Качество воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Oda
Подполковник

Re: Качество воды

Сообщение Oda » 25 окт 2013, 11:12

Ребята, в любом случае придется ставить фильтр для воды... А вот какой марки ставить, вот это хороший вопрос, кто какой ставил и почему? Если есть у кого-то экспертиза нашей воды (чтобы понять какой фильтр ставить), то скиньте инфу сюда плиз.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 25 окт 2013, 11:15

Опять же говорят что кто-то производил анализ воды в 12 году, думаю, что по прошествии года лучше делать новый анализ, что бы точно знать каким фильтром обзаводиться.
благими намерениями вымощена дорога в ад

ООО Уют
Мл. сержант

Сообщение ООО Уют » 25 окт 2013, 11:22

Анализ воды можно сделать в лаборатории водоканала или СЭС.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 окт 2013, 11:34

Ole69 писал(а):Вчера сделал анализ вода: рН=7,48 по требованиям СанПиН 6-9, содержание железа 0,3 мг\л по требованиям СанПиН 0.3 и самое плачевное это жёсткость 7,78 мг*экв\л по требованиям СанПиН для Европы 3, а для России 7. Для очистки воды посоветовали следующее: входные фильтра HW FF06-AA (AAM для горячей), для уменьшения жесткости atoll A-11SEg lux. По поводу питьевой воды у кого как финансы позволяют, но для наших квартир 575 атолл box, удобно ящик стоит под мойкой и ни каких картриджей на стенке и ещё можно располагать лежа. Если заинтересует пишите, скажу где дешевле.

viewtopic.php?f=14&t=35&start=80
Вот тут было.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 25 окт 2013, 14:19

качество воды удивляет и возмущает,с москвой не сравнить,уровень африканской страны,только такие мысли приходят в голову.
вижу в стоке ванны и этого достаточно,чтобы иметь представление,какой водой нас снабжает ук.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 25 окт 2013, 18:43

Так может быть дело не в воде,а в трубах по которым она течет,если бы реально дело было в воде поставляемой водоканалом,то город уже "на ушах стоял"по этому поводу.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 26 окт 2013, 16:20

Веста писал(а):
Это точно))) к сожалению порой мы все выступаем за какую нибудь инициативу а потом все идет на спад и забывается.... но с другой то стороны постоянно с этим мерится не хочется. Наверно как с самого начала начнешь себя с УК вести так и пойдет. частенько сижу на форуме и читаю, то платежки больше рисуют, то проблемы с водой, то в подъезде кто то наср))л, а в ответ тишина)) все на форуме обсудили и дальше терпят))У меня к сожалению не такой характер) и повезло что с друзьями решили купить квартиру в одном доме, поэтому чувствую начнем с мини войны)))

Я уже рад, что буду жить с Вами в одном подъезде))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 26 окт 2013, 17:28

Duck82 писал(а):
Веста писал(а):
Это точно))) к сожалению порой мы все выступаем за какую нибудь инициативу а потом все идет на спад и забывается.... но с другой то стороны постоянно с этим мерится не хочется. Наверно как с самого начала начнешь себя с УК вести так и пойдет. частенько сижу на форуме и читаю, то платежки больше рисуют, то проблемы с водой, то в подъезде кто то наср))л, а в ответ тишина)) все на форуме обсудили и дальше терпят))У меня к сожалению не такой характер) и повезло что с друзьями решили купить квартиру в одном доме, поэтому чувствую начнем с мини войны)))

Я уже рад, что буду жить с Вами в одном подъезде))

аххахах))))))спасибо!!))если что вместе с УК воевать будем))))))))

Базиль
Ефрейтор

Сообщение Базиль » 05 ноя 2013, 15:46

могу провести подробный анализ воды на содержание загрязнения)

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 05 ноя 2013, 16:32

можете ли произвести анализ воды на содержание фтора и цена вопроса плиз!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 06 ноя 2013, 09:55

[list=][/list]
Базиль писал(а):могу провести подробный анализ воды на содержание загрязнения)

если сможете - это будет отлично!Узнать, что же из крана течет у нас!) :aha-!:

Базиль
Ефрейтор

Сообщение Базиль » 06 ноя 2013, 13:34

сделаю на днях, денег, как кто-то спрашивал, не нужно!
позже тут и выложу данные.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 06 ноя 2013, 14:37

Базиль писал(а):сделаю на днях, денег, как кто-то спрашивал, не нужно!
позже тут и выложу данные.

:excited: Спасибо большое!!!Ждемс с нетерпением))

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 06 ноя 2013, 18:07

Живу в Щелково-7 давно,могу подтвердить во всем Щелково вода поганая!!! У взрослых постоянно желтый налет на зубах от воды.В чайнике ужас буквально за неделю.В Богородском дела чуть лучше так-как и трубы новые и котельная своя. Выход на мой взгляд(и по опыту) один ставить фильтр для питьевой воды который ставят под мойку с отдельным краном. По фильтрам могу сказать хорошие фильтры у цептора но они и стоят от 40 000 т.р. (после того как увидите что там за 3-6 месяцев собирается все встанет на свои места) Кстати у Цептора своя программа по обслуживанию этих фильтров,приезжает специалист проводит техобслуживание фильтра.

У меня такого фильтра НЕТ есть у знакомой видел лично вскрытый фильтр после 3 месяцев ЖЕСТЬ! Сравнил со своим Аквафоровским по сравнений с Цептерам он был чистый:)))

Аквафор у меня за 7000 т.р.

Что касается фильтров (Магистральных) которые ставят сразу после сечиков по своему опыту могу сказать,они чистят воду только от крупных частиц Гумна,этот фильтр возможно продлит срок службы бытовой техники (стиральная машина,посудомойка и т.д.) еще он предотвращает попадания мусора в сантехнику (душ,кран,и т.д.) и ВСЕ!!! От вредных примесей воду он НЕ чистит!!! Он просто не предназначен для этого! Но и он лишним конечно не будет. Есть еще один немаловажный факт! Например фильтр который изображен на первой странице,у него прозрачная пластиковая колба,как показал опыт эти колбы со временем начинают трескаться! Если вовремя не уследить такая колба лопнет и не хилый напор воды из стояка устремится к вам и к вашим соседям. Рекомендую покупать аналогичные фильтры но с металлической колбой!

P.s. По моему мнению для ПИТЬЕВОЙ воды нужно ставить отдельный фильтр с отдельным краном (как я писал выше) а магистральный фильтр продлит жизнь вашей технике
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 ноя 2013, 22:26

Lex писал(а):У меня такого фильтра НЕТ есть у знакомой видел лично вскрытый фильтр после 3 месяцев ЖЕСТЬ!

Я не хочу никого ни в чём обвинять и подозревать (ибо не эксперт в этих делах), просто выдвину версию. Маркетинг в мире достиг небывалых высот и жёлтым ценником "Сегодня всего за 500 руб.!" на штуке, которая вчера стоила 300, уже давно никого не удивишь. Потому я не могу полностью исключать развод и со стороны производителей всяческих фильтров: а что если они какой-нибудь дрянью, которая от 6-месячного контакта с водой чернеет, мажут эти фильтры специально? ;-) А кто-нибудь тестил эти штуки, скажем, на дистиллированной воде, где тупо кроме H2О ничего нет?

Помнится, у нас в армии как-то гулял такой прикол: "супер-средство для излечения ушных пробок". Состав и технология: обязательно льняная тряпочка пропитывалась чистым пчелиным воском, сворачивалась в конус, тонким концом вниз вставлялась в ухо (голова наклонена набок или человек лежит на боку), а верхняя широкая часть конуса поджигалась(!!!) Сила тяги, создаваемая горением столь натуральных материалов, должна была вытягивать из уха серу (как вспомню эту хохму - ржач пробирает)... Скептикам, вроде меня, потом демонстрировался забитый каким-то светлым порошком на 1-1,5 см тонкий кончик трубки - мол, вот она - сера! Вытянулась из уха и заползла в трубку! Когда я потом провёл этот же опыт, но не в ухе, а просто на столе, продемонстрировав в результате то же количество "загадочного" порошка (продукты горения льна и воска просто осыпались вовнутрь), то многие были разочарованы, а кое-где чуть не дошло до мордобоя - льняные тряпочки и пчелиный воск были не бесплатными! :=D:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 06 ноя 2013, 22:50

Дядя Дима писал(а):
Lex писал(а):У меня такого фильтра НЕТ есть у знакомой видел лично вскрытый фильтр после 3 месяцев ЖЕСТЬ!

Я не хочу никого ни в чём обвинять и подозревать (ибо не эксперт в этих делах), просто выдвину версию. Маркетинг в мире достиг небывалых высот и жёлтым ценником "Сегодня всего за 500 руб.!" на штуке, которая вчера стоила 300, уже давно никого не удивишь. Потому я не могу полностью исключать развод и со стороны производителей всяческих фильтров: а что если они какой-нибудь дрянью, которая от 6-месячного контакта с водой чернеет, мажут эти фильтры специально? ;-) А кто-нибудь тестил эти штуки, скажем, на дистиллированной воде, где тупо кроме H2О ничего нет?

Нет нет,я просто не совсем правильно изложил свои мысли! :))) Фильтр стоял новый,когда приехал человек из Цептора мне позвонила знакомая я ее просил позвонить когда у нее будет плановое ТО фильтра,так-как сам хотел купить. На моих глазах сняли старый фильтр и разрезали его вдоль болгаркой после чего разрезали новый фильтр и дали сравнить! Вот и все:))) Потом тоже я проделал со своим аквафором и уже сравнил с цептером. Разница была очевидна в пользу цептора. А конечно не эксперт но при сравнении вскрытых фильтров по мимо визуальных отличия явно отличалось качество самих материалов (внутренностей) в аквафоре к примеру только уголь и еще что-то. А у цептора сама капсула состоит из нескольких отсеков и в каждом из них разные фильтрующие элементы. Плюс цептор состоит из восьми таких капсул а аквафор из четырёх.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 06 ноя 2013, 22:58

И еще одно у моей знакомой у которой Цептер не появляется накипь в течении всего срока службы фильтра! А у меня с моим Аквафором накипь начинает проявляться через 7-10 дней :)))

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 ноя 2013, 08:47

Lex писал(а):И еще одно у моей знакомой у которой Цептер не появляется накипь в течении всего срока службы фильтра! А у меня с моим Аквафором накипь начинает проявляться через 7-10 дней :)))

У меня Atoll и накипь не появляется за весь срок службы чайника (год-два). Фильтры меняются раз в полгода.
5-ти ступенчатая очистка.
Atoll дешевле вашего...
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 ноя 2013, 09:32

Lex писал(а):Нет нет,я просто не совсем правильно изложил свои мысли!

Да нормально Вы всё изложили и я Вас понял с первого раза. А вот Вы меня, к сожалению, нет, судя по фразе:
Фильтр стоял новый,когда приехал человек из Цептора мне позвонила знакомая я ее просил позвонить когда у нее будет плановое ТО фильтра,так-как сам хотел купить. На моих глазах сняли старый фильтр и разрезали его вдоль болгаркой после чего разрезали новый фильтр и дали сравнить!

...хотя, вроде, я достаточно логично и последовательно изложил свою версию; даже с примером из жизни :)
Ну да ладно, проехали...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 07 ноя 2013, 12:00

Может конечно это и реклама, но компанию Цептер знаю не по наслышке. У них действительно есть отличные вещи - в том числе и всякие кастрюли, сковородки итд..но единственное, что смутит человека, который не слышал про Цептер - это цена. По сравнению с обычными товарами - она гооораздо выше. Как бы мне эта посуда не нравилась, но покупать часто кастрюли стоимостью от 20 000,00 р.-жаба душит))))

Вернуться в «ЖКХ»