осторожно, ук!

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Мичман
Лейтенант

Re: осторожно, ук!

Сообщение Мичман » 06 ноя 2013, 00:02

Эта страничка напоминает мне последние собрание,если кто был вспомнит.Стояли 2 группы жителей,друг напротив друга.Одна за правду,другая за СДС и ругались, :omg: но там не обзывали друг друга.
Жить всем в одном дворе,а может быть и нет,но помните,что добро всегда побеждает зло. :thumb-up:

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 06 ноя 2013, 00:40

Сидели две девочки на балконе.Добрая и злая и плевали в прохожих.Злая попала 3 раза,а добрая 8 раз.Потому что добро всегда побеждает зло)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 06 ноя 2013, 01:00

сергей198 » 06 ноя 2013, 00:40 Добрая и злая и плевали.....

кто сколько попал и в кого нам потом скажут те в кого попали. :nope:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 06 ноя 2013, 09:07

Все сообщения ниже этого, содержащие обмен любезностями, будут удалены.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 08 ноя 2013, 01:22

Мичман писал(а):В этом вопросе все зависит от УК,лишнию платежку делать или нет.

Заявление жителя, собственника не является основанием для разделения лицевых счетов на одно жилое помещение. Если УК пошла на встречу пожилому человеку, это очень хорошо, с этим я согласна.
Последний раз редактировалось Spec2 08 ноя 2013, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 08 ноя 2013, 01:30

Мичман писал(а):Но тогда обьясните нам как работник ЖКХ и житель,если житель мкр.Богородский почему не выполняются гарантийные обязательства по обслуживанию и ремонту,почему жителям не правильно начисляют оплату коммунальных услуг,канализация в два раза превышает полученный обьем воды,это только один пример,почему ГПКСтройАльянс стала СДС,почему они не показывают договора с ресурсоснабжающими организациями не отвечают на письма жителей,хотя обязаны это делать в течении 20 дней.И еще очень много возникнет вопросов если почитать весь форум.

Вопросы не по адресу. К местным УК я никакого отношения не имею.
Если меня что-то смущает в платежке - я обращаюсь с вопросом в УК. Не было ни разу, что бы проблемы или вопросы не разрешились :)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 08 ноя 2013, 16:00

Spec2 писал(а):
Мичман писал(а):В этом вопросе все зависит от УК,лишнию платежку делать или нет.

Заявление жителя, собственника не является основанием для разделения лицевых счетов на одно жилое помещение. Если УК пошла на встречу пожилому человеку, это очень хорошо, с этим я согласна.

Всё правильно, в законе напрямую не прописано - "УК обязана выставлять такое количество квитанций, сколько собственников в помещении". Однако, всё зависит от вменяемости УК, она прекрасно понимает, что подав заявление в суд, собственник в большинстве случаев получит удовлетворение своего иска и УК вынуждена будет-таки разделить лицевой счёт по суду. Только это время и суды, как для истца, так и для ответчика. Оно надо?)) Как-то так..Из вредности не идут навстречу - дружить не хотят? :huh-:
Возразите мне :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 08 ноя 2013, 16:12

Spec2 писал(а):Вопросы не по адресу. К местным УК я никакого отношения не имею.
Если меня что-то смущает в платежке - я обращаюсь с вопросом в УК. Не было ни разу, что бы проблемы или вопросы не разрешились :)

Вот везука...А у меня практически всегда наоборот..то ли я прошу чего-то сверхнепонятного, то ли УК ко мне предвзято относится :=D:
Ну, а вообще-то, конечно, чего им меня любить..за счетчики отказалась платить, перерасчет заставила всем почти жителям сделать за непредоставление услуг, столько жалоб уже написала, всё ведь не устраивает..и кол-во Гкал и разбитые окна..и тарифы..и документы требую, и договор-то мне не нравится.. :=D: В общем никак не подхожу под определение "тихого, всем довольного, лояльного жителя" :aha-!: - идеал УК.
А на мою фамилию там уже, наверное, нервный тик начинается или судороги :=D:
Последний раз редактировалось solnechnaya 09 ноя 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 08 ноя 2013, 19:50

А что вчера за собрание было вечером?
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Evgeniy&Tatiana
Ефрейтор

Сообщение Evgeniy&Tatiana » 08 ноя 2013, 20:03

ANAFISH писал(а):А что вчера за собрание было вечером?

Я уже ответила в теме "собрание дом 10 кор.1 23 ноября"

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 15 ноя 2013, 16:41

Ребят прекратите платить УК!!! Касается дома 10/2. Договора которые многие заключили с УК Стройдомсервис юридической силы не имеют. Победитель УЮТ, но их тоже не видно. Если переживаете за свет то можно заключить договор индивидуально с Энергосбытом присвоят лицевой счет и все никаких проблем))). Вопрос сейчас в другом, наш Богородский относится к Балашихе))) даже свет от туда))), так вот, была я и в администрации города, потом поехала в Балашиху порешали что сейчас начнут передачу Богородского на обслуживание в Щелково и с января в Щелково можно будет подъехать Мосэнергосбыт
Московская обл., Щелковский р-н, Щелково г., ул. Фабричная, 1 для заключения договора. Что касается требований и угроз со стороны УК (в виде объявлений на дверях подъездов, в почтовых ящиках и по телефону), то я поступила следующим образом: написала им злостное письмо и отправила по факсу и на юрадрес, + заявление в прокуратуру об угрозе))). И тишина судя по всему переключились на других. Сейчас УЮТ после суда получит документы по нашему дому и наверное начнет начислять комуслуги и все стабилизируется (мы начнем присматриваться как они работают) а вот летом в июне решим нужны они нам или нет. Уважаемые собственники просьба читайте пожалуйста ИНФО на ДОСКЕ там наши телефоны если у вас какой то вопрос пожалуйста звоните (у нас в совете дома 2 юриста) д.10/2. Ни кого и ничего не надо бояться. Удачи всем!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 ноя 2013, 09:56

Простите....насколько я понимаю,самовольно НЕ оплачивать никто не может,это потянет за собой штрафные санкции...а вот обратиться в судебном порядке с иском ПОТОМ,когда уже будет точно виден срок вступления в силу УК-юридически вернее...так что,не обижайтесь,Ваш призыв может вводить жителей в заблуждение...Обязанность собственников платить никто не отменял,не взирая на все перипетии с УК....
Все ИМХО,поправьте,если не так.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 ноя 2013, 13:43

Читайте форум :aha-!:
viewtopic.php?f=23&t=1779&p=38188#p38188
degtyannikov писал(а):
LavTeam писал(а):Мне кажется люди пока не хотят платить, чтобы их деньги не пропали. Когда две УК бодаются и обе себя называют первой "инстанцией" и не понятно кому ИМЕННО платить.
Вот оплатишь квитанцию, а бац, окажется через пару месяцев что не тому кому надо. Что в такой ситуацией делать? У нормально человека подождать, а когда все проясниться оплатить свой долг за прошлые месяца.
Прокомментируйте, пожалуйста.

В данном случае еще интереснее - не 2, а 3 УК (СтройАльянс, СДС, УЮТ).

Ситуация может проясниться и через год, т.е. год "нормальные" люди не будут платить, а долги по дому накапливаться (не исключено, что и по микрорайону в-целом, т.к., сдается мне, некоторые ресурсы поставляются ЭлитКомплексу по договорам, заключенным им еще на стадии строительства домов).

Я думаю, что, во-избежание коллапса (впереди - отопительный сезон), необходимо попытаться протолкнуть идею оплаты напрямую поставщикам (это объединит на время в один лагерь сторонников любой УК в доме, поскольку УК, видимо, интересует только как набить свой карман). Пусть УК бодаются, а на это время жители будут гарантированны тем, что их деньги доходят адресно.

Но для этого нужно не позицию "созерцания" занимать, а активно действовать: обращаться в Администрацию, устраивать там "круглые столы", добиваться патронажа местных властей в разрешении ситуации.

Может, тактика "созерцания" и принесет положительные плоды, только мой личный жизненный опыт почему-то подсказывает обратное.
Это если глобально мыслить.

А если мыслить в плане частно-шкурнических интересов, то, опять же, как подсказывает мой личный жизненный опыт, "созерцание" наших граждан обычно в судах наказывается рублем.
Т.е. активная позиция позволит лично Вам в будущем меньше денег отдать, когда столкнетесь с иском об уплате долга за ЖКУ. Люди, которые на этом форуме выкладывали свои письма и ответы в Администрацию по этому поводу, находятся в более привилегированном положении, нежели "созерцатели".
Исходя из общих принципов гражданского законодательства, каждый должен действовать добросовестно, с одной стороны (т.е. учитывать не только свои интересы, но и интересы третьих лиц, и собственные договорные и др.обязательства), но и предпринимать действия по предотвращению потенциального вреда себе и окружающим (это называется мудреной фразой "действовать с должной степенью заботливости и осмотрительности") - так думают обычно суды, так законы писаны.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 ноя 2013, 09:00

Читать умею... :=D: и за ветками слежу и знаю где и что-кто писал....разве что кому-то интересно будет еще раз...по тому же месту...
И что? ЧТО в данном случае Вы хотите сказать/повторить? Что платить надо напрямую?Тогда и в призыве не платить УК нужно делать оговорку,что "платите туда-то"....ведь вопрос был о том,что вообще "прекратите платить УК"..В итоге,как правильно уже озвучено в параллельной ветке,"умные" не будут платить.....а долг по ВСЕМУ микрорайону будет расти...кому от этого станет хорошо?И кому за это надо будет сказать "спасибо"? Медвежья услуга какая-то....свои интересы за счет интересов остальных....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 12:56

lenivomanila писал(а):Медвежья услуга какая-то....свои интересы за счет интересов остальных....

Какой интерес, если не секрет, видите? :=D:
Здесь идёт обсуждение вопроса платежей и каждый волен сам для себя решить, платить или нет, кому платить, куда и сколько и что делать в этой ситуации. Вот в частности, на форуме обсуждается и возможность напрямую ресурсовикам коммунальные платежи продвинуть - как вариант избежать и "ухода" денег не туда и долгов у УК, чем не решение вопроса?
И почему ж "долг по ВСЕМУ микрорайону" будет расти? Зачем смешивать-то? У каждой УК свои долги, у ГКП одни долги, суды и иски, у СДС-1 свои, аналогично и у СДС-2(а тут вообще всего два дома на обслуживании), причём тут ВЕСЬ микрорайон? При том, что везде ГД - Машков? Так это его личные трудности :=D:
Последний раз редактировалось solnechnaya 29 ноя 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 ноя 2013, 16:00

предпочту не вступать....проходили...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 16:54

lenivomanila писал(а):предпочту не вступать....проходили...

Так вроде ж предыдущим постом уже вступили? :aha-!:
Ох, и "любите" Вы меня я смотрю :=D:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 01 дек 2013, 18:54

slons » 01 ноя 2013, 10:12
Spec2 писал(а):А такое бывает, либо, если поздно оплатили(в конце месяца)......

По хорошему,если до 20 числа оплатили то должны посчитать.

solnechnaya

Re: Ответ Прокуратуры о легитимности УК СДС

Сообщение solnechnaya » 10 дек 2013, 14:56

Очень интересная точка зрения. Но, по крайней мере, теперь есть некое понимание того, как Прокуратура видит ситуацию.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya

Re: Ответ Прокуратуры о легитимности УК СДС

Сообщение solnechnaya » 23 дек 2013, 14:46

solnechnaya писал(а):Очень интересная точка зрения. Но, по крайней мере, теперь есть некое понимание того, как Прокуратура видит ситуацию.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ещё один перл от Прокуратуры.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :=D:

Вернуться в «Управляющая организация»