Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 12 дек 2013, 22:06

solnechnaya писал(а):Вы действительно думаете, что эти дома - только построенные и снесут?

Я вполне могу представить ситуацию получения политической выгоды, от этого, сноса. Если вам интересно, могу развернуть своё представление.
Самое неприятное, что, в случае этого (согласен, что маловероятного) события, компенсации должен будет выплатить город. Догадываетесь, сколько людям придётся ждать этих компенсаций?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 13 дек 2013, 01:52

ТовариСЧ, вы хоть едите-спите? Ах да, пишем-пишем....
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 дек 2013, 06:40

Приятно видеть, что, даже по ночам, кого-то беспокоит образ жизни ближнего. Радует, что тема интересует людей.
Даже в областной администрации отмечена активность щелковчан. И это, как мне думается, правильно - жители не должны быть равнодушны к своему городу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 дек 2013, 09:08

Алюр писал(а):
solnechnaya писал(а):Вы действительно думаете, что эти дома - только построенные и снесут?

Я вполне могу представить ситуацию получения политической выгоды, от этого, сноса. Если вам интересно, могу развернуть своё представление.
Самое неприятное, что, в случае этого (согласен, что маловероятного) события, компенсации должен будет выплатить город. Догадываетесь, сколько людям придётся ждать этих компенсаций?

Нам, конечно, интересно, разверните :aha-!:
И хорошо, что Вы все же согласны с тем, что такой поворот маловероятен. А запись о сносе Богородского здесь из Ваших уст появилась, чтоб страху нагнать на народ? :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Соседка напротив
Рядовой

Сообщение Соседка напротив » 13 дек 2013, 13:41

А вот у нас на сайте "Финский" все тихо на эту тему. Провели опрос и выяснили, что более 50% за Генплан с его дорогами и мостами. Товарищи попытались завести народ, но никто не откликнулся. Всем надоело в пробках на Пролетарском стоять.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 дек 2013, 13:44

Соседка напротив писал(а):А вот у нас на сайте "Финский" все тихо на эту тему. Провели опрос и выяснили, что более 50% за Генплан с его дорогами и мостами. Товарищи попытались завести народ, но никто не откликнулся. Всем надоело в пробках на Пролетарском стоять.

Если честно, тоже перестал читать и вникать в эту тему... Очень редко открываю и читаю последнее сообщение, понимаю что не смысла в сообщении и закрываю)))

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 дек 2013, 13:50

Запись о вероятном сносе части домов "Финского" и "Богородского" появилась на фоне вами же приведённых нормативов и на основе постройки этих домов на территоии, изначально запланированной (как сейчас вдруг выясняется) под дорогу.
Вот почему сейчас тот же рушан махмудов буквально не вылезает из обл. Администрации? Да всё просто: он совсем не уверен, что бывшей т.н."татарской" (это просто название, татар там уже совсем немного) ОПГ удастся сохранить депутатские мандаты. Замечу, что неуверенность махмутова имеет вполне реальные основания - схема, по которой велась деятельность, не вписывается в новые рамки. И хочет рушан защитить скупленные по дешёвке земли сельхозназначения от проведения там дороги, чтобы осчастливить щелковчан новым каскадом микрорайонов, пока он у власти. Словом, налицо явные коррупционные схемы. И всё бы ничего… кого сегодня в России удивишь коррупцией? Беда в том, что сейчас, к руководству областью, пришла другая команда. И этой команде нужны свои ставленники. Разумеется, махмутов и К попытаются встроиться в новую схему. Только там полно своих желающих.
И когда желающие эти займут руководящие кресла, им придётся обяснять многие моменты деятельности предшественников. По старой доброй российской традиции, все неудачи и проблемы Щёлково на этих предшественников и свалят. Вполне могут случится судебные процессы (а куда без них, если налицо явные составы преступлений?). На них, непременно, всплывёт землеотвод. При этом, размыть ответсвенность не удастся, ибо общественные слушания не проводились. Ну и далее… вы понимаете.
В принципе, махмутову и К, для минимизации негативных последствий, надо добиваться переработки стп. Хватит ли у них предусмотрительности? Лично я сомневаюсь. Наверняка, по прежней своей привычке, попрут буром (бабками давить будут пытаться). Возьмут ли у них сегодня эти бабки - большой вопрос. Новым выгоднее просто поменять команду. Вот так примерно.
Последний раз редактировалось Алюр 13 дек 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 дек 2013, 13:52

Соседка напротив писал(а):А вот у нас на сайте "Финский" все тихо на эту тему. Провели опрос и выяснили, что более 50% за Генплан с его дорогами и мостами. Товарищи попытались завести народ, но никто не откликнулся. Всем надоело в пробках на Пролетарском стоять.

Где можно ознакомиться с результатами опроса, не подскажете? Очень интересно. Интерес вызван собранными в "Финском" двумя тысячами подписей против проекта Гп.
Кроме того, вот данные с форума "Финского"
Устраивает ли вас предлагаемый генплан развития Щелково
Опрос закончился 07 ноя 2013, 22:54

Да, полностью
11
22%
Почти устраивает
11
22%
Согласен, за исключением дорог
7
14%
Нет, многое не устраивает
6
12%
Нет, особенно решение транспортного вопроса
13
26%
Все не так
0
Голосов нет
Нейтрально
2
4%
Всего голосов : 50
Это вот тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Даже в этом небольшом опросе, большинство против проекта, в части дорожного строительства.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 дек 2013, 14:43

Алюр писал(а):Запись о вероятном сносе части домов "Финского" и "Богородского" появилась на фоне вами же приведённых нормативов и на основе постройки этих домов на территоии, изначально запланированной (как сейчас вдруг выясняется) под дорогу.

запись появилась раньше

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 дек 2013, 15:10

Yanechka писал(а):запись появилась раньше

Раньше СНиПов? Думаю, что вы ошибаетесь.
А что вы думаете про проект Генплана?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 дек 2013, 15:40

Yanechka писал(а):а по поводу поговорить про генплан..так вы же уже все сказали,мы приняли к сведению, каждый для себя что-то решил. (можете даже не спрашивать что именно я решила)

читайте внимательнее сообщения.
мой пост относился к вашему сообщению, адресованному solnechnaya. вот этому :
Алюр писал(а):Запись о вероятном сносе части домов "Финского" и "Богородского" появилась на фоне вами же приведённых нормативов...

не надо переворачивать мои мысли.и не только мои.грешите этим и с другими участниками.

Соседка напротив
Рядовой

Сообщение Соседка напротив » 13 дек 2013, 16:30

Две тысячи подписей :=D: . У нас в Финском столько народу не живет. Вы вечерком подойдите к Финскому и посмотрите сколько окон светится. Ну насмешили. Кто в ваших листах-то подписывался? Сами ваши сборщики подписей?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 13 дек 2013, 16:33

Yanechka, тов.Алюр в совершенстве владеет такой наукой, как софистика, я уже писала об этом) Очень интересно с ним оттачивать своё мастерство логики и умение следить за вариациями мыслетворчества.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 13 дек 2013, 16:34

Соседка напротив писал(а):Две тысячи подписей :=D: . У нас в Финском столько народу не живет. Вы вечерком подойдите к Финскому и посмотрите сколько окон светится. Ну насмешили. Кто в ваших листах-то подписывался? Сами ваши сборщики подписей?

Напоминает сбор подписей за нашу "всеми любимую УК СДС" :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 дек 2013, 17:29

Уважаемая "Yanechka", моя запись появилась фоне СНиПов, выдержки из которых привела "солнечная", а не на фоне её поста. Постарайтесь быть внимательнее, при чтении.
А кстати… можете, конечно же, не отвечать… но почему вы стесняетесь своего мнения по проекту Генплана?

"Соседка напротив", в "Финском" живёт значительно более 2000 человек. И, кстати, вы так и не привели ссылку на ваши данные. Забыли или про поддержку проекта более, чем половиной жителей вы просто придумали? Повторяю свою просьбу вам.

Уважаемая "солнечная", если вы хотите обсуждать меня - ничего не имею против, даже готов принять активное участие в обсуждении. Только, если можно, не в теме про генплан. Очень вас прошу прекратить троллинг и засорение темы. Это возможно?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 13 дек 2013, 18:01

Извините, получится много

Алюр писал(а):Уважаемая "Yanechka", моя запись появилась фоне СНиПов, выдержки из которых привела "солнечная", а не на фоне её поста. Постарайтесь быть внимательнее, при чтении.

Хронометраж:
Алюр » 11 дек 2013, 16:42
Скажите, "солнечная", а почему вы ассоциируете отдельных участников, оказавшихся неспособными обосновать свою точку зрения ничем, кроме "хочу", со всеми жителями "Богородского"?
Желать соседям автостраду под окнами действительно стыдно. Разве нет? Или вы забыли, что, согласно СНиПам, из-за этой автострады, под снос пойдут дома как "Богородского", так и "Финского"?
Алюр » 11 дек 2013, 17:24
Никакого "бреда". Для дороги планируемой категории, необходим коридор, не менее 500 метров. Об этом было прямо заявлено на областной архитектуре, на прошлой неделе. Это по СНиПам.
Вообще-то, этот коридор должен был быть зарезервирован, но…
solnechnaya » 12 дек 2013, 12:28
Алюр писал(а):
Никакого "бреда". Для дороги планируемой категории, необходим коридор, не менее 500 метров. Об этом было прямо заявлено на областной архитектуре, на прошлой неделе. Это по СНиПам.
Вообще-то, этот коридор должен был быть зарезервирован, но…
Мнение специалиста:
"В соответствии с п. 6.9 и п. 6.19.СНиП 2.07.01-89 Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и...т.д.

Несложно заметить, ЧТО всё же появилось раньше. КАК вообще могла появиться моя запись со СНиПами без Вашей? :huh-:
Таким образом, уличаю Вас, Вашими же словами, во "вранье обыкновенном".
Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", если вы хотите обсуждать меня - ничего не имею против, даже готов принять активное участие в обсуждении. Только, если можно, не в теме про генплан. Очень вас прошу прекратить троллинг и засорение темы. Это возможно?

Троллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Не вижу никакого соответствия меня данному определению. Вы не считаете, что правильным будет извиниться?
Вас никто не обсуждает, ув.тов.Алюр, хотя Вы награждаете здесь участников форума довольно-таки часто нелестными эпитетами))
Однако, иногда в глаза бросается насколько Ваши заявления нелогичны и приводятся факты, дабы поправить Вас в Ваших неточностях, мягко говоря.
Ну и потом, если бы не мы - такие атата плохие - с кем бы Вы вообще здесь обсуждали этот пресловутый ГП? :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 дек 2013, 18:36

Уважаемая "солнечная", чтобы уличить вас во "вранье обыкновенном", достаточно сопоставить даты моих постов с датой принятия СНиПов, которым не соответствует проект Генплана, обсуждаемый здесь.

- "Троллинг — один из способов сетевого поведения, в основе которого лежит направленность своих действий на провокацию против прочих участников общения." Это - как на вас писано в "викисловаре". Ничего уж тут не поделаешь - ваши посты, с постоянными попытками дать характеристику оппоненту и не затрагивающие обсуждаемую тему являются именно "троллингом". К сожалению, вы проигнорировали все мои просьбы.
Впредь, на ваши посты не по теме, вы моего ответа не получите.

Теперь по теме. Отдел архитектуры г. Щёлково, на многотысячные обращения жителей ответить не удосужился. Совсем никак. Похоже, что отвечать им попросту нечего - до того очевидны ляпы в проекте гп.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 13 дек 2013, 20:16

Вот елы-палы...ведь не нужно же "зрить в корень"? С чего Вы так ответили Yanechke не важно?
Yanechka писал(а):мой пост относился к вашему сообщению, адресованному solnechnaya. вот этому :
Алюр писал(а):Запись о вероятном сносе части домов "Финского" и "Богородского" появилась на фоне вами же приведённых нормативов...

не надо переворачивать мои мысли.и не только мои.грешите этим и с другими участниками.

Важно сразу найти себе оправдание.
Прям про то, что раньше яйцо или курица здесь речь шла, а не о Вашей фразе о сносе домов))))
Ну и бог с Вами, не стану спорить, что Вы более напоминаете тролля своими настойчивыми вопросами, нагнетанием той самой агрессии, оценками, выдаваемыми Вами форумчанам.
Засим удалюсь, хватит поднимать Вашей персоне рейтинг. Диалога нет, а переливать из пустого в порожнее надоело.
Последний раз редактировалось solnechnaya 13 дек 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 дек 2013, 21:18

Итак, попробуем подвести предварительный итог. Итог этот будет безрадостен, для щелковчан. Проект генплана, предложенный администрацией Щёлково и так настойчиво протаскиваемый депутатами, не просто не отвечает чаяниям жителей… этот проект противоречит действующему законодательству. Иначе говоря, проект преступен. Предусматривается 70%-й рост населения, а соответствующего увеличения количества социальных объектов не запланировано. Предлагается строительство транзитных дорог, которые упираются в старые заторы, по районам массовой жилой застройки, что противоречит СНиПам.
По сути, это "бизнес-генплан", созданный исключительно в интересах застройщиков и землевладельцев, мечтающих впарить ранее приобретённые задешево земли сельхозназначения, под застройку новыми многоэтажками.
Оценка жителями этого проекта - негативная.
Заключение областных министерств - необходимо отправить проект на доработку.
Т.н."депутаты" выставились лживыми клоунами (лично я сужу по махмутову и рыкову).

Это не проект Генплана, а позор какой-то.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 13 дек 2013, 23:12

ну не могу больше.... какие же это предварительные-промежуточные итоги?!вы это чуть ли не в каждом своем сообщении пишете.мы уже наизусть выучили!извините,а может это ваша цель-застолбить четкое отношение к гп у всех в мозгу? пожалуй прекращу свои выступления в этой теме.тут есть четкие лидеры,пусть трибуна будет для них 4ых(?)....

Вернуться в «Инфраструктура»