Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение lenivomanila » 02 дек 2013, 11:26

Бодрая_корова писал(а):
Case писал(а):Это было месяц назад. И нас все устраивает- и то что в БОГОРОДСКОМ два садика, лучшая ( луше столичных школ!!) школа на1100 учеников БУДЕТ, и что дорога рядом (меньше пробок).
И не рассказывайте народу здесь всякий бред!

Вас устраивают два платных садика? Ответьте честно и одним словом. Если ответ будет "ДА", мы будем знать, кого вы представляете.

Да,меня тоже повеселил тот оптимизм,который исходит из этих слов уважаемой/мого Case....Вообще-то то,что во дворе два сада-совершенно не значит,что наши дети будут в них ходить...А что касается школы,еще не построенной,но УЖЕ записанной как "лучшая" и "лучше столичных школ"-это вообще нонсенс.....ГДЕ взять на нее ЛУЧШИХ учителей?? Да хотя бы вообще,где их взять?Во всех школах недостаток кадров!А уж все "уклоны",расписанные о ней-просто сказка...по той же причине...
Хотя....надежда умирает последней....
Уже один факт того,что мой ребенок будет когда-то ходить в школу за соседним домом,а не по грязи через деревню-уже не может не радовать...Но этого мало.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 02 дек 2013, 19:52

lenivomanila » 02 дек 2013, 11:26
Бодрая_корова писал(а):
Case писал(а):
Это было месяц назад. И нас все устраивает- и то что в БОГОРОДСКОМ два садика, лучшая ( луше столичных школ!!) школа на1100 учеников БУДЕТ, и что дорога рядом (меньше пробок).
И не рассказывайте народу здесь всякий бред!

Вас устраивают два платных садика? Ответьте честно и одним словом. Если ответ будет "ДА", мы будем знать, кого вы представляете.

Да,меня тоже повеселил тот оптимизм,

Читая тему, прихожу к мнению: оптимистам здесь не место,тут же "закидают гнилыми помидорами." Впрочем такая же ситуация в любой другой теме. Ужас! Отвечать больше не буду, так что не утруждайте себя колкими высказываниями.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 дек 2013, 19:59

tatyanka-77 писал(а):
Читая тему, прихожу к мнению: оптимистам здесь не место,тут же "закидают гнилыми помидорами." Впрочем такая же ситуация в любой другой теме. Ужас! Отвечать больше не буду, так что не утруждайте себя колкими высказываниями.

Тут нечему удивляться. Не зря существует эта притча:
Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты муд*к.
Просто проходите мимо, сам стараюсь, но не всегда получается.)
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 02 дек 2013, 22:20

Скорее, дело в том, что противниками генплана приводятся вполне конкретные доводы о никчёмности оного… а вот сторонники проекта, какой-то причудой судьбы, не приводят ничего, кроме абстрактного "желаю ехать" и "желаю развития города".
А ведь Генплан - очень серьёзный документ. Лично я убеждён, что лучше "семь раз отмерить". Куда спешить-то?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 02 дек 2013, 23:47

tatyanka-77 писал(а):l

Читая тему, прихожу к мнению: оптимистам здесь не место,тут же "закидают гнилыми помидорами." ...... Отвечать больше не буду.....

Ну что Вы так прям сразу заламываете руки и убегаете :=D: Просто смешно,когда вокруг только и разговоров о коммерческих садах в нашем дворе,а школу УЖЕ прям чуть ли не до университета вознесли...а подумать ОТКУДА взять на нее преподов-никто даже не удосуживается! Откуда они возьмутся? Да оттуда же-перейдут из тех же школ в окрУге!А тут чуть ли не гувернеров из Англии ждать уже готовы!!! :=D: Эт на щелковские зарплаты-то! :=D: Вот и весело от этих чаяний.Нереально это.
Я не удивлюсь,что та же картина нас будет ждать с обещанной поликлиникой в 15 корпусе.Вот так же будут все лелеять свои мечты о "современном оснащении",приеме без записи и очередей и высококлассных специалистах,которые будут бегать с вами из кабинета в кабинет..... :facepalm:
Пора спуститься на землю....Когда не рисуешь таких иллюзий и реальность не так становится страшна...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 03 дек 2013, 02:26

В МАГАЗИНЕ ЧУВСТ
-Дайте мне немного Тихой Радости.
- Может еще чего возьмете? Восторгу, например?
- Нет, это слишком громко. За шум соседи могут милицию вызвать.
- Восторг, он же внутри вас будет.
- А чем он хорош?
- Он захлестывает, захватывает...
- Захватывает? Да тогда я сама милицию вызову!
- А настоящая любовь у вас есть?
- Конечно!
- А это не опасная эмоция?
- Она делает человека уязвимым.
- Тогда не надо. Дайте Легкой Влюбленности и Слабого Сексуального Влечения.
- А может вам Страсти?
- Ну что вы, я же порядочная женщина!
-А дайте мне Ощущений Праздника Жизни. Ой, а что это они так сильно переливаются?А нет ли у вас какого - нибудь регламентированного праздника?
- Но это же, уже не праздник...
- Ничего, мне сойдет. А то подсядешь на эти ваши Сильные Эмоции, еще не дай бог полюбишь Жизнь.
Зато когда все не очень - и умирать не жалко...
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 06:33

Гм. Я не очень понял… Уважаемая "Case" привела мотивировку своего вранья или просто желает увести обсуждение от темы?
Дорогая "Case", а что лично вы думаете о планирумом увеличениии численности жителей Щёлково на 70%? Очень хотелось бы увидеть прямой и обоснованный реалиями ответ, по существу заданного вопроса.

А тем временем, у предводителя депутатов-землевладельцев (напомню, что именно этим замечательным людям мы обязаны планами на дорогу под окнами, т.к.они хотят защитить от этой дороги свои пустующие земли) начались неприятности. Пока - относительно небольшие. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 03 дек 2013, 09:22

Case писал(а):В МАГАЗИНЕ ЧУВСТ

Оставьте уже магазины чувств и прочую лабуду. Просто ответьте - вас устраивают платные садики или нет?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 дек 2013, 10:24

Меня лично вообще радует рядом садик, пусть и платный. Вариант или так, или вообще никак. В поликлинике детской 3 педиатра вместо 9, спасибо, что есть платные центры - можно туда и не ходить, но иначе вообще труба. Ждать очереди - у меня дети быстрее вырастут, печалька, но я живу сейчас. Меня устраивает платная стоянка, платный детсад. Платить не нравится, но радует хоть какая-то альтернатива. У меня трое детей и работаем с мужем в школе, про бешеные деньги не ко мне... Тапки не принимаю, метаться с машиной вечерами в поисках места не хочу, с больным ребёнком ждать весь день врача не буду, меньше съедим, но садик оплатим. Собственно я знала, в каком городе живу и видела в какой район переезжала...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2013, 11:28

Nas_mnogo писал(а):Меня лично вообще радует рядом садик, пусть и платный. Вариант или так, или вообще никак. В поликлинике детской 3 педиатра вместо 9, спасибо, что есть платные центры - можно туда и не ходить, но иначе вообще труба. Ждать очереди - у меня дети быстрее вырастут, печалька, но я живу сейчас. Меня устраивает платная стоянка, платный детсад. Платить не нравится, но радует хоть какая-то альтернатива. У меня трое детей и работаем с мужем в школе, про бешеные деньги не ко мне... Тапки не принимаю, метаться с машиной вечерами в поисках места не хочу, с больным ребёнком ждать весь день врача не буду, меньше съедим, но садике оплатим. Собственно я знала, в каком городе живу и видела в какой район переезжала...

+10000000000
Всем остальным "прорицателям": Вы помните притчу про оптимиста и пессимиста?
Что у одного стакан наполовину пуст, у другого наполовину полон. Чего на самом деле сокрушаться, если радоваться нужно-своё жильё,есть не самая плохая инфраструктура,не на о.Кунашир живёте))) А многие здесь вообще из вч в три дома посреди полей или лесов жили...
И наверняка будет всё ещё лучше,чем сейчас. Прогресс неотвратим;-) Во всех сферах. Вот что мы делим шкуру неубитого медведя? Возможно, в наших рядах будут и учителя для новой школы и врачи в новую поликлинику. Про второй дет.сад никто ещё не сказал,что он обязательно будет коммерческим, школу никто и не обещал построить в 13 году, так чего кликушествовать? Такое впечатление, что некоторым обязательно нужно добавить свои пять капель в виде ложки дегтя в бочку мёда)))
А морально-психологический настрой мкр. вообще от нас зависит,от нашего отношения друг к другу.
И так непонятно, что радость и удовольствие одних вызывают прямо-таки аццкий гнев у поборников то ли добра,то ли счастья для народа. Насильно в рай не гонят,знаете? И чем же Вам они так ненавистны? Тем,что не с Вами? Значит против Вас? Как-то однобоко. Живите сами и дайте жить другим,причём пусть и те и другие живут так,как хотят. Одни-ходят на баррикады,другие-за творогом.От этого никто из Вас не стал лучше или хуже, не находите?)
Последний раз редактировалось solnechnaya 03 дек 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 03 дек 2013, 13:15

solnechnaya писал(а):+10000000000
Всем остальным "прорицателям": Вы помните притчу про оптимиста и пессимиста?
Что у одного стакан наполовину пуст, у другого наполовину полон. Чего на самом деле сокрушаться, если радоваться нужно-своё жильё,есть не самая плохая инфраструктура,не на о.Кунашир живёте))) А многие здесь вообще из вч в три дома посреди полей или лесов жили...
И наверняка будет всё ещё лучше,чем сейчас. Прогресс неотвратим;-) Во всех сферах. Вот что мы делим шкуру неубитого медведя? Возможно, в наших рядах будут и учителя для новой школы и врачи в новую поликлинику. Про второй дет.сад никто ещё не сказал,что он обязательно будет коммерческим, школу никто и не обещал построить в 13 году, так чего кликушествовать? Такле впечатление, что некоторым обязательно нужно добавить свои пять капель в виде ложки дегтя в бочку мёда)))
А морально-психологический настрой мкр. вообще от нас зависит,от нашего отношения друг к другу.
И так непонятно, что радость и удовольствие одних вызывают прямо-таки аццкий гнев у поборников то ли добра,то ли счастья для народа. Насильно в рай не гонят,знаете? И чем же Вам они так ненавистны? Тем,что не с Вами? Значит против Вас? Как-то однобоко. Живите сами и дайте жить другим,причём пусть и те и другие живут так,как хотят. Одни-ходят на баррикады,другие-за творогом.От этого никто из Вас не стал лучше или хуже, не находите?)

+20000000000000000000000

Жизнь прекрасна! В Африке вообще мор, а у нас-то всего лишь садик платный и припарковаться негде. Ну с медициной не очень (люди по 3 недели лечатся в больнице, а потом умирают от другой болезни - диагноз не верный был). Ну это ведь мелочи, правда? Мы же не в Африке? И не на Кунашире?
Ну и что, что единственный документ, полностью определяющий вектор развития города, написан сволочами для своего обогащения, содержит все мыслимые и немыслимые нарушения и ошибки? Зачем нашим детям будущее? Прогресс и невидимая рука рынка сделают своё дело! Можно не париться, и, высунув язык, надрываться на работе. "Меньше съедим, но садик оплатим". Главное - быть оптимистом!

НАДО ЖИТЬ СЕГОДНЯ!!! ЗАВТРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ВПЕРЁД! ТАК ПОБЕДИМ!
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 13:22

solnechnaya писал(а):У меня трое детей и работаем с мужем в школе, про бешеные деньги не ко мне...
Такле впечатление, что некоторым обязательно нужно добавить свои пять капель в виде ложки дегтя в бочку мёда…
И чем же Вам они так ненавистны?
Одни-ходят на баррикады,другие-за творогом.От этого никто из Вас не стал лучше или хуже, не находите?)

Интересный взгляд, для "работника школы, с небольшой зарплатой". И как только уживается в вас нежелание платить с ратованием за платное?
А разница между "ходоками за творогом" и "ходоками на баррикады" очень простая - вторые пытаются добиться улучшений ( в том числе и для "ходоков за творогом", между прочим). Согласны?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 03 дек 2013, 13:45

solnechnaya писал(а):Всем остальным "прорицателям": Вы помните притчу про оптимиста и пессимиста?
Что у одного стакан наполовину пуст, у другого наполовину полон.

Кстати, оптимист - это тот, кто дерётся, веря в победу.
А Ваша позиция - страусиная - стараться не замечать проблем. Никакого отношения к оптимизму не имеет! Вы не видите стакана - только мечтаете, что он наполовину полон.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2013, 14:09

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):У меня трое детей и работаем с мужем в школе, про бешеные деньги не ко мне...
Такле впечатление, что некоторым обязательно нужно добавить свои пять капель в виде ложки дегтя в бочку мёда…
И чем же Вам они так ненавистны?
Одни-ходят на баррикады,другие-за творогом.От этого никто из Вас не стал лучше или хуже, не находите?)

Интересный взгляд, для "работника школы, с небольшой зарплатой". И как только уживается в вас нежелание платить с ратованием за платное?
А разница между "ходоками за творогом" и "ходоками на баррикады" очень простая - вторые пытаются добиться улучшений ( в том числе и для "ходоков за творогом", между прочим). Согласны?

Ошибочка вышла, я - " не работник школы, с небольшой зарплатой", см. выше внимательнее, но не суть, про "бешеные деньги" тоже не ко мне. )))
Опять оба оппонента - агитатора вычитали только себе угодное. Хочется прям сказать,как бывало в 90-е говорили "Флаг Вам в руки и барабан на шею" - на Ваш век хватит и революций и баррикад, бастуйте! За меня меня женить не надо - спасибо можете не дождаться. Я, как и многие, не прошу за меня чего-либо делать и потом вешать себе за это медали. Делаете,потому что Вам это нравится и Вы считаете это для себя важным - делайте,не тащите меня и других насильно и не вешайте ярлык за отсутствие желания к Вам присоединиться.
Не тащи за собой людей без их желания,но не отталкивай тех,кому с тобой по пути.
Как бы Вам ни хотелось думать и писать здесь о том, что это не жизнь,мы смеем и жить и радоваться и надеяться. В отличие от Вас, не тратим время на войны и бунты бессмысленные и безобразные,а просто живём, действительно, стараясь зарабатывать и решать сиюминутные,насущные проблемы. Что в этом плохого?;-) Худшие грехи знаете какие? Гордыня и уныние. Будешь не рад тому,что имеешь-отнимет и это.Так что мы радуемся тому, где живем, как живём и что вообще живем! Ваше определение оптимиста занятно,но это лишь Ваша субъективная точка зрения,хотя очень похоже,что Вы попутали оптимиста с борцом и революционером, и если Вы еще не заметили,я не спорю с Вами.
Я против Вашего разделения на своих и чужих, врагов народа и т.п. тем более по такому странному критерию.
И Вы правы, Игнат, в Африке всё гораздо плачевнее,да что там..за пару сотен км. отсюда тоже не такая уж цивилизация. Однако, и Вам, и мне это не сильно мешает спать по ночам?))А вот Вам простор для будущей борьбы и лозунгов-переустроить страну а то и мир в целом,он ведь так несовершенен))

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 дек 2013, 14:25

Игнат писал(а):
Master писал(а): Ну это понятно, если за творожком ходить и дома фотки разглядывать...

Мы рядом ходили, в сам митинг не пошли т.к. с ребенком были, на вскидку на площади человек 300-400 было.

По моим оценкам в 12.30 было около 400 человек. Подписей под резолюцией за полтора часа было собрано 631, т.е. люди приходили, подписывались и уходили.
Надо ещё отметить, что никаких обозначений сбора подписей не было. Подписались, скорее всего, далеко не все. Например, "Молодая гвардия" и ЛДПР к столику точно не подходили.

Полностью согласуется с моими наблюдениями (обменивались мнением с соседом, я ему сказал, что человек 350-500). Замечу, что было достаточно прохладно и ветрено и к середине митинга (после подписи резолюции) была мысль, а не пора ли .., чтоб не окоченеть, но дождлся окончания.
Последний раз редактировалось Vian 03 дек 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 дек 2013, 14:28

Про обременения строителям в виде школ, садов и проч....: Еремейцева поведала, как в Медвежках подобные обязательства застройщик снял с себя через суд после того, как застройку микрорайона или дома (-?: не помню точно) завершил...

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 14:42

solnechnaya писал(а): В отличие от Вас, не тратим время на войны и бунты бессмысленные и безобразные…
Я против Вашего разделения на своих и чужих

Не очень понял… скажите, а вы всех, кто желает вам зла не считаете "чужими"?
Насчёт "бессысленного" вы тоже мимо. Разве бессмысленно желать добра себе и окружающим? Что "безобразного" вам видится в таком желании?

Вот администрация Щёлково явно желает мне (да и вам тоже) зла. Это зло не абстрактное, оно вполне ощутимо и реально. Более того, за счёт причинения зла жителям, представители щёлковской власти улучшают свою жизнь. Вам нравится такое положение вещей? Мне - нет. Рискну предположить, что со мной согласится подавляющее большинство. А вы не согласитесь?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2013, 15:28

Алюр писал(а):Не очень понял… скажите, а вы всех, кто желает вам зла не считаете "чужими"?
Насчёт "бессысленного" вы тоже мимо. Разве бессмысленно желать добра себе и окружающим? Что "безобразного" вам видится в таком желании?
Вот администрация Щёлково явно желает мне (да и вам тоже) зла. Это зло не абстрактное, оно вполне ощутимо и реально. Более того, за счёт причинения зла жителям, представители щёлковской власти улучшают свою жизнь. Вам нравится такое положение вещей? Мне - нет. Рискну предположить, что со мной согласится подавляющее большинство. А вы не согласитесь?

Я вообще никого "не считаю" в принципе. Мои близкие - это те люди, которые рядом со мной - в жизни, в душе, в сердце. И меня заботит только их жизнь и свои душевные силы, а тем более такое сильное оружие, как "желание зла или добра" попусту не растрачиваю ни на кого. Остальные, если и желают мне чего-либо, мне не интересны и мне о них не известно.
Бессмысленно и безобразно порой здесь, на форуме ведут себя многие, в том числе и Вы, не гнушаясь оскорблениями, вот это я имела ввиду. Бунт на площади - не была, не знаю, возможно и там сыпались оскорбления и нелицеприятные эпитеты, как и здесь - ведь в борьбе все средства хороши. Считаете для себя такую жизнь и такие выпады возможными - бог Вам судья.
И еще разок повторяю, почему-то так Вы и не читаете то, что пытаюсь донести до Вас - не вешаю ярлыки, не желаю ни зла, ни добра ни Вам, ни Вашим оппонентам. Хочется, чтобы и Вы варились в своей борьбе, с близкими Вам по духу, не заливая и не ошпаривая своей накипью нас - тех, кто не с Вами. Всем добра! :aha-!: :aha-!: :aha-!:
Сразу предвосхищу Ваш выпад - я отнюдь не равнодушный плебей :=D: И помогаю страждущим, перевожу через дорогу, уступаю место, сдаю кровь и многое другое.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 03 дек 2013, 15:38

простите,что вторгаюсь в вашу дискуссию о несовершенстве сего мира, но меня интересует шкурный вопрос,будет ли все-таки построена нормальная дорога к Богородскому,читай Щелково-7.
утром поездка на работу,пару раз попадала на 7-часовой автобус для бедных, напоминает комедию Данте,божественную..
спасибо..
зы.. по заключениям митинга на площади,"народ" против..

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 03 дек 2013, 15:46

трындец, 29 страниц выяснения отношений.не вышел на митинг,не видишь во сне проект генплана и спокойно спишь - ах какой "плохой-нехороший"... надоело,ей богу..

Вернуться в «Инфраструктура»