Что вы сейчас читаете?

Развлечения, спорт, коллекционирование, пиво, бильярд, фильмы и прочие занятия в свободное время
Ruslan
Сержант

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Ruslan » 07 ноя 2014, 10:58

И еще Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка :aha-!:
Сантехник Щелково. Грамотная установка и подключение сантехники в новостройке. Монтаж труб REHAU.
тел. 8(925)712-24-15
http://sanrus.net
russed@bk.ru
http://vk.com/sanrusnet
Канал на YOUTUBE
http://www.youtube.com/channel/UCT8c8XuVOvsq_lQCS3QHTWQ

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 07 ноя 2014, 11:02

Ruslan писал(а):И еще Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка :aha-!:

ток неделю назад Зеленую милю прочитал

фильм "Побег ..." оч нравится, но говорят перевод книги ваще отстойный, а тож хотел взяться
решил пока отложить ))

п.с.: хотя и Кинга я как-то не оч люблю, но Миля порадовала и фильм снят достаточно близко по книге

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 16 ноя 2014, 17:52

Немного не по теме, но мне простят, надеюсь, ибо я тему и создавала всё же))) прочитала, понравилось)) мне бы это прочесть несколько лет назад)))))))))..... :aha-!:

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам

Автор: Маруся dragetta

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком — это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит — это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли — единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно — это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки «я не готов» или «нам надо подождать» или «мне надо подумать» или «это так сложно», посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От «сложных» отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п—р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы — форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия — вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б…ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность — крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево — кранты. Поэтому ответственность — тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он — всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость — без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость — это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия — ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать — вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох…но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно — это осознание, что вот с этим человеком — и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом — вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю — когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры «а куда мы движемся», потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда.

А все вот эти «сложные» отношения — ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 16 ноя 2014, 17:56

И это тоже

Законы счастливых отношений

1. Закон подобия

Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия

Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

3. Закон любви

Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.

Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

4. Закон силы слова

Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

5. Закон доверия

Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность - это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие - это неотъемлемый элемент настоящей любви.

6. Закон искренности

Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все - впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: "Я люблю тебя". Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон дарения

Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас - это не отдавать ее другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, - они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: "Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать". Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

8. Закон прикосновений

Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку - означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: "Не трогай меня!" Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных. Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология - уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

9. Закон свободы

Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности. Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он.

4 КАЧЕСТВА НАСТОЯЩЕГО Мужчины

Эта статья не для того, чтобы убедить вас в том, что настоящий мужчина именно таков, каким он представляется. Она лишь постарается слегка изменить то, во что вы верите!

Нет, я пишу эту статью не для того, чтобы убедить вас в том, что настоящий мужчина именно таков, каким он представляется мне. Я лишь хочу постараться слегка изменить то, во что вы верите. Работая на благотворительные организации, занимающиеся подростками, пристрастившимися к наркотикам, я понял, что практически у всех них было кое-что общее – они росли в семье без отца. Отца или и вовсе не было рядом, или он был эмоционально отстраненным от воспитания. В результате все эти подростки обладали размытыми границами дозволенности, низкой самооценкой и явно недостаточной психической стойкостью. Эта ситуация пробуждала в них гнев, и подталкивала к заполнению эмоциональной пустоты нездоровыми привычками.
Ныне же в моей практике мне изо дня в день приходится сталкиваться с жалобами моих клиентов женского пола на то, как к ним относятся мужчины, и то, как это на них влияет. И поэтому мне кажется, что многие мужчины просто недооценивают свое влияние на окружающий мир. Мне кажется, что кое-что нуждается в более четких определениях. И я верю, что любой настоящий мужчина должен обладать определенными 4 качествами.

1. Мужчины отдают себе отчет в своих словах и поступках

За те 40 лет, что я провел на этой планете, я пришел к выводу, что зачастую большинство (именно «большинство», так как не все они такие) мужчин просто не думают о том, как их слова и поступки влияют на окружающих. Возьмите хотя бы мужа, хладнокровно убивающего личность своей жены, или отца, которого постоянно вербально тошнит на своих детей. Того, кто бросается на соперника с кулаками, стремясь что-то доказать. Того, кто прислушивается к своему эго вместо собственного сердца.
Для того, чтобы фильтровать свои слова и поступки, для того, чтобы действуя, не забывать о тех, кто вас окружает, нужна самодисциплина, терпение и взвешенность. Каждый ответ должен быть именно ответом, осознанным и продуманным. Реакция инстинктивна, и подобает лишь мальчишкам. Мужчины же думают о том, что делают и говорят.

2. Мужчины не считают себя идеальными

Они готовы признавать свои недостатки. Они практикуют открытость и не ощетиниваются на каждую попытку сблизиться. Они прямо выражают свои чувства. Они не пытаются быть теми, кем они не являются. Они стараются не ввязываться в бессмысленные споры на повышенных тонах. Столкнувшись с конфликтами, они признают их существование, принимают ответственность, и делают все, что нужно для их скорейшего разрешения. Они продолжают двигаться вперед.

3. У мужчин есть цель в жизни

Цель, стремление, мечта. Что-то, за что стоит сражаться. И это не обязательно должно быть спасение мира. Этой целью вполне могут быть поиски любви всей их жизни. Стремление занять достойное место под солнцем. Выражение себя в искусстве. Помощь бедным. Самосовершенствование. В общем, что-то такое, во что можно верить, даже если другим это кажется глупым. Настоящие мужчины – творцы, и неважно, что именно они строят – империю или скромный дом для своей семьи. А мальчишки способны лишь разрушать.

4. Настоящие мужчины решительны

Мужчины делают, а мальчишки лишь жалуются. Должен признать, я лишь недавно принял осознанное решение прекратить ныть, когда не все идет так, как мне того хочется. Многие дурные привычки, вроде вечного нытья и постоянных вспышек гнева проистекают из беспорядочности мышления и неспособности контролировать собственные эмоции. Мне довелось знать многих мужчин, постоянно рассказывающих о том, как они хотят измениться. Как хотят «исцелить» свой брак. Сбросить вес. Стать хорошим отцом. Меньше пить, лгать, играть, тратить. Но лишь немногим из них достает терпения и решимости изо дня в день претворять свои слова в жизнь. Лишь немногие оказываются способными пытаться преодолеть вставшее перед ними препятствие вновь и вновь, а оступившись, подниматься и возобновлять попытки. Лишь у немногих слова не расходятся с делом.

А теперь подумайте о мужчинах в вашей жизни. Друзьях. Отцах. Дедах. Братьях. Тренерах. Парнях. Супругах. Сколько из них обладают всеми четырьмя описанными выше качествами? И если такие найдутся, цените их так, как никого другого. Потому что они – редкость, и этот мир нуждается в таких, как они.
JOHN KIM
и оптимизм моя черта -

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 16 ноя 2014, 23:27

Я всегда говорила, что второй раз вышла за муж по расчету)) Рассчитала, что мой человек))))
19 лет-полет нормальный!!
Кстати, многобукф, не читала пока. Но люди прописанным законам не подчиняются. Почитаю позже)))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 16 ноя 2014, 23:51

mrnk писал(а):Я всегда говорила, что второй раз вышла за муж по расчету)) Рассчитала, что мой человек))))
19 лет-полет нормальный!!

А я как первый раз так вышла - так и живу))) :aha-!: И очень довольна))) :aha-!:
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 16 ноя 2014, 23:57

Красатульчик писал(а):И это тоже

Законы счастливых отношений

1. Закон подобия

Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

JOHN KIM

Мне кстати этот закон нравится, на себе испытала думаю, именно теперь мне везет на хороших людей, и никакие отрицательные персонажи ко мне не липнут. А когда раньше делала морду кирпичем и считала себя ах... ах... ах какой крутой и тд, то вечно была недовольна окружением. А теперь я всех люблю, мир-дружба-жвачка))) а тех кого не люблю, с ними просто не общаюсь и прошу Вселенную избавить меня от них без вреда всем))))))
и оптимизм моя черта -

reco
Рядовой

Сообщение reco » 26 дек 2014, 16:09

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 28 дек 2014, 03:13

Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"

Бенджамин Грехем "Разумный инвестор"

Уоррен Баффет "Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями"
и оптимизм моя черта -

mrnk

Сообщение mrnk » 29 дек 2014, 00:27

А я уже неделю читаю всякие сопливые и романтичные дамские романчики))) Мне пока нравится)))
Чтоб поцелуйчики-обжиманчики и ХЭ в конце)))

mrnk

Сообщение mrnk » 29 дек 2014, 00:33

Кстати, давно читала. Полина Дашкова. Источник счастья.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Есть еще вторая книга, но мне продолжение не понравилось.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 29 дек 2014, 11:09

47 ронинов. Очень понравилось =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 05 янв 2015, 16:52

Вчера, случайно прикупила себе книгу Б.Акунина "История российского государства. Часть Европы."
Восторг. Во первых само издание классное, с картами, фото исторических находок и тд.
Очень люблю Акунина. Здесь он меня еще больше порадовал. Обыкновенные исторические хроники, но так легко идут, на одном дыхании.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 05 янв 2015, 19:06

Читаю «Рожденный дважды» Маргарет Мадзантини. Не могу оторваться. Дочитаю и сразу бегом смотреть фильм
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

reco
Рядовой

Сообщение reco » 10 янв 2015, 18:27

mrnk

Сообщение mrnk » 10 янв 2015, 20:07

Все такое умное читают))) А я продолжаю читать сопливые дамские романчики))))
Просто как наркотик, не оторвешься)) Он весь такой умный, красивый и богатый. Она вся такая бедная, но гордая...
Все таки классная штука сказки. :=D: Я вся такая добрая и романтичная теперь))))

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 10 янв 2015, 20:09

mrnk писал(а):Все такое умное читают))) А я продолжаю читать сопливые дамские романчики))))
Просто как наркотик, не оторвешься)) Он весь такой умный, красивый и богатый. Она вся такая бедная, но гордая...
Все таки классная штука сказки. :=D: Я вся такая добрая и романтичная теперь))))

и я люблю романы)))) они такие легкие и мозг не загружают :=D:
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 янв 2015, 20:20

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Как вы это читаете??? :=D: :=D: Пару раз на дежурствах принималась за подобное.....от безысходности....но такое чтиво,пардон,простоты желудочных рефлексов,точно не для меня))))))))Наверное,я еще не в этом возрасте :=D: :=D: :=D: :=D: ощущение желе в моСКе сразу появляется какое-то! :dumb: :dumb:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 10 янв 2015, 20:34

lenivomanila писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Как вы это читаете??? :=D: :=D: Пару раз на дежурствах принималась за подобное.....от безысходности....но такое чтиво,пардон,простоты желудочных рефлексов,точно не для меня))))))))Наверное,я еще не в этом возрасте :=D: :=D: :=D: :=D: ощущение желе в моСКе сразу появляется какое-то! :dumb: :dumb:

:i-can-fly: Какое желе??? В каком мозге???
Вы наверное не тех авторов читали)) Или бывает, что слог плохой)))
Вы сказку о рыбаке и рыбке читали? А про колобка? Ну так это тоже самое, но про миллионера и девушку))))
А еще мне про рыцарей нравится!!! На коне с целой армией приедет, замок захватит, ее насильно под венец!!!!! А она из под фаты смотрит, а там глаза синие, сам весь смуглый, стройный)))) Красота!
Нет, lenivomanila, не те вы книшки читаете))))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 10 янв 2015, 22:37

Неее, любовные романы–это желе в сиропе. И ведь сюжет всегда один. И все такое приторно–сладкое,бее. На своем веку прочитала может романа два, от силы три. Мож и правда не то читала????
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Вернуться в «Увлечения и хобби»