Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение ВадимычЪ » 06 июн 2014, 07:40

slons писал(а):http://schelkovo-dom.ru/genplan/
на сайте застройщика обновили план микрорайона. Насколько я понимаю, на плане показаны 4 выезда из микрорайона на улицу Фрунзе и один на улицу Мичурина. Пробка на выезде через рынок должна исчезнуть после окончания строительства. Если, конечно, застройщик не обманывает.

Да, выезд разгрузят, но въезд (кто едет от Ивантеевки), остаётся один.... По Фрунзе идёт сплошная линия разметки, не повернёшь.... Удобно будет попадать в наш район тем, кто едет со стороны Глобуса....Единственный минус, это в разы повысится сквозной транзит машин и людей не относящихся к проживающим в районе, народ начнёт резать перекрёсток....

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2014, 08:59

Для тех, кто едет из Ивантеевки на пересечении с улицей Мичурина поворот налево разрешен.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 июн 2014, 09:06

Да, на Мичурина можно будет раскрутиться в обратку )
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 06 июн 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2014, 09:16

ВадимычЪ писал(а):Да, выезд разгрузят, но въезд (кто едет от Ивантеевки), остаётся один....

Въезд для тех, кто едет от Ивантеевки будет не один, их будет как минимум два. При условии, что с вводом в эксплуатации выездов из микрорайона не изменят существующую разметку на ул. Фрунзе.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 июн 2014, 09:19

Время покажет, поживём-увидим ))) Идей у застроищика много, а вот с их реализацией как-то не очень...... Взять хоть пример с дет.садами и школой ((

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 06 июн 2014, 09:34

На самом деле, уважаемые форумчане, может быть есть в администрации данные о сносе шанхайского рынка и о строительстве нормальной автостоянки. И конечно, на этой так называемой площади, надо быть очень внимательным, чтобы не угодить под машину.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 09:57

Алюр писал(а):"Мисславанда", я живу в Щ-7. Чтобы люди из автобуса вышли "прямо на проезжую часть" надо, чтобы автобус остановился на встречке. Вот незадача-то… каждый день вожу ребёнка в школу и ни разу автобуса на встречке не видел. Затруднения с выездом автобусов из-за припаркованных машин - да, наблюдал. Но характера глобального бедствия эти затруднения не носят. Ничего похожего на "черкизон" тоже не наблюдаю.

Уважаемый Алюр, очень за Вас рада. В моих случаях автобус очень часто останавливается либо напротив каких-то палаток, либо напротив шиномонтажа (не помню как-то точно называется этот рассадник "гостей из ближнего зарубежья"). И чтобы купить хлеба в палатке возле почты, надо обогнуть автобус и попасть на проезжую часть, где одна часть машин едет прямо в сторону Богородского, другая поворачивает в сторону Щ-7, третья делает непонятные маневры на "площади". И надо хорошо изловчиться, чтобы не оказаться под колесами. При этом в районе данной площади нет ни одного пешеходного перехода.
По поводу рынка, видимо Вам тоже больше повезло, чем мне. Я вот на местном шанхае кроме ценников на русском языке, русского большего ничего не наблюдаю.
Алюр писал(а): "Мисславанда", скажите честно - отчего вы так озлоблены на Щ-7? Такую же озлобленность я замечал у мадам Ершовой. Но с Ершовой всё более-менее понятно - её вытащили в мэрши с должности завхоза "Славии" и ей очень не хочется обратно… а жители Щ-7 постоянно требуют от неё работы в своих интересах, которые совершенно обратны интересам тех, кто сделал Ершову мэршей. Но почему так злы вы, "мисславанда"?

Вы видимо по себе судите?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 10:01

на сайте застройщика обновили план микрорайона. Насколько я понимаю, на плане показаны 4 выезда из микрорайона на улицу Фрунзе и один на улицу Мичурина. Пробка на выезде через рынок должна исчезнуть после окончания строительства. Если, конечно, застройщик не обманывает.

А как будет выезд из Богородского на Фрунзе, если на Фрунзе сплошная???

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2014, 11:05

misslavanda писал(а):

А как будет выезд из Богородского на Фрунзе, если на Фрунзе сплошная???

Могу показать на плане стрелками, если Вам не хватает воображения, чтобы увидеть это.
Кстати, обращаю Ваше внимание на то, что у выезда из Финского на улицу Фрунзе сплошная разметка прерывается и поворот налево (если ехать в направлении Ивантеевки) разрешен.
Если рассматривать Ваши аргументы "за" постройку дороги, связанные с пробкой у рынка, то по сути Вы агитируете за постройку 4х полосной магистрали, вместо того, чтобы дождаться введения застройщиком в эксплуатацию 3-4 выездов на ул. Фрунзе и изменить разметку. Цена вопроса - банка краски и 1-2 года до окончания строительства микрорайона.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 06 июн 2014, 11:31

по сути Вы агитируете за постройку 4х полосной магистрали

ключевые слова :aha-!:

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 11:55

slons писал(а):Могу показать на плане стрелками, если Вам не хватает воображения, чтобы увидеть это.
Кстати, обращаю Ваше внимание на то, что у выезда из Финского на улицу Фрунзе сплошная разметка прерывается и поворот налево (если ехать в направлении Ивантеевки) разрешен.

Покажите, пожалуйста, буду признательна. Только эти выезды будут создавать дополнительную пробку, т.к. машины при выезде сначала перекроют дорогу в сторону Ивантеевке, потом в сторону Щелково. И не факт, что большинство водителей будет с огромной радостью уступать дорогу постоянно въезжающим и выезжающим.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 12:06

"Мисславанда", вот видите - никого "автобусы на проезжую часть" не высаживают. А ПДД очень подробно описывают алгоритм действий пешехода, при переходе проезжей части вне "зебры". Просто, будьте внимательны. Никакого сверхплотного движения в Щ-7 не было и нет. А вот если построят обсуждаемую здесь дорогу, как того хотят разные ганяевы-кирилочкины, вам к вашей любимой хлебной палатке будет попасть ещё более затруднительно.
"Судить по себе" о вас или ершовой? Это как?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 12:34

Алюр писал(а):"Мисславанда", вот видите - никого "автобусы на проезжую часть" не высаживают.

А куда они людей высаживают, если оборудованной остановки возле шанхая нет??? А разворачиваются автобусы в сторону оборудованной остановки только в вечерние часы, а днем высаживают людей на дорогу и остаются стоять вдоль дороги.
Я уже молчу про 55 автобус, который при движении в сторону Щелково останавливается на повороте, мешая и людям и машинам.
Алюр писал(а):А ПДД очень подробно описывают алгоритм действий пешехода, при переходе проезжей части вне "зебры". Просто, будьте внимательны.

Если не сложно, объясните, мне недалекой алгоритм действия пешехода в районе местного шанхая.
Алюр писал(а):Никакого сверхплотного движения в Щ-7 не было и нет.

Если для Вас сверхплотное движение - минут 40 стоять на одном месте, то да, этого в микрорайоне пока нет. Выйдите завтра часов в 11-12 утра на площадь перед рынком и посмотрите на движение. Если Вас это устраиваете, то меня простите, нет.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 06 июн 2014, 12:53

Народ, конечно извините, но зачем уводить тему в остановку и движение в Щ-7.
Алюр, зачем вы пытаетесь убедить людей ( которые своими глазами видят постоянно пробку и проблемы у Шанхая) в обратном.
Если честно, меня как жителя Богородского волнует больше пробки и затягивание решения с объездом, чем чьи то личные интересы из частного сектора, которые попадают под снос...
И смешно читать посты людей, которые обвиняют жителей Богородского, что они накупили здесь квартир, типо как хорошо тут без вас было, тихо и спокойно...а то понаехали, понастроили...
Стройки в Московской области НЕИЗБЕЖНЫ. Застроят со временем все поля и все ваши дачи... Это МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, а не Усть-Зажопинск.
Так что дороги все равно рано или поздно пойдут по окнами всех и вся.
И хватит уже затягивать процессы. Мне нужна дорога, мне нужна цивилизация.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 06 июн 2014, 13:12

Ясно одно... "Шанхай" под слом, а вместо него сделать нормальную остановку, автовокзал можно и так сказать, для общественного танспорта. Этот пережиток 90-ых годов реально портит внешний вид района и города Щ 7.... , а ведь можно было сделать что-то более современное и красивое. Так же поддерживаю необходимость скорейшего строительства новой дороги !!! Сейчас уже бывают моменты когда стоишь от Ивантеевского перезда, до "Богородского" :rain-cloud: , а что будет через год, два ???? Дачников жаль, но цивилизация наступает...., и от этого не уйти.....Главное найти "золотую середину" , учесть интересы обоих сторон.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 13:17

"Левина13", то что вас ваши личные проблемы волнуют больше, чем личные проблемы других людей - совершенно понятно и нормально. Вам нужна дорога? Предложите провести её по двору вашего дома. Не? Тогда выкупите земли частников. Опять не? Тогда просто успокойтесь. Не будет у вас никакой дороги. На неё и раньше денег не было, и сегодня нет. Проект, как я уже писал ранее, имеет одну цель - спасти земли чиновников и депутатов от резервирования. Или вы хотите помочь им в этом благом деле? Тады - ой.

Непонятно и ненормально другое - ваше непонимание того, что, по СНиПам дорога не должна проходить там, где её сегодня наметили. Дело не только в снипах. Вам нравится, что ваши дети могут оказаться рядом с вонючей транзитной магистралью, которая упирается в уже сегодня забитое Щёлковское шоссе? Опять не? И нет в Щ-7 никаких пробок. И не было никогда. Если у вас проблемы с выездом из микрорайона, то: 1. Куда вы смотрели при покупке квартиры? 2. Вам надо обращаться к администрации. А проектируемая дорога вам выезд может только затруднить.

"Мисславанда", автобусы высаживают пассажиров на обочину. Для перехода проезжей части, вам надо внимательно посмотреть по сторонам и, пропустив машины, спокойно переходить. Это совсем несложно. А если вас не устраивают затруднения в движении то можете отказаться от автомобиля. Делов то…

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 06 июн 2014, 13:21

Господа, и дамы...
ХВАТИТ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ!
вопрос не в том строить или не строить!!! вопросЫ в том "КАК и ГДЕ строить?", "Когда строить" и сколько и кому платить компенсаций за кривой или нормальный (Согласно НОРМам санитарным и снипам) вариант. Если хотите быстро и качественно - проект в унитаз сливать надо, а нет - каждый метр будут под бульдозеры жители ложиться, если дойдет до строительства по головам. "Если дойдет" - это потому, что пока не обещано сначала дорогу, а потом жилье.., хотя "Восточный обход" вроде бы двигают - развязка на Гребенской горе в ходе реконструкции дороги кажется начата..

ПС.. Алюр мой коммент обогнал...

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 13:34

Алюр писал(а):""Мисславанда", автобусы высаживают пассажиров на обочину. Для перехода проезжей части, вам надо внимательно посмотреть по сторонам и, пропустив машины, спокойно переходить. Это совсем несложно. А если вас не устраивают затруднения в движении то можете отказаться от автомобиля. Делов то…

Причем здесь автомобиль, когда речь идет о том, как перейти дорогу людям, которые вышли из автобуса. Поток машин не останавливается,и приходится перебегать дорогу прям перед машинами. Объясните более подробнее как мне правильно переходить дорогу, особенно в дождливую погоду, когда слева от меня грязный автобус, справа гости зарубежья, вечно "тусующиеся" возле шанхая, впереди и сзади от автобуса поток машин.
Почему кто-то должен выкупать земли частников, особенно жители микрорайонов??? Эти земли изначально люди получали БЕСПЛАТНО ПОД САДОВЫЕ ПЛАНТАЦИИ, в кадастровых паспортах многих участков черным по белому указано, что там разрешено малоэтажное строительство (типа сарая.На последнем собрании в ДК, по поводу ген плана, где был представитель прокураторы об этом популярно поговорили и "горе" дачники не особо спорили, потому что это правда, хоть и горькая). А большинство огородников построило там коттеджи, самые предприимчивые перепродали свои 6 соток (кстати на форуме недавно кто-то по бросовой цене предлагал дачку как раз в том районе, где трасса пройдет). Понятно, что новые собственники в "дураках" оказались, только ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА, а не людей, которые купили квартиры и теперь живут. Гаражи вон в районе Богородского снесли и ничего (любители митингов почему молчали???)Проблему строительства Финского и Богородского надо было поднимать до начала строительства (кстати, что же "народолюбивый" депутат об этом молчал в начале строительтсва). Ведь изначально Финский должен был стать коттеджным поселком, а не тысячным микрорайоном.

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2014, 13:40

misslavanda писал(а):Проблему строительства Финского и Богородского надо было поднимать до начала строительства (кстати, что же "народолюбивый" депутат об этом молчал в начале строительтсва). Ведь изначально Финский должен был стать коттеджным поселком, а не тысячным микрорайоном.

Вот проблему дороги и подняли до начала строительства, а Вы все равно недовольны.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 06 июн 2014, 13:47

Алюр писал(а):"Левина13", то что вас ваши личные проблемы волнуют больше, чем личные проблемы других людей - совершенно понятно и нормально. Вам нужна дорога? Предложите провести её по двору вашего дома. Не? Тогда выкупите земли частников. Опять не? Тогда просто успокойтесь. Не будет у вас никакой дороги. На неё и раньше денег не было, и сегодня нет. Проект, как я уже писал ранее, имеет одну цель - спасти земли чиновников и депутатов от резервирования. Или вы хотите помочь им в этом благом деле? Тады - ой.

Непонятно и ненормально другое - ваше непонимание того, что, по СНиПам дорога не должна проходить там, где её сегодня наметили. Дело не только в снипах. Вам нравится, что ваши дети могут оказаться рядом с вонючей транзитной магистралью, которая упирается в уже сегодня забитое Щёлковское шоссе? Опять не? И нет в Щ-7 никаких пробок. И не было никогда. Если у вас проблемы с выездом из микрорайона, то: 1. Куда вы смотрели при покупке квартиры? 2. Вам надо обращаться к администрации. А проектируемая дорога вам выезд может только затруднить.

"Мисславанда", автобусы высаживают пассажиров на обочину. Для перехода проезжей части, вам надо внимательно посмотреть по сторонам и, пропустив машины, спокойно переходить. Это совсем несложно. А если вас не устраивают затруднения в движении то можете отказаться от автомобиля. Делов то…

Вот реально адекватный диалог с Вами вести не получится. Ваша тактика доводить обычные вещи до неадеквата. " Проведите дорогу по двору своего дома" - бред, без комментарий. "Пробок нет в Щ-7" - бред, или я почему то как то чудом но умудряюсь в них попадать.
Покупка квартиры в Богородском- мое личное решение и просто перспектива, уж очень дешево было.. тогда, сейчас аж на миллион подросла, и это только за 8 месяцев.
А Вы с таким напором продолжаете отстаивать СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, прикрываясь СНИЛСАМИ и иже с ним.
Как не печально признавать, но дорога будет рано или поздно и это факт. Пусть лучше рано. Я понимаю, что живу в Московской области, работа в Москве. Это участь нашего региона, шум, дороги.
А кому тишины надо - в деревню, в глушь ...
Миграцию никто не отменял, кому надо пахать, что б семью кормить - тянуться к дороге, кому огурцы сажать - к лесу.

Вернуться в «Инфраструктура»