Качество воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Алекс
Подполковник

Re: Качество воды

Сообщение Алекс » 07 ноя 2013, 15:47

Просто Цептер - сетевая компания, отсюда и цены такие бешеные и рекламу про себя они втюхивают где только можно. А так можно поискать аналоги и гораздо дешевле.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 11:47

Алекс писал(а):Просто Цептер - сетевая компания, отсюда и цены такие бешеные и рекламу про себя они втюхивают где только можно. А так можно поискать аналоги и гораздо дешевле.

Согласна)) сейчас очень много различных аналогов) :aha-!:
благими намерениями вымощена дорога в ад

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 10 ноя 2013, 16:36

Многие жители в Щелково-7 набирают питьевую воду в источниках, благо в районе их много. Вода чудесная!

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 10 ноя 2013, 17:49

Люди подскажите, плиз, где находятся эти источники???
Мы люди не местные, а пить очень хочется!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 ноя 2013, 18:10

МаксимХаб писал(а):Люди подскажите, плиз, где находятся эти источники???
Мы люди не местные, а пить очень хочется!

Присоединяюс!Карту в студию!!! :blank-stare:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 10 ноя 2013, 18:28

Мы в Трубино ездим Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
К колодцу поворот налево в д. Трубино не доезжая светофора, практически напротив церкви. К роднику уже после светофора, высокий красный забор из кирпича ориентир. Единственное там очереди бывают и зимой не очень удобно воду набирать. Вода нам нравится. С трубой вроде сейчас все нормально. Вот здесь еще обсуждение родников было Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 ноя 2013, 00:47

Я в шоке от русских людей!!!! Пить шампанское, водку, пиво с шашлыком, потом коньяк, потом кофе с тортом и курить в один день — это нормально..... А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!..(с)
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 15 ноя 2013, 00:59

Мы заказываем воду в бутылках для кулеров, 510 руб - 3 бутылки по 19 литров. Помпа на них около 500-700 руб. Доставка на след после заказа день непосредственно в коридор кв-ры, входит в стоимость.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 15 ноя 2013, 08:59

Nas_mnogo писал(а):Мы заказываем воду в бутылках для кулеров, 510 руб - 3 бутылки по 19 литров. Помпа на них около 500-700 руб. Доставка на след после заказа день непосредственно в коридор кв-ры, входит в стоимость.

Сдайте эту воду на анализ микробиологии. Они пишут, что обеззараживают воду, но вторичка у них все это компенсирует:)

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 15 ноя 2013, 17:01

Базиль писал(а):сделаю на днях, денег, как кто-то спрашивал, не нужно!
позже тут и выложу данные.

Как успехи? В принципе я тоже могу сделать анализ, только расширенный лаборатория не очень хочет делать. Если сделаете расширенный анализ, я потом могу сделать анализ на те вещества, которые выше нормальных значений после фильтра (надо только найти у кого стоит подходящий фильтр(я думаю это 4-5-ступенчатый и относительно недорогой, в районе 2-5т.р.), я например за 40-50т.р. фильтр ставить не собираюсь).
Если много фтора тогда проще будет привозную или покупную воду пить. Жесткость я думаю у нас полюбому высокая, но от жесткости достаточно будет фильтр поставить специальный. А от железа достаточно магистральный фильтр поставить.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 15 ноя 2013, 20:16

Яблоки писал(а):Я в шоке от русских людей!!!! Пить шампанское, водку, пиво с шашлыком, потом коньяк, потом кофе с тортом и курить в один день — это нормально..... А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!..(с)

Иванушка козленочком от воды стал :aha-!: Губит людей не пиво...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 18 ноя 2013, 16:36

Яблоки писал(а):Я в шоке от русских людей!!!! Пить шампанское, водку, пиво с шашлыком, потом коньяк, потом кофе с тортом и курить в один день — это нормально..... А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!..(с)

К примеру я не пью шампанское, водку, коньяк и кофе с тортом тоже не пью и не ем, а так же я не курю))) жена к примеру тоже, только тортик любит))) а пиво с шашлыком только по праздникам как говорится) так что воду обязательно нужно фильтровать!!!)

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 18 ноя 2013, 18:42

А дети? Тоже шампанское с коньяком употребляют?))
Мы быстренько поставили трехступенчатый и довольны)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 18 ноя 2013, 20:16

ЮлияВ. писал(а):А дети? Тоже шампанское с коньяком употребляют?))
Мы быстренько поставили трехступенчатый и довольны)

Вот именно, еще и дети! Если уж сами русские так думают про себя, то за границей тем более... Поэтому про нас говорят что в России алкаши в шапках ушанках с медведями, балалйкой и бутылкой водки ходят по улицам...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 ноя 2013, 23:26

Oda писал(а):

К примеру я не пью шампанское, водку, коньяк и кофе с тортом тоже не пью и не ем, а так же я не курю))) жена к примеру тоже, только тортик любит))) а пиво с шашлыком только по праздникам как говорится) так что воду обязательно нужно фильтровать!!!)

Святые люди :=D:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 20 ноя 2013, 08:46

Яблоки на снегу писал(а):
Oda писал(а):

Святые люди :=D:

Стараемся :cool: :aha-!:

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 22 ноя 2013, 11:51

Сделал я анализ воды (правда не расширенный). Результат таков: фтора много, ПДК не превышает, но постоянно пить такую воду вредно. С жесткостью такая же петрушка. Как выложить протокол не знаю, но смысл понятен и так.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 22 ноя 2013, 12:06

Матвей писал(а):Сделал я анализ воды (правда не расширенный). Результат таков: фтора много, ПДК не превышает, но постоянно пить такую воду вредно. С жесткостью такая же петрушка. Как выложить протокол не знаю, но смысл понятен и так.

спасибо большое! Не подскажите, фтора много это сколько???

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 22 ноя 2013, 12:15

Фтора 1,4, ПДК-1,5. То есть если пить воду изредка, то ничего не будет, если постоянно то как минимум флюороз нам обеспечен. Конечно организм у всех разный, т.е. может и пронесет а может еще что... Звонил в аквафор, сказали что фильтры с обратным осмосом нам на 100% помогут. Давайте так: у кого стоит такой фильтр - признавайтесь, сделаем бесплатный анализ воды на фториды и жесткость.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 22 ноя 2013, 12:17

Матвей писал(а):Сделал я анализ воды (правда не расширенный). Результат таков: фтора много, ПДК не превышает, но постоянно пить такую воду вредно. С жесткостью такая же петрушка. Как выложить протокол не знаю, но смысл понятен и так.

нашла тут статейку..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «ЖКХ»