Качество воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Матвей
Ст. сержант

Re: Качество воды

Сообщение Матвей » 27 ноя 2013, 15:21

А недостаток минеральных веществ придется пополнять боржоми и есентуками.

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 ноя 2013, 15:43

Матвей писал(а):А недостаток минеральных веществ придется пополнять боржоми и есентуками.

именно так и поступаем :) покупаем минералочку.
в целом можно купить фильтр с минерализатором, но я как-то не верю в них

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 27 ноя 2013, 16:00

Матвей писал(а):
elf писал(а):
Матвей писал(а):Фториды - 0

супер. у меня тоже такой атолл. трудится уже 2.5 года :)

Супер то супер, но присутствие того же фтора в воде (в небольших количествах) полезно. Также и жесткость если совсем маленькая, тоже плохо. Но я думаю, в нашем случае лучше мало чем много. Я на выходных за фильтром. В леруа вроде сказали, что фильтры с обр.осмосом по качеству очистки вроде как все одинаковые (если не смотреть на скорость фильтрации и т.д.) и картриджи у них взаимозаменяемые.

Если давление низкое в системе (меньше 4), то лучше брать с насосом. Мембраны бывают разные. От них фактически зависит степень очистки и производительность.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 27 ноя 2013, 18:08

Матвей писал(а):Супер то супер, но присутствие того же фтора в воде (в небольших количествах) полезно.

Сомнительное утверждение.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 28 ноя 2013, 23:33

Соседи, разбирающиеся в фильтрах воды и у кого они уже есть! Мы планируем купить фильтр с обратным осмосом и минерализатором. Подскажите какой фильтр лучше для нашей воды - фирмы Гейзер или фирмы Atoll?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 29 ноя 2013, 00:26

насколько я уточнял разницу между разными осмотическими фильтрами, то существенной разницы никакой.
Маркетинг, цена, удобство и личные симпатии - это главные критерии на мой взгляд.
Лично мы поставили себе "Аквафор - Морион", он сравнительно небольшой и по акции брали. С доставкой и бесплатной установкой обошелся в 7400.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 29 ноя 2013, 01:37

Где Вы покупали?

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 29 ноя 2013, 01:48

Подскажите это у всех фирм фильтры с обратным осмосом выливают в канализацию воду? Одни пишут что 1 л. чистой воды - 7л. в канализацию (" Недостатки:
специально посчитал кол-во сливаемой в канализацию воду, получается 1 к 7. литр наливаем, семь сливаем, много, но мы без счетчиков и нам всеравно"), а у нас счетчики и как бы не всеравно- не знаю....:-(

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 29 ноя 2013, 07:47

Посчитайте, сколько вы потратить за месяц. Не так уж и много.

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 29 ноя 2013, 08:56

Svetik писал(а):Подскажите это у всех фирм фильтры с обратным осмосом выливают в канализацию воду? Одни пишут что 1 л. чистой воды - 7л. в канализацию (" Недостатки:
специально посчитал кол-во сливаемой в канализацию воду, получается 1 к 7. литр наливаем, семь сливаем, много, но мы без счетчиков и нам всеравно"), а у нас счетчики и как бы не всеравно- не знаю....:-(

может и 30 сливать, но если посуду не мыть очищенй водой, то расход небольшой.

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 29 ноя 2013, 08:57

МаксимХаб писал(а):насколько я уточнял разницу между разными осмотическими фильтрами, то существенной разницы никакой.
Маркетинг, цена, удобство и личные симпатии - это главные критерии на мой взгляд.
Лично мы поставили себе "Аквафор - Морион", он сравнительно небольшой и по акции брали. С доставкой и бесплатной установкой обошелся в 7400.

повторюсь
Вы TDS не мерили до и после мориона?

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 29 ноя 2013, 08:58

Svetik писал(а):Соседи, разбирающиеся в фильтрах воды и у кого они уже есть! Мы планируем купить фильтр с обратным осмосом и минерализатором. Подскажите какой фильтр лучше для нашей воды - фирмы Гейзер или фирмы Atoll?

Возмите АкваПро. Дешевле будет в полтора раза. Давление на входе измерьте.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 29 ноя 2013, 11:25

А в леруа 4500 "новая вода" 5 ступ. с обратным осмосом стоит. Че то как то дешево очень. В чем подвох, не пойму. Может стоит у кого такой?

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 29 ноя 2013, 15:27

Как и чем измерить давление? И если давление низкое, то надо датчики давления устанавливать, а какие тогда хорошие датчики?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 29 ноя 2013, 16:51

Зюзюка писал(а):
МаксимХаб писал(а):насколько я уточнял разницу между разными осмотическими фильтрами, то существенной разницы никакой.

повторюсь

Если честно я даже не знаю что такое TDS и воду не я мерил, а Матвей на аналогичном обратноосмотическом фильтре - читайте выше.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 29 ноя 2013, 18:24

Я тоже не знаю что такое TDS, может это давление так называется? А у кого есть минерализатор, какое впечатление от него, вкусная вода?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 30 ноя 2013, 00:00

забудьте про давление, все работает и без измерений.
пс минерализатор пустая трата денег.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 30 ноя 2013, 02:36

Я тоже пришла к такому выводу, что минерализатор - выкачка денег и ничего не меняет в качестве воды, вернее есть конечно, но это на 1% обогощает минералами-это капля в море, но то что сливает такое кол-во воды в канализацию, напрягает серьезно мы и сейчас за воду прилично платим, представляю, что нас ждет:-( - пишут, что вроде фильтры с помпой сливают меньше, кто знает с чем это связано и правда ли это? У кого фильтр с помпой отзовитесь?!

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 03 дек 2013, 10:39

МаксимХаб писал(а):
Зюзюка писал(а):

повторюсь

Если честно я даже не знаю что такое TDS и воду не я мерил, а Матвей на аналогичном обратноосмотическом фильтре - читайте выше.

Он мерил вроде бы на атолле обычном, а у вас морион. Там есть разница в конструкции, и на морион есть негативные отзывы

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 03 дек 2013, 10:50

Он мерил вроде бы на атолле обычном, а у вас морион. Там есть разница в конструкции, и на морион есть негативные отзывы[/quote]

может и есть, но у меня стоит с начала октября и нормально - у ребёнка проходит флюороз, нареканий нет, места занимает меньше чем обычный обратноосмотический.
Повторюсь, у всех осмотических фильтров принцип один - это маленькая сетка через которую проходят молекулы воды, а остальные отсеиваются. Всё остальное навороты.

Вернуться в «ЖКХ»