Чего вам лично не хватает

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
nmifn
Сержант

Re: Чего вам лично не хватает

Сообщение nmifn » 07 ноя 2013, 11:33

Наталья80 писал(а):
mila писал(а):может письмо написать им и подписи собрать со всего Богородского?

Составите письмо? Я готова подписать!

Думаю, под таким письмом не только жители Богородского готовы подписаться, но и Сиреневого, и прочие тысячи людей. Ведь от ул.Пушкина до ШТФ очень много народу ходит, и детей водят на всякие кружки в ДК, в "молодежный центр", в школу...Уж про студентов, и прочих , связанных с электричкой и не говорю.
И отпиской, что это "Относится у ведомству Мосавтодора" администрации отделаться не получится - нет там автодороги.
Не умею быть "инициативной группой", но подпишу с удовольствием. :)

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 08 ноя 2013, 08:55

Наталья80 писал(а):
mila писал(а):может письмо написать им и подписи собрать со всего Богородского?

Составите письмо? Я готова подписать!

честно признаюсь,мозгов не хватит.. у нас тут есть квалифицированные юристы, вот их помощь бы не помешала, а я технарь,инженерное образование,больше эмоций будет..

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 08 ноя 2013, 09:26

Ощущение такое, что пиши не пиши в местную администрацию- толку не будет. Знают они это все. И в наглую игнорируют. Такого печального города нигде не видел. Даже не подозревал, что так может быть: народ страдает, жалобы пишет, просит- а городу пох. всё. Неужели никакой орган не курирует администрации городов?

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 08 ноя 2013, 09:49

Alexander писал(а):Ощущение такое, что пиши не пиши в местную администрацию- толку не будет. Знают они это все. И в наглую игнорируют. Такого печального города нигде не видел. Даже не подозревал, что так может быть: народ страдает, жалобы пишет, просит- а городу пох. всё. Неужели никакой орган не курирует администрации городов?

Прямо я языка сняли)
Мы недавно переехали с Дальнего Востока - Амурская область....
думала, едем к цивилизации ближе)))))
но то что здесь творится, ни в какие рамки не лезет.... ситуация с медициной, детскими садами, благоустройством города просто аховая ....
на мыло такую администрацию ....
нда ....знал бы прикуп....

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 08 ноя 2013, 11:50

на прошлой неделе общалась с женщиной, которая достаточно давно здесь живет. Говорит, что раньше такого безобразия не было. А сейчас из-за Богородского и Финского народа в десять раз больше и нагрузка на дет сады и поликлинику больше - а зарплата у них как она говорит оооочень маленькая, а обязанностей много. Вот все и позбигали.
Правильно - построить школу и детсад - это одно, а подобрать рабочий персонал - еще большая проблема.
благими намерениями вымощена дорога в ад

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 08 ноя 2013, 23:00

Добрый день! Не совсем понятен предложенный маршрут:
nmifn писал(а):Маршрутки ("короткая") в часы-пик с маршрутом Щелково-7 - ул.Чкаловская - ул.Широкая - "Забор" - мостик ч/Клязьму (ну, и обратно - тем же путем). Это для "экономически активного населения" - учащегося и трудящегося люда, что очень хотят побыстрее добраться утром до Воронка, а вечером - обратно. :)

Мост через Клязьму ниже ШТФ - пешеходный, как там маршрутка будет ездить, где там разворачиваться? И потом дорога от "забора" до моста через Клязьму практически пешеходная, дети из микрорайона Сиреневый по ней в школу ходят, нельзя там транспорт пускать.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 ноя 2013, 23:16

Alexander писал(а):Ощущение такое, что пиши не пиши в местную администрацию- толку не будет. Знают они это все. И в наглую игнорируют. Такого печального города нигде не видел. Даже не подозревал, что так может быть: народ страдает, жалобы пишет, просит- а городу пох. всё. Неужели никакой орган не курирует администрации городов?

Прокуратура курирует, ИМХО, если туда обращаться, только ИМХО опять же - она у нас купленная))) А ещё как вариант суд, ну не курирует канешн, но... я вон одно время писала-писала в администрацию - толку ноль естессно, пиши говорят хоть как Лев Толстой, написала в суд - выиграла что нужно, всё получила)) от администрации той же, по суду.

ЮлияВ. писал(а):Мы недавно переехали с Дальнего Востока - Амурская область....
думала, едем к цивилизации ближе)))))

Вы не доехали километров 20 до Москвы, там у нас вся цивилизация и та тока местами. Мне вот в Европе цивилизация понравилась, но до нее тоже ехать и ехать... особенно из Щелкова))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 ноя 2013, 23:24

Веста писал(а):на прошлой неделе общалась с женщиной, которая достаточно давно здесь живет. Говорит, что раньше такого безобразия не было. А сейчас из-за Богородского и Финского народа в десять раз больше и нагрузка на дет сады и поликлинику больше - а зарплата у них как она говорит оооочень маленькая, а обязанностей много. Вот все и позбигали.
Правильно - построить школу и детсад - это одно, а подобрать рабочий персонал - еще большая проблема.

Я не знаю, сколько женщина та в нашем городе живет, а я тут родилась и живу 4-й десяток = у нас вечная ...опа, простите мой французский, может для кого это и открытие. Путевку в сад мой ребенок получил в 6 с копейками лет - за полгода до школы :=D: , хотя ни Финского ни Богородского в то время и в планах тут не было. В поликлинике засада лет 7 минимум уже, опять же ещё до наших микрорайонов, педиатры тихо-мирно, но верно уходят давно и теперь уходят, ща вон новая молодая девушка-врач пришла в сентябре, вчера мне сказала на приеме в детской, что скоро уйдет - нафиг ей этот гемор типа за эти копейки... Давно у нас так.
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 ноя 2013, 23:45

Alexander писал(а): Неужели никакой орган не курирует администрации городов?

Вот это ещё вспомнила

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Не панацея конечно, но как вариант торжественного волшебного пендаля администрации района обращение именно туда у меня сработало. Дама там работает нормальная, понимающая (по крайней мере прониклась моей проблемой))), со следующего же дня после моего туда визита начала теребить администрацию, и видимо нехило, что меня аж на прием к главе записали тут же на второй день :=D: , ну и довела все ж дело до логического конца - сказала - мне ж по вам отчитываться надо Воробьеву, губернатору М.О. :=D: .
и оптимизм моя черта -

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 09 ноя 2013, 00:15

А вот к этим господам-депутатам имеет ли смысл обращаться за помощью в вопросах тротуаров-освещения?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Mira
Старшина

Сообщение Mira » 25 май 2015, 09:08

мне лично не хватает мусорных контейнеров!куда делись,непонятно....

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 26 май 2015, 14:50

Бассейна детского и взрослого! Очень хотелось бы.
Сладких дел мастер <3

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 27 май 2015, 12:03

Не хватает инфраструктуры.

Vian
Мл. лейтенант

Сообщение Vian » 01 июн 2015, 14:30

Mira писал(а):мне лично не хватает мусорных контейнеров!куда делись,непонятно....

То ещё в эпоху Твердохлебова посносили все, что можно, в целях борьбы за чистоту))))) нет контейнерных площадок - некуда мусор валить (можно и не вывозить). правда стали активно его валить вдоль дорог, вдоль реки и куда ни поподя.. Так в частном секторе дачники ближних СНТ (которым контейнеры предписано иметь внутри СНТ и которые большей частью стоят запертые, открывают для проверок) и особенно гастрарбайтеры норовят под чужой забор кинуть или в бурьян, в тростник у реки.. (сам постоянно выгребаю). Сам частный сектор сейчас обязан заключать договора на вывоз мусора - не всегда аккуратно по времени, но вывозят.
Остались пока контейнерные площадки в районах где дома изначально не имеют мусоропроводов (на Иванова у переезда, например, пока там новые дома не понастроили; на Полевой....), у многоэтажек УК возле подъездов стали ставить небольшие контейнеры, чтоб не получать стихийных свалок..

На днях проходил по парку - удивился что его обновили (можно сказать отреставрировали) и у Спасалки появился контейнер - в свете негативных тенденций описанных выше это просто чудо! )))))

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 02 июн 2015, 12:39

nmifn писал(а):
LENA87 писал(а):Нормального освещенного тротуара от Богородского до Талсинской

ДА-ДА-ДА!!!
По нынешним пробкам пешком в два раза быстрее!
И поддерживаю всех - и фитнес с бассейном, и обувные магазины , и Ростикс, и хороший медцентр. Не кивайте на "большое Щелково". Ведь действительно хочется иметь комфорт "в шаговой доступности"!
А еще ДОРОГИ с МОСТАМИ!!!
Круглосуточная аптека - тоже ОЧЕНЬ нужна!!!

А аптека в доме 5, со стороны ул. Фрунзе, как насчёт неё ? Она круглосуточная ) Работает уж почти как год.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 03 июн 2015, 00:08

Аптека, как аптека похожа на аптечный киоск, многих лекарств нет и цены высокие на порядок.

Juliya
Рядовой

Сообщение Juliya » 09 июн 2015, 01:39

Очень не хватает бассейна! В Ивантеевку ездить уже надоело. Еще очень хочется, чтобы в Щелково открыли магазин "Глория Джинс".

oksy843
Мл. сержант

Сообщение oksy843 » 12 июн 2015, 16:26

нет магазинов одежды!

Эллада
Мл. сержант

Сообщение Эллада » 13 июн 2015, 13:43

Бассейн, круглосуточную аптеку.

Velinda
Старшина