Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
misslavanda
Старшина

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 23:04

Saturn писал(а):
misslavanda писал(а):
В Щелково открылся колхозный рынок с овощами-фруктами. Клубника сегодня была по 100 руб. за кило. Много черешни по 200 руб. А там кому как повезет.

Подскажите координаты рынка пожалуйста.

Рядом с круглым рынком ближе к набережной огороженная площадка. Получается сразу за почтой в Щелково перед пешеходным мостом. Надеюсь понятно объяснила, к сожалению, не умею картинки вставлять из яндекс карт. Может кто умеет, вставит, чтобы всем удобнее было. Желательно на номера регионов смотреть, а то некоторые на местной овощной базе закупаются, а потом говорят, что из Краснодара :=D:
Да и парковаться можно возле круглого рынка (10 рублей с легковушки), заезд возле дома быта (эльдорадо) или сити фитнесс (бесплатно)

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 06 июн 2014, 23:06

Понял, спасибо. Объяснили доходчиво, схема не нужна.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 23:18

"Мисславанда", ну что же делать, если власть действительно врёт нам? Как быть, если и вы врёте тоже?
Скажите, а почему вы никак не можете обозначить свою точку зрения на трассировку "западного обхода"? Что вам мешает?
И ещё вопрос: скажите, а вы делаете рекламу рынку, в теме про генплан, за деньги или умышленно уводите обсуждение от опасной для городской власти темы?

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 06 июн 2014, 23:24

misslavanda писал(а):Господа Вас не поймешь. Все начиналось с 4 полос, потом перетекло в 6, потом в 8. Следующий вариант 10 или 12, кто больше? Лара, простите, но все выше написанное больше похоже на плоды Вашей фантазии, особенно про ремонты и обеды во дворах. Прям трасса Москва-Крым. Как раз и шанхай к месту будет :=D:

Не,8 полос-это не мои плоды ,это плоды проектировщиков. Сама была крайне удивлена "переделанному" проекту. А вот ремонты и обеды вполне реальны,если фантазии проектировщиков воплотятся в жизнь.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 23:29

Алюр писал(а):"Мисславанда", ну что же делать, если власть действительно врёт нам? Как быть, если и вы врёте тоже?

А Вы единственный рупор правды на весь Щелковский район??? Я так и не услышала от Вас ответа.
Алюр писал(а):Скажите, а почему вы никак не можете обозначить свою точку зрения на трассировку "западного обхода"? Что вам мешает?

Свою точку зрения на строительство дороги я высказала уже несколько раз. Повторю еще, если вдруг кто-то не читал. Я за дорогу и транспортную доступность микрорайонов. Что Вы еще хотите услышать? Да, я не исключаю, что пострадают какие-то строения, но учитывая незаконность постройки большинства из них, не испытываю при этом истеричных чувств как некоторые. Это видимо у нас забава в стране такая. Сначала всеми способами узаконить все незаконное, а когда приходит время расплачиваться, кричать везде и всюду: "грабят".
Алюр писал(а):И ещё вопрос: скажите, а вы делаете рекламу рынку, в теме про генплан, за деньги или умышленно уводите обсуждение от опасной для городской власти темы?

Просто стало скучно с Вами переписываться, переливая из пустого в порожнее. Решила разбавить тему общественно полезной информацией :=D:

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 23:30

Лара писал(а):А вот ремонты и обеды вполне реальны,если фантазии проектировщиков воплотятся в жизнь.

Ну что же, откроем кафешки как на южных трассах и будем делать бизнес. Заодно и рабочие места в Щелково создадим :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 23:41

"Мисславанда", я, конечно же, не единственный, кто говорит правду.

Так вы за дорогу где - через город или в обход него?

Откуда у вас данные про незаконность большинства строений? Очередная ваша ложь? Или повторяете ложь администрации?

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 06 июн 2014, 23:43

Алюр писал(а):И ещё вопрос: скажите, а вы делаете рекламу рынку, в теме про генплан, за деньги или умышленно уводите обсуждение от опасной для городской власти темы?

Misslavanda, уводит народ на рынок,вместо митинга :=D: Но митинг в 19 часов,так что успеть можно и там ,и там

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 06 июн 2014, 23:49

Да кого и куда может "увести" "мисславанда", если свою точку зрения она базирует на вранье и фантазиях… да и ту не может выразить внятно. Это мне снова напомнило городские и районные власти Щёлково. Но, поскольку "мисславанда" не признаётся в сотрудничестве с администрацией, будем считать это просто совпадением.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 23:49

Алюр писал(а):"Мисславанда", я, конечно же, не единственный, кто говорит правду.

Так вы за дорогу где - через город или в обход него?

Опять двадцать пять. Вы прочитали мои сообщения? Там все написано. Есть даже специальный пост, где я подвела итоги наших с Вами дебатов.
Алюр писал(а):Откуда у вас данные про незаконность большинства строений? Очередная ваша ложь? Или повторяете ложь администрации?

Это информация с последних слушаниях, проходивших в ДК. Видимо Вы не очень пристально следите за ситуацией в городе

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 23:53

Лара писал(а):

Misslavanda, уводит народ на рынок,вместо митинга :=D: Но митинг в 19 часов,так что успеть можно и там ,и там

Людей я никуда не увожу, о чем писала в своих постах (читай выше). Я лишь выражаю альтернативную точку зрения здравомыслящего человека. А не цитирую фантазии разных личностей из листовок.
А информация о местных рынках надеюсь интересна жителям микрорайона, особенно учитывая, что приличные молочные продукты и фрукты-овощи по адекватным ценам в Щ-7 не купишь.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 июн 2014, 23:58

Алюр писал(а):Да кого и куда может "увести" "мисславанда", если свою точку зрения она базирует на вранье и фантазиях… да и ту не может выразить внятно.

Алюр, по поводу фантазий, Вы к Ларе обращайтесь. Глядишь, дофантазируетесь и до 20 полосного движения с ночными стоянками и ресторанами вдоль трассы.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 июн 2014, 00:14

Уфф... Осилил.
По итогам прочтения последних 5-7 страниц плюсую МиссЛаванде, как более аргументированному и здравомыслящему участнику состязаний.

З.Ы. До этого я, конечно, тоже тему читал в своё время и даже где-то на первых страницах участвовал. Это моё резюме чисто по концовочке ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 07 июн 2014, 01:15

МиссЛаванда. Хватит спорить с этими "заторможенными консерваторами". Вы завтра за продуктами, а они за очередными "бла-бла-бла". Каждому свое.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 07 июн 2014, 01:37

Ну что же, откроем кафешки как на южных трассах и будем делать бизнес. Заодно и рабочие места в Щелково создадим :=D:

О, Боже!

Так вот оно в чём дело.
Так мощно отстаивать строительство шестиполосной трассы, проходящей под окнами ни в чем не виновных жителей.

Мы будем строить пирожково-чебуречный бизнес. Все уже смеются. Вам как нравится, такИзображение или Изображение
Ради своего призрачного счастья можно пожертвовать сотнями никчёмных людишек.Это так приятно. ХА-ХА.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 07 июн 2014, 01:55

Изображение

На это просто страшно смотреть. Это маленький кусочек, представляю Гитлера с линейкой и карандашом. Как такое можно было спроектировать? :don't talk to me:

Кстати, есть продолжение энтого подробного проекта?! Или Ершова и компания прячет сие. :huh-:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 июн 2014, 07:58

"Мисславанда", ну зачем же вы опять врёте? Заключительные слушания в ДК "Славия" я видел своими глазами от началв до конца. Там администрацию позорил каждый выступающий, а представители городской власти ничего толком не отвечали. Впрочем, аналогичная картина была на всех слушаниях, где я присутствовал (на трёх). Проект генплана не поддержал НИКТО из жителей. Критика была аргументированной и резкой. Конкретно "западный обход" вызвал такой шквал негатива, что мнение горожан по нему было отражено в "заключении по результатам общественных слушаний" отдельным пунктом. Вы либо не были на слушаниях, либо, что представляется мне более вероятным, умышленно вводите людей в заблуждение.
При этом, как я предполагаю, вы сами прекрасно понимаете, что делаете "бяку" и этим вызвана ваша боязнь назвать себя. В принципе, такое ваше поведение неплохо иллюстрирует уровень "сторонников магистрали под окнами" и за это - моя вам искренняя благодарность.

"Итоги наших с вами дебатов" очевидны - вы врёте и пытаетесь постоянно увести обсуждение с темы, действуя в интересах разработчиков генплана и администрации.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 июн 2014, 09:15

А вот тут ещё про щёлковских депутатов и чиновников. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В принципе, ничего нового. Так… штришки к портретам.
А пару лет назад, г-да Махмутов Р.Г.(пред.совета депутатов) и Кирилочкин А.М.(замглавы администрации городского поселения) попали в поле зрения правоохранительных органов, как организаторы заказного убийства Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

К слову: это те, кто создаёт щелковчанам проблемы плотной жилой застройкой и хочет облагодетельствовать нас магистралью под окнами и на месте тихих зелёных улочек, при наличии незастроенных земель на том только основании, что эти незастроенные земли находятся у них в собственности и они желают продать оные опять же под застройку.

А потом "мисславанда" пытается убедить нас в том, что никакой необходимости в новых поликлинниках и других объектах инфраструктуры у щелковчан нет. Феерично.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 июн 2014, 10:08

Алюр писал(а):эти незастроенные земли находятся у них в собственности и они желают продать оные опять же под застройку

Алюр, Вас тоже понять можно. И скорее всего корень проблемы действительно в том, что чиновники/бандиты не хотят пускать трассу по своим землям... НО! Штука в том, что при существующей гнилой власти (насквозь коррумпированной, где на первом месте - лояльность вышестоящему, а не соблюдение Закона), победитель спора известен заранее. Так же, как и результат т.н. "выборов" президента на ближайшую перспективу вперёд: понятно, что Путина из Кремля можно вынести лишь вперёд ногами, как и Брежнева: страх ответа за содеянное превыше всего...

У нас людей сажают в тюрьму лишь за то, что они на незаконном, но несуществующем (по заключению прокуратуры) заборе пишут разные слова (см. историю про дачу Ткачёва), а вы тут хотите "по справедливости" сделать целую трассу на землях богатеев. Цель, конечно, благородная - ничего не скажешь, но шансы вы свои как оцениваете? Или вам на секунду показалось, что вы живёте в правовом государстве? ;) С другой стороны, нервы им потрепать - тоже достойная цель :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 июн 2014, 10:21

"Дядя Дима", разумеется, я не считаю, что живу в правовом государстве и иллюзий на эту тему не питаю. Но и в неправовом государстве существует понятие "конфликт интересов". Иначе говоря, если недовольство населения местной властью начинает угрожать (хоть самую чуточку) социальной стабильности, эту местную власть меняют быстро и без разговоров. Примеров тому много. Потому мы и выходим на митинги. Потому и готовим другие акции. Будут ли они удачными? Шансы, безусловно, есть. Ведь если мы не будем отстаивать свои права, лучше точно не будет.

Вернуться в «Инфраструктура»