Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2013, 16:44

mila писал(а):простите,что вторгаюсь в вашу дискуссию о несовершенстве сего мира, но меня интересует шкурный вопрос,будет ли все-таки построена нормальная дорога к Богородскому,читай Щелково-7.
утром поездка на работу,пару раз попадала на 7-часовой автобус для бедных, напоминает комедию Данте,божественную..
спасибо..
зы.. по заключениям митинга на площади,"народ" против..

Так поживем - увидим :=D:
Если "красные победят" - то будем ждать нового генплана когда-нибудь, какого-нибудь, т.к. готовые решения они не дают - только "долой старое"! Помните, "разрушим до основания"? :=D: Будет следующий, тоже ещё вопрос понравится и он или нет..
Ну, и если "белые победят", то будет дорога, только вопрос когда :huh-: В скором будущем вряд ли дождемся, хотя...Возможно, ещё какой-нибудь бунт ускорит события.
В общем время - лучший судья, всё расставит по местам и всех рассудит. Ждемс :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 17:16

solnechnaya писал(а):…Вы, не гнушаясь оскорблениями.

Не соблаговолите ли привести пример?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 17:21

solnechnaya писал(а):Если "красные победят" - то будем ждать нового генплана когда-нибудь, какого-нибудь, т.к. готовые решения они не дают - только "долой старое"! Помните, "разрушим до основания"? !:

Гм… здесь уже столько раз говорилось об альтернативе, что мне, право, даже неудобно напоминать вам об этом.
Кроме того, позволю себе заметить, что "разрушить до основания" (природу и жильё горожан) предлагает именно обсуждаемый здесь проект Генплана. Мы против. А вы?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 17:30

mila писал(а):меня интересует шкурный вопрос,будет ли все-таки построена нормальная дорога к Богородскому..

Нормальной дороги к Богородскому не будет, пока не расширят Щёлковское шоссе или не выведут хорду на Ярославское. При постройке дороги, согласно проекта Генплана, она будет забита транзитным транспортом, который упрётся всё в то же Щёлковское шоссе. Да и на эту дорогу сегодня в казне денег нет. Боюсь, что, в обозримом будущем, по словам нач.отдела дорог Журавель Юрия Петровича (правда, он и сам может не знать) строительства дорог в Щёлково не ожидается.
Вчера был в Щёлковском ГИБДД, зашёл в отдел организации движения и мне там поведали, что ожидается кнопочный светофор у рынка и светофор на пересечении с Сиреневой. Пока, это всё.
Последний раз редактировалось Алюр 03 дек 2013, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2013, 17:47

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):…Вы, не гнушаясь оскорблениями.

Не соблаговолите ли привести пример?

Алюр писал(а):Куда-то "мисславанда" запропала. Сегодня показал знакомому юристу её посты. Он сказал, что ей ник было бы уместно поменять на "мисславандос". Отругал его. Грубиян. Нельзя так с дамами. Мне вот очень интересно, что она ответит. "Мисславанда", ваше мнение очень интересно. Не пропадайте пожалуйста!

Например, вот это. По-моему, это грубо.
А вообще зачем Вы дальше здесь тусуетесь? Зарегистрировались, чтобы сагитировать народ на митинг, а теперь Ваша роль какая? Нести правду в народ?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 17:55

solnechnaya писал(а):Например, вот это. По-моему, это грубо.
А вообще зачем Вы дальше здесь тусуетесь?

Грубо что? Рассказывать о реакции людей на что-либо (тем более, мною написано о несогласии с приведённой оценкой)? Это вы так пошутили неудачно?
Что же до цели моего пребывания здесь, то она озвучивалась многажды. Для вас повторю ещё разок: МНЕ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ МОЁ И МОЕГО ГОРОДА. Именно поэтому, я осуждаю проект Генплана.
А вот что движет вами? Расскажите. Интернсно.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2013, 19:21

Даже забавно с Вами общаться. Вы так наивны или просто делаете специально удивленное лицо - "а я-то тут при чём?". Действительно, что тут такого рассказать о том, что и вправду было?(или Вы сами этот сюжетец придумали?) И ведь оценку даже свою высказали негативную, однако, как яйца не раскрашивай, они, что в фас, что в профиль - яйца, и как Вы тут любите большинство привлекать, со мной наверняка согласится большинство в том, что в этом сообщении прослеживается Ваша как раз оценка. А метод такой частенько использовали софисты.
Ваше небезразличие к судьбе района как-то внезапно проявилось, смею заметить.
А я просто тут живу - в мкр.Богородском, так что ресурс этот по праву наш и цели я также свои озвучивала. Вы зачем-то здесь копья ломаете и правильно выше написали - 29 страниц элементарного базарного орева..ну ужас просто, взрослые люди, а почему-то считаете, что Ваше мнение может быть только единственно верным и с пеной у рта всех стараетесь гнобить - это и есть Ваше представление и о нашем светлом будущем? Тогда мне с Вами не пути.
И не надо повышать а меня шрифт))) Я и мелкий хорошо вижу. Или Вы таким образом пытаетесь показать, что Вы - единственный радетель за благо Вотчины? Не думаю, что это так.
А мне более импонируют люди вежливо и уважительно относящиеся и к чужому мнению и вообще к людям в целом, неважно какого цвета и сословия.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 21:01

solnechnaya писал(а):Даже забавно с Вами общаться. Вы так наивны или просто делаете специально удивленное лицо - "а я-то тут при чём?". Действительно, что тут такого рассказать о том, что и вправду было?(или Вы сами этот сюжетец придумали?) И ведь оценку даже свою высказали негативную, однако, как яйца не раскрашивай, они, что в фас, что в профиль - яйца, и как Вы тут любите большинство привлекать, со мной наверняка согласится большинство в том, что в этом сообщении прослеживается Ваша как раз оценка. А метод такой частенько использовали софисты.
Ваше небезразличие к судьбе района как-то внезапно проявилось, смею заметить.
А я просто тут живу - в мкр.Богородском, так что ресурс этот по праву наш и цели я также свои озвучивала. Вы зачем-то здесь копья ломаете и правильно выше написали - 29 страниц элементарного базарного орева..ну ужас просто, взрослые люди, а почему-то считаете, что Ваше мнение может быть только единственно верным и с пеной у рта всех стараетесь гнобить - это и есть Ваше представление и о нашем светлом будущем? Тогда мне с Вами не пути.
И не надо повышать а меня шрифт))) Я и мелкий хорошо вижу. Или Вы таким образом пытаетесь показать, что Вы - единственный радетель за благо Вотчины? Не думаю, что это так.
А мне более импонируют люди вежливо и уважительно относящиеся и к чужому мнению и вообще к людям в целом, неважно какого цвета и сословия.

Так как вы относитесь к проекту Генплана, в части прохождения дороги в непосредственной близости от жилья и по оному? Если можно, с обоснованием, без "хотелок" и ярлыков. Я весь внимание.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 дек 2013, 21:19

Помню, как собирали подписи про новый роддом (план был про перинатальный центр или клинику матери и ребёнка) - вырыли даже котлован у роддома нынешнего - зарос давно. Умилительно было было бы ждать этот прожект и не рожать детей, климакс быстрее. Я по плану второго бы там родила (ему сейчас 13 лет), про второй мост рассуждаем и спорим тоже лет 20, а воз и ныне там. И генплан (на взгляд щелковчанки с 40-летним стажем) в той же топке - сотрясение воздуха. За ихму не пинать, не обижать, тапки беру наличными (адрес через личку).
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 21:36

Второй мост диме барченкову загнали занедорого. Надо назад забирать.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 дек 2013, 21:42

Алюр писал(а):Второй мост диме барченкову загнали занедорого. Надо назад забирать.

Ну без димы не было б у нас небережной, мост забирать не надо - хай будет пешеходная зона, да в этом место и не решит он ничего. У военкомата проводить надо или у Заречной... Молодцы мы здесь - каждый суслик в поле агроном)) :XD: :pirate: :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 03 дек 2013, 21:53

Старый мост отведёт весь поток, который сейчас идёт на другой берег и далее - на Соколовку, Загорянку, Королёв… я ещё застал этот мост в общем пользовании и помню, насколько было удобнее. Набережная была бы вполне по силам и городу.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 03 дек 2013, 22:17

а вот интересная статейка не про Щелково - его там забыли, влив органично в Миллионник-Сателит "Мытищи". если б не этот нонсенс, да потолще бы Экозоны на стыке миллионников - остальное вполне грамотно описано, и под другим соусом (все миллионники внутри большой Москвы) многое, кажется, начинает именно так развиваться. Даешь работу ближе к дому, скоростной трамвай и пешеходку по столице)))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 дек 2013, 22:45

Браво, тов. Аллюр, своей последней ремаркой Вы совершенно убедили меня в своем умении искусно пользоваться, как софистикой, так и казуистикой!
Вы просто талант!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 дек 2013, 22:57

Алюр писал(а):Старый мост отведёт весь поток, который сейчас идёт на другой берег и далее - на Соколовку, Загорянку, Королёв… я ещё застал этот мост в общем пользовании и помню, насколько было удобнее. Набережная была бы вполне по силам и городу.
А что большая толпа на Королёв? Все вроде за Москву ратуют, так мост у военкомата по-любому лучше. НО его там не будет, там у папы дом (старый по наследству) и еще у половины (или четверти) управы... А по силам набережная городу напротив парка, например? А старый мост в движении я тоже помню, мы с вами рядом на остановке стояли... в пионерских галстуках))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 дек 2013, 06:43

solnechnaya писал(а):Браво, тов. Аллюр, своей последней ремаркой Вы совершенно убедили меня в своем умении искусно пользоваться, как софистикой, так и казуистикой!
Вы просто талант!

Вот видите… а я вам, вроде бы, совсем несложный для восприятия вопрос задал - про ваше отношение к вполне конкретной части Генплана.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 дек 2013, 06:49

Nas_mnogo писал(а): А что большая толпа на Королёв? …. А по силам набережная городу напротив парка, например? А старый мост в движении я тоже помню, мы с вами рядом на остановке стояли... в пионерских галстуках))

Можно посмотреть "толпу на Королёв" и обратно по пересечению с 1-ым Советским. Там довольно наглядно. А по старому мосту мне и поездить пришлось…

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 дек 2013, 12:49

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):Браво, тов. Аллюр, своей последней ремаркой Вы совершенно убедили меня в своем умении искусно пользоваться, как софистикой, так и казуистикой!
Вы просто талант!

Вот видите… а я вам, вроде бы, совсем несложный для восприятия вопрос задал - про ваше отношение к вполне конкретной части Генплана.

Что "вот видите"? На заданные Вам вопросы Вы как бы не считаете нужным отвечать, уводя в другую сторону тему - это нормально, а от других прямо-таки требуете с формулировкой, что Вам "должны" ответить с аргументами, доказательствами и ссылками.
Ваш спор с misslavanda нагляден в этом плане:
Алюр писал(а):
misslavanda писал(а):Жители Чкалова, Добролюбова, Хомутово и снт о проекте знали.…. Щ-7 ждет эту дорогу уже лет 20.

Уважаемая "мисславанда", не могли бы вы привести источники, из которых жители могли "узнать о проекте"? Потом я попросил бы вас юридически обосновать возможность получения компенсации за самозахваченные земли. И, на закуску, попробуйте обосновать своё суждение об "ожидании дороги Щ-7 уже лет 20" хоть чем-нибудь реально осязаемым. Если не сможете, вынужден буду назвать вас лгуньей и спросить о вашей мотивации, в столь неблаговидном деле. Ждем-с…

Алюр писал(а):В чём конкретно вам "пудрят мозги" и почему вы не хотите звонить махмутову, дабы получить информацию из первых рук и настаиваете на непременном предоставлении доказательств мною? А земли там депутатские, не сомневайтесь.

И ко мне сразу - "вот видите", а сами-то не потрудились ответить на мой вопрос, тот же прием из софистики. Вот Вам ссылочка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., почитайте, любопытно, как много Вы используете в своей беседе уловок оттуда.
Я же, в отличие от Вас отвечу Вам, мне нравится вот такая точка зрения на переустройство:

Lohmatiy писал(а):Давайте, теперь о нас с вами. Волею судьбы живу в Щ7 более четверти века и заметил вот, что. У нас нет пробок. И никогда не было. Более того, пробок нет в Богородском и даже в Финском! Они есть на Фрунзе с 7.30 до 20.00 (здесь и далее в среднем), на Пролетарском (с 17.00 до 20.00 по будням, с 11.00 до 18.00 по выхам), на 1-м Советском (примерно в это же время), на Фряновском шоссе в сторону центра, возле Глобуса по выходным + все примыкающее к этим основным улицы тоже дружно стоят. Отсюда внимание - вопрос. Зачем нам эта дорога через лес? Которая по большому счету НИКУДА не ведет? Зачем лично вам а/д (я бы назвал правильнее - ад) Пушкино - Л.-Петровский? Многие ли из вас работают там или там? Не думаю.

Как же разгрузить город, спросят меня сторонники урбанизации. Отвечу очень просто. Сделать отдельный съезд с Щелчка во Фрязино. Можно даже где-то далеко от нас сделать такой же с Ярославки. Расширить Новый мост до 6 полос. Сделать Фрунзе и Браварскую в 3-4 полосы + двухуровневый переезд через фрязинскую ветку. Построить переходы к рынку и в районе ШТФ. В крайнем случае, сделать там светофоры. Ситуация улучшится радикально.

Не думайте, что во мне умер эколог. Я точно так же ненавижу стоять часами и любоваться на впереди горящие стопы. Но просто так лишаться такого достояния, как лес, я не хочу. Не вижу в этом никакого смысла. Эта дорога вас не спасет. И даже, если вы по ней захотите куда-то ездить, то уж по крайней мере по направлению к столице вас ожидают те же мертвые Я и Щ. И обратная ситуация. Если представить, что по мановению волшебной палочки эти шоссе взяли и поехали, то дорога через лес опять же никому не нужна, потому что вы прекрасно выедете на них и по существующим трассам, если выполнить описанную выше реструктуризацию.

Теперь еще немного о генплане. Помимо жуткой синей дороги на нём есть менее заметная, но не менее ужасная красная дорога. Которая идет через Серково, далее мимо станции Соколовская и наверх через Щелково-7. Да, она поуже, но! Все, кому нужно будет проехать от Щелковского шоссе до Ярославского, поедут по ней. А если кому нужно будет по Ярославке не в Москву, а дальше в область, поедут еще и между нашими домами. Никто не захочет делать крюк. Днем и ночью веселуха обеспечена. И уж это чудо природы не принесет никакой пользы даже самым ярым сторонникам прогресса.

Резюмируя, скажу, что я очень даже за инфраструктуру, вот только не хочется, чтобы ее строили по нашим головам.

З.Ы.: а на лыжах в лесу и правда хорошо, в этом уж я полностью согласен с отписавшимися.

На слушаниях ГП был муж, так что в абсолютном пофигизме нас не упрекнете. Но Ваш метод "борьбы" мне совершенно неблизок. Как и писала - мне с Вами не по пути.
Не поленилась, перечитала ещё разок Ваши сообщения, мой вывод: лейтмотив - "против ГП и правящей клики!" и всё, скорее всего только лишь потому, что задет личный интерес - в виде дачи, я так понимаю, в СНТ? Если бы не она, родимая, то и не пошли бы на баррикады, вон как Вы всем остальным желаете своей судьбы:
Алюр писал(а):У вас со зрением всё нормально? Альтернативную дорогу можно провести по любой улице (при соблюдении снипов, разумеется). Вот через "Богородский", например. Наискосок. И никого сносить не надо. Так что, давать вам телефон махмутова?

Алюр писал(а):
Duck82 писал(а):Резерв у Фрунзе один - надо перелопачивать центр города. Других нет!.

Вы ошибаетесь. Можно расширить, можно убрать пешеходные переходы. И почему бы не "перелопатить центр города"? Что вас так смущает?

Ну и последнее, согласна с тов. Wolf:
wolf писал(а):С каждым днем убеждаюсь, что противники ген плана работают на руку администрации.
Что проще, создать план и создать оппозицию плану, с множеством митингов и подписей. Далее не прилагать ни каких усилий и спокойно жить в своих коттеджах, разворовывая деньги на проектах в которых мало что делать надо.

Осталось только подождать и увидеть, в какое время Вы исчезнете с форума)) Когда отправят на доработку неудобный Вам ГП, когда примут новый(интересно, насколько он будет удобен конкретно Вам и насколько законен и будете ли Вы также ратовать за выполнение закона в отношении нового ГП) или когда примут этот ГП?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 дек 2013, 13:10

Замечу, что "близкая вам точка зрения" проектом гп не предусматривается.
Проект гп нам предложила и протаскивает усиленно именно "правящая клика". Поэтому, мне представляется логичным бороться как со следствием, так и с причиной. Немного непонятно, что вас нервирует, в этой моей гражданской позиции. Не поясните ли? Ведь вам, как жителю Щ-7, не может быть безразлична судьба нашего города. Не так ли?
Моя недвижимость не в СНТ и это не "дача".
"Исчезать с форума" в мои планы не входит.

Как видите, я обосновал свою тз и на ваши вопросы ответил. Дождусь ли этого от вас?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 04 дек 2013, 13:17

Мне особенно интересно, как вы, "солнечная", представляете себе "методы борьбы". Вас не затруднит описать оные? Может, я взял бы их на вооружение. Расскажите.

Вернуться в «Инфраструктура»