Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алюр
Полковник

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 14:21

"Мисславанда", зачем вы повторяете враньё властных структур? У меня есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на строение и участок. У моих соседей - тоже. Вы предлагаете лишить людей этого права? Вы - сторонница незаконных действий? Тогда вам надо быть готовой к тому, что эти действия затронут и вас. Только врядли вам это понравится.

А "сплошным потоком" машины в Щ-7 не идут. Не выдумывайте.

"Левина13", какой же здесь "неадекват"? Вы же желаете дорогу не только по дворам, но и по домам других людей. Я просто спроецировал ваше желание на вас. Вам не понравилось. Вот и подумайте.
Естественно, я отстаиваю и свои личные интересы тоже. И Закон на моей стороне. Дорога, возможно, будет. Но вот то, где она пройдёт - зависит и от нас тоже.
И не стоит писать тут про "участь нашего района" - его будущее в наших руках. Скажите честно: вам нужны новые микрорайоны в Щёлково, как предполагает проект генплана? Если нет - приходите завтра на митинг.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 06 июн 2014, 14:36

Левина13", какой же здесь "неадекват"? Вы же желаете дорогу не только по дворам, но и по домам других людей. Я просто спроецировал ваше желание на вас.
Извините, но спроецировали вы СВОЕ желание на нас...
На митинг не пойду, честно нет ни интереса, ни желания.
Мне нужна дорога. Мне нужен большой современный город, чем больше он будет, тем больше в него всего подтянется, и дай бог настанут времена, что и работа будет ближе и зрп выйдут из уровня провинции..
и тогда, лет через дцать, оставлю детям квартиру, а сама ближе к природе смигрирую..., подальше от дорог, поближе к огурцам.
Поймите, не сегодня, так завтра уйдут частные дома с территории города, это эволюция, это нормально.. Смеритесь с этим, это действительность. Просто вопрос времени.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 06 июн 2014, 14:44

Vian писал(а): "Восточный обход" вроде бы двигают - развязка на Гребенской горе в ходе реконструкции дороги кажется начата..
.

вот нашел про Восточный обход от 19 мая.. (хотя Богородский и Финский это касается только через уменьшение трафика по мосту, но тем не менее)
"ЗАКОНЧИТЬ В ЭТОМ ГОДУ, ХОТЯБЫ В ЩЕБНЕ"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 06 июн 2014, 14:48

misslavanda писал(а): Эти земли изначально люди получали БЕСПЛАТНО ПОД САДОВЫЕ ПЛАНТАЦИИ, в кадастровых паспортах многих участков черным по белому указано, что там разрешено малоэтажное строительство (типа сарая.На последнем собрании в ДК, по поводу ген плана, где был представитель прокураторы об этом популярно поговорили и "горе" дачники не особо спорили, потому что это правда, хоть и горькая). А большинство огородников построило там коттеджи, самые предприимчивые перепродали свои 6 соток (кстати на форуме недавно кто-то по бросовой цене предлагал дачку как раз в том районе, где трасса пройдет). Понятно, что новые собственники в "дураках" оказались, только ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА, а не людей, которые купили квартиры и теперь живут. Гаражи вон в районе Богородского снесли и ничего (любители митингов почему молчали???)Проблему строительства Финского и Богородского надо было поднимать до начала строительства (кстати, что же "народолюбивый" депутат об этом молчал в начале строительтсва). Ведь изначально Финский должен был стать коттеджным поселком, а не тысячным микрорайоном.
ЛОЖЬ по части "частников"!!!!!! ИЖС без обременений и никакой халявы. земли получались из-за сноса на другом углу Щелкова и стоило обжиться, поднять убитую землю - "вот те и здрасте" - начинай сначала (если не кинут с компенсацией, а похоже что кинуть очень стараются)

Да и "халява" дачников на поверку не халява (халява для "блатных" того периода, когда получали, дачников) - в конце советского периода так поощряли наиболее заслуженных.., когда всю жизнь пашешь не за что или воюешь за Родину, то эта "халява" уже вовсе не халява

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 06 июн 2014, 14:54

levina13 писал(а):Вот реально адекватный диалог с Вами вести не получится. Ваша тактика доводить обычные вещи до неадеквата. " Проведите дорогу по двору своего дома" - бред, без комментарий..

А что же вы сами предлагаете этот бред сделать соседу по его двору?

Остальное утопия - лучше от разрастания города не будет.. надо не спальники-сателиты тут делать, а самодостаточные города, а то так и будем в .... сидеть и на поклон в столицу "ёрзать" с любым количеством дорог

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 06 июн 2014, 15:09

Vian писал(а):
levina13 писал(а):Вот реально адекватный диалог с Вами вести не получится. Ваша тактика доводить обычные вещи до неадеквата. " Проведите дорогу по двору своего дома" - бред, без комментарий..

А что же вы сами предлагаете этот бред сделать соседу по его двору?

Какому соседу? По какому двору? Коль сами так все завуалировали, давайте уж конкретизируйте...
У Вас очень интересная позиция подачи информации, через искажение, изворачивая простые вещи в сложногеометрические.
Суть ясна, как божий день.
А еще лучше не пудрите людям мозги, своими ЛИЧНЫМИ интересами... Ищите на этом форуме, тех кто пойдет отвоевывать ваш дом? Сомневаюсь, что уже ряды пополнились... Только потому что, описывая ситуацию ваша команда невольно называет жителей наших районов "понаехавщими и и прочими ласковыми", и Вы реально думаете, что после таких отношений найдете здесь сторонников помочь Вам сохранить ваши собственности, что б они не рухнуле в цене?
Извините, лично меня - не убедили...

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 06 июн 2014, 15:30

Соседу по дому, лестничной клетке и т.п. - я не знаю в котором доме вы живете и куда он окнами...

И при чем тут мои личные интересы, если громадное количество людей вашего микрорайона попадают в ситуацию экологической катастрофы? ну а мои личные интересы просто не противоречат интересам тех, кто против такого произвола над собой (своим здоровьем) и своей собственностью (цена то на неё при этом падает)
Кстати один из последних альтернативных вариантов, что я тут чуть выше публиковал (с сайта Филипп) слабо согласуется с моими личными интересами, т.к. не сильно уводит дорогу от моих границ, и уж подавно не соответствует интересам СНТ, которое остается под снос, зато целиком и полностью соответствует интересам жителей Финского и Богородского. я же не против этого варианта выступаю, хотя и не считаю его оптимальным (в т.ч. и для себя лично), но вот уж точно я против того, что нам предлагают власти на сегодняшний момент!

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 06 июн 2014, 15:35

levina13 писал(а):У Вас очень интересная позиция подачи информации, через искажение, изворачивая простые вещи в сложногеометрические.
Суть ясна, как божий день.
А еще лучше не пудрите людям мозги, своими ЛИЧНЫМИ интересами... ..

Ложь и передергивание- приведите цитаты где я грешил против истины! - ничего сложного - все как есть на самом деле! И если где-то мои личные интересы и выступают на этом форуме, то исключительно как мала составляющая общественного блага, целиком и полностью состоящего из тысяч других таких же песчинок.
Я разве только против интересов землевладельцев, готовых в угоду прибыли своей испортить жизнь всем

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 15:46

Vian писал(а):Да и "халява" дачников на поверку не халява (халява для "блатных" того периода, когда получали, дачников) - в конце советского периода так поощряли наиболее заслуженных.., когда всю жизнь пашешь не за что или воюешь за Родину, то эта "халява" уже вовсе не халява

Вот это вообще откровенная ЛОЖЬ, участки давали не за заслуги, а за приближенность к властьимущим или "золочение руки". Покажите, хоть одного боевого офицера (а не "штабных крыс"), получившегося здесь участок.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 15:48

"Ленива13", разве не вы пожелали, ради СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ, провести дорогу по чужим землям? Вы. Только вы забыли, что вы - отнюдь не "понаехавшие". Вы теперь - такие же щелковчане, как и я. И все "прелести" генплана касаются и вас тоже. Желаете жить в "большом современном городе"? Так это вам в Москву. Если нет возможности жить там, придётся мириться с мнением ваших сегодняшних земляков. И постарайтесь поменьше "якать". А то "мне нужно", "я хочу". Снос частного сектора совсем не неизбежность, как вы пытаетесь это преподнести. Частный сектор - лёгкие города. Многие жители новых районов ходят гулять к нам и это нормально. Или вы предпочитаете гулять возле вонючей автострады? Убеждать вас я ни в чём не собираюсь - имеющий уши услышит. А вот превращать город в термитник некрасиво. Что может "подтянуться" в спальный муравейник мне представить трудно. Новым рабочим местам генплан вообще внимания не уделил. Во всём мире пригороды крупных городов прирастают частными малоэтажными домами. Полагаете, что "у России свой путь"?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 15:51

Алюр писал(а):"Мисславанда", зачем вы повторяете враньё властных структур? У меня есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на строение и участок. У моих соседей - тоже. Вы предлагаете лишить людей этого права? Вы - сторонница незаконных действий? Тогда вам надо быть готовой к тому, что эти действия затронут и вас. Только врядли вам это понравится.

Алюр, покажите, хоть примерно где Ваш участок. Моих знакомых, имеющих дома на законных основаниях в Хомутово, будущая трасса не сильно затронет. Да, дорога будет проходить в 200 метрах от них, но это не смертельно, учитывая, что нормальной транспортной доступности в деревне за рекой нет. Под снос попали только участки рядом с ЛЭП, где строить можно было только сарай.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 15:54

Алюр писал(а):"Ленива13", разве не вы пожелали, ради СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ, провести дорогу по чужим землям? Вы. Только вы забыли, что вы - отнюдь не "понаехавшие". Вы теперь - такие же щелковчане, как и я. И все "прелести" генплана касаются и вас тоже. Желаете жить в "большом современном городе"? Так это вам в Москву. Если нет возможности жить там, придётся мириться с мнением ваших сегодняшних земляков. И постарайтесь поменьше "якать". А то "мне нужно", "я хочу".

Алюр, как быстро Вы меняете свое мнение. Уже признаете людей из Богородского щелковчанами :=D: Никакой последовательности мысли.
Кстати, Вы так мне и не объяснили, как выйдя из автобуса на оживленную дорогу, перейти ее, не рискуя жизнью.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 июн 2014, 16:08

misslavanda писал(а):...как выйдя из автобуса на оживленную дорогу, перейти ее, не рискуя жизнью.

абсолютно также, как и любую другую: по пешеходному переходу, с соблюдением ПДД

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 16:13

РоМашка писал(а):
misslavanda писал(а):...как выйдя из автобуса на оживленную дорогу, перейти ее, не рискуя жизнью.

абсолютно также, как и любую другую: по пешеходному переходу, с соблюдением ПДД

И где там пешеходный переход???

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 июн 2014, 16:30

misslavanda писал(а):И где там пешеходный переход???

между финским и богородским есть

если нет перехода - соблюдаем ПДД

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 16:52

misslavanda писал(а):
Алюр писал(а):"Мисславанда", зачем вы повторяете враньё властных структур? У меня есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на строение и участок. У моих соседей - тоже. Вы предлагаете лишить людей этого права? Вы - сторонница незаконных действий? Тогда вам надо быть готовой к тому, что эти действия затронут и вас. Только врядли вам это понравится.

Алюр, покажите, хоть примерно где Ваш участок. Моих знакомых, имеющих дома на законных основаниях в Хомутово, будущая трасса не сильно затронет. Да, дорога будет проходить в 200 метрах от них, но это не смертельно, учитывая, что нормальной транспортной доступности в деревне за рекой нет. Под снос попали только участки рядом с ЛЭП, где строить можно было только сарай.

Вы снова врёте. На участках даже МЕЖДУ ЛЭП давалось разрешение на строительство. Ограничивалась только высота постройки. В Хомутово какие "200 метров"? Там куча домов под снос попадает. На каждый есть разрешение не только на постройку, но и на подвод газа, например. Мой дом был построен десятки лет назад и он оказывается в 25 метрах от предполагаемой дороги. Вы бы хоть ситуацию изучили как следует. А то очень походите на Ганяева, с его враньём про "30 сносимых домов".

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 16:52

РоМашка писал(а):
misslavanda писал(а):И где там пешеходный переход???

между финским и богородским есть

если нет перехода - соблюдаем ПДД

Автобус то останавливается в районе шанхая, а не между финским и богородским.
Чтобы соблюдать ПДД необходимо, чтобы автобусы не стояли в ряд на километры, а останавливались на остановке.
Для тех кто не в курсе, в Щелково уже был трагический случай. Когда бабушка с маленькой внучкой вышли из автобуса на повороте в районе местной поликлиники (кстати в неположенном месте, впрочем как и остановка автобусов возле шанхая), в итоге ребенок под колесами автобуса оказался...
Предвидя поток разного набора слов, сразу скажу, что пишу все для размышления жителей и акцентирования внимания на реальных проблемах микрорайона, а не мифических, которые озвучивают любители митингов.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 16:58

misslavanda писал(а):
Алюр писал(а):"Ленива13", разве не вы пожелали, ради СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ, провести дорогу по чужим землям? Вы. Только вы забыли, что вы - отнюдь не "понаехавшие". Вы теперь - такие же щелковчане, как и я. И все "прелести" генплана касаются и вас тоже. Желаете жить в "большом современном городе"? Так это вам в Москву. Если нет возможности жить там, придётся мириться с мнением ваших сегодняшних земляков. И постарайтесь поменьше "якать". А то "мне нужно", "я хочу".

Алюр, как быстро Вы меняете свое мнение. Уже признаете людей из Богородского щелковчанами :=D: Никакой последовательности мысли.
Кстати, Вы так мне и не объяснили, как выйдя из автобуса на оживленную дорогу, перейти ее, не рискуя жизнью.

Конечно же жители новых микрорайонов являются щелковчанами. А кем же? Если вы выходите из автобуса "на оживлённую дорогу", то вы, вероятно, работаете водителем этого автобуса. Обязанности пешеходов и правила перехода описаны в ПДД. Вам процитировать?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 16:58

Алюр писал(а):Вы снова врёте. На участках даже МЕЖДУ ЛЭП давалось разрешение на строительство. Ограничивалась только высота постройки. В Хомутово какие "200 метров"? Там куча домов под снос попадает. На каждый есть разрешение не только на постройку, но и на подвод газа, например. Мой дом был построен десятки лет назад и он оказывается в 25 метрах от предполагаемой дороги. Вы бы хоть ситуацию изучили как следует. А то очень походите на Ганяева, с его враньём про "30 сносимых домов".

Как можно было получить разрешение на строительство на участки между ЛЭП??? Когда получали, думать надо было, а не надеяться на авось! Это не законно, а теперь хотите еще и компенсацию от налогоплательщиков. Правильно, высота постройки - одноэтажное здание (сараюшка), а не коттеджи, с этим никто и не спорит. И где Ваш участок находится? Вы так и не объяснили, пока сплошная болтовня.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 17:01

Алюр писал(а):Конечно же жители новых микрорайонов являются щелковчанами. А кем же?
До этого Вы называли жителей "понаехавшими".
Алюр писал(а):Если вы выходите из автобуса "на оживлённую дорогу", то вы, вероятно, работаете водителем этого автобуса. Обязанности пешеходов и правила перехода описаны в ПДД. Вам процитировать?
Если не сложно, процитируйте, пожалуйста.
Только не забудьте, что тротуара в районе остановки автобуса нет.

Вернуться в «Инфраструктура»