Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
misslavanda
Старшина

Re: Генплан на нашу голову или чем дышать нашим детям

Сообщение misslavanda » 07 июн 2014, 12:40

Алюр, в общем, ждем от Вас итогов митинга, желательно с фотами. Лично я желаю Вам удачи в Вашей нелегкой борьбе, особенно учитывая, что Вы - единственный рупор правды Щелковского района, в отличие от всех остальных. Ну, а что касается моей скромной персоны, буду ждать строительства дороги (и осваивать новые рецепты пирожков, все-таки такой хай вей ожидается под окнами, можно будет наладить бизнес:)))

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 07 июн 2014, 13:04

Кстати, фрукты сегодня в Щелково на рынке подорожали, все-таки суббота. Клубничка по 150 руб. за кило. Зато черешня по 180 :=D:

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 07 июн 2014, 14:49

Если дорог не будет, все остановится, все это понимают.Чиновники в Щелкове тоже не на вертолетах же перемещаются. А строительный рынок к концу застройки района должны снести. И автовокзал построят.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 07 июн 2014, 16:02

misslavanda писал(а):Клубничка по 150 руб. за кило.

возле "тыщи мелочей" в районе военчасти по 120

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 07 июн 2014, 16:21

"Мисславанда", об итогах митинга говорить пока рано. Что же касается "вашей скромной персоны", то вам можно пожелать только не врать. Остальное приложится.

"Катя", вот насчёт автовокзала, учитывая, что он в проекте генплана вообще никак не обозначен, я бы усомнился. Тем более, что дорога просто не оставит ему места. Не верьте застройщику - он за свои слова не отвечает. Никак и ничем.
А "всё остановится", если продолжать вкрячивать новые микрорайоны, которые щелковчанам вообще не нужны и не реконструировать существующую дорожную сеть. Новые микрорайоны генплан предусматривает. Если проект примут, то "всё встанет". Это точно.

Fly_lady
Рядовой

Сообщение Fly_lady » 07 июн 2014, 21:01

Всех приветствую! Много слов было написано, еле осилила)) Меня тоже крайне волнует тема строительства новой дороги под окнами. Многие говорят - да ну ее, эту экологию, типа, дороги подавайте. Скажите, вот вы проходили мимо Щелковского автовокзала к метро, когда все автобусы работают и чадят? У меня временами ощущение, что я после очередной пробежки до метро получу отравление от угарного газа и другой бяки от продуктов сгорания. Тоже самое будет под нашими окнами при 6-ти полосной дороге. И никакое жилье от такой красоты в цене не поднимется. Оно поднимется в цене, если будет транспортная доступность, но чуть чуть подальше, а не под самым носом. Все равно не будем добираться за час-полтора до работы в Москве. Потом 2-ое - парк, по которому все идут от ШТФ до Воронка тоже исчезнет и будет трасса. Где хоть 1 зеленый уголок в нашем городе останется? Нигде. Что делать будем? Через 5 лет жизни в такой обстановке (шум + отсутствие воздуха) вы в ту же Москву ездить уже не сможете, ваш организм вам скажет "хватит" и уложит в постель отдыхать. И многие из работающих превратятся в домохозяев :( ...В общем, понимаю, что сказала то, что идет в разрез с позицией других, но в перепалку вступать не намерена. Нужно все-таки бороться за альтернативные варианты, чтоб и волки сыты, и овцы целы. Надеюсь, это не утопия...

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 07 июн 2014, 21:08

Полнлстью согласен ! Дорога нужна, это факт ! Но не так близко, и не по парку !!! Сам работаю в Москве, рядом с крупным шоссе, приезжаешь весь в копоти, и с квадратными глазами от угарного газа (( И очень не хочется получить тож самое, только у себя во дворе.... :dead:

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 07 июн 2014, 21:41

Найдите в Щелково человечика, кому не нужна дорога? Не, дорога нам нужна. Только устраивать садом и ад, в связи с шестиполосным сквозняком, нам не стоит. :aha-!:

Маленькие здоровые щелковчане - вот что нам нужно.

:aha-!: Детки вам за дорогу спасибо не скажут. :aha-!:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 июн 2014, 10:40

Алекс писал(а):МиссЛаванда. Хватит спорить с этими "заторможенными консерваторами". Вы завтра за продуктами, а они за очередными "бла-бла-бла". Каждому свое.

Вот присоединяюсь.
Тов.Аллюр всё равно будет токовать своё,чего мы ему мешать будем.Только рейтинг поднимаем.Слышит лишь себя,прав в абсолюте только он.Зачем всем остальным время на него тратить?
Забавно только,что как-то ведь живут люди и в Москве и у шоссе разных,куда не езжу,везде вижу нет-нет,да и стоят по обочинам дома,ещё ближе даже,чем планируемое расстояние у нас. В том числе и новые постройки и народ здесь подчас квартиры продает именно из-за транспортного коллапса.
Я просто не представляю,как Вы все в Щ7 через десять лет будете жить с этой же дорогой,что на Неделина,что на Фрунзе,да и даже Пролетарка...
А то,что Вы в проектах переделываете по с/х полям в метрах 300 от Богородского, так простите за глупый вопрос,а КАК ЖЕ МЫ ТУДА ДОЕДЕМ ИЗ БОГОРОДСКОГО-ФИНСКОГО??? Ок. все хорошо придумали,но такой,как есть,выезд на Фрунзе ничем не облегчит нам жизнь и выезд по прежнему будет затруднен и далее будет не Соколовская и Королев по прямой,а Ивантеевка и Ярик и пробка пробка пробка...
Как быть-то?
Пы.сы .По поводу окружного пути выходя из автобуса предложенного Алюром,хорошо,перешли у Финского по переходу далее у Кинзы,а потом? Ваше предложение дойти до перехода у Пятерочки и далее топать кругом до перехода на Неделина? Так что ли?
Точно,что в Москву через Заварзино...
Если этот пример олицетворяет принцип Вашего мышления,то сразу понятно,что Ваш путь-не наиболее оптимальный и выгодный))))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 июн 2014, 11:10

Уважаемая "солнечная", "тов. Аллюр" основывает свою позицию на действующих нормативных актах. А вы, надо полагать, на интересах землевладельцев? Или на чём?
При выезде из Щ-7 в стопону Ивантеевки пробки вообще нет. Никакой.
От планируемой дороги до ближайщего многоквартирного дома менее 10 метроа. Расскажите, где вы видели дома "ещё ближе". И не забудьте учесть категорию дороги. Очень интересно.

Пы.сы. "Принцип моего мышления" соответствует задаваемым вопросам.

ARINA
Рядовой

Сообщение ARINA » 08 июн 2014, 12:20

Добрый день, Алюр, Я впервые зашла на сайт. Не по наслышке знаю , что такое плохая экология для детского организма.
Простите за свою неосведомленность. Ген. план уже утвержден окончательно ? Или еще что-то можно сделать? Где можно с ним ознакомиться ?
Если не все потеряно. то я попробовала бы привлечь к этому вопросу телевидение. Заранее спасибо за ответ.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 июн 2014, 13:44

"Арина", спасибо вам за неравнодушие. Проект генплана выложен на официальном сайте Щёлково. Правда, чтобы разобраться в его схемах, потребуется некоторое время - видимо такими нечитаемыми они сделаны умышленно.

На сегодня, проект генплана отклонён от согласования правительством Московской области… рекомендовано отпрпвить его на доработку и снова провести через процедуру общественных слушаний.
Почти все документы, включая аудио и видео записи можно найти здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Однако, администрация городского поселения ничего этого делать не собирается. Г-жа Ершова, по местному тв, нагло врёт о том, что никто проект от согласования не отклонял.
Телевидение делало уже несколько репортажей на волнующую нас тему. Приезжали: "Подмосковье" и "Россия 1". "МК" публиковал статью "Щёлк и по живому". Были и другие публикации… всего не вспомню.
Разумеется, лишней помощи не бывает. Мы будем благодарны Вам за участие, в любой форме.

Дикий хомяк
Сержант

Сообщение Дикий хомяк » 08 июн 2014, 14:18

Если не все потеряно. то я попробовала бы привлечь к этому вопросу телевидение

Арина, я уже хочу такую хозяйку - заботливую и не равнодушную. :i-can-fly:

Побольше б в "Богородском" таких девушек.

Бороться с нечеловеческим проектом надо любыми способами.
Подключайтесь, ведь мы хотим достойной жизни у себя в городе. Равнодушие и чёрствость хуже всего :pirate:

Алюр, на том сайте нет такого подробного плана, как представлено Васильевной на 40 странице этой ветки. :huh-: :huh-:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 июн 2014, 14:24

Алюр писал(а):Уважаемая "солнечная", "тов. Аллюр" основывает свою позицию на действующих нормативных актах. А вы, надо полагать, на интересах землевладельцев? Или на чём?
При выезде из Щ-7 в стопону Ивантеевки пробки вообще нет. Никакой.
От планируемой дороги до ближайщего многоквартирного дома менее 10 метроа. Расскажите, где вы видели дома "ещё ближе". И не забудьте учесть категорию дороги. Очень интересно.

Пы.сы. "Принцип моего мышления" соответствует задаваемым вопросам.

Конечно, уважаемый Алюр, пробок нет)) Вы вообще правда в Щ7 живёте? И ездите на машине? И я спрашивала, если Вы читали внимательно о перспективах! После застройки нашего мкр, очевидно машин не прибавится :aha-!: :aha-!: А дорога волшебным образом изменится в сторону увеличения полос и установки светофоров, пешеходных переходов.
Кстати, по поводу заторов - читайте моё сообщение выше по ветке - однако, бывает :=D:
Я не упоминала там ещё случаев с авариями на участке Байбаков, когда пробка стояла как раз от поворота на Ивантеевку и других вариантов выехать не было - пробка в ОБЕ стороны и на Воронок и на Ивантеевку.
А Вы ничего не ответили о перспективах выезда из Богородского на планируемую трассу, а также способ передвижения по пешеходным переходам не оценили))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 июн 2014, 14:46

Уважаемая "солнечная", ещё раз: в сторону Ивантеевки пробки нет. Если она возникает, то только по причине дтп, которые случаются и приводят к пробкам на всех дорогах.
Улицу Фрунзе можно и нужно расширять. Почему это не делается - вопрос не ко мне.
Если можно, избавьте меня от оценки вашей невнимательности. "Мисславанде" всё разжёвано.

"Дикий хомяк", мы попробуем на следующей неделе выложить подробный план. Но он тоже не особо чёткий.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 08 июн 2014, 14:52

Уважаемый Алюр, что-то не видно фотографий с митинга, какие вообще итоги? А то народ сбаламутили, а о результатах не слова.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 08 июн 2014, 14:55

Дикий хомяк писал(а):
Если не все потеряно. то я попробовала бы привлечь к этому вопросу телевидение

Арина, я уже хочу такую хозяйку - заботливую и не равнодушную. :i-can-fly:

Побольше б в "Богородском" таких девушек.

Бороться с нечеловеческим проектом надо любыми способами.
Подключайтесь, ведь мы хотим достойной жизни у себя в городе. Равнодушие и чёрствость хуже всего :pirate:

Алюр, на том сайте нет такого подробного плана, как представлено Васильевной на 40 странице этой ветки. :huh-: :huh-:

"Арина" и "дикий хомяк" больше похоже на клоны уважаемого Алюра, чем на реальных жителей. Одинаковый набор слов, 1-2 сообщения на форуме и только в данной теме и сплошные взаимные комплименты. :=D:

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 08 июн 2014, 15:27

"Мисславанда", ссылка на фото и итоги будет выложена на следующей неделе. Нормально прошло.
И поверьте, что противников у предлагаемой администрацией трассировки достаточно. Алюру нет нужды создавать клонов.
Или вы от вранья решили перейти к фантазиям и предположениям? Не вижу причин вам мешать.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 08 июн 2014, 15:38

Алюр писал(а):"Мисславанда", ссылка на фото и итоги будет выложена на следующей неделе. Нормально прошло.
И поверьте, что противников у предлагаемой администрацией трассировки достаточно. Алюру нет нужды создавать клонов.
Или вы от вранья решили перейти к фантазиям и предположениям? Не вижу причин вам мешать.

Замечательно, очень за Вас рада! Только как-то Вы странно о себе в 3 лице говорите :=D:

Лара
Сержант

Сообщение Лара » 08 июн 2014, 17:31

misslavanda писал(а):"Арина" и "дикий хомяк" больше похоже на клоны уважаемого Алюра, чем на реальных жителей. Одинаковый набор слов, 1-2 сообщения на форуме и только в данной теме и сплошные взаимные комплименты. :=D:
А почему Вы думаете,что кого-то не может по -настоящему волновать эта тема? Мы все здесь писали когда-то первый раз.Что тут странного? Если так рассуждать ,то и Ваш приход на форум может насторожить,учитывая,что Ваше появление совпало с началом обсуждения генплана(как раз за несколько дней до проведения публичных слушаний в наших микрорайонах),так же как и Ваша защита позиции администрации в буквальном смысле "до последнего вздоха". Чем не контроль "верхов"? Остальная информация для тех,кого действительно тревожит данная тема и кто хочет разобраться в ней (что удалось по-быстрому найти из освещения СМИ). Статья " Московского комсомольца" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и телерепортаж Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Вернуться в «Инфраструктура»