Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
РоМашка
Генерал армии

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение РоМашка » 06 июн 2014, 17:02

misslavanda писал(а):Автобус то останавливается в районе шанхая, а не между финским и богородским.

кто Вам запрещает дойти до пешеходного перехода между финским и богородским и перейти дорогу по пешеходному переходу?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 17:03

"Мисславанда", как вы сами видите, решением реальных проблем городская власть не занимается. Она занимается созданием горожанам новых проблем, которые вы называете (почему-то) "мифическими". Если для вас генплан - миф, то уж и не знаю…

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2014, 17:29

Алюр писал(а):"Мисславанда", как вы сами видите, решением реальных проблем городская власть не занимается. Она занимается созданием горожанам новых проблем, которые вы называете (почему-то) "мифическими". Если для вас генплан - миф, то уж и не знаю…

Судя по количеству записей в данной теме, генплан из мифа превращается в щелковскую эпопею.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 17:30

"Мисславанда", разрешения получались в установленном Законом порядке. Высота постройки - не более 3-х этажей. Если хотите конкретики, то это, например, д 11, 4 и 2 по Чкалова. Мой участок от ЛЭП в 25 метрах. Свидетельство о госрегистрации права на землю и строение имеются.

По ПДД: "4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." Кроме того, при отсутствии тротуаров вам разрешается двигаться по обочинам. И давайте закроем тему ПДД, тема не о них.
И напоследок. "Мисславанда", а где и кого я называл "понаехавшими"? Опять врёте?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 17:31

РоМашка писал(а):кто Вам запрещает дойти до пешеходного перехода между финским и богородским и перейти дорогу по пешеходному переходу?

Интересно как я туда дойду, Вы вообще где живете и хоть представляете о чем речь идет???

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 17:36

misslavanda писал(а):И где Ваш участок находится? Вы так и не объяснили, пока сплошная болтовня.

Пока, "сплошная болтовня" у вас, "мисславанда". И выданные разрешения вы именуете "незаконными", и адреса оппонентов узнать хотите. Не вопрос. Я не прячусь. Называйте свои данные и получите мои.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 17:38

Алюр писал(а):И напоследок. "Мисславанда", а где и кого я называл "понаехавшими"? Опять врёте?

Алюр писал(а):Если у вас проблемы с выездом из микрорайона, то: 1. Куда вы смотрели при покупке квартиры?

Прямо лично Вы не называли, но косвенно об этом намекаете вот этой фразой. Как и остальные Ваши соратники, у которых по одному сообщению и только в этой теме.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 17:41

misslavanda писал(а):Интересно как я туда дойду, Вы вообще где живете и хоть представляете о чем речь идет???

Дойдёте обыкновенно - ногами. Переходите Фрунзе по переходу, затем мимо "кинзы" идёте до другого перехода и - вуаля - вы на другой стороне. Это - если вам надо непременно по переходу.

И попрошу вас извиниться за ложное обвинение, а впредь быть аккуратнее в клейке ярлыков.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 17:53

Алюр писал(а):
misslavanda писал(а):Пока, "сплошная болтовня" у вас, "мисславанда".

Смотрю, тема уже совсем "замусорена". Поэтому предлагаю подвести промежуточные итоги.
Ваша позиция уважаемый Алюр, судя по Вашим сообщениям:
1. Денег на дорогу в бюджет нет и не известно будут они или нет.
2. При этом надо устраивать митинги по вопросу ген плана и дороги, на которую денег нет (см. пункт 1).
После строительства, дорога станет глобальным бедствием для граждан, т.к. все задохнутся от выхлопных газов.
3. Все равно где дорога пройдет, лишь не затронула Ваши 6 соток. В случае если затронет, надо сделать так, чтобы компенсация была максимальной.
4. В руководстве района сплошные "бездельники", в отличие от организаторов митинга.
5. Пробок в Щ-7 нет и никогда не было
6. Местный шанхай - благо цивилизации.
7. Строительство новых поликлиник - великое благо, в них придут работать врачи-пенсионеры. P. S. большую часть этих врачей нельзя на пушечный выстрел подпускать к пациентам.
Альтернативная точка зрения.
1. Щ-7 в выходные дни и утренние будние часы в результате плохо организованного движения и отсутствия автобусной станции "стоит" в пробках.
2. Из-за отсутствия дополнительной дороги Фрунзе с утра до ночи стоит в пробках, жители уже сейчас дышат выхлопными газами, поэтому строительство дополнительной дороги жизненно необходимо. Митинги по поводу ген плана только затягивают начало строительства дороги.
3. Отсутствие автостанции создает реальную угрозу жизни и здоровья местных жителей.
4. Местный шанхай - рассадник ассоциальных личностей.
5. Надо привлекать молодые квалифицированные кадры в местные поликлиники.
Последний раз редактировалось misslavanda 06 июн 2014, 17:58, всего редактировалось 3 раза.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 17:56

Алюр писал(а):Дойдёте обыкновенно - ногами. Переходите Фрунзе по переходу, затем мимо "кинзы" идёте до другого перехода и - вуаля - вы на другой стороне. Это - если вам надо непременно по переходу.

Бред!!! Я приезжаю на конечную остановку и мне надо за хлебом и в Богородский, зачем мне до Фрунзе идти???
Алюр писал(а):И попрошу вас извиниться за ложное обвинение, а впредь быть аккуратнее в клейке ярлыков.

Вешать ярлыки Вы начали первый, когда обвинили меня в связях с администрацией!

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 18:07

"Мисславанда", митинги имеют целью соблюдение властью действующего законодательства и защиту интересов граждан. Фрунзе стоит из-за Талсинской и руководство района ничего с этим не делает и не собирается. Если они не бездельники, то кто? Местный рынок - обычен. А молодых специалистов всегда учат старые… в любых сферах.

Ни в каких связях я вас не обвинял - б-же меня упаси. Связывайтесь, с кем угодно. А вот точка зрения, настойчиво вами озвучиваемая (почему-то перед акциями протеста), играет на руку правонарушениям именно администрации. И вы действительно действуете здесь в её интересах. Вольно или невольно - другой вопрос. Так будете извиняться?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 18:10

misslavanda писал(а):Бред!!! Я приезжаю на конечную остановку и мне надо за хлебом и в Богородский, зачем мне до Фрунзе идти???
!

Тогда - коли уже не хотите пользоваться переходами - поступаете в соответствии с ПДД. Или вы хотите переходы по всему вашему пути следования?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 июн 2014, 18:11

[quote="misslavanda"]Бред!!! Я приезжаю на конечную остановку и мне надо за хлебом и в Богородский, зачем мне до Фрунзе идти???
так Вам шашечки или ехать? ))

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 18:15

Алюр писал(а):Тогда - коли уже не хотите пользоваться переходами - поступаете в соответствии с ПДД. Или вы хотите переходы по всему вашему пути следования?

Я хочу нормально оборудованную остановку. И это реальная проблема для жителей микрорайона, а не мифическая, которую озвучиваете Вы.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 18:17

Алюр писал(а):Ни в каких связях я вас не обвинял - б-же меня упаси. Связывайтесь, с кем угодно. А вот точка зрения, настойчиво вами озвучиваемая (почему-то перед акциями протеста), играет на руку правонарушениям именно администрации. И вы действительно действуете здесь в её интересах. Вольно или невольно - другой вопрос. Так будете извиняться?

Правда, а как же это Ваше сообщение?
Алюр писал(а): "Мисславанда", скажите честно - отчего вы так озлоблены на Щ-7? Такую же озлобленность я замечал у мадам Ершовой. Но с Ершовой всё более-менее понятно - её вытащили в мэрши с должности завхоза "Славии" и ей очень не хочется обратно… а жители Щ-7 постоянно требуют от неё работы в своих интересах, которые совершенно обратны интересам тех, кто сделал Ершову мэршей. Но почему так злы вы, "мисславанда"?

Поэтому извиняться я буду только после Вас.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 18:18

РоМашка писал(а):
misslavanda писал(а):Бред!!! Я приезжаю на конечную остановку и мне надо за хлебом и в Богородский, зачем мне до Фрунзе идти???
так Вам шашечки или ехать? ))

Ромашка, простите, мою недалекость, но не поняла Вашу шутку. Если, не сложно, объясните, смысл Вашего сообщения.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 июн 2014, 18:26

misslavanda писал(а):Ромашка, простите, мою недалекость, но не поняла Вашу шутку. Если, не сложно, объясните, смысл Вашего сообщения.

Вам дорогу нужно перейти или пешеходный переход нужен?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 18:52

РоМашка писал(а):
misslavanda писал(а):Ромашка, простите, мою недалекость, но не поняла Вашу шутку. Если, не сложно, объясните, смысл Вашего сообщения.

Мне дорогу нужно перейти, так, чтобы не оказаться под колесами. При этом ребенку, которому объясняю, что дорогу всегда надо переходить по правилам, надо как-то объяснить, почему дорогу надо переходить в нарушении всех правил.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 18:56

"Мисславанда", мы все чего-то хотим. Вот вы хотите остановку. Администрация её не делает. Администрация хочет дорогу, которая сделает невозможной эту остановку и в дальнейшем. И что будет с вашими хотелками?

Что за цитату вы привели? Там нет ни слова о вашем сотрудничестве с администрацией. Или вы - Ершова? Нет? Тогда пожалте извиняться.

И читайте ПДД. Переход вне перехода не запрещён.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 06 июн 2014, 19:05

misslavanda писал(а):
РоМашка писал(а):

Мне дорогу нужно перейти, так, чтобы не оказаться под колесами. При этом ребенку, которому объясняю, что дорогу всегда надо переходить по правилам, надо как-то объяснить, почему дорогу надо переходить в нарушении всех правил.

Объясняю как перейти дорогу. Пешеходный переход с разметкой (возможно уже стерлась) и соответствующими знаками есть у первого поворота к 10му дому. Выйдя из автобуса на обочину, пройдите 100 метров на северо-восток, перейдите дорогу по пешеходному переходу и следуйте к булочной. С обеих сторон дороги есть узенький тротуар, конечно не в 4 полосы шириной, но с ребенком пройти сможете. Под колесами не окажетесь и у ребенка не будет когнитивного диссонанса.

Вернуться в «Инфраструктура»