Качество воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Холодная вода

Сообщение Ерошка » 18 июл 2012, 17:22

ну да, правительство должно с приборами проверять качество воды в каждом доме. Следить за каждым чиновником и вообще чуть ли не двор подметать. Если нет массовых жалоб на качество воды, значит всех всё устраивает
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 18 июл 2012, 17:26

Это был саркразм о том что мы всегда ищем крайних, но в итоге никто не виноват :)

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 19 июл 2012, 16:52

Валёк писал(а):Не УК по большому счёту виновата в к-ве воды.

перед жильцами отвечает за это ук

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 18 сен 2012, 11:22

NOGARUKA писал(а):
Валёк писал(а):Не УК по большому счёту виновата в к-ве воды.

перед жильцами отвечает за это ук

Наверняка УК в компетенции ставить какие-то общие фильтры на общую подачу воды в дом?
Может на эту тему письмо с подписью жильцов организовать?
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 18 сен 2012, 12:07

а фильтры и стоят, просто из-за жопности воды, их надо менять чаще чем их меняют
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 окт 2012, 21:15

Почитал тему... Дааа, некоторым 15 рублей жалко - ванну принять (хотя конечно - считай, на "Роллтон" хватит ;)) Но понять можно - у половины ипотека, в т.ч. и у меня, будь она неладна.

Что касается воды, интересует такой юридический момент. В договоре УК обещает снабжать нас водой определённого качества (заметьте - не Водоканал и не магазин "Пятёрочка"!). А как она проверяет это качество? Как доводит до жильцов результаты периодических анализов? Раз уж мы живем в диком капитализме (пока ещё :pirate:) и платим за всякую фигню типа опломбировки счётчиков по 2 т.р., то и с другой стороны наши контрагенты должны готовы принять правила игры: положено - предоставь и докажи. Не выходит качественно - ставь общий фильтр на дом/подъезд; я готов вложиться. Но только не нужно тишины, неведения и невмешательства.

Кстати, что касается воды из-под крана... Я достаточно прожил в Москве в разные периоды жизни (да и в данный момент здесь) и могу сказать, что у нас в Богородском просто горный хрусталь течёт в сравнении со столицей. Бывало, что иногда после московского душа от меня пахло свежеоткрытой бутылкой "Белизны" и микробы в радиусе 1 м просто с грохотом падали на пол от одного моего запаха, а буквально через 3 минуты моя кожа становилась мне мала на 2 размера... Короче, пить ТАКОЕ даже в голову не приходило. Так что всё в мире относительно. Кстати, в "Богородском" я уже несколько раз пил из-под крана и никаких неприятных привкусов не ощущал. Вот в жёсткостью бы ещё разобраться (в идеале - ещё и с йодом) - было бы совсем замечательно.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 11 дек 2012, 10:19

С новостного сайта города Щёлково
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

"Новости

14.11.2012
Щелковский Водоканал предоставил информацию по качеству питьевой воды

Для осуществления контроля за качеством воды на предприятии имеется лаборатория «Вода питьевая», аккредитованная как соответствующая критериям аккредитации при проведении аналитических работ в области контроля качества питьевой воды централизованных систем водоснабжения и подземных источников.

Качество воды контролируется постоянно лабораторией МП ЩР «Щелковский Водоканал» и органами санитарного надзора из артезианских скважин, РЧВ и распределительной водопроводной сети по графику, согласованному с органами санитарного надзора в количестве 36-37 проб в день. По ВЗУ № 3, насосной станции № 6, верхнее ЦТП ВЗУ № 2 лабораторный анализ осуществляется ежедневно.

По результатам 1510 исследований питьевой воды в 3 квартале текущего года, 5% анализов имеют отклонения по физико-химическим свойствам (превышение мутности, цветности, жесткости и содержания железа). По микробиологическим показателям все результаты соответствуют требованиям СанПиН 2.14.1074-01.

Производственный контроль качества воды проводится по СанПиН 2.14.1074-01 и выполняется в соответствии с Программой «Организация проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Техническая компетентность и наличие необходимых условий для выполнения химического анализа и микробиологических испытаний подтверждается Свидетельством об аккредитации лаборатории. Уровень квалификации персонала подтверждены сертификатами.

Для обеспечения потребителей качественной питьевой водой на ВЗУ и насосных станциях г. Щелково в соответствии с графиком ППР промыто 30 резервуаров чистой воды, 26,5 км водопроводных сетей."

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 11 дек 2012, 12:38

Мы для питья и приготовления пищи используем бутилированную воду (благо сейчас нет недостатка в предложениях), а вот моемся обычной проточной, нефильтрованной. По сравнению с Жуковским, где жили до этого (в юитовских домах), качество воды в пользу Богородского. У ребенка на ножках перестала сохнуть кожа, а до этого постоянно кремами приходилось увлажнять.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Матвей
Ст. сержант

Качество воды

Сообщение Матвей » 18 окт 2013, 11:11

Вот так выглядит магистральный фильтр на холодную воду после 2-3 месяцев использования (тот что слева), для сравнения справа новый.
Проблема ржавой воды решена. А кто нибудь ставил фильтры для смягчения воды, а то че то накипи многовато в чайнике?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

old
Ст. сержант

Re: Качество воды

Сообщение old » 18 окт 2013, 11:33

обратный осмос Аквофор и проблема решена :pirate:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 окт 2013, 11:47

Интересно...это то самое "качественное водоснабжение, соответствующее всем стандартам и ГОСТам", которое в договоре обещано....
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 окт 2013, 11:50

Вообще, тут уже есть аналогичная тема на несколько страниц...
...И снова актуален БГ:

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 18 окт 2013, 12:00

Дядя Дима писал(а):Вообще, тут уже есть аналогичная тема на несколько страниц...

я не нашел

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 окт 2013, 12:18

Матвей писал(а):
Дядя Дима писал(а):Вообще, тут уже есть аналогичная тема на несколько страниц...

я не нашел
Вот она
...И снова актуален БГ:

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 18 окт 2013, 12:20

Дядя Дима писал(а):
Матвей писал(а):

я не нашел
Вот она

спс.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 25 окт 2013, 10:27

Дядя Дима писал(а):
Матвей писал(а):

я не нашел
Вот она

Только обсуждение той темы закрылось в 12 году!) а вот новый вопрос и доказательство что за год вопрос то и не решился...и ничего не изменилось? я правильно понимаю Дядя Дима?)

Просто в том форуме отвечать не захотелось, ваш ответ написан ровно год назад - но не прокомментировать просто не могу!) В Москве вода хуже чем в Щелково?
Я в Москве всю жизнь прожила, как в центре так и после в спальном районе) И сейчас раз в неделю остаюсь дома в Москве, и воду из под крана с удовольствием там попью!)да и с кожей все в порядке)А вот в Щелково первое время не понимала вообще что происходит - наливала воду из крана в чайник и у чая был ужасный привкус. Сначала думала что чайник то наверно новый в этом дело. А когда стала готовить первые блюда, которые были со странным привкусом - ответ сам самой появился. После того как посуду помою, особенно на стеклянных поверхностях видно, как разводы сильные остаются. В данный момент я живу возле Богородского, может конечно в наших домах вода и разная, но с московской ее точно не сравнить)Но с другой стороны конечно же - кто к чему привык))))) :aha-!: :aha-!:
благими намерениями вымощена дорога в ад

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2013, 10:58

А как всё хорошо начиналось)) Даже фильтр хотели промышленный общий поставить на весь дом или на подъезд...и анализ воды провели, только не донесли жалобу видимо)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 окт 2013, 11:01

Веста писал(а):В Москве вода хуже чем в Щелково?

Есть у меня подозрение, что в Москве может быть более одного источника водопроводной воды. Да и в Щёлково тоже, как Вы уже заметили.
...И снова актуален БГ:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 25 окт 2013, 11:05

solnechnaya писал(а):А как всё хорошо начиналось)) Даже фильтр хотели промышленный общий поставить на весь дом или на подъезд...и анализ воды провели, только не донесли жалобу видимо)))

Это точно))) к сожалению порой мы все выступаем за какую нибудь инициативу а потом все идет на спад и забывается.... но с другой то стороны постоянно с этим мерится не хочется. Наверно как с самого начала начнешь себя с УК вести так и пойдет. частенько сижу на форуме и читаю, то платежки больше рисуют, то проблемы с водой, то в подъезде кто то наср))л, а в ответ тишина)) все на форуме обсудили и дальше терпят))У меня к сожалению не такой характер) и повезло что с друзьями решили купить квартиру в одном доме, поэтому чувствую начнем с мини войны)))
я понимаю УК, они не "вездесущны" и за всем усмотреть не могут - но это их работа...тем более когда такой важный вопрос как вода..так выпьешь стаканчик - и в больницу на недельку загремишь...а не хотелось бы..
благими намерениями вымощена дорога в ад

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 25 окт 2013, 11:10

solnechnaya писал(а):А как всё хорошо начиналось)) Даже фильтр хотели промышленный общий поставить на весь дом или на подъезд...и анализ воды провели, только не донесли жалобу видимо)))

подскажите плиз, где можно посмотреть данный анализ воды. Хотя бы основные показатели + содержание фтора

Вернуться в «ЖКХ»