Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 15:29

Сегодня общался с директором 10-й школы. Она готовит школу к переходу на двусменку, к следующему учебному году. В этом году двусменки удалось избежать, уплотнив классы. Дальше уплотнять уже некуда. Ни на какие новые школы она не надеется.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 15:32

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Что то Вас понесло не в ту степь. Такие вещи говорить на форуме мкрн. где люди купившие квартиры или собирающиеся это сделать.Тут точно сторонников не найдёте - скорее негатива в свой адрес привлечете.

Те, кто купил являются, как я уже писал, "добросовестными приобретателями". Тем более, покупателей тоже обманули. Эти люди ни в чём не виноваты. А вот тем, кто только собирается это сделать, необходимо крепко подумать, дабы не стонать потом, подобно вам и не желать соседям вонючую и шумную трассу под окнами.
В принципе, у нас сегодня одна общая беда - городская власть.. И с этой бедой нам надо что-то делать.

В чём их обманули?
Я не стонаю и не желаю ничего ни кому.
Шум и вонь уже есть. Вопрос в ширине только.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 15:36

Алюр писал(а):Сегодня общался с директором 10-й школы. Она готовит школу к переходу на двусменку, к следующему учебному году. В этом году двусменки удалось избежать, уплотнив классы. Дальше уплотнять уже некуда. Ни на какие новые школы она не надеется.

Как меня умиляет это городское сарафанное радио. Сначала директор одной школы, теперь другой. Им что приплачивают?
Излюбленной темой для слухов и басен была гостиница (какие страшилки только не травили про неё), теперь видимо на школу Богородского переключились.
Мда...))))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 15:38

Кстати, господа-товарищи, будьте осторожны возле газетного киоска у "Пятёрочки". Слева от него, если стоять лицом, примерно в метре, под лужой, яма, глубиной около 40 см. Вчера угораздило туда оступиться и спасла только высокая и плотная шнуровка ботинок. В связи с этим, подумалось: т.н."городские власти", не способные даже содержать в порядке тротуары, решают, как нам жить дальше. Чудеса.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 15:42

Duck82 писал(а):В чём их обманули?

Да хотя бы в том, что школу обещали. У вас там даже парковок нет, в достаточном количестве.
Сравните шум и вонь городской улицы и транзитной трассы и устыдитесь своих слов. Ведь именно этого вы желаете соседям? Или уже не желаете? Тогда - респект вам.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 15:48

Duck82 писал(а):Как меня умиляет это городское сарафанное радио. Сначала директор одной школы, теперь другой. Им что, приплачивают)))

Этот вопрос вы можете задать лично. Директор школы N 10 Петрик Елена Владимировна. Смелее. Она интеллигентная женщина и за такой вопрос вы не рискуете получить по морде лица.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 15:53

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):В чём их обманули?

Да хотя бы в том, что школу обещали. У вас там даже парковок нет, в достаточном количестве.
Сравните шум и вонь городской улицы и транзитной трассы и устыдитесь своих слов. Ведь именно этого вы желаете соседям? Или уже не желаете? Тогда - респект вам.

Да, обещали. А это обещание как то нарушено? Школа строится.
Парковки? А где они есть? По бесплатному гаражу или машиноместу никто не обещал.
Сравнить, легко! Живу на 1-м Советском переулке. Который стоит практически 13-15 часов в сутки. Шум, вонь, пыль, гарь. Летом по ночам излюбленное место псевдостритрейсеров (машины-мотоциклы).

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 15:58

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Как меня умиляет это городское сарафанное радио. Сначала директор одной школы, теперь другой. Им что, приплачивают)))

Этот вопрос вы можете задать лично. Директор школы N 10 Петрик Елена Владимировна. Смелее. Она интеллигентная женщина и за такой вопрос вы не рискуете получить по морде лица.

У вас какая то мания всех куда то направлять, то звонить, то спросить.
Может проще начать с себя и не выбрасывать левые ни чем не подтверждённые слухи? Вы только не переживайте, по морде лица вы не рискуете получить, но вот особо впечатлительных людей вводите в панику и заставляете переживать. Защитник народа.
Добавлю.
Складывается ощущение, что вы появились тут не просто так, а для того, чтобы искусственно нагнетать обстановку, периодически подливая масло в огонь.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 16:33

Duck82 писал(а):[
Парковки? А где они есть? По бесплатному гаражу или машиноместу никто не обещал.
Сравнить, легко! Живу на 1-м Советском переулке. Который стоит практически 13-15 часов в сутки. Шум, вонь, пыль, гарь. Летом по ночам излюбленное место псевдостритрейсеров (машины-мотоциклы).

"Школа строится" в яме с водой? Интересные у вас представления о строительстве. И вы, значит, желаете судьбы своего 1-го Советского тихому Щ-7? Будьте добрее к людям.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 16:42

Duck82 писал(а):У вас какая то мания всех куда то направлять, то звонить, то спросить.
Может проще начать с себя и не выбрасывать левые ни чем не подтверждённые слухи? Вы только не переживайте, по морде лица вы не рискуете получить, но вот особо впечатлительных людей вводите в панику и заставляете переживать. Защитник народа.
Добавлю.
Складывается ощущение, что вы появились тут не просто так, а для того, чтобы искусственно нагнетать обстановку, периодически подливая масло в огонь.

Так вы ж словам не доверяете. Вот я вам и "мисславанде" называл первоисточники. Проверяйте. Но, мне думается, что проверять ни вы, ни "мисславанда" ничего не будете, ибо и так в курсе происходящего. Или вы не знаете, каково в Щёлково-7 положение вещей с дошкольными и школьными учреждениями? И я действительно "появился тут не просто так". Я появился тут с целью способствовать отправке бездарного и вредного для горожан проекта Генплана на доработку. Моя собственность тоже страдает от этого дурацкого проекта.

Алюр
Полковник

Свежие новости про проект Генплана.

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 16:53

Ну, вот и объяснилась бурная активность депутатов-землевладельцев.
Как мне только что сообщили, все документы на застройку полей у наших депутатов уже готовы. Они ждут только принятия Генплана, чтобы получить разрешение и начать строительство. Им отсрочка принятия гп - как серпом по фаберже. Вот и мечут икру наши "слуги народа". Кто желает ещё парочку микрорайонов по соседству? Только не забудьте, что обещанную дорогу вам построят (если построят) только после застройки.

Господа! Товарищи! Этот митинг защищает ваши интересы. Не ленитесь! Просто придите. Потом может быть поздно.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 17:04

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):У вас какая то мания всех куда то направлять, то звонить, то спросить.
Добавлю.

Так вы ж словам не доверяете. Вот я вам и "мисславанде" называл первоисточники. Проверяйте. Но, мне думается, что проверять ни вы, ни "мисславанда" ничего не будете, ибо и так в курсе происходящего. Или вы не знаете, каково в Щёлково-7 положение вещей с дошкольными и школьными учреждениями? И я действительно "появился тут не просто так". Я появился тут с целью способствовать отправке бездарного и вредного для горожан проекта Генплана на доработку. Моя собственность тоже страдает от этого дурацкого проекта.

А какие у вашего первоисточника доказательства по поводу школы?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 17:11

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):[

"Школа строится" в яме с водой? Интересные у вас представления о строительстве. И вы, значит, желаете судьбы своего 1-го Советского тихому Щ-7? Будьте добрее к людям.

Минуточку, значит вы официально утверждаете, тут, при всех, что школа не строится и ждать её не следует. Ссылаясь на собственные наблюдения и на источник в виде директора 10 школы.
Хорошо.
Что значит желаю? Вы попросили сравнить - я сравнил. У меня далеко не трасса, а все страшности, которые вы предрекаете новой дороге - уже присутствуют. Так почему вы думаете, что эта маленькая улочка не превратится в такой же "1-й Советский пер."

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 29 ноя 2013, 17:23

Duck82 писал(а):Да, обещали. А это обещание как то нарушено? Школа строится.

Это не школа, это второй платный садик.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 17:30

Master писал(а):
Duck82 писал(а):Да, обещали. А это обещание как то нарушено? Школа строится.

Это не школа, это второй платный садик.

???
Садик - это садик. И его тоже строят и школу.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 18:25

Duck82 писал(а):А какие у вашего первоисточника доказательства по поводу школы?

Извините, но вы не пробовали читать мною написанное внимательно или вам всё равно, что писать лишь бы написать? Но мне для вас повторить не трудно. Школы, по факту, не строятся, хотя должны бы уже. Верите обещаниям? На здоровье. Вопросы веры мы не обсуждаем. Новые районы рядом хотите?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 18:58

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):А какие у вашего первоисточника доказательства по поводу школы?

Извините, но вы не пробовали читать мною написанное внимательно или вам всё равно, что писать лишь бы написать? Но мне для вас повторить не трудно. Школы, по факту, не строятся, хотя должны бы уже. Верите обещаниям? На здоровье. Вопросы веры мы не обсуждаем. Новые районы рядом хотите?

Смешно)) По какому факту? Как не строят, если я периодически захожу к другу и наблюдаю из окна, как рабочие работают на стройплощадке школы. По-моему, вы вообще не знаете о чем говорите.
Мне всё равно на новые районы. Ну, может только порадуюсь за тех людей, кто сменит свои не лучшие условия на более благоприятные.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 19:49

Duck82 писал(а):Мне всё равно на новые районы. Ну, может только порадуюсь за тех людей, кто сменит свои не лучшие условия на более благоприятные.

Странная у вас логика. Значит, на заторы жалуетесь, а зависимость их интенсивности от численности населения не признаёте и готовы этому росту "радоваться"? Как интересно.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 29 ноя 2013, 20:04

Duck82 писал(а):Смешно)) По какому факту? Как не строят, если я периодически захожу к другу и наблюдаю из окна, как рабочие работают на стройплощадке школы.

Вот как отсмеётесь, почитайте, что пишут, по этому поводу, жители "Богородского". Должно помочь. И ждём завтра вашего выступления на митинге.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 ноя 2013, 20:07

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Мне всё равно на новые районы. Ну, может только порадуюсь за тех людей, кто сменит свои не лучшие условия на более благоприятные.

Странная у вас логика. Значит, на заторы жалуетесь, а зависимость их интенсивности от численности населения не признаёте и готовы этому росту "радоваться"? Как интересно.

Да, порадуюсь за людей.
Дорожные проблемы - не зависят от них. Им продали - они купили. Дорожной обстановкой пусть власти и занимаются. Города растут во всем мире, расстраиваются, что ж Щёлкову теперь - мариноваться?
Будут строить дороги(умно), улучшать старые, и ни какие новые районы не принесут беды.
От темы школы я вижу Вы мягко ушли. Ясненько.
И вообще, надоело с Вами спорить. У Вас своя точка зрения - у меня своя. И друг друга мы не переубедим, поэтому решил оставить этот разговор.
Ни смотря ни на что, пожелаю Вам завтра удачи. Какое бы не было решение по ГП - надеюсь оно будет всем на благо.

Вернуться в «Инфраструктура»