ИНН,Пенсионка,Медицинский полис.Менять или нет?

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
olgashk
Сержант

Re: ИНН,Пенсионка,Медицинский полис.Менять или нет?

Сообщение olgashk » 16 дек 2013, 14:53

Соседка на прошлой неделе к ним ездила тоже самое спокойно поменяла полис., Все зависит какой у вас полис старого или нового образца и где выдан, так как у всех страховых компаний с 1 ноября мораторий они не имеют право брать от других компаний , могут только по смене места жительства если новая прописка в Московской обл. а вы переехали из другой обл. не из Московской , и могут брать если у вас полис старого образца

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 дек 2013, 15:26

Когда я по осени обнаружил, что срок действия моего старого полиса истёк в феврале 2013 года, я его просто запустил в ближайший шреддер.

У меня сейчас полис ни старого, ни нового образца. Вообще никакого :)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 дек 2013, 13:51

Дядь Дим! Не айс! Надо срочно обзавестись,пусть временным свидетельствои об оформлении полиса,но надо! А иначе-кричать в медицинских темах "я плачу налоги,а мне...." и т.п с Вашей стороны,например,будет вызывающе...и вопиюще...ибо в случае обращения,например,по скорой,с Вас спросят наличие документа...помощь-то,конечно,окажут....но вот работать бесплатно никому не интересно (система ОМС!),поэтому объем этой самой помощи будет минимальным)))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 дек 2013, 14:17

lenivomanila писал(а):Дядь Дим! Не айс! Надо срочно обзавестись,пусть временным свидетельствои об оформлении полиса,но надо! А иначе-кричать в медицинских темах "я плачу налоги,а мне...." и т.п с Вашей стороны,например,будет вызывающе...и вопиюще...ибо в случае обращения,например,по скорой,с Вас спросят наличие документа...помощь-то,конечно,окажут....но вот работать бесплатно никому не интересно (система ОМС!),поэтому объем этой самой помощи будет минимальным)))))

Я, как законопослушный и правильный товарищ, только "ЗА" обеими руками. Но, как Вы видите по моим постам, пока как-то краёв не могу найти - за что зацепиться: 9 лет тружусь в одной и той же конторе и привык уже как-то к тому, что она нас обеспечивала полисами :) А тратить половину своей законной выходной субботы на визиты в поликлиники и прочие страховые я пока не особо настроен (позор мне, конечно), при том, что 100% положительный результат по итогам всех этих визитов тоже не гарантирован. Было бы, скажем, одно окошко, куда бы я смог бы обратиться и стопудово получить полис (желательно - сразу же; даже пусть за какие-то деньги) - я бы уже давно ходил с полисом... Но государство ставит перед нами всё новые и новые головоломки, решать которые не всегда есть время и желание...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 23 дек 2013, 17:19

Если нужен полис пишите в личку вышлю свой телефон , я устроилась на работу в страховую занимаемся выдачей полисов омс

Вернуться в «Юридические вопросы»