Альбатросах" всяких). Это было совершенно законно и доступно почти любому. "Почти" касается только состояния здоровья. Была и масса других способов, аналогичных современной торговле, но их, в силу противоречия тогдашнему законодательству, рассматривать не будем. Факт, что такие возможности были.
Сегодня, в силу сложившейся (вернее, сложенной) экономической ситуации, подавляющее большинство населения лишено возможности приобрести жильё вовсе.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 июл 2016, 09:12

Яблоки на снегу писал(а): некоторые до сих пор "стоят" в очереди за бесплатным жильем... уже внуки выросли... а они все ждут

Это мне известно. Даже ветеранов ВОВ, несмотря на ежегодные, ко Дню Победы, обещания не могут, а, вернее, не хотят обеспечить жильём. Но это - вопрос, опять же, к разного рода "ответственным лицам", утратившим, от жадности к откатам, чувство реальности и инстинкт самосохранения.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 июл 2016, 09:15

Алюр писал(а):

Вот и я про то ж. Не дорогу в Москву надо строить, а здесь рабочие места создавать.

речь идет не о количестве рабочих мест... их можно создать с избытком. Речь шла о достойной зарплате на этих рабочих местах...

Алюр писал(а):Сегодня .... подавляющее большинство населения лишено возможности приобрести жильё вовсе.

откуда у вас такая, так сказать, статистика?
Яблоки на снегу.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 25 июл 2016, 09:16

Алюр писал(а):Источник цитаты на пляжи Индигирки и Колымы

кстати на пляжах Колымы временами не так уж и плохо)))):
Изображение
приходилось как-то в притоке Колымском..
Впрочем можно и ещё посевернее Бухта Тикси, море Лаптевых:
Изображение Изображение
Кстати сейчас там нельзя заработать на квартиру, машину.. не, на квартиру там заработать можно.., на квартиру в Богородском там не заработать (просто там квартира ничего не стоит)

Тему закрывать нельзя и переименовывать тоже. Вопрос ГП, как и вопрос ЗО подвешены в воздухе и данная тема чуть ли не единственная действующая зона мониторинга данных вопросов, где среди всяких сыплющихся оскорблений, от которых приходится отбиваться, представлена аргументированная и неоспоренная позиция и где по мере появления выкладываются новости по теме (оттого и хотят некоторые данную тему закрыть). А то что новостей пока нет - тоже новость.., но в ней то уж точно Алюр не виноват))))
Последний раз редактировалось Vian 25 июл 2016, 10:06, всего редактировалось 3 раза.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 25 июл 2016, 09:22

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
Алюр писал(а):

речь идет не о количестве рабочих мест... их можно создать с избытком. Речь шла о достойной зарплате на этих рабочих местах...

Алюр писал(а):Сегодня .... подавляющее большинство населения лишено возможности приобрести жильё вовсе.

откуда у вас такая, так сказать, статистика?

Я тоже считаю, что рабочие места "можно создать с избытком". Для этого только надо разрушить существующие коррупционные схемы.
"Статистика" очень простая. Вы в курсе, где банки брали деньги на кредитование, в тч ипотечное, населения? Сегодня эти возможности закрыты. Про падение покупательной способности зарплат и их сокращении тоже, наверняка, слышали да и магазины, полагаю, посещаете регулярно. Растущая безработица создаёт условия для дальнейшего снижения зарплат. Всё просто.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 25 июл 2016, 09:35

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты а что, было предложение перегородить плотиной Клязьму?

пока что как раз пару плотин вековой давности время разрушило (в Амерьево и на Свердловке) и потому Клязьма ниже старого моста (тоже плотина.. в прошлом году кое-как, но востановленная. Когда-то мой пра-прадед мельником был на плотине старого моста...) такая дохлая стала... а какой парк КОР с лодочной стнанцией и купальни там были .э.. впрочем мало кто сейчас о том помнит уже..
Последний раз редактировалось Vian 25 июл 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 25 июл 2016, 09:46

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Не надо её хоронить. Нормальная тема и интересная. Люди высказывают своё мнение. Читаю её с самого начала. Я тоже против дороги по головам, против сноса домов жителей. Есть поля, вот там пусть и прокладывают дорогу.

а мне вот лично, все равно - метро ли пророют, скоростной трамвай пустят, дорогу сделают и где пройдет эта дорога тоже все равно: по горам, по долам...главное, чтобы она была, и чтобы люди без труда могли добраться на работу и обратно...а то год-другой и до Богородского и скорая не сможет вовремя доехать из-за пробок...
раньше, еще в СССР, во время грандиозных строек (к примеру, ГЭС) деревни пачками топили. Людей выселяли и пускали воду... и ничего, никто не возмущался...потому что знали, что есть такое слово "надо"...

в нашем случае, если вопрос решится что строить все таки будут, то никто ни у кого не спросит, где ее прокладывать...хоть на голове стойте.
Если будет выгодно стереть с лица земли Потапово - они это сделают. Если будет выгодно проложить дорогу по полям, возможно, для проформы и спросят, чтобы потом показать какие они хорошие - спросили мнение народа.

можете возмущаться и говорить какая я плохая и ничего не понимаю....

А мне вот лично всё равно, и раз уж мы тут фантазируем, то мне надо и Я ХОЧУ чтобы мне сделали хорошую, асфальтированную, современную дорогу от Богородского до Сейшельских островов. Прям чтобы проложили 1600 км через Индийский океан. И есть ли деньги на это, возможно ли осуществить такое, но я бьюсь в истерике, визжу и кричу - я хочу и всё тут! Вот хоть убейте меня. :smile:

Про ЗО, я например не хочу чтобы построили у меня под боком магистраль с большим количеством машин в сутки, которые будут стоять здесь в пробке, загрязняя воздух. Скорая помощь или пожарная машина к нам не смогут во двор заехать, сейчас с этим затруднения, а если уберут автостоянки под ЛЭП, то и подавно. Как-то так. :pardon:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 июл 2016, 10:56

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты надо дописать, что некоторые до сих пор "стоят" в очереди за бесплатным жильем... уже внуки выросли... а они все ждут

Надо сообщить тем, кто до сих пор "стоит" в очереди, что государства, которое выдавало квартиры, уже 25 лет как нет на карте мира. А если уж очень нужно где-то жить, то дорогие россияне могут повеселить некоего Игоря и купить 20 кв. м. в Казани.
Последний раз редактировалось slons 25 июл 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 25 июл 2016, 11:39

slons писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты надо дописать, что некоторые до сих пор "стоят" в очереди за бесплатным жильем... уже внуки выросли... а они все ждут

Надо сообщить тем, кто до сих пор "стоит" в очереди, что государства, которое выдавало квартиры, уже 25 лет как нет на карте мира. А если уж очень нужно где-то жить, то дорогие россияне могут купить повеселить некоего Игоря и купить 20 кв. м. в Казани.

наверно для вас это открытие, но программа социального жилья в стране работает и есть очередники на расширение и получение жил.площади и они получают жилплощади. конечно форматы и масштабы уже не такие как в СССР, но это есть.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 июл 2016, 12:03

А социальное жилье это когда квартиру дают совершенно бесплатно, или субсидируют 30-40% от стоимости?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 25 июл 2016, 12:18

slons писал(а):Источник цитаты А социальное жилье это когда квартиру дают совершенно бесплатно, или субсидируют 30-40% от стоимости?

это муниципальное жилье, которое затем можно приватизировать или не приватизировать. неужели это открытие?! вау.. а у нас как Вы думаете дети из детских домов квартиры покупают в ваших представлениях?! - это один из вариантов предоставления муниципального жилья.
и да.. там где субсидируют - это относится к разным программам - например, "молодая семья".

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 25 июл 2016, 12:28

Сами мы не местные, приехали издалека, расскажите сколько приходится ждать муниципальное жилье - внуки успевают вырасти?

Вернуться в «Инфраструктура»