Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 08 дек 2013, 08:56

Ещё один интересный момент - рушан махмутов (который, на встрече с жителями Щ-7, обещал не допустить прохождения "западного обхода" через городские кварталы, видеозапись имеется) пару дней назад, на "архитектуре" области, говорил о целесообразности проведения дороги именно по уже застроенным территориям жилого сектора.
Видимо, мухмутову не удалось окончательно изжить в себе привычку считать горожан "лохами".

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 дек 2013, 11:31

Мичман писал(а):Алюр,вы нам обьясните сначала кому принадлежала земля мкр.Богородского до того времени как она попала в аренду застройщику,а мы почитаем.

Алюр писал(а):Ещё один интересный момент - рушан махмутов (который, на встрече с жителями Щ-7, обещал не допустить прохождения "западного обхода" через городские кварталы, видеозапись имеется) пару дней назад, на "архитектуре" области, говорил о целесообразности проведения дороги именно по уже застроенным территориям жилого сектора.
Видимо, мухмутову не удалось окончательно изжить в себе привычку считать горожан "лохами".

Вот пример четкого ответа на четко заданный вопрос)) Браво.

Игнат писал(а):
Мичман писал(а):Алюр,вы нам обьясните сначала кому принадлежала земля мкр.Богородского до того времени как она попала в аренду застройщику,а мы почитаем.

Ну и какое отношение это имеет к генплану? Зачем ветку-то дальше засорять?

А почему засорять? Отношение имеет не к новому - так к старому ГП. Вы же твердили с Алюром (на всех страницах), что все поля принадлежат депутатам нехорошим. Вот и интересно стало человеку, кому принадлежало поле Богородского - Финского.
Запахло керосином?.......
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 дек 2013, 11:41

На самом деле данная ветка превратилась в трибуну для двух человек)))Не будем им мешать, ребята.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 дек 2013, 12:38

solnechnaya писал(а):На самом деле данная ветка превратилась в трибуну для двух человек)))Не будем им мешать, ребята.

Да я и не собираюсь и мешать))
Просто тов. Алюр требовавший всегда, чтобы отвечали на поставленные им вопросы, сам убёг "в кусты" не ответив ничего.
Да и после такого можно уже ничего и не спрашивать
Алюр писал(а):Словом, каша, которую мы заварили, в процессе приготовления. Нормально всё.

Заварить кашу
Значение
разг. затеять какое-либо неприятное, хлопотливое дело; своими действиями создать сложную, неприятную ситуацию

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 дек 2013, 12:59

Действительно, "заваренная каша" неприятна администрации и депутатам г. Щёлково. Ещё как неприятна. Что же до вопроса "Мичмана", то он действительно не имеет отношения к обсуждаемому проекту Генплана, ибо поля, под "Финским" и "Богородским" уже застроены и "полями" уже, попросту, не являются.
Речь идёт о полях, в районе "Сельпо", застройка которых действительно не принесёт щелковчанам (жителям "Финского" и "Богородского" в т.ч.) ничего хорошего. Какой "запах керосина" учуял "Дюк82" не очень понятно. Тем более непонятно, что хотел хотел сказать, своим постом, "Дюк82", в отношении обсуждаемого здесь проекта Генплана.
Кроме того, для меня загадка, как депутаты готовы голосовать за "западный обход" противоречащий СНиПам?
"Дюк82", вот вы в "Богородском" проживать собираетесь, верно? Вы знаете, что, даже если дорогу протащат мимо вашего будущего микрорайона, вопреки Закону, пострадают придомовые территории, занятые сегодня парковками, которых жителям не хватает уже сегодня? Подумайте об этом.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 дек 2013, 13:28

Алюр писал(а):Действительно, "заваренная каша" неприятна администрации и депутатам г. Щёлково. Ещё как неприятна. Что же до вопроса "Мичмана", то он действительно не имеет отношения к обсуждаемому проекту Генплана, ибо поля, под "Финским" и "Богородским" уже застроены и "полями" уже, попросту, не являются.
Речь идёт о полях, в районе "Сельпо", застройка которых действительно не принесёт щелковчанам (жителям "Финского" и "Богородского" в т.ч.) ничего хорошего. Какой "запах керосина" учуял "Дюк82" не очень понятно. Тем более непонятно, что хотел хотел сказать, своим постом, "Дюк82", в отношении обсуждаемого здесь проекта Генплана.
Кроме того, для меня загадка, как депутаты готовы голосовать за "западный обход" противоречащий СНиПам?
"Дюк82", вот вы в "Богородском" проживать собираетесь, верно? Вы знаете, что, даже если дорогу протащат мимо вашего будущего микрорайона, вопреки Закону, пострадают придомовые территории, занятые сегодня парковками, которых жителям не хватает уже сегодня? Подумайте об этом.

Вода, вода, и больше ничего...

А по поводу "Дюк"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 дек 2013, 13:46

Напротив - сплошная конкретика. Земля, под "Финским" и "Богородским" полями не является. А возведение новых микрорайонов на полях действительно ещё сильнее забьёт, и без того забитый, Щёлково.
На "архитектуре" было ясно и недвусмысленно сказано, что, для проведения планируемого "западного объезда", требуется полоса, шириной не менее 500 метров. А до этого, губернатор области Воробьёв А. Ю. заявил, в программе на канале "Подмосковье", о недопустимости прокладки дорог, для транзитного транспорта, по жилым зонам.
Уважаемый "Дюк82" может возразить по существу или опять продолжит в своём стиле "вода, вода и больше ничего"?

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 09 дек 2013, 14:14

Duck82 писал(а):А почему засорять? Отношение имеет не к новому - так к старому ГП. Вы же твердили с Алюром (на всех страницах), что все поля принадлежат депутатам нехорошим. Вот и интересно стало человеку, кому принадлежало поле Богородского - Финского.
Запахло керосином?.......

Смешной Вы. Ну каким, нафиг, керосином? Тем же самым депутатам и принадлежали (правда они тогда депутатами не были). Они же выкупали паи у крестьян. Ну а кому принадлежали непосредственно перед застройкой - какая разница. Люди выкупили поля для заработка и сейчас зарабатывают. В чём проблема-то?
Я собственно об этом и говорю. С остальными полями произойдёт тоже самое. Т.к. спрос на жильё сейчас есть.
Генплан автоматом изменит целевое назначение земель на "под многоэтажное строительство". Поля будут проданы и застроены.
А дорог не будет.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково
http://spasigorod.ru/

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 дек 2013, 14:36

Алюр писал(а):Уважаемый "Дюк82" может возразить по существу или опять продолжит в своём стиле "вода, вода и больше ничего"?

duck
I [dʌk] n Дак
1. 1) зоол. утка
А смысл? Переливать из пустого в порожнее. Увольте.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 дек 2013, 14:48

Ну, "утка" так "утка". Очень образно.
А смысл обсуждать проект Генплана есть. Мы можем и должны повлиять на будущее нашего города. Нам и нашим детям тут жить. И именно от нас сегодня зависит это будущее.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 09 дек 2013, 15:17

Алюр писал(а):...Министерствами области проект генплана признан никуда не годным...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Игнат
Ст. сержант

ПРОЕКТУ ГЕНПЛАНА ЩЁЛКОВА ПОСТАВЛЕНА ЖИРНАЯ ДВОЙКА

Сообщение Игнат » 09 дек 2013, 15:29

Сообщение перенёс ниже, чтобы не терялось за флудом.
Последний раз редактировалось Игнат 10 дек 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Народный Градостроительный Совет - Общественное движение в защиту прав жителей г. Щёлково

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 дек 2013, 19:57

Алюр писал(а):А смысл обсуждать проект Генплана есть. Мы можем и должны повлиять на будущее нашего города. Нам и нашим детям тут жить. И именно от нас сегодня зависит это будущее.

Будущее, а что Вы все раньше делали? Что же раньше сидели и смотрели на все безобразия?
Возьмём ваши Щи-7 (как в простонародье зовут этот мкрн, кстати не самый благоприятный и наряду с Соболёвкой, Жегалово, и Дальним Воронком. До-ств нет, опять от общения с людьми) за который вы все трое так радеете. Прикрываетесь защитой и благоприятным проживанием народа. Дорога, которая вам помешала, которую вы хотите отодвинуть на поля. Т.е. тут люди, а там нелюди? Тут нам от дороги будет плохо, а там всём будет рай. Нету там целины не паханной, чтобы дорогу прокладывать. Там так же пострадают дачники и садоводы -которых будут сносить, может в меньшей степени, но для вас это ничего не значит, вы же не там. Так вот про дорогу, допустим её построят там, значит чтобы до неё добраться, надо будет расширять Браварскую, но ведь там по обеим сторонам люди, о них вы не подумали? Или тоже всё равно? Одна из целей этого объезда -разгрузить центр. Так, чтобы мне попасть на другой берег города -придётся тащиться чуть ли не к Ивантеевке, зачем мне это нужно? Может кому то как в том поговорке "для бешеной собаки - семь вёрст не крюк" мне это не подходит, я уж по-старинке потолкаюсь через центр. Это уже получится объезд Ивантеевки, а не Щёлкова.
Теперь о зелёном уголке Щёлково -7, который вы все так оберегаете.
В нем нет: отдела полиции, поликлиники дет\взр, пож.части, нормальных магазинов, нормальных объктов соц. культ. быта, ужасные внутри-мкрн дороги, кошмарные внутридворовые территории.
У вас ВОДЫ нормальной нет!!! Течет из крана не пойми что. Досуг нормально не провести в современном понятии(кофе, фитнесы, кинотеатры) Строительство одного большого многофункционального ТЦ -решает. Ничего нет -без большого города к которому тянется одноколейка, по которой не пройти не проехать.
Зато есть клоака по названием рынок на автобусном пятачке где появиться страшно не говоря уже, чтобы что то там покупать. Рядышком какая то шиномонтажка со стоянкой мусоровозов и прочее...
Ах да, летом на том же пятачке забетонировали площадку и сделали новую (очередную) пивнушку.
Где ваши митинги за улучшение жизни жителей Щёлково -7 ??? Ни разу не видел и не слышал. Почему вы за это не боретесь? Где же ваша забота о них и улучшения их жизни?
А так, все ваши потуги смахивают на личностный интерес, не более!
А не понятные бурления уже пошли, да. Вот наш дом со сдачей запаздывает, отложили. В соседнем Финском - вообще регистрацию договоров приостановили.
Сами про школы что то говорили, что мол не будет ничего.
Можете считать меня кем угодно и как угодно. Ваше право. Куда мне до вас -просвещённых и всеведущих гениев. Я своё мнение высказал, больше я в этой теме писАть не буду.
Удачной борьбы с дорогами, которые вдыхают жизнь в окраины.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 09 дек 2013, 21:51

Уважаемый "Дак82", вопрос, как раз, именно в количестве людей, которые пострадают от этой "дороги в никуда". При проведении дороги по незастроенным территориям можно высвободить больше средств, для программы по переселению владельцев сносимого жилья. Это раз.
Во-вторых, Браварскую расширять не придётся, ибо пробки, в сторону Ивантеевки, нет. А если и предположить расширение, то оно затронет только ОДИН участок (на повороте), где уже давно никто не проживает.
В третьих, не очень понятно: почему это вы не желаете объезжать, а желаете ехать непременно там, где сегодня (и давно уже) живут люди? Что это у вас за налевательское отношение такое? Вообще-то, после таких заявлений, можно усомниться в вашей адекватности.
В-четвёртых, жителей Щ-7 вполне устраивала ситуация в месте их проживания, в целом. Вам она не нравится? Зачем тогда едете сюда жить? Мазо-наклонности?

А интерес действительно "личностный". Жители Щ-7 "лично заинтересованы" в непрохождении транзитной автострады под своими окнами и Закон, в данном случае, на их стороне.

Кем вас можно считать, после высказанного вами желания ехать "по головам" местных жмтелей, вы, надеюсь, догадаетесь сами.

А дороги к нашей "окраине" были и есть. Просто, их не мешало бы расширить. Кто не обременил застройщика расширением дорог, вам напомнить или сами догадаетесь?
Вот такой будет мой вам ответ.

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 09 дек 2013, 23:35

Уважаемый Duck! А кто Вам мешает всего желаемого (отделения полиции,пожарной части,нормальных магазинов,нормальных объектов соц-культ быта,кафе,фитнеса,кинотеатра,чистой ВОДЫ и тд) добиться в Богородском ? При чем здесь Щ-7? Вы же не в Щ-7 квартиру покупали. А коль с такими запросами купили все-таки в Богородском,значит рассчитывали: 1. либо в данном микрорайоне все это будет ;2.либо сможете этого всего добиться. Удачи!
P.S.И не переживайте Вы так.Сдадут и Ваш дом.Не было такого,чтобы достроенный дом и не сдали. Просто на Вас ,видимо, уже сказывается напряжение от длительного ожидания.

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 10 дек 2013, 00:25

Duck82 писал(а):Будущее, а что Вы все раньше делали? Что же раньше сидели и смотрели на все безобразия?
Возьмём ваши Щи-7 (как в простонародье зовут этот мкрн, кстати не самый благоприятный и наряду с Соболёвкой, Жегалово, и Дальним Воронком. До-ств нет, опять от общения с людьми) за который вы все трое так радеете. Прикрываетесь защитой и благоприятным проживанием народа. Дорога, которая вам помешала, которую вы хотите отодвинуть на поля. Т.е. тут люди, а там нелюди? Тут нам от дороги будет плохо, а там всём будет рай. Нету там целины не паханной, чтобы дорогу прокладывать. Там так же пострадают дачники и садоводы -которых будут сносить, может в меньшей степени, но для вас это ничего не значит, вы же не там. Так вот про дорогу, допустим её построят там, значит чтобы до неё добраться, надо будет расширять Браварскую, но ведь там по обеим сторонам люди, о них вы не подумали? Или тоже всё равно? Одна из целей этого объезда -разгрузить центр. Так, чтобы мне попасть на другой берег города -придётся тащиться чуть ли не к Ивантеевке, зачем мне это нужно? Может кому то как в том поговорке "для бешеной собаки - семь вёрст не крюк" мне это не подходит, я уж по-старинке потолкаюсь через центр. Это уже получится объезд Ивантеевки, а не Щёлкова.
Теперь о зелёном уголке Щёлково -7, который вы все так оберегаете.
В нем нет: отдела полиции, поликлиники дет\взр, пож.части, нормальных магазинов, нормальных объктов соц. культ. быта, ужасные внутри-мкрн дороги, кошмарные внутридворовые территории.
У вас ВОДЫ нормальной нет!!! Течет из крана не пойми что. Досуг нормально не провести в современном понятии(кофе, фитнесы, кинотеатры) Строительство одного большого многофункционального ТЦ -решает. Ничего нет -без большого города к которому тянется одноколейка, по которой не пройти не проехать.
Зато есть клоака по названием рынок на автобусном пятачке где появиться страшно не говоря уже, чтобы что то там покупать. Рядышком какая то шиномонтажка со стоянкой мусоровозов и прочее...
Ах да, летом на том же пятачке забетонировали площадку и сделали новую (очередную) пивнушку.
Где ваши митинги за улучшение жизни жителей Щёлково -7 ??? Ни разу не видел и не слышал. Почему вы за это не боретесь? Где же ваша забота о них и улучшения их жизни?
А так, все ваши потуги смахивают на личностный интерес, не более!
А не понятные бурления уже пошли, да. Вот наш дом со сдачей запаздывает, отложили. В соседнем Финском - вообще регистрацию договоров приостановили.
Сами про школы что то говорили, что мол не будет ничего.
Можете считать меня кем угодно и как угодно. Ваше право. Куда мне до вас -просвещённых и всеведущих гениев. Я своё мнение высказал, больше я в этой теме писАть не буду.
Удачной борьбы с дорогами, которые вдыхают жизнь в окраины.

Так истерят, когда шаблоны рвутся. Был в оппозиции к оппозиции, а тут оппозицию областная власть поддержала. Как теперь жить? :=D:
Про Щёлково-7 вот ещё что забыли написать: спать в шапочке и трусах из фольги надо, а то излучение от локаторов - сами понимаете...

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 10 дек 2013, 09:08

особенно вот это улыбнуло-
"В-четвёртых, жителей Щ-7 вполне устраивала ситуация в месте их проживания, в целом. Вам она не нравится? Зачем тогда едете сюда жить? Мазо-наклонности?"
ребята,по-моему вы замитинговались тут..
лучше расскажите правду,за кого вы так болеете? за переселенцев ветхого жилья? за экологию подмосковья,или все же таки у вас другие,значительно более высокие и дорогие цели?
ну не верю я в ваш альтруизм,да и никто,похоже,не верит..

Игнат
Ст. сержант

Сообщение Игнат » 10 дек 2013, 10:59

mila писал(а):особенно вот это улыбнуло-
"В-четвёртых, жителей Щ-7 вполне устраивала ситуация в месте их проживания, в целом. Вам она не нравится? Зачем тогда едете сюда жить? Мазо-наклонности?"
ребята,по-моему вы замитинговались тут..
лучше расскажите правду,за кого вы так болеете? за переселенцев ветхого жилья? за экологию подмосковья,или все же таки у вас другие,значительно более высокие и дорогие цели?
ну не верю я в ваш альтруизм,да и никто,похоже,не верит..

Лично мне глубоко всё равно, во что Вы там верите. А Ваше мнение обо мне - и подавно.

Мне переписка в этой ветке вот так представляется.
Попала группа туристов после кораблекрушения на остров. Нашли самолёт. Инженер говорит, что он без крыльев, двигатель сломан, горючего нет. Короче, не взлетит, и надо строить плот. А народ носится вокруг с улюлюканьем: "Он же розовый! Значит взлетит!", "Нам надо отсюда выбираться! Значит должен взлететь!", "Инженер, у тебя корысть, ты всё врёшь", "Надо верить в лучшее! Господь нам поможет!", "Самолёт прогрессивнее плота! Ты против прогресса, но тебе его не остановить!" и т.д.

Лично я с самого первого поста привожу конкретные аргументы против генплана. Делаю это, потому что его принятие приведёт к необратимым последствиям, непосредственно и кардинально ухудшающим качество жизни щёлковцев вообще и конкретно моей в частности.
Все аргументы противной стороны сводятся к банальным верю/не верю, хочу/не хочу и "сам дурак". Никто даже попытки не делает вступить в рациональный спор по пунктам.

Ну что я могу Вам на это сказать? Большинство из вас сейчас живёт сильно далеко от родных мест. Ваша позиция приведёт к аналогичной ситуации с вашими детьми. Хорошо это или плохо - меня не касается. Каждый решает сам. Лично себе на эти вопросы я давно ответил.
Последний раз редактировалось Игнат 10 дек 2013, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 дек 2013, 11:09

mila писал(а):лучше расскажите правду,за кого вы так болеете? …ну не верю я в ваш альтруизм,да и никто,похоже,не верит..

Альтруизм нынче действительно трудно встретить. Нет его, разумеется, и в моих действиях. Лично я, как совершенно справедливо предположил "Дак82", руководствуюсь исключительно "личностным интересом" - хочу жить на своей (законно приобретённой) земле, без автострады, под окнами. Хочу, чтобы мои дети могли играть на улице, не рискуя попасть под колёса… хочу, чтобы во вдыхаемом мной и моими близкими воздухе было поменьше выхлопных газов.
Рискну предположить, что подобные "личностные интересы" имеет подавляющее большинство жителей, что, отчасти, подтверждается количеством собранных, против проекта Генплана, подписей. Это же, кстати, и к вашему "никто не верит".
Вот скажите: ваши личные интересы сильно отличаются от моих?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 10 дек 2013, 11:14

mila писал(а):особенно вот это улыбнуло-
"В-четвёртых, жителей Щ-7 вполне устраивала ситуация в месте их проживания, в целом. Вам она не нравится? Зачем тогда едете сюда жить?..

Право и не знаю, что вас так "улыбнуло". Вам продали квартиру насильно или обманом? Вы не видели, где расположены новые микрорайоны? Поясните, если не трудно.

Вернуться в «Инфраструктура»