Качество воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Зюзюка
Мл. сержант

Re: Качество воды

Сообщение Зюзюка » 06 дек 2013, 22:24

Дядя Дима писал(а):Я как вспомню, как мы всё детство пили прямо из прозрачных прудов (где с утра ловили рыбу и гоняли лягушек), да из прочих разных замшелых бревенчатых колодцев с ржавыми вёдрами на ржавых цепях, то мне вся эта тема кажется чем-то инопланетным :)

Вот так всю жизнь воду фильтруешь, жареное не ешь, тёплые носочки поддеваешь, на праздниках одну минералку хлещешь, а потом раз - кирпич на голову или "Камаз" на встречку. Обидно же будет, не?.. :)

Угу, выпил стакан нефильтрованной и отравился...

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 07 дек 2013, 02:27

Будет уже всеравно

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 07 дек 2013, 11:19

У меня волосы на голове зашевелились...как же все заморочено!
Камни появятся и при питье всю жизнь фильтрованной воды,потому что обмен веществ и само питание так же будет влиять на процессы камнеобразования,а не только вода!Камни образуются не от воды,а от нарушения процессов обмена в организме.
Мы пьем из крана все,кроме мужа...он всю жизнь на кипячененькой водичке....и как только что не так-сидит в туалетной комнате,простите :=D: Вот что значит изнеженность...значит,при отсутствиии должных условий просто "погибнет" :=D: А мы с сыном чувствуем себя прекрасно,даже чай горячий разбавляем водой из крана,что для некоторых уже само по себе ужас :=D: Фильтрованной водой не напиваемся,нет ощущения того,что ты напился,сколько бы ни пил....поэтому всем этим кулерам-фильтрам и прочему всегда предпочту кран и отстаивание-максимум.По всем параметрам вода у нас абсолютно нормальная.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 07 дек 2013, 22:51

lenivomanila писал(а):У меня волосы на голове зашевелились...как же все заморочено!
Камни появятся и при питье всю жизнь фильтрованной воды,потому что обмен веществ и само питание так же будет влиять на процессы камнеобразования,а не только вода!Камни образуются не от воды,а от нарушения процессов обмена в организме.
Мы пьем из крана все,кроме мужа...он всю жизнь на кипячененькой водичке....и как только что не так-сидит в туалетной комнате,простите :=D: Вот что значит изнеженность...значит,при отсутствиии должных условий просто "погибнет" :=D: А мы с сыном чувствуем себя прекрасно,даже чай горячий разбавляем водой из крана,что для некоторых уже само по себе ужас :=D: Фильтрованной водой не напиваемся,нет ощущения того,что ты напился,сколько бы ни пил....поэтому всем этим кулерам-фильтрам и прочему всегда предпочту кран и отстаивание-максимум.По всем параметрам вода у нас абсолютно нормальная.

А вот кода у сына зубы почернеют, не дай бог конечно, тогда фильтр и поставите.... У нас в щелково не один ребенеок с флюорозом уже. А мужу на дисбактериоз анализы сдать не мешает.

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 07 дек 2013, 23:11

Матвей писал(а):
lenivomanila писал(а):У меня волосы на голове зашевелились...как же все заморочено!

А вот кода у сына зубы почернеют, не дай бог конечно, тогда фильтр и поставите.... У нас в щелково не один ребенеок с флюорозом уже. А мужу на дисбактериоз анализы сдать не мешает.

дело здесь совсем не в Щелково, фторидов много во всех скважинах подмосковья. Так как вода одна и та же. Уровень немного различается. Например, в Зеленограде водоканал мешает воду с московской поверхностной потому что уровень превышает ПДК в полтора раза. Может у вас фтор попадает в организм и из других источников? Или пьете много воды из под крана?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 07 дек 2013, 23:12

:=D: Вы желаете подсказывать врачу о том,что и как лечить ему у членов его же семьи??? :=D:
Пьем воду из крана...ребенку 11-й год.Если у ребенка флюороз,то у взрослого по логике вещей должен быть тоже-вода-то одна и состав ее один....странно,что у Вашего ребенка вдруг "нашли",а у остальных членов семьи его нет...никакой связи с водой не усматриваю.
Проследите лучше за составом зубных паст,ОНИ наносят больше вреда и чаще (как это ни парадоксально),а состав воды нормален. :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 07 дек 2013, 23:21

"Зюзюка" ну какой на .... газ, где вы его видели? А угольный фильтр почти во всех фильтрах стоит. Хлора кстати я че то не особо заметил в здешних водах. А железа нет в результатах анализа потому что фильтр магистральный стоит, который за 2-3 месяца превращается из белого в цвет детской неожиданности. Шо же такие умные то: 2-х, 3-х валентное железо.... За 8 лет работы в СЭС ни разу ни 2-х ни 3-х валентное железо в воде не определяли, всегда железо общее. Вода у нас действительно жесткая и если она не превышает ПДК, это не значит что она не жесткая. Посмотрите на чаник, после недели использования, в Москве у нас такого не было. В принципе от жесткости особых проблем не будет со здоровьем. И постоянно пить воду с таким содержанием фторидов приведет по крайней мере детей в 70% (ИМХО) к флюорозу. Я своего ребенка такой водой поить не собираюсь. А то что после фильтра фториды на 100% исчезли и жесткость практически сравнялась нулю - это не дистилированная вода? В общем не грузите народ пожалуйста без должных знаний.

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 07 дек 2013, 23:28

Матвей писал(а):"Зюзюка" ну какой на .... газ, где вы его видели? А угольный фильтр почти во всех фильтрах стоит. Хлора кстати я че то не особо заметил в здешних водах. А железа нет в результатах анализа потому что фильтр магистральный стоит, который за 2-3 месяца превращается из белого в цвет детской неожиданности. Шо же такие умные то: 2-х, 3-х валентное железо.... За 8 лет работы в СЭС ни разу ни 2-х ни 3-х валентное железо в воде не определяли, всегда железо общее. Вода у нас действительно жесткая и если она не превышает ПДК, это не значит что она не жесткая. Посмотрите на чаник, после недели использования, в Москве у нас такого не было. В принципе от жесткости особых проблем не будет со здоровьем. И постоянно пить воду с таким содержанием фторидов приведет по крайней мере детей в 70% (ИМХО) к флюорозу. Я своего ребенка такой водой поить не собираюсь. А то что после фильтра фториды на 100% исчезли и жесткость практически сравнялась нулю - это не дистилированная вода? В общем не грузите народ пожалуйста без должных знаний.

Есть комплекты осмоса без угольных фильтров. Хлор банально появляется из хлораторных. Или Вы их ни на одном водоканале не видели и аварийную сигнализацию Внимание Хлор ни разу не слышали? CЭС много чего не делает. Если бы магистральный фильтр помогал от железа никто бы не ставил станции обезжелезивания (кстати в Щелково действительно есть). В Москве вода поверхностная, поэтому и уровень жесткости там другой.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 07 дек 2013, 23:40

Зюзюка писал(а):
Матвей писал(а):"Зюзюка" ну какой на .... газ, где вы его видели? А угольный фильтр почти во всех фильтрах стоит. Хлора кстати я че то не особо заметил в здешних водах. А железа нет в результатах анализа потому что фильтр магистральный стоит, который за 2-3 месяца превращается из белого в цвет детской неожиданности. Шо же такие умные то: 2-х, 3-х валентное железо.... За 8 лет работы в СЭС ни разу ни 2-х ни 3-х валентное железо в воде не определяли, всегда железо общее. Вода у нас действительно жесткая и если она не превышает ПДК, это не значит что она не жесткая. Посмотрите на чаник, после недели использования, в Москве у нас такого не было. В принципе от жесткости особых проблем не будет со здоровьем. И постоянно пить воду с таким содержанием фторидов приведет по крайней мере детей в 70% (ИМХО) к флюорозу. Я своего ребенка такой водой поить не собираюсь. А то что после фильтра фториды на 100% исчезли и жесткость практически сравнялась нулю - это не дистилированная вода? В общем не грузите народ пожалуйста без должных знаний.

Есть комплекты осмоса без угольных фильтров. Хлор банально появляется из хлораторных. Или Вы их ни на одном водоканале не видели и аварийную сигнализацию Внимание Хлор ни разу не слышали? CЭС много чего не делает. Если бы магистральный фильтр помогал от железа никто бы не ставил станции обезжелезивания (кстати в Щелково действительно есть). В Москве вода поверхностная, поэтому и уровень жесткости там другой.

В москве в воде чувсттвуется хлор без анализов, здесь нет. Когда я жил в Лберцах, там периодичски текла желтая вода , типа как здесь, только хуже. Железо на 90 % от ржавых труб.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 07 дек 2013, 23:45

Это что например СЭС не делает, если взять анализ воды?

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 08 дек 2013, 00:45

Матвей писал(а):
Зюзюка писал(а):

В москве в воде чувсттвуется хлор без анализов, здесь нет. Когда я жил в Лберцах, там периодичски текла желтая вода , типа как здесь, только хуже. Железо на 90 % от ржавых труб.

Вы наверное путаете поверхностные воды и артезианские скважины. Откуда по вашему в новой скважене железо? из каких труб?

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 08 дек 2013, 10:42

А у нас новая скважина? Вы ее видели?

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 08 дек 2013, 21:56

Матвей писал(а):А у нас новая скважина? Вы ее видели?

Я не про нашу скважину. Я имела ввиду, что в новой только что пробуреной скважине двухвалентного железа бывает столько, что моментально в емкости окисляется и отставивается трехвалентное железо. Без станции обезжелезивания за месяц все покрывается рыжим налетом не смотря на магистральный 5 мкм фильтр. Как пример можно посмотреть г. Юбилейный. часть воды берется из собственных скважин, а часть у Королева из водоконала. Мэр перед выборами обещает поставить станцию обезжелезивания, потому что в домах где вода из скважины железо чуть ли не сыпится из крана... Жесткость10 помойму была. В Москве много хлора из-за того что водозабор идет с поверхности, а ультрафиолет стоит не везде. Точно на Крымской насосной станции есть, вроде на Кунцевской хотели ставить. По районам смотреть надо. Артезианская вода в большинстве случаев чище по бактериальному заражению. Хлор добавляется только, чтобы вторичку убить в старых сетях. А ультрафиолет на вторичку никак не влияет, поэтому не ставят, экономят. Кстати в Люберцах стоит до недавнего времени крупнейшая в мире станция ультрафиолетого обеззараживания сточных ввод. Москва туда сливает много воды... Теперь крупнейшая в Курьяново, в Москве рядом с Марьино. Там выходной канал как хорошая речка.

ЗЫ: Аккредитованные испытательные лаборатории делают железо двухвалентное/общее или двухвалентное/трехвалентное. Может и органическое тоже, но утверждать не могу.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 08 дек 2013, 22:12

Так может и у нас делают двухвалентное, но на моей памяти такого не было. Да бог сним с железом, не в железе счастье.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 09 дек 2013, 16:00

Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 11 фев 2014, 00:02

подскажите пожалуйста,для нашей воды,которая течёт по трубам Богородского,какие фильтры для очистки лучше поставить?Вода отвратительная,раз вскипятишь-чайник с ужасным белым налётом и хлопьями!Это что значит?Что с водой?Такого даже в хрущёвке у нас не было!

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 11 фев 2014, 01:18

Говорят, что это кальций и воду нужно смягчать....
Может более компетентные люди меня поправят )

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 11 фев 2014, 08:42

bogema писал(а):подскажите пожалуйста,для нашей воды,которая течёт по трубам Богородского,какие фильтры для очистки лучше поставить?Вода отвратительная,раз вскипятишь-чайник с ужасным белым налётом и хлопьями!Это что значит?Что с водой?Такого даже в хрущёвке у нас не было!

Исходя из информации, которая ранее была предствлена на данном форуме, хорошие фильтры фирмы АТОЛЛ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., особенно с системой обратного осмоса.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 11 фев 2014, 08:51

При общении, продавцы фильтров мне объяснили, что мкр.Богородский скоро должы перевести толи на другую скважину, толи на другие очистные системы. У кого-нибудь есть подобная информация?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Недавно наблюдал, как рабочие укладывают трубы, может это для воды из нового источника ???

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 11 фев 2014, 12:27

кстати, а что за огромные рыжие трубы зарыли на пустыре между Щелково и Богородским, параллельно дороге ?? Огромные такие.....

Вернуться в «ЖКХ»