Качество воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Andrey G.
¼㎒

Re: Холодная вода

Сообщение Andrey G. » 24 окт 2011, 10:48

Ужос какой. Без фильтров бытовую технику замучаешься менять.
Почём брал? Как ставил?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 24 окт 2011, 11:12

купил рядом с домом, 630 руб. фильтр (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.). торговая точка у них на рынке "Городок".
115 руб за муфту, и 100 руб за кронштейн (штатный от фильтра не подошел мне, холодная труба далеко от стены). работы на 30 минут :)

на следующих выходных куплю на горячую воду, самых дешевый видел в ОБИ в Меге-белая-дача.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 24 окт 2011, 11:42

Засада... Хотя где вы чистую воду в кранах видели? Было дело: жили мы на квартире в Ивантеевке, так ванну набираешь, а вода голубая... Оказалось в подвале стоит промышленый фильтр, обслуживание которого обходилось жильцам 4-5 тысяч в год с лица. Вот можно и подумать, готовы мы к этому? И МИН Обороны спросить.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

elf
Полковник

Сообщение elf » 24 окт 2011, 11:56

ну я как бЭ не за что не агитирую, просто делюсь наблюдениями, можь кому полезно будет. 4-5 т.р. в год с носа за обслуживание промфильтра - это примерно 420 руб в месяц, если вода будет реально качественная - почему бы и не использовать.

а так: с таким качеством воды: раз в два месяца (а можь и каждый месяц) надо менять на холодной воде картридж (примерно 100-200 руб), и раз в два месяца на горячей воде (примерно 250-300 руб), это при условии что и то и то из "бюджетного" сегмента.
плюс картриджи в фильтре на питьевую воду :)

чистую воду видел, когда в Москве жил. а ещё жил в другом городе, тоже в новостройке, и как-то вода нормальная была.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 24 окт 2011, 12:02

4-5 это наверное при условии, что все заселены. А стоимость покупки оборудования (10 человека купят, а потом весь подъезд будет пользоваться) ? Опять же прийдется ждать пока большая часть заселится...
А пока не заселились, все таки желательно такие вот магистральные поставить всем....

elf
Полковник

Сообщение elf » 24 окт 2011, 12:06

AVE писал(а):А пока не заселились, все таки желательно такие вот магистральные поставить всем....

вот собственно к этому я фотки и скинул. сам пожалел уже, что сразу денег на магистральники не нашел... думаю в обратном осмосе предфильтры придется раньше срока менять...

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 24 окт 2011, 12:15

Мне кажется, соседи, ждут нас проблемы. Военные получая жильё по договору соц.найма, договора эти заключают с МИН Обороны (а соответственно и платить будут туда). Какова вероятность своевременной оплаты ком.услуг гос. организацией?.. Я уже напрягаюсь...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 окт 2011, 13:02

Валёк писал(а):Мне кажется, соседи, ждут нас проблемы. Военные получая жильё по договору соц.найма, договора эти заключают с МИН Обороны (а соответственно и платить будут туда). Какова вероятность своевременной оплаты ком.услуг гос. организацией?.. Я уже напрягаюсь...

Валёк, это Вы к чему про несвоевременную оплату? Нам вообще воду всем отключат, или что?

Евгений-374
Мл. сержант

Сообщение Евгений-374 » 24 окт 2011, 13:24

Товарищи!!! Без паники!!! Как эту квартиру ни получай, а платежи коммунальные в общий котел!!! А вода ужас! После нашей из крана без всякой очистки увидеть такое в доме, где планируется проживание! Я за все фильтры, которые будете ставить. Главное заселиться :=D:
Опыт - это поиск малого ценного в большой куче ненужного хлама

Valtigress
Ст. сержант

Сообщение Valtigress » 24 окт 2011, 13:57

Ну ребята, вы меня пугаете. Я еще не заселилась-но я уже за фильтры!!!!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 24 окт 2011, 15:05

aegik писал(а):
Валёк писал(а):Мне кажется, соседи, ждут нас проблемы. Военные получая жильё по договору соц.найма, договора эти заключают с МИН Обороны (а соответственно и платить будут туда). Какова вероятность своевременной оплаты ком.услуг гос. организацией?.. Я уже напрягаюсь...

Валёк, это Вы к чему про несвоевременную оплату? Нам вообще воду всем отключат, или что?

Если УК не сможет платить водоканалу, то да

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 окт 2011, 15:06

Valtigress писал(а):Ну ребята, вы меня пугаете. Я еще не заселилась-но я уже за фильтры!!!!

Вы погуглите на предмет воды в Лосино-Петровском - вода в Богородском покажется Вам росой божей. :) Рассматривал вариант купить квартиру там, но отказался, в том числе и по причине качества воды..

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 окт 2011, 15:07

Валёк писал(а):
aegik писал(а):

Если УК не сможет платить водоканалу, то да

Выйдем на баррикады тогда. Пока, думаю, напрягаться преждевременно. :)

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 24 окт 2011, 15:50

Будем надеяться :=D:

NaVy
Мл. сержант

Сообщение NaVy » 17 ноя 2011, 17:01

Коммунальные платежи военными осуществляются также, как и теми у кого ДКП. А как насчёт качества воды теперь? Трубы промылись?

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 ноя 2011, 17:02

NaVy писал(а):Коммунальные платежи военными осуществляются также, как и теми у кого ДКП. А как насчёт качества воды теперь? Трубы промылись?

ну картридж в магистральнике на холодной воде забился меньше чем за месяц.
поставил новый вроде меньше засоряется, хотя хз-хз.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 23 ноя 2011, 19:27

NaVy писал(а):Коммунальные платежи военными осуществляются также, как и теми у кого ДКП. А как насчёт качества воды теперь? Трубы промылись?

Вода ж из города, а трубы пропиленовые и так чистые. Так что, что водоканал даст, то и потечёт :aha-!:

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 25 янв 2012, 21:50

Привет всем заселившимся!
Нам скоро заселятся, вот хотелось бы узнать вода то стала почище или нужно фильтрами запасаться? :thinking:

nlp
Ефрейтор

Сообщение nlp » 25 янв 2012, 23:07

Конечно запасаться фильтрами . "Жековскую" воду использую только для стиралки и посудомойки. Для приготовления пищи покупаю в балонах питьевую. Пришла к выводу лучше ставить фильтр. Поскольку то, что течет в наших трубах ( после кипечения остается ржавый осадок на стенках посуды, после отстаивания воды белые хлопья не понятно чего оседают на дно емкости)... использовать для приготовления пищи нельзя. да и нет желание быть пациентом нефролога.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 26 янв 2012, 08:44

мы поставили магистральные фильтры на входе в квартиру, брали в Кастораме. Стоят они не дорого, вроде на холодную около 800р., а на горячую 1500р. Сменные картриджи в фильтры стоят рублей по 50-70.
Более дорогие модели фильтров отличаются только пропускной способностью, т.е. пригодны например для коттеджей, для больших объемов воды.
Через 2-3 дня после установки фильтров их прозрачные корпуса стали темно-буро-коричневыми :thinking:
Белые хлопья в воде остаются даже после того, как вода проходит через эти фильтры.
Хлопья означают, что в воде большое количество извести.
Кстати некоторые считают, что это даже полезно:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Во всяком случае известь - это мел - чего его бояться? Может только стиралка/посудомойка быстрее век скоротает, но для здоровья ничего страшного.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Вернуться в «ЖКХ»